Табекс Завтра день x

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
а как перенести дневник в раздел неделя?хочу медальку!!!!!!:)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Там есть тема по управлению дневниками - надо запостить в нее заявку на перенос со ссылкой на свой дневник
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ура первая медаль:)спасибо форуму за поддержку и еще вот этим таблеткам
H5OybbgGorw.jpg
:D
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
курить еще иногда потягивает,но уже не так как первые дни наконецто запах свободы,новые ароматы и ощющения и в спорте легче и на душе.Вперед к Эвересту!!!!:cool:
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
да я рано радовался на второй недели накаты както увеличились,буду держаться!!!!
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Все накаты ушли:)все прекрасно кстати силовые на тренировка выросли и бегаеться лучше.О сигаретах вспоминаю все меньше главное пережить две недели они для меня и судя по мнением некоторых экс курильщиков самые тяжелые.Психологический мусор конечно остаеться ну тут все зависит от нас самих
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
День 16 полет нормальный,в пробежках постепенно + 1 круг :).Ем как слон,только с нервами беда.Кстати стал замечать что когда выпью табекс начинаеться жжение в груди и начинаються небольшие накаты,хотя может это просто мое буйное воображение. Вобщем табекс еще 8 дней осталось пить там посмотрим.
Кстати недавно наткнулся на курильщика агитатора
Он-зачем ты бросил курить?
Я - мне это не надо это дорого и вредно!
Он - так покупай сигареты дешевле и кури
Я - нет мне это не надо
Он - ты будешь белой вороной
Я - ЗАТО ЗДОРОВОЙ БЕЛОЙ ВОРОНОЙ!!!
Он - ты же дышешь выхлопными газами от машин!
Я - но я же не припадаю к выхлопной трубе!ps это фразу я взял из книги "Аллен Карра"
Я - мне это не надо и все!!!!!

Выбисил просто уже хотелось его ударить:)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну да, дышим. Но зачем прибавлять к этой дряни еще одну. На машине хотя бы можно ездить, а на сигарете куда уедешь?
И я о том-же,просто удиветельно,что есть люди которые вместо того чтобы проздравить тебя,начинают уговаривать чтобы ты продолжал сам себя травить.Если бы это был презедент табачной компании я бы еще понял:)
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я не буду говорить Вам о вреде курения для вашего здоровья. Все врачи с утра до вечера запугивают нас страшными историями болезни, жуткими цифрами статистики, а сами при этом дымят, как паровозы. Уже никто не боится курить. Так что поговорим о другом.

О хлебе насущном. И Вы, наверняка, часто прикидываете, сколько осталось до зарплаты (особенно сейчас), сколько на пропитание, и сколько можно потратить на курево, и в чем придется отказать по этому поводу себе и близким. Давайте посчитаем еще раз. Естественно, учитывая, что Вы теперь курите меньше (а если нет, то Вас можно поздравить - Вы человек состоятельный). Сколько сейчас стоит пачка самых дешевых сигарет, которые курить-то невозможно. И насколько этой пачки хватает? (Хотя, может, этой-то хватает и надольше). При этом, и тем более, что Бог велел делиться. А теперь вычтем из зарплаты эту цифру (если Вы, конечно, счастливчик и получаете свои гроши вовремя). Ну вот, теперь можно смело себе признаться, в скольких бутылках (банках) пива Вы себя добровольно обделили; детей оставили без фруктов и сладостей; и жену не забыли порадовать своей “экономностью”. А каковы затраты на эту “шалость” в год? А до пенсии сколько можно было бы в чулок напихать? Правильно, лучше не считать - слишком горько осознавать, какой чудесный вертолет для полетов на фазенду Вы променяли на курево. Курите и дальше, и Вам не понадобится ломать голову, куда можно было потратить сэкономленное.

Да и шут с ними, с деньгами, все это суета. Жили без денег до сих пор и дальше жить будем. Не правда ли? Зато хоть “оторвемся”, расслабимся, успокоим нервы. Вы ведь тоже верите, что нет ничего лучше и проще, чтобы избавить себя от душевных мук? Вы даже, наверняка, можете перечислить ситуации, когда, покурив, Вы брали себя в кулак и успокаивались настолько, что изменяли ситуацию из проблемы в легкое недоразумение, в пустячёк. Ну, а если не можете, то точно знаете тех, кто может поручиться за этот эффект головой, не так ли?

Да ладно, не будем отказывать себе в удовольствии обжечь догорающей “гильзой” нервно дрожащие пальцы. Зато, какой крутой имидж! Крутой мужик на крутом коне (может даже железном) курит крутые сигареты*. Вот так, держишь между пальцев “Приму” и чувствуешь себя немножко истинным американским перегонщиком скота.

А как сигареты красят девушек! Ведь сигаретный дым - лучшая вуаль, за которой ничего не видно. А какое удовольствие насладится в поцелуе лишним глотком никотина с ароматно желтеющих зубов! А когда такая мама будет кормить грудью, то ребенка уже к трем годам можно с гордостью назвать курильщиком со стажем. Поздравляем!

Кстати, о детях. Вы, наверное, будучи юным, тоже хотели выглядеть взрослее. Курить - привелегия взрослых. А если уж папа курит, значит так надо! Говорите ребенку все что угодно, но дети больше верят своим глазам. “Я буду выглядеть старше, когда я буду курить как взрослый!”. Учите своих детей своим примером и Вы проживете долго, может, даже переживете своих детей!

Кстати, Вы в курсе, что в то время, когда Вы курите, то себя губите меньше, чем окружающих? Не волнуйтесь, ваших всего 30 % дыма и всего, что в нем содержится, остальные 70 % - достояние близких, друзей и всего человечества вцелом.

Вам действительно нечего за себя волноваться, ведь Вы вдыхаете продукты полного сгорания, когда как окружающие вдыхают гораздо более ядовитые окислы (продукты неполного сгорания), просто потому. что во время “затяга” температура горения выше.

К счастью, Вы не один. По меньшей мере, 2/3 населения земного шара разделяют с Вами ваше удовольствие. Эта армия курильщиков только за год производит около 12-ти биллионов(!) тонн окурков.

Хотя, часто этот мусор и не мешает - он сгорает. Сгорает вместе с окружающими лесами, домами, с обстановкой в них и, бывает, и с детишками и другими некурящими. Тем более что, выпив чуток, можно и расслабиться, позволив себе покурить в постели, где и заснуть не грех. 60 % пожаров - не курильщиков рук дело, зато остальные 40 % (всего-то!) заслуга любителей покурить.

А сколько дыма производит эта “армия”! Побольше крупной тепло-электростанции. Нам ведь мало дыма от всех заводов, машин и костов. Кто сказал, что у некурящих есть право на чистый воздух? Они лишают окружающих удовольствия закашливаться от дыма, любоваться серо-зеленой мокротой повсюду, окурками, карканьем и кряканьем прочищаемых носов и глоток.

Впрочем, курильщиков можно и пожалеть. У них, бывает, “вянут уши”. У некоторых так сильно, что они не могут удержаться от попрошайничества, собирания окурков или просто разбоя. Как жаль их: за что эти люди так мучаются сами и других мучают? Может быть это кому-то надо?

А ведь надо! И еще как! Надо тем, кому выгодно продавать эту отраву для тех, кто не может бросить, и тем, кто может, но не решается на это. На вашей слабости кто-то делает большие деньги. Кстати, часть которых идет на рекламу и пропаганду** табакокурения, чтобы заманить в эти сети побольше жертв и перетянуть их денежки из их тощих карманов в свои тугие кошельки. Толстосумам эти деньги нужнее - с их помощью они обретают еще большую власть над нами. Вы ведь страстно желаете отдать свои деньги тем, кому выгодно видеть Вас больным, несчасным и слабым?!

Кстати, о толстосумах. В Америке, например (пример которой мы так старательно пытаемся перенять), тенденция к здоровому образу жизни набирает обороты. Даже против воли. Конечно, какому капиталисту захочется терять свои деньги на чьих-то перекурах?

Виновен во всем этоми не табак. Пока будет спрос - будет и предложение. Многие от табака переходят к более сильным наркотикам. Каждый из нас ответственен за себя. Вряд ли кто-то заставлял Вас начать курить. Вы сами проявили эту безответственность по отношению к себе и окружающим. И если у Вас хватило Силы Воли заставить себя приучиться к курению (часто ли первая сигарета в удовольствие?), значит, сможете и заставить себя бросить.

А если Вам наплевать на себя, подумайте о детях.

В средние века табак называли “дьявольским кадилом”, т.к. курение - греховный промысел. А если некоторые священнослужители курят - то это их грех, а не Ваше оправдание.

И все-же, как приятно проснуться в холодном поту от терзающей душу потребности покурить, затянуться где-нибудь в туалете давно заначенным “бычком”, смачно сплюнуть с таким трудом откашлянное и наконец-то избавиться от этого гнетущего желания покурить, покурить ПААКУУРИИИТЬ!!! Это, наверное, самое большое удовольствие в жизни - избавиться от того, что мешает. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО МЕШАЕТ!

Булка Дмитрий декабрь 1998 г.
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Получается, что отравляющая и «невкусная» суть никотина вкупе с психологией человека создает коварную и абсурдную ловушку: чем больше в курении яда и негативных ощущений, тем интенсивней подсознание работает над поиском аргументов, оправдывающих сигареты, и тем более весомые оправдания она находит.

Теперь, разобрав важные для понимания природы зависимости элементы, можем приступить к подробному рассмотрению ситуаций, в которых традиционно «требовался» перекур.

Расслабление,успокоение

Задайте людям вопрос: Что дает курение? и самым популярным ответом будет: «Расслабление и успокоение».

Давайте вспомним, что расслабление — это чувство комфорта, сопровождающееся уменьшением частоты пульса, ровным дыханием. При этом, воздействие никотина как наркотика и как яда ведет к обратному. А учащение пульса и дыхания, это уже не успокоение.

Заблуждение, что курение расслабляет, является следствием нейротоксичного отравления, когда вялость и состояние подторможенности воспринимается как расслабление.

Просто подсознание подогнало ощущение вялости под ему известное, и теперь называет его

«расслаблением».

Когда в следующий раз отправитесь на перекур, понаблюдайте за состоянием собственного организма. Заодно вспомните еще раз свою первую сигарету, много было в ней расслабляющего? Обманывало Вас ощущение от первой сигареты?

Все упомянутые ощущения — это всего лишь частное воздействие сигареты, то, что получает курильщик после воздействия единичной сигареты, после каждого перекура. Но у курения и никотина есть еще и «общее воздействие на психику», которое делает каждого человека более раздражит ельным.
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Во-первых,

курильщик, находясь во власти зависимости, регулярно испытывает никотиновое раздражение. Периодически возникающий дискомфорт расшатывает психику, делает курильщика более нервным.

Во-вторых,

излишняя раздражительность — это «законный повод» получить разрешение на сигаретку. В местах или ситуациях, когда курить нельзя или если курильщик сам наложил ограничение на прием сигарет, взвинченное состояние выдает индульгенцию на удовлетворение никотинового зуда.

«Если нельзя, но очень хочется, то можно». Чем быстрее раздражение достигнет определенной планки, тем скорее будет снят запрет, тем скорее станет доступна желанная сигаретка. Нервозность является самой короткой дорожкой к возможности перекурить, и эмоциональная «накрутка» становится естественной стратегией поведения. Это наглядно демонстрируют курильщики, находящиеся на стадии неправильного бросания.

Есть и другие причины, делающие курильщика более раздражительным:

• Переживания на уровне подсознания за собственное здоровье;

• Переживания за внешние последствия курения — желтый налет на зубах, запах изо рта и др.;

• Заботы по поводу наличия/отсутствия сигарет и страх оказаться без сигарет;

• Нежелание оказаться в ситуации, где курить нельзя

• другие причины.

Со временем сознание курильщика искажается настолько, что для него становится загадкой, как некурящие успокаиваются без сигарет? Сможет ли он когда-нибудь спокойно жить без их «поддержки»? Но бросив курить с удивлением обнаруживает, что и раздражаться стал реже и в меньшей степени, и успокаиваться гораздо легче.
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
екурящий без лишнего отвлечения на перекуры устраняет причину дискомфорта, а перекур и табачное отравление лишь отдаляют момент реального успокоения.

Стоит заново осознать и запомнить: курение не расслабляет и не успокаивает, а с точностью до наоборот делает человека более раздражительным и нервным.

Тревога, стрессовые состояния, волнения

Вот уж когда сложно обойтись без сигарет. Табачный дым становится необходим, как воздух, а сигареты в пачке тают, как патроны в горячем бою.

Действительно, взволнованная психика ищет успокоения и поддержки, чтоб вновь вернуться к нормальному состоянию. И никотин как легкий наркотик востребован. Также включается привычный алгоритм «стресс — перекур», который начинает требовать очередную табачную паузу.

Как работает зависимость в такой ситуации:

1) Стрессовая неприятная ситуация порождает дискомфорт.

2К) В ответ на дискомфорт запускается паразитный аппендикс — «стресс — перекур».

3К) Зависимость резко взвинчивает эмоциональное состояние, что является дополнительным стрессом в и без того стрессовой ситуации.

4К) Затем состоявшийся перекур гасит никотиновый зуд, вызванный самой зависимостью.

5) Только перекурив и устранив табачный дискомфорт, вернувшись в первоначальное стрессовое состояние, курильщик приступает к решению проблемной ситуации. Зависимость не позволяет приступить к задаче раньше.

Перекур — первое дело, за которое хватается курильщик. Плюс в стрессовой ситуации курят значительно чаще, а это головная боль, апатия и вялость, что не способствует успешному решению задачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу