24 # 24_1 Ловцы снов

Куда вы пойдете после окончания этой взлетки?


  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.057
Реакции
276.138
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1591995564406.png

И опять же рыцари,принцессы,драконы_

1591995492185.png

Небо розовело восходящей зарей. На фоне первых лучей солнца, постепенно заливающих раскинувшуюся холмистую равнину, вырисовался одинокий летящий силуэт, плавно и размеренно двигающий крыльями. Большая голова, тяжелая пасть, усаженная острыми клыками, длинный шипастый хвост – с ночной охоты возвращался дракон. В когтях он нес трепыхающийся мешок из прочной холстины. Один из холмов, по размеру намного больше всех остальных, скрывал в своих недрах просторную, прохладную пещеру. На то, что именно она служила драконьим логовом, указывали не только ее размеры, но и куча побелевших на солнце костей, разбросанных перед входом. Летающий ящер, сделав еще несколько взмахов, начал грузно спускаться к своему жилищу. Протиснувшись сквозь вход, он затащил внутрь добычу.
– Тэк-с, ну, что тут у нас? – близоруко прищурился дракон, разглядывая дрыгающийся мешок. Из мешка послышался приглушенный голос, требующий немедленного освобождения.
– О! – удивился ящер. – Это кого же они мне подсунули?
Протянув коготь, он полоснул по мешку острым краем, разрезая ткань. Из образовавшейся дыры немедленно высунулась испачканная физиономия молодой девушки с маленькой диадемой в спутанных волосах. «Чудовище» и «красавица» уставились друг на друга круглыми глазами.
– Ты что, дракон? – первой опомнилась девица.
– Не что, а кто, – машинально поправил дракон, все еще удивленно разглядывая неожиданную гостью.
– По барабану, – заявила та, вылезая из мешка и отряхиваясь. – Я, к твоему сведению, принцесса. И меня принесли в жертву, чтобы прекратить твои набеги! А то взял моду посевы жечь да скот воровать. Мы-то думали, это разбойники, а это ты. Так, что, давай, делай свое дело и отстань от нас. Дракон молчал, переваривая полученную информацию.
«Черт меня дернул залететь в этот городишко», – тоскливо подумал он. «Какой-то паршивец там безобразничает, а я расхлебывай».
– Ну и чем ты меня иметь собрался? – зло спросила принцесса. – Усами, что ли?
– Почему сразу иметь? – обиделся дракон. – Что за молодежь пошла. Чуть, что – иметь! Может, я тебя просто съем.
– А-хах! Рассмешил! На один зуб, что ли? Смотри, не подавись. Знаю я вас, извращенцев поганых! Только об одном и думаете! – Это откуда же такие сведения? – заинтересованно спросил дракон. Принцесса слегка покраснела.
– Плавали, знаем, – пробормотала она в сторону. Несколько минут прошли в неловком молчании. Принцесса старательно разглядывала потолок, а хозяин пещеры продолжал разглядывать ее.
– Ну, допустим, я заинтересовался, – вежливо предположил дракон, – с чего ты взяла, что меня привлекают опытные женщины? Лично я бы предпочел в таком случае девственницу.
– А я, по-твоему, кто? – возмутилась принцесса.
– Не знаю, – честно признался дракон, – но на девственницу явно не тянешь. Румянец на лице гостьи стал ярче
. – Не пробовал, не говори, – огрызнулась она.
– Что мне пробовать, я и так знаю.
– Откуда? – оторопела принцесса.
– Уж сколько лет на свете живу, – вздохнул дракон. – Что же я, девицу от полноценной женщины не отличу? Принцесса осторожно присела на большой камень. Теребя кончик вьющегося локона, тихо произнесла:
– Ну, был там один рыцарь… папе, правда, не нравился…
Снаружи раздался странный шум. Кто-то громко стучал чем-то железным и выкрикивал непечатные угрозы в адрес хозяина пещеры. – Что там еще, – недовольно пробурчал дракон и, кряхтя, отправился выяснять, в чем дело. Выбравшись на свет, он на мгновение прикрыл глаза, жмурясь от яркого солнца, и тут ему в бок ткнулось что-то острое.
– Ай! Больно же! – возмущенно воскликнул дракон и стал осматриваться по сторонам. Прямо на него, раззявив рот и выпучив глаза, несся незнакомый рыцарь. Меч, занесенный высоко над головой, нестерпимо сверкал, споря блеском с начищенными доспехами. В другой руке рыцарь сжимал щит, на котором красовалось изображение причудливого чудовища, которого разрубал надвое какой-то герой. – Стоп! – крикнул дракон, вытягивая когтистую лапу и останавливая рыцаря на бегу.
– Ты кто такой? Тебе чего надо?
– Я рыцарь! – гордо заявил нападающий, размахивая мечом и тщетно пытаясь достать им до драконьей морды. – Да я вижу, – проворчал дракон, продолжая удерживать подпрыгивающего от возбуждения воина, – за принцессой, что ли? Рыцарь отскочил, приняв боевую стойку. – А ну вертай мне ее взад!
– В...куда? – искренне удивился дракон.
– Ну, это. Назад, говорю. Отдавай.
– А зачем? – продолжал удивляться дракон. – Что ты с ней делать будешь? Рыцарь смутился. Отведя взгляд и опустив меч, он стал смущенно ворошить песок под ногами.
– Ну-ну, – дружелюбно подбодрил его дракон.
– Ну так, – еле слышно прошептал рыцарь, – поимею…
– Да ты что! – восхитился дракон. – И ты вот только ради этого и пришел? Мечом размахивал, угрожал? Словами нехорошими бросался. Не стыдно? Рыцарь покраснел еще больше.
– Так вроде положено. Девственница. В опасности. Ну и всякое такое.
– Какое, такое, – прищурился дракон.
– Всякое, – опять обозлился рыцарь. – Как будто сам не знаешь!
– Ну откуда же мне, – дракон развел лапами. – Ты ей земляк, что ли? Рыцарь кивнул, слегка успокаиваясь.
– У нас за'мки по соседству, на одной улице.
– Слушай, а ваш городишко, случайно, не Содом с Гоморрой зовется?
– Нет, – растерянно протянул рыцарь. – А что это?
– Да это я так, к слову, забудь, – махнул лапой дракон и понимающе подмигнул. – И давно это у тебя с ней?
– Что – это? – поднял рыцарь удивленный взгляд. – Сам же орал – назад отдавай. Это, значит, я ее у тебя отобрал. А раз я ее у тебя отобрал, значит, она уже у тебя была. А раз она у тебя уже была…
– Подожди, подожди, – замотал головой рыцарь, – ты меня запутал. – Не было у меня с ней ничего. Пока что.
– Ты уверен? А вот дамочка утверждает обратное.
– Это как это? – рыцарь от неожиданности даже щит уронил.
– Так это что? Не ты, что ли, был? – весело осведомился дракон.
– Где был? – продолжал тупить рыцарь. .
– В общем, так, – продолжил он через пару минут, – бери свою принцессу, и проваливай, я устал, и бок надо брагой обработать, кидаются тут, чем ни попадя, – ворчал, он, поворачиваясь к рыцарю спиной.
– Погоди, погоди, – начал соображать рыцарь и неожиданно для себя перешел на высокий слог. – Ты, что, хочешь сказать, моя принцесса нечиста передо мной?!

– Ну, я бы на твоем месте своей ее пока не называл, – хмыкнул дракон
. – То есть…. – протянул рыцарь. Судя по тому, как работа мысли отражалась на его напряженном лице, истина, бродящая где-то рядом, стала постепенно доходить до его сознания. Дракон с интересом наблюдал за происходящим.
– Дошло? – осведомился он через некоторое время.
– А может, это ты ее? – снова начал закипать рыцарь.
– Ты это как себе представляешь? – усмехнулся дракон.
– Ну да, – рыцарь снял шлем и почесал затылок.
– Да и староват я для молоденьких, – вздохнул дракон. – Залетала тут как-то одна. Рыженькая. Целый час промучился. А толку – пшик. Вот так. Рыцарь сочувственно покивал.
– Ты это, того, не переживай, – протянул он нерешительно. – Как говорится, старый конь борозды не испортит. – Так то конь, – усмехнулся дракон. – Слушай, – продолжал раздумывать рыцарь, – если не с тобой, и не со мной, то с кем тогда она успела?
– А что, у вас в городе, с рыцарями напряженка? – ехидно улыбнулся дракон.
– Вот су-у-ука – нехорошо прищурился рыцарь. Дракон поморщился.
– Невоспитанный ты все-таки какой-то. – Ну, да ладно. Есть хочешь? Рыцарь вздохнул.
– Ты вроде говорил, у тебя брага есть?
– Есть, – улыбнулся дракон. – Пошли. Зайдя в полутемную пещеру, рыцарь некоторое время стоял, привыкая к смене световых ощущений. Через несколько минут он услышал смущенное покашливание и, обернувшись, увидел принцессу, тихо сидевшую на камне. Сразу насупившись, он отвел взгляд и нервно забарабанил пальцами по доспехам. Принцесса опустила голову и еле слышно вздохнула. Глядя на все это, Дракон не выдержал. Переваливаясь на когтистых лапах, он подошел к рыцарю и слегка толкнул его.
– Да брось, сейчас тяпнем по маленькой, и все образуется, – проговорил он рыцарю в ухо, стараясь, чтобы голос звучал как можно тише.
– Давай, – буркнул рыцарь. – Отвезешь меня потом? А то я пешком. Пока добрался, мозоли натер.
– А я?! – вскинула голову принцесса. Рыцарь демонстративно отвернулся и стал насвистывать родовой гимн. Дракон задумчиво почесал морду.
– Сейчас тут разбойники проходить должны, – вспомнил он. Они всегда в это время с работы возвращаются. Можешь с ними пойти. А если нет, то через пару часов охотники подойдут, будут на меня охотиться. Эти до вечера точно проторчат. Так, что выбирай, что тебе больше по душе.
– А можно мне, это, с вами, – застенчиво попросила принцесса. Рыцарь перестал свистеть. Принцесса стрельнула в его сторону глазками и смущенно потупилась в ответ на откровенно заинтересованный взгляд.
«О боже», – подумал дракон, – «хорошо, что у меня пещера двухкомнатная».
– Стар я уже для всего этого, – ворчал дракон, разогревая своим дыханием остатки вчерашнего ужина. Из дальнего угла пещеры донеслось сдержанное хихиканье. «А что», – подумал вдруг дракон, – «как он там говорил, старый конь…», – улыбнулся он мысленно. «Слетать, что ли завтра в соседнюю долину. Там, говорят, новый пляж открылся, гейзеры сероводородные, девочки. Опять же, пещера у меня в центре почти. Заодно и эту парочку домой подкину», – покосился он в сторону раздающихся все громче подозрительных звуков. «Вроде у них все наладилось. Ну и правильно. Решено. Тряхну стариной. Жизнь прекрасна и удивительна!» – и дракон, довольно улыбаясь, пошел полировать когти и драить хвост, чтобы произвести завтра на дам как можно лучшее впечатление.
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила я значит сегодня купить Чампикс (все-таки и Лена говорит, что он сильнее, и подруга у меня на нем два раза спокойно бросила). Я тоже пробовала, но после сообщения Лены не уверена, что я полный курс пропила. Или хотя бы недели две... Помню только, что как курила с ним, так и курила. Неделю точно пила, а дальше память стерлась...))
Так вот не продали мне. Только по рецепту. Так обидно стало - курить бросить хочешь, а сто кругов бюрократического ада проходить.
А кто рецепт должен дать - психиатр что ли))) :eek:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.057
Реакции
276.138
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Rough

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
509
Реакции
1.358
Не курю с
10.05.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.057
Реакции
276.138
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Можно записаться в свою же команду на следующую взлетку? :wavespin: Возьмете? :)
Саша,мы тебя на ручках сами перенесем)
Не надо записываться. Если в голосовалке проголосовал что идешь в следующую взлетку со своей командой,то автоматом переведут
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Rough, так что знакомься с коллегами. Подозреваю одинаковые музыкальные вкусы с Димой. Как я помню твою музыку, вроде...
 

Rough

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
509
Реакции
1.358
Не курю с
10.05.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша,мы тебя на ручках сами перенесем)
Не надо записываться. Если в голосовалке проголосовал что идешь в следующую взлетку со своей командой,то автоматом переведут
Хорошо, я проголосовал давно уже :) Спасибо!
 

Rough

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
509
Реакции
1.358
Не курю с
10.05.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как фейсбук вставить в информацию??? Якась фігня)))
 
  • Haha
Реакции: Orfy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу