30 #30_3 Лесное Княжество

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

После окончания стодневки я:

  • Пойду в зал ожидания рандомно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куранты 30-й Стодневки
bez-imeni-1-jpg.917596
Всем, доброго дня! :wavespin:
Наступил воскресный день и мы рады вам представить очередную Былицу , с порядковым номером 3. Начало лета выдалось жарким, участники марафона создавали свой приятный микроклимат в раздевалках и им это удалось. Сегодня мы празднуем :



18635933-jpg.916473
Всемирный день охраны окружающей среды

Начиная с 1972 года, всё прогрессивное человечество отмечает 5 июня Всемирный День охраны окружающей среды. Эта дата была выбрана совершенно неслучайно, ведь именно в этот день на Стокгольмской конференции была принята соответствующая резолюция.

Согласно данному документу каждый человек, в частности, и государство в целом должны способствовать непрерывному процессу защиты и охраны окружающей среды от пагубных воздействий НТР на хрупкую экологию земного шара. Светлый праздник в начале лета, когда природа радует своим бурным цветением, чарующим взор, является поводом для того, чтобы максимально привлечь внимание всей мировой общественности к плачевному состоянию окружающей нас природной среды.

Как отмечает не только неумолимая статистика, но и эксперты организаций по охране природы, её фактическое состояние год от года становится все хуже и эта негативная динамика может стать поводом для полного уничтожения всего живого на Земле. Во время этого невероятно гуманного праздника повсеместно проводятся митинги, концерты, шествия инициативных групп и добровольцев, которым не безразлично будущее нашей планеты.

Многие люди, даже школьники и подопечные детских садов в этот период высаживают зеленые насаждения, разбивают парки и скверы, убирают мусор с различных территорий. Приятно отметить, что с каждым годом всё больше людей принимает участие в этих мероприятиях и инициирует действия властей на соблюдение правил по защите окружающей среды.

Благодаря гражданской позиции простых людей, деятельности природоохранных организаций и мудрым политическим решениям можно сохранить природу и оставить её в надлежащем состоянии потомкам, чья благодарность станет лучшим подтверждением разумного существования наших современников.


den-utjuga-jpg.916474
День рождения электрического утюга

Электрический утюг - стильный и высоко-производительный электроприбор, который, безусловно, присутствует сегодня в каждом доме. Современные производители постоянно совершенствуют модели и предлагают потребителям большой выбор образцов утюгов на любой размер кошелька.

Тем не менее, не стоит забывать, что когда-то было всё иначе - наши прабабушки гладили одежду и постельное белье, прилагая большие физические усилия, потому что утюги производились из цельнолитого чугуна, а нагревались они на углях или на газовой плите (гораздо позже). С приходом электричества всё изменилось коренным образом, поскольку появились легкие, маневренные, «умные» утюги со специальным антипригарным покрытием.

Интересно будет узнать, что у этого бытового прибора есть тоже свое торжество. Летом мировая общественность и простые граждане отмечают День рождения электрического утюга, который приходится на 6 июня.

den-domoxozjajki-jpg.916475


Международный день домохозяйки и домохозяина

Не секрет, что люди любят ходить в гости к приятной и весёлой хозяйке, в доме которой царит необыкновенный уют. У неё всегда чисто, вкусно пахнет пирогом, дети растут в ласке, они приветливы и хорошо учатся. Такую женщину любят, причем есть за что, потому что её основная работа - это семья.

Американские экономисты подсчитали, что труд домохозяйки, если учесть все специальности которые она совмещает, должен приносить ей солидный доход, примерно составляющий 11 000 долларов в месяц. К сожалению, эта самоотверженная домашняя работа остается неоплачиваемой, а женщины, её выполняющие, становятся практически социально незащищенными в обществе. Конечно, это компенсируется другим: любовью и взаимоуважением, а также крепким семейным счастьем, которое невозможно выразить денежным эквивалентом, потому что оно бесценно.

Мировая общественность, чтобы отметить труд женщин и мужчин, полностью посвятивших себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей, учредила 8 июня Международный день домохозяйки и домохозяина. Инициатором этого замечательного праздника стала сотрудница Национального института женщин (Мехико) Габриэла Дельгадо. Именно она была первой леди, настоявшей на том, чтобы власти и сами женщины заявили о своей социальной и экономической значимости в обществе и отстаивали собственные права.

К этому движению постепенно присоединяются и мужчины, которые по разным причинам вынуждены самостоятельно вести свое домашнее хозяйство, воспитывать детей и обеспечивать семейный уют. «Профессия» эта на самом деле замечательная, потому что она несет согласие и мир в семью, но вот жаль, что совсем бесплатно!

den-druzej-jpg.916477


Международный день друзей

Дружба - это прекрасное чувство, которое помогает человеку сформироваться как личности, повысить свою самооценку и, конечно, приобрести жизненный опыт. Лучшими друзьями становятся, как правило, особенно близкие нам по духу и мировоззрению люди. С ними легко и приятно не только проводить досуг, но и делиться бедами в трудные времена, ведь они первыми всегда приходят на помощь.

Словарь О.С. Ожегова так формулирует данное понятие: «Дружба - это отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д.». Сколько известных историй описано в литературе, где речь идет о беззаветной дружбе и глубочайшей привязанности?!

Например, можно отметить искренние и многолетние отношения, которые связывали великого поэта А. С. Пушкина и его товарища по Царскосельскому лицею И. И. Пущина. Не зря великий мастер посвятил своему товарищу прекрасные стихи «В альбом Пущину». В них звучат добрые чувства: признательность и благодарность за многолетнюю дружбу и взаимопонимание.

Для того чтобы отблагодарить своих близких по духу знакомых, был придуман особый праздник, носящий название Международный День друзей. Празднуется он традиционно 9 июня, причем в последнее время это торжество становится всё более популярным среди молодежи, так как именно на этот возраст приходится самое большое количество близких и душевных знакомств.

С годами, к сожалению, количество верных товарищей уменьшается, но пословица «Старый друг лучше новых двух» по-прежнему актуальна. В этот светлый и особенно тёплый праздничный день хочется вспомнить самых лучших людей, сопровождающих нас по жизни, послать им весточку, наполненную словами любви и благодарности за искренность, поддержку и множество счастливых минут, проведенных вместе.

А теперь перейдём к основной части.

Итоги вашей численности:
30_1 Сказочные барабашки 26 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор (1 Вне стат. -> Без.)

30_2 лУКОМОРЬЕ 25 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор (1 Без -> Выбор, 1 Без -> Вых)
30_3 Лесное княжество 29 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор (1 Вне стат. -> Без., 2 Мотодрезина -> Без)
30_4 ТриДесятое Царство 29 Безупречные, 1 Шанс, 1 Выбор (1 Без -> Выбор, 1 Без -> Вых, 1 Выбор -> Шанс, 2 Вне стат. -> Без.)
Орден Без Потерь получают команды 30_1 Сказочные барабашки и 30_3 Лесное княжество. Молодцы, ребята, поздравляем! :dance: :dance:

Итоги ТАРАБАРЩИНЫ:

#30_1 Сказочные барабашки: 10080- 7920=2160 (1 ЕЖ)
#30_2 лУКОМОРЬЕ: 13226-9825=3401 (2 ЕЖ)
#30_3 Лесное Княжество: 32240-27152=5088 (4 ЕЖ)
#30_4 ТриДесятое Царство: 25406-21115=4291 (3 ЕЖ)
Поздравляем команду #30_3 Лесное Княжество с победой!:dance:

Итоги игровой. Остров Буян:

#30_1 Сказочные барабашки - 31( 1 ЕЖ)
#30_2 лУКОМОРЬЕ - 234( 3 ЕЖ)
#30_3 Лесное княжество - 134( 2 ЕЖ)
#30_4 ТриДесятое царство - 278 ( 4 ЕЖ)
Поздравляем команду #30_4 ТриДесятое царство с победой ! :dance:

Общий итог по ЕЖ на конец 2-й недели:

#30_1 Сказочные барабашки = 75 ЕЖ
#30_2 лУКОМОРЬЕ =54 ЕЖ
#30_3 Лесное княжество = 136 ЕЖ
#30_4 ТриДесятое царство = 43 ЕЖ

Сохраните теплоту , душевность и дружелюбие ,поддеживайте друг-друга, делитесь впечатлениями , активно учавствуйте в жизни команды. Удачи ! Не курим!:thumbsup:

С наилучшими пожеланиями, администрация Некурительных марофонов!

ЗАЯВЛЕННЫЙ РОСТ ДРЕВА НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ = 30


Не забываем, что есть тема - Новости Сказочной Страны, откуда тоже можно узнавать много интересного!

А еще кто-то живет в Черном Замке и от него КНЯЖЕ всех сторон света – должны прятать своих красавиц!


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 79 дней.

Продолжение квестовой линии ожидайте в ближайшее время .


Организатор стодневок: @ЯНаталИЯ
Хранители: @Михаил mik, @Tan4ik
Модераторы игровой: @Лен0к @GingerCat
Модератор-техник: @-амид
Всегда ваша - Администрация Некурительных Стодневок!
 
Я

ЯНаталИЯ

Недобрым было утро, хмурилось небо в стороне Златого таинственного града героев, и вы уже понимали, что к вам идет кто то из них. И ждут вас новые испытания. Однако на горизонте вы увидели всадника, летевшего стремглав в вашу сторону. Разглядев поближе вы признали того самого стражника, с его отвратительными зубами и вечной ухмылкой. Он молча улыбнулся вам во все свои 48:
KxEb.gif

вручил письмо и ретировался.

В письме было сказано:

“Отправляйся к синему морю, тебя уже ждут”

Собираться долго и не пришлось. Узелок был уже готов с утра.

И вот… синее море… его прекрасные воды всегда завораживали взор, особенно, когда понимаешь, сколько тайн, сказок, загадок и секретов оно хранит..
922376

Однако к вашему удивлению, вы никого там не обнаружили. “Неужели это шутка? Или может стражник всё перепутал?” - не успели подумать вы, как вдруг увидели невероятное зрелище! Море стало подниматься, огромной покатой горой оно величаво росло вверх вопреки всем известным законам! Сверху стали оголяться от воды какие то странные участки...Немного погодя, вглядевшись вы начали рассматривать под толщей вздымающейся воды деревья, горы, дороги...и… дома?! Это город? Атлантида?

Вскоре большущая гора стала разворачиваться в вашу сторону и вы смогли увидеть, что это совсем не бездушный кусок земли поднятый из морских недр, а огромное существо. С хвостом, заросшим глухим лесом, и плавниками с которых висели сети и подвязанные лодки. Вся спина этого создания была усеяна домиками и избушками. Но странно… там никого не было..
konyok-gorbunok-poyavilsya-chudo-kit-russka-skazka.jpg

  • Кто разбудил меня? - прозвучал страшный низкий голос, и эхом отдался по всему побережью. - Кто ты?
  • Я?...Это...йя, да. Меня сюда позвали, точнее не позвали, мне прислали письмо….
  • Зачем ты побеспокоил меня?! - грозно взглянул на вас герой огромными красными глазами, каждый размером с корабль!
  • Это ни я, честно! Я пришел, яааа только подумал о том как прекрасно синее море, ну и…. и тут вы!... всплыли, ой!… т.е. пришли, приплыли, эээм...не важно…Я собственно и не понял зачем меня позвали, даю вам слово! Просто я ждал героя….. а, вы герой? - мелкая дрожь побежала по вашим коленкам.
  • Я - Великий дух морской, неужели ты не знаешь моего имени?
  • Эм… честно? Не очень… - тут вам стало как то уже совсем не по себе.
  • Как!? Ведь именно от меня зависит сохранность сказочного мира, именно я храню тайны всех героев, в каждом из их хранилищ есть то, что они скрывают, их самые секретные вещи и дорогие ценности. Да только не все знают что там, не все знают чье где жилище, и не так просто в них попасть. Именно тебе и оказана честь разбудить меня, поднять со дна морского, где я спал долгое время. За это ты будешь вознагражден, каждый кто захочет открыть хранилище в эту неделю или следующие, принесет тебе +1 ЕЖ. Подсказки к вещам каждая команда найдет во всех сказках и найденных там вещах. А как разгадает, пусть несет к глубокому синему морю, оно откроет секреты, если отгадка будет правильной:
Глубокое Синее Море
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ну, всё правильно...посмотрев результаты двух недель, все дружно выдохнули...и разбежались праздновать!)))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А это выходной ДЕНЬ...)))
Я про пользователей в онлайне...)))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Однажды, в студеную, зимнюю пору,
Я из лесу вышел, был сильный мороз!
Гляжу, поднимается медленно в гору,
Лошадка, везущая хворосту воз...)))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Продолжаем...)))
И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под узцы мужичок,
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших руковицах, а сам, с ноготок!
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Всем доброго дня, Ребятки !!!

Как настроение в этот чудесный летний день?
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и хде любители русской классики?!) Неужели, прям все, вымерли?!)))
Привет!!! Дорогой домовенок !!! 😊Видишь разбежались все любители пообщаться , 😊😊😊Хорошего воскресенья !!!!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Итак, продолжаем наш литературный...даже не знаю, как обозвать))) Монолог?))) Ну, неважно, главное, продолжаем...
Мой дядя самых честных правил,
Когда в нешутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог...
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Итак, продолжаем наш литературный...даже не знаю, как обозвать))) Монолог?))) Ну, неважно, главное, продолжаем...
Мой дядя самых честных правил,
Когда в нешутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог...
Привет, Сашечка! Ты с умным человеком тут резвишься?)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Его пример, другим наука,
Но боже мой, какая скука...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу