iOS приложение "Gotta Smoke?"

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Идея стара как мир, ее можно выразить одним предложением - любую сложную задачу можно разбить на ряд простых. Главное начать и шаг за шагом двигаться к цели, совершать пусть малые, но все же победы над собой каждый день. Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

mzl.ckuyljyt.320x480-75.jpg
mzl.jmcuwxhw.320x480-75.jpg
mzl.sqjzqvse.320x480-75.jpg


Надо признаться себе, что избавится от вредной привычки за один день сложно. Никотиновая зависимость - это серьезный противник, измором его не победить - тут нужна хитрость:)

Суть программы очень простая. Вы можете считать ее личным дневником(даже возможно Вашим наставником - кому как угодно). В ней всего одна кнопка. Каждый раз когда Вы выкуриваете сигарету надо ее нажать. Программа запустит таймер в течении которго Вам не следует курить. После каждой сигареты интервал увеличивается на небольшой промежуток времени. Если кнопка горит огнем - то Вам следует немного потерпеть.

Программа разбита на 2 фазы:

1. Обучение(3 дня) - интервал увеличивается на очень небольшой промежуток, Вам надо привыкнуть использовать приложение. По окончанию этой фазы программа сделает расчет интервала согласно Вашему количеству сигарет и графику курения.

2. Бросание - эта фаза расчитана примерно на 30 дней(зависит от фазы обучения).

Я считаю - так постепено, шаг за шагом, ведя электронный дневник можно избавиться от любой зависимости!

Главное начать! Удачи!

Вот ссылка на мобильное приложение - https://itunes.apple.com/app/gotta-smoke/id581391797

Если оно кого-то заинтересует, я выделю время и сделаю подобнй электронный дневник для других телефонов.

PS: Спасибо за Ваши отзывы. Возможно, мы вместе сможем сделать что-то полезное в этой области.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Более менее разобрался. Очень не хватает справки в самой программе.
После 5-6 кликов по кнопке, она перестала реагировать на клики.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
На кнопке есть трех секундная задерка. Часто нажимать ее нет смысла. Надо привыкнуть нажимать ее каждый раз когда хочешь выкурить сигарету.
После того как таймер запустился, Вы можете "записать" следующую сигарету только после его окночания. Пока кнопка в фазе "огня" - Вам следует немного потерпеть.
 

Макс80

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Поделюсь и здесь своими впечатлениями - заметил, что таким спосбом даже просто ведя учет выкуренных сигарет! - ты больше и больше внимания обращаешь на эту проблему и курить уже хочется не так сильно. Совесть мучает что-ли:) Плюс мне очень нравится, что каждый день ты совершаешь небольшую победу над собой - лично мне это придает дополнительную мотивацию на каждый день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу