Вброс #76 Пластические операции и модификации тела - норма или не очень?

Как вы относитесь к пластике?


  • Всего проголосовало
    41
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Если Вам что-то непонятно, всегда можно спросить) Это гораздо эффективнее, чем строить какие-то выводы самостоятельно) И, как показывает практика, быстрее даёт понять, действительно ли собеседник нуждается в справке)))
насчёт детей - это вааще отдельная тема) ребёнок, кстати, действительно спросит, а не будет строить догадки)
Ну вот и на фиг мне надо спрашивать у парикмахера с тоннелями на все ухо и раздвоенным языком, зачем он это сделал и не опасен ли он, и главное, не сделает ли мне какую чересчур креативную прическу? Я лучше сразу к другому попрошусь) попроще. Причём мне ващет по фигу что там у него и как он выглядит, но раз уж я с ним взаимодействовать буду, мало ль какой он творческий.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всё - таки думаю, что выводу лучше делать самостоятельно) не все же правду говорят , да и не принято это как- то, да и не тактично задавать подобные вопросы. Типо - а что у Вас с ушами?))) как- то это странно, хотя может для этого уши и переделаны)) может именно внимание и нужно. Но всё равно странно.

и ещё более странно одновременно хотеть отличаться от большинства и чтоб это большинство не замечали и не задавала вопросов. Как так?
эммм
ну я там выше писала о выводах, конечно)))
но попробую объяснить
если ко мне человек нормально подойдёт и спросит, зачем я сделала татуировку или пирсинг, я ему совершенно нормально отвечу) просто потому что я адекватный человек и понимаю, что это, возможно, кому-то реально интересно) Но если заход начинается с "а я бы никогда..." человек будет послан нахуй) прямо сейчас и прямо сразу))) потому что его ИМХо меня вааще нигде не волнует)
кстати, форма вопроса тоже играет не последнюю роль) если, например, спрашивать "А что у Вас с ушами?" то я Вам это и так скажу "Форма их изменена" и как бы глупо спрашивать то, что Вы видите сами, разве нет? Но вот вопрос "А зачем Вы изменили форму ушей?" уже предполагает какое-то объяснение, не находите?
 
A

Alegoria

всё - таки думаю, что выводу лучше делать самостоятельно) не все же правду говорят , да и не принято это как- то, да и не тактично задавать подобные вопросы. Типо - а что у Вас с ушами?))) как- то это странно, хотя может для этого уши и переделаны)) может именно внимание и нужно. Но всё равно странно.

и ещё более странно одновременно хотеть отличаться от большинства и чтоб это большинство не замечало и не задавало вопросов. Как так?
Ну вот да. Если делаешь чо нить такое, вопросов не избежать. А лишние вопросы да помногу и часто - та ещё мука.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и на фиг мне надо спрашивать у парикмахера с тоннелями на все ухо и раздвоенным языком, зачем он это сделал и не опасен ли он, и главное, не сделает ли мне какую чересчур креативную прическу? Я лучше сразу к другому попрошусь) попроще. Причём мне ващет по фигу что там у него и как он выглядит, но раз уж я с ним взаимодействовать буду, мало ль какой он творческий.
ну вот почему бы не выбирать парикмахера по его работам, а не внешнему виду?) вроде более показательно будет)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Vii, дорога в парикмахерши для тебя закрыта. Ну или наоборот, может надо работать где много людей как раз хотят не быть серой массой?)
 
A

Alegoria

ну вот почему бы не выбирать парикмахера по его работам, а не внешнему виду?) вроде более показательно будет)

Да я как-то обычно не притязательна в плане стрижек, не смотрю работы, просто записываюсь куда поближе или удобнее - и все. Ну вот пришла я такая, а там он. Ничего личного как бы, но мне станет стремно. Может, и рискну, сяду, конечно. Но это напрягает. И не хочу я ничего спрашивать. Я замкнутая. Да и не тактично как-то.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Vii, дорога в парикмахерши для тебя закрыта. Ну или наоборот, может надо работать где много людей как раз хотят не быть серой массой?)
Валер, я не настолько сильно люблю людей, чтобы стараться сделать их красивее)
помню, был случай, когда пришла жирная баба и попросила сделать стрижку, чтоб лицо казалось худее. я ей для достижения этой цели посоветовала жрать поменьше на полведра где-то. Она на меня смертельно обиделась) там ещё о каких-то обстоятельствах говорила, что я однажды пойму и тэдэ)
а ты говоришь - парикмахером быть) та ни в жисть)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
эммм
ну я там выше писала о выводах, конечно)))
но попробую объяснить
если ко мне человек нормально подойдёт и спросит, зачем я сделала татуировку или пирсинг, я ему совершенно нормально отвечу) просто потому что я адекватный человек и понимаю, что это, возможно, кому-то реально интересно) Но если заход начинается с "а я бы никогда..." человек будет послан нахуй) прямо сейчас и прямо сразу))) потому что его ИМХо меня вааще нигде не волнует)
кстати, форма вопроса тоже играет не последнюю роль) если, например, спрашивать "А что у Вас с ушами?" то я Вам это и так скажу "Форма их изменена" и как бы глупо спрашивать то, что Вы видите сами, разве нет? Но вот вопрос "А зачем Вы изменили форму ушей?" уже предполагает какое-то объяснение, не находите?

да я такое вообще спрашивать не буду. Я ж говорю считаю это не тактичным и не моим делом. Мое дело тот интерес, который представляет для меня этот человек. Если он педагог, то я буду смотреть на то, на что смотрю обычно при выборе педагога и дополнительно решать для себя отчего эти уши и что ни так с психикой. И есть ли в принципе это ни так. К педагогу " без ушей" я буду относится лояльнее.
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я как-то обычно не притязательна в плане стрижек, не смотрю работы, просто записываюсь куда поближе или удобнее - и все. Ну вот пришла я такая, а там он. Ничего личного как бы, но мне станет стремно. Может, и рискну, сяду, конечно. Но это напрягает. И не хочу я ничего спрашивать. Я замкнутая. Да и не тактично как-то.
Оль) ты сама выбираешь, у кого тебе стричься, а у кого - нет) Но если ты приходишь в салон, садишься к другому мастеру и начинаешь обсуждать того, кто выглядит нестандартно, то это как бы странно) уже хотя бы потому, что никто не спрашивает мнения по поводу внешнего вида)
тут немного вопросы разные) не контактировать с теми, кто тебе не нравится - или выражать свою точку зрения, когда о ней не спрашивают)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну вот да. Если делаешь чо нить такое, вопросов не избежать. А лишние вопросы да помногу и часто - та ещё мука.

а мне кажется вот такие штуки делают специально, чтобы демонстрировать. Другую причину сложно придумать.
 
A

Alegoria

Оль) ты сама выбираешь, у кого тебе стричься, а у кого - нет) Но если ты приходишь в салон, садишься к другому мастеру и начинаешь обсуждать того, кто выглядит нестандартно, то это как бы странно) уже хотя бы потому, что никто не спрашивает мнения по поводу внешнего вида)
тут немного вопросы разные) не контактировать с теми, кто тебе не нравится - или выражать свою точку зрения, когда о ней не спрашивают)
Это все понятно.
Я с другим немного не согласна.
Что общество напрасно вешает ярлыки.
Ты можешь не сказать вслух, что тебя чей-то стиль напрягает, но все равно такая мысль у тебя промелькнет - не в том случае, если этот человек просто мимо прошёл, а в том, когда ты с ним взаимодействуешь. Не все взаимодействия можно выбирать. На работе, в поликлинике, в школе и где угодно ещё можно столкнуться с необходимостью взаимодействовать с человеком.

Например, если на собес в серьёзный офис придет парень разукрашенный тату с ног до головы, глупо, наверное, от начальства ожидать одобрения его персоны (если только он не какой-нить дизайнер итп). И человек, который совершает модификации, прекрасно понимает, как к этому будут в обществе относиться. Он сознательно все это делает. Знает, что будут вопросы, косые взгляды. Может, ему даже нравится такое внимание.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Валер, я не настолько сильно люблю людей, чтобы стараться сделать их красивее)
помню, был случай, когда пришла жирная баба и попросила сделать стрижку, чтоб лицо казалось худее. я ей для достижения этой цели посоветовала жрать поменьше на полведра где-то. Она на меня смертельно обиделась) там ещё о каких-то обстоятельствах говорила, что я однажды пойму и тэдэ)
а ты говоришь - парикмахером быть) та ни в жисть)
Я не знал что ты стригла людей)
 
Реакции: Nuta

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блять
Чистой воды долбоебизм - критиковать кого-то за изменения ЕГО СОБСТВЕННОГО тела. Я ж блин не прихожу к вам домой и не рассказываю, как вам нужно жрать, как спать и как трахаться. У меня было 4 нестандартных прокола (сейчас все зажили, скучаю только по одному) и две татурировки. И мне, откровенно говоря, глубоко насрать на других людей, которые внешне как-то отличаются от меня. Если это выглядит красиво, или они считают, что выглядят красиво - то какая мне нахрен разница?
Но нет же, нет. У нас же ОПЩИСТВО блять. Которое делает ВЫВОДЫ.
А ты посмотри на это с другой стороны. Вот если я накакаю сам себе на голову и размажу это по лицу (допустим, что оно подсохнет и перестанет вонять), а потом за столиком напротив тебя в каом-нибудь общепите сяду - будет ли тебе все равно? Скорее всего, будет неприятно. А ведь есть люди, которым неприятно, когда естественность тела нарушается слишком уж чрезмерно.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это все понятно.
Я с другим немного не согласна.
Что общество напрасно вешает ярлыки.
Ты можешь не сказать вслух, что тебя чей-то стиль напрягает, но все равно такая мысль у тебя промелькнет - не в том случае, если этот человек просто мимо прошёл, а в том, когда ты с ним взаимодействуешь. Не все взаимодействия можно выбирать. На работе, в поликлинике, в школе и где угодно ещё можно столкнуться с необходимостью взаимодействовать с человеком.

Например, если на собес в серьёзный офис придет парень разукрашенный тату с ног до головы, глупо, наверное, от начальства ожидать одобрения его персоны (если только он не какой-нить дизайнер итп). И человек, который совершает модификации, прекрасно понимает, как к этому будут в обществе относиться. Он сознательно все это делает. Знает, что будут вопросы, косые взгляды. Может, ему даже нравится такое внимание.
Вспомнил, я в банке маленьком работал и был у меня парень админом. В костюмчике, все красиво. Работник прекрасный. На пляж как-то выбрались, у него татушка на всю спину. И чо, он хуже стал?
Кстати серёжку ещё носил по-моему маленькую золотую.
В общем я согласен с Викой, человек должен быть свободен делать то, что хочет со своим телом. И что люди стремится не иметь с ним дело - огромный минус нашего общества. Все разные и это классно.
При этом я со своим делать ничего не собираюсь)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты посмотри на это с другой стороны. Вот если я накакаю сам себе на голову и размажу это по лицу (допустим, что оно подсохнет и перестанет вонять), а потом за столиком напротив тебя в каом-нибудь общепите сяду - будет ли тебе все равно? Скорее всего, будет неприятно. А ведь есть люди, которым неприятно, когда естественность тела нарушается слишком уж чрезмерно.
Лёша, ты, наверное, не поверишь, но если мне будет так сильно мешать, что ты накакал себе на голову, я просто молча уйду есть в другое место) Я не буду орать на весь общепит, чтоб тебя выгнали или отсадили от меня) просто потому что ты такой же человек, со своими тараканами, как и я)
Я не знал что ты стригла людей)
а я и не стригла) я просто подругу ждала)
Я с другим немного не согласна.
Что общество напрасно вешает ярлыки.
Ты можешь не сказать вслух, что тебя чей-то стиль напрягает, но все равно такая мысль у тебя промелькнет - не в том случае, если этот человек просто мимо прошёл, а в том, когда ты с ним взаимодействуешь. Не все взаимодействия можно выбирать. На работе, в поликлинике, в школе и где угодно ещё можно столкнуться с необходимостью взаимодействовать с человеком.
ну, это уже такой вопрос) если мне это будет интересно - я спрошу, что и как, зачем и, при необходимости, извинюсь за свою бестактность) а в остальном - моё мнение является только моим мнением и оно останется при мне))) если меня это слишком напрягает - буду взаимодействовать с другим человеком, не более)
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лёша, ты, наверное, не поверишь, но если мне будет так сильно мешать, что ты накакал себе на голову, я просто молча уйду есть в другое место) Я не буду орать на весь общепит, чтоб тебя выгнали или отсадили от меня) просто потому что ты такой же человек, со своими тараканами, как и я)
Вот тут
Все разные и это классно.
Валера прав. Один уйдет, другой возмущаться начнет, третьему пофиг будет. Но делая какие-то модификации своего тела, человек должен знать о том, что не все это одобрят и быть к этому готовым. Вот люди думают, что имеют право делать со своим телом что вздумается. Но точно так же люди имеют право иметь мнение и выражать его. Это двойные стандарты - отстаивать только свои права, ограничивая других. Если человек без оскорбления сообщил тебе, что не разделяет твоих взглядов, не понимает и опасается тебя, то он поступил даже менее осудительно, чем ты, назвав его в ответ долбоёбом:
Блять
Чистой воды долбоебизм
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но точно так же люди имеют право иметь мнение и выражать его. Это двойные стандарты - отстаивать только свои права, ограничивая других. Если человек без оскорбления сообщил тебе, что не разделяет твоих взглядов, не понимает и опасается тебя, то он поступил даже менее осудительно, чем ты, назвав его в ответ долбоёбом:
окей, твоё право)
А теперь давай попробуем не вырывать из контекста) я никому не отвечала в первом сообщении) Это как раз было моё личное мнение и его выражение) согласно твоей же цитате, я на это право имею) или нет? не двойные ли стандарты?)
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
окей, твоё право)
А теперь давай попробуем не вырывать из контекста) я никому не отвечала в первом сообщении)
А я принял на свой счет. Я из тех, кто иногда осуждает, и если это - долбоебизм, значит я - долбоёб.
Это как раз было моё личное мнение и его выражение) согласно твоей же цитате, я на это право имею) или нет? не двойные ли стандарты?)
Конечно имеешь. Но пользуешься им слишком экспрессивно, переходя некоторые общественно приемлемые границы в виде оскорблений. И еще ты указываешь мне, что мне делать ("заткнуться и рыдать"), а вот это уже не входит в перечень твоих прав. Да и просто выглядит не красиво.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я принял на свой счет. Я из тех, кто иногда осуждает, и если это - долбоебизм, значит я - долбоёб. И еще ты указываешь мне, что мне делать ("заткнуться и рыдать"), а вот это уже не входит в перечень твоих прав.
я не отвечаю за то, что ты принимаешь на свой счёт. Сообщение было написано безотносительно кого-либо. Если ты решил, что оно посвящено тебе - ну что ж, твоё право) извиняться за то, что ты сам нарисовал себе такой подтекст, я не считаю нужным)
Конечно имеешь. Но пользуешься им слишком экспрессивно, переходя некоторые общественно приемлемые границы в виде оскорблений. Да и просто выглядит не красиво.
а как это выглядит - это уже мне решать) и мне жить с тем, как я выражаю свои мысли) странно, что это тебя беспокоит) помнишь, да - сообщение безотносительно кого-либо было) не нужно на меня, как на красную тряпку, кидаться из-за своих умовыводов)
 

li_hoj

Гордость форума
Сообщения
2.000
Реакции
3.661
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не отвечаю за то, что ты принимаешь на свой счёт. Сообщение было написано безотносительно кого-либо. Если ты решил, что оно посвящено тебе - ну что ж, твоё право) извиняться за то, что ты сам нарисовал себе такой подтекст, я не считаю нужным)
Очень даже относительно - ты обращалась конкретно ко всем, кто может выражать свое негативное мнение о модификациях тела другими.
а как это выглядит - это уже мне решать) и мне жить с тем, как я выражаю свои мысли) странно, что это тебя беспокоит)
Это действительно вызывает диссонанс. Типа "Я выражаю мысли, как хочу, а ты, с голубиными мозгами, заткнись, т.к. твое мнение мне не нравится." Раз уж набила татушки, то будь готова к тому, что кто-то иногда может заявить, что считает тату, пирсинг и роч. убогими и неполноценными попытками показать свою индивидуальность, которыми пользуются лишь те, у кого нет ума или упорства на самовыражение с помощью своих интеллектуальных либо физических (обусловленных генетически) данных. И будь я на месте человека, делающего подобные заявления - я бы тоже не извинялся :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу