Анонимные Курильщики

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
справедливо полагает курение меньшим злом, чем то, что откроется миру, когда он курить откажется...
О, да, я за справедливость.
Ария, а Вы бы не хотели быть модератором или ведущей скайп-групп (раз в неделю, например) для поддержки анонимных никотинзависимых? Там всякие "я-высказывания", вот эта вся групповая динамика и прочие правила, если появится такая возможность в рамках данного форума. Я бы к Вам записалась. Судя по поиску в тырнете в Москве просто куча всяких тайных, пардон, анонимных сообществ ( от анонимных обжор до сексоголиков), но я пока не нашла группу для анонимных никотинзависимых почему-то.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу,
Олля,
Но я не технический чел и совершенно не представляю, как это должно выглядеть в виртуальном пространстве...
Если есть предложения, давайте такую группу замутим. Есть Абвгдейка, великолепный Аналитик, есть еще люди, которые в этом с удовольствием поучаствуют. Есть у меня в планах т.н. "Школа спасателей", т.е. психологический ликбез для тех, кто хочет помогать товарищам по несчастью, (или счастью?) Задумка есть, но как это сделать, я пока слабо себе представляю...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу,
Олля,
Но я не технический чел и совершенно не представляю, как это должно выглядеть в виртуальном пространстве...
Если есть предложения, давайте такую группу замутим. Есть Абвгдейка, великолепный Аналитик, есть еще люди, которые в этом с удовольствием поучаствуют. Есть у меня в планах т.н. "Школа спасателей", т.е. психологический ликбез для тех, кто хочет помогать товарищам по несчастью, (или счастью?) Задумка есть, но как это сделать, я пока слабо себе представляю...
Интересует именно скайп формат? Может проще в закрытом разделе форума? И сделать его полностью анонимным :) Чтобы человек мог встать и сказать: ДА, Я КУРИЛЬЩИК! Рассказать о своем пороке. И в конце заплакать :) Как в бойцовском клубе :)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я совсем не представляю (почти не представляю...почти представила!) как это может выглядеть в иртуальном пространстве!
Только это не "анонимные курильщики", это "школа спасателей!. Я учила когда-то волонтеров телефона доверия, маленький "курс спасателя" (что говорить, когда чувствуешь, что чел на грани, как позволить выпустить эмоции, и самому не пострадать, как вовремя заметить признаки приближающегося "срыва" и попытаться предотвратить его..) Ни один модератор в мире не в силах мониторить всех и приходить на помощь каждому. Только чел, который сам внутри пути, способен протянуть руку помощи тому, кто оказался в этот момент рядом, тому, кому плохо.
А многие рады бы помочь, но не знают, как...
Рады бы помочь, но боятся быть навязчивыми...
Рады бы...
Кстати, помогая другому, становишься сильнее. Не я сказала, но подписываюсь, это - работает!
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересует именно скайп формат? Может проще в закрытом разделе форума? И сделать его полностью анонимным :) Чтобы человек мог встать и сказать: ДА, Я КУРИЛЬЩИК! Рассказать о своем пороке. И в конце заплакать :) Как в бойцовском клубе
Я наверное на солнце сегодня перегрелась, поэтому не совсем поняла, как говорит мой сын, "ну и в чем прикол"?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ария, ну давайте распишем примерный формат, как вы себе это представляете, и попробуем адаптировать под онлайн.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да это шутка была :)
Я поняла что шутка :) я не поняла целевое назначение того что предлагает Ария, т.е зачем нужен специальный формат?

Ни один модератор в мире не в силах мониторить всех и приходить на помощь каждому. Только чел, который сам внутри пути, способен протянуть руку помощи тому, кто оказался в этот момент рядом, тому, кому плохо.
А мы разве не этим здесь занимаемся?
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чтобы человек мог встать и сказать: ДА, Я КУРИЛЬЩИК! Рассказать о своем пороке.
здесь вроде и так никто не стесняется сказать , что он курильщик, и заплакать тоже:), или я что-то не поняла?
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
это будет как в америке ну мол типа я курильщик и т.д только зачем это непойму
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К примеру: я зашла на форум и не открывала свой личный дневник. Мы с моим Единорогом скакали во весь опор по чужим дневникам у кого за ... цать дней. Где я сыпала нытлявые вопросы и истеричные тезисы "а когда будет лучше"; "будет ли свет в конце тоннеля"; "как бросить курить и не сойти с ума" ; "вам всем легко, а мне хуже всех", ну и так далее ... И руку помощи (лапу / хвост, ну или что там на аве) протягивал мне каждый. За что всем низкий искренний поклон.
Дневник я открыла уже позже, когда поняла, что здесь хорошо :)
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
нет я неотрецаю что форум помогает реально но только для чего организовать форум или тему анонимных курильщиков
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нет я неотрецаю что форум помогает реально но только для чего организовать форум или тему анонимных курильщиков
Это, наверное в смысле "Долой дискриминацию!".
Те кто бросил или на верном пути в светлое будущее, тусуются, шутят, флиртуют, делятся новостями, победами, или жалуются на суровые будни бытия. А бедному курильщику податься некуда. Он как изгой получается, и сообщества такого нет.
Это просто прелесть что такое! У добрых бросивших, душа болит за разобщенность и неорганизованный досуг, курильщиков. :)
 

maks0291

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
30
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
4
да да да скорей всего ты права
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На мой взгляд, не то слово в названии темы, Sergey, что привело к тому, что начали куражиться и надсмехаться совсем не по теме.

Анонимные никонзависимые, там есть программа как адаптация 12 шагов.

Я считаю, что самый подходящий формат - это формат видео-конференции в скайпе, чисто технически, кмк, есть или должны же быть какие-то приспособы, платформы, чтобы всё это можно было наиболее легко и комфортно организовать, правда, об этом не ведаю я в точности.

На мой взгляд, никто не отменял того, что единственная подлинная роскошь в жизни человека - это роскошь человеческого общения. Далеко не всё можно передать словами, письменная речь, опосредованность техническими средствами обедняет эффект.
Я считаю, что самая большая удача в моей жизни - это люди, которые встречаются на моём пути. И когда человеку плохо (например, бросивши курить), нужно идти к людям, и в результате чаще всего оказывается, что добрых людей на свете больше, чем принято обычно предполагать.

Дело в том, что группа усиливает эффект, в том числе и эффект поддержки, воодушевления.

Я до сих пор в удивлении, что в Москве нет группы взаимной поддержки для анонимных никотинзависимых, а ведь таких в Москве миллионы.
Кстати, анонимные алкоголики и их созависимые родственники встречаются в основном на территории наркодиспансеров, и наверное даже за аренду не платят. При этом они собирают деньги, чтобы можно было с комфортом проводить встречи.

По моему опыту, когда я в конце августа в прошлом году бросила курить во второй раз, мне крайне нужна была поддержка людей, переживших или переживающих подобный опыт. Да я просто тогда заколебала своим нытьём близких людей, да и далёких тоже, похоже.

Мне лично, чтобы бросить курить в третий раз, кроме благотворного воздействия медитаций-аутотренингов, похоже, всё-таки нужна группа анонимной взаимоподдержки, идеально в реале, ну или хотя бы по скайпу, как минимум на первые два месяца, или лучше 3. Там потом 6 или 7 месяцы и год - ещё особо кризисные периоды вроде. И, осмелюсь предположить, что я не одна такая.

Ария, рада, что Вы поддерживаете идею, и готовы выступить ведущей группы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Комната для проаедения вебинаров/онлайн-семинаров есть, можно в ней попробовать.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
давайте пробовать :), только нужно обсудить с Арией, и сделать объявление. Я готовая.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олля, Сергей!
Я вернусь в город в понедельник, мы постараемся все обсудить. Только я не знаю, стоит ли технические вопросы обсуждать публично... Вот уж и народ взволнован: что, и меня сосчитают-организуют?
Лично мне более всего понравилась бы группа встреч (открытая) в реале. Думаю, в Москве наберется\ достаточное количество бросальщиков-зависимых.
Далее. Я могла бы работать в режиме "закрытая группа - скайп-конференция".
Я могла бы работать в режиме "индивидуальное сопровождение" - в теч. месяца заказавший сопровождение может звонить мне в любое время суток (я так и работаю сейчас, по другим проблемам)
Можно то же самое делать по переписке.
Тут два возражения, чисто личных. Я не могу со 100% уверенностью сказать, что я бросила... я сама в довольно сложном и болезненном процессе...
И - я не меркантильна, но все же - работа должна быть хоть как-то оплачена...
В общем, если это интересно, давайте обсуждать технические вопросы в личке. В понедельник же, если не забегаюсь, включу скайп.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу