Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вопрос дня:
Если бы случилась поездка на море,
чтобы вы предпочли лежать на пляже
или с экскурсиями бродить по местам?
И то и другое, но второе больше, я пол Испании объездила - впечатлений море!
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Переход в Успех по наблюдениям происходит между третьим и четвертым месяцем:
"
И если почитаешь Дневники, то у многих идет переломный момент это как раз 3-4 месяца. Поэтому именно 4 месяц здесь называют месяцем Успеха "


"
rvnПродвинутый

юность сказал(а): ↑

МИЛЕНЬКИЙ ТЫ МОЙ!1твои бы слова. да Богу в уши!!! чтобы помог до 100 дней выдержать этот добровольный кошмар!! сегодня уже во сне начала курить....

Да, очень трудные они, эти дни в районе 100. Самая темная ночь перед рассветом. Сны пошли это хорошо. Последний аргумент отчаявшегося организма. Тупонекурить. Нет других вариантов. И верьте, после 4 месяцев станет значительно легче. Принципиально. Меня попустило. К тому времени был в отчаянии и чуть не сорвался. И Вас попустит. Может даже немного раньше. Мой то случай клинический. Я не просто курил, я их "ел". Сигу выкуривал в 5 затяжек и мог сразу следующую брать."
"
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:thumbup:да-да...экскурсии...., но это для меня....другие могут и поваляться...., а почему на этой ветке такая тема. Можно отдельно создать, в разделе БОЛТОЛОГИЯ.....;):p:DВенера? (отдельной темой)

Темкой чуток ошиблась я сегодня утром! Прошу прощения у GaryNext и у всех!!! Заработалась совсем!!!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Собираю мнения и опыт коллег здесь на форуме, начинаю публиковать:
"Не, сосуды позднее очухиваются - после полугода где-то. Кровоснабжение мозга начинает налаживаться примерно после 5 месяцев.
Так что держись - все лучшее еще впереди!

Девять месяцев длится первичное восстановление сосудов.
Отсюда мигрени, плохой сон, падение зрения, изменение артериального давления.

Омега дополнит и усилит восстановление сосудов. В процессе бросания и ухода с никотина-меньше риска сосудистых проблем, стабильность АД, минимизация нейро-вегетативних расстройств.Выбор отличный."
У меня кровоснобжение мозга восстановилось гораздо раньше, хотя это как раз это мое больное место. Правда лекарства никто не отменял, возможно поддержало.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
У меня кровоснобжение мозга восстановилось гораздо раньше, хотя это как раз это мое больное место. Правда лекарства никто не отменял, возможно поддержало.
Алла, а что еще было, где дискомфорт, и как сейчас? Голова болела, тупила, как ты чувствовала что кровоснабжение плохое?
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алла, а что еще было, где дискомфорт, и как сейчас? Голова болела, тупила, как ты чувствовала что кровоснабжение плохое?
У меня вообще хроническая ишемия головного мозга - головокружения, головная боль, нарушение координации, быстрая усталость, умственная и физическая. И как только я занялась активностью, кровушка разогналась, тонус повысился. Головная боль бывает, но реже. Не все упражнения мне разрешены, подбирали с инструктором и врачом. Состояние улучшилось однозначно. А сразу после того, как бросила курить, была слабость, изменение вкусовых привычек, скачки настроения, но это быстро прошло, как только начала двигаться - потихоньку, по силам, потом все лучше и лучше.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
У меня вообще хроническая ишемия головного мозга - головокружения, головная боль, нарушение координации, быстрая усталость, умственная и физическая. И как только я занялась активностью, кровушка разогналась, тонус повысился. Головная боль бывает, но реже. Не все упражнения мне разрешены, подбирали с инструктором и врачом. Состояние улучшилось однозначно. А сразу после того, как бросила курить, была слабость, изменение вкусовых привычек, скачки настроения, но это быстро прошло, как только начала двигаться - потихоньку, по силам, потом все лучше и лучше.
Алла, сроки напиши, когда легче стало? Месяц- три?
Активностью когда занялась на месяце- два, и что ты имеешь ввиду активность?- Ходьба, легкая гимнастика? Спасибо!:kiss:
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.408
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня кровоснобжение мозга восстановилось гораздо раньше, хотя это как раз это мое больное место. Правда лекарства никто не отменял, возможно поддержало.
Я в прошлом году сорвалась именно из за страха, что "крыша" поехала-голова начала тупить по страшному, все забывала, путала.... врач сказал, что нельзя резко бросать с таким стажем, а постепенно - это для меня ад..даже сейчас зубы сводит от воспоминаний подсчета сигарет, б-рр. Сейчас помогаю организму лекарствами и почти полгода не курю, ничего не загадываю , как будет-значит так и надо.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
52 года,27 из них прокурила..
Отказ от сигарет проходил нелегко,на фоне тяжёлой депрессии,вызванной воздействием длительной стрессовой ситуации(получала медикаментозную и психологическую помощь).
Огромное спасибо всем кто поддерживал,нашла здесь друзей)))Однозначно,без форума не справилась бы...никакие пластыри не помогли бы...
Через две недели от начала конца курения))был бронхит,настоящий,который пришлось лечить антибиотиками и всеми средствами ...Кашель ночной ,приступообразный,разжижить макроту не могли...делали снимки,лечение получала около 2,5 недель.
Прошло всё, резко как будто ничего и не было...
Кроме этого никаких отрицательных физических проявлений не было...
В общем бросание для меня было очень тяжёлым психологическим испытанием,которое я героически выдержала..,,гоп,, не говорю)))Но себя хвалю и так горжусь собой!!!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алла, сроки напиши, когда легче стало? Месяц- три?
Активностью когда занялась на месяце- два, и что ты имеешь ввиду активность?- Ходьба, легкая гимнастика? Спасибо!:kiss:
Я бросила 29 января и начала заниматься дома, зарядочки, растяжки, упражнения. И прогулки-прогулки подольше.
13 февраля я записалась в Суперфигуру. А там все серьезно, ребята занимаются разными видами физической активности, тренажерка, Джиллиан, Инсанити, Йога, бег. Ну тут надо постепенно Поэтому сразу не рискнула нагружаться, и так организм перестраивается. Получается через месяц 25-го я уже пошла в тренажерку. Мне очень понравилось, тем более мне многое разрешили.
Питание здоровое. Прогулки обязательно.
А вообще я считаю, что лучшее средство после отказа от курение - это новое улекательное занятие, чтобы прямо затянуло - хоть борьба нанайских мальчиков и полеты на метле, лишь бы было увлекательно, и не до глупостей будет. Любое! Но спорт самое здоровое увлечение +фигура.
 
Последнее редактирование:

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Я в прошлом году сорвалась именно из за страха, что "крыша" поехала-голова начала тупить по страшному, все забывала, путала.... врач сказал, что нельзя резко бросать с таким стажем, а постепенно - это для меня ад..даже сейчас зубы сводит от воспоминаний подсчета сигарет, б-рр. Сейчас помогаю организму лекарствами и почти полгода не курю, ничего не загадываю , как будет-значит так и надо.
Лена, все отлично, что значит бросать постепенно? Мы все тут с большим стажем "бросали" постепенно, это ЗАвисимость, её цель не уменьшение яда в организме, а увеличение поступления.
Пересмотри свой взгляд на курение.
Твои недуги временны однозначно, и главное КАчество жизни, ведь оно стало лучше? :oops:
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
52 года,27 из них прокурила..
Отказ от сигарет проходил нелегко,на фоне тяжёлой депрессии,вызванной воздействием длительной стрессовой ситуации(получала медикаментозную и психологическую помощь).
Огромное спасибо всем кто поддерживал,нашла здесь друзей)))Однозначно,без форума не справилась бы...никакие пластыри не помогли бы...
Через две недели от начала конца курения))был бронхит,настоящий,который пришлось лечить антибиотиками и всеми средствами ...Кашель ночной ,приступообразный,разжижить макроту не могли...делали снимки,лечение получала около 2,5 недель.
Прошло всё, резко как будто ничего и не было...
Кроме этого никаких отрицательных физических проявлений не было...
В общем бросание для меня было очень тяжёлым психологическим испытанием,которое я героически выдержала..,,гоп,, не говорю)))Но себя хвалю и так горжусь собой!!!
Вот, супер положительная история Марина!:kiss:На каком сроке без яда полностью отпустило?
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.408
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, все отлично, что значит бросать постепенно? Мы все тут с большим стажем "бросали" постепенно, это ЗАвисимость, её цель не уменьшение яда в организме, а увеличение поступления.
Пересмотри свой взгляд на курение.
Твои недуги временны однозначно, и главное КАчество жизни, ведь оно стало лучше? :oops:
Свой взгляд на курение я пересмотрела еще 10 лет назад и все года бросала, бросала и бросала.. попала на форум случайно и перестала бросать)))) стала ТУПОНЕКУРИТЬ, очень помогли советы и поддержки форумчан, только здесь меня поняли как надо, как обычного никотинового наркомана(((
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, супер положительная история Марина!:kiss:На каком сроке без яда полностью отпустило?
Физически,накаты прошли месяца через три,мозги на место встали через полгода.
Иногда пропадала мотивация.
Но поганенькие мыслишки,я думаю это просто зависит от темперамента,характера,да и просто от количества дури в голове,посещают периодически.Делаю удивлённое лицо и иду дальше.К сожалению сказать,что всё,избавилась,не могу,поэтому живу не только в реале,но и на форуме,покоряю новые цели,восстанавливаюсь,совершенствуюсь,учусь)))
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Физически,накаты прошли месяца через три,мозги на место встали через полгода.
Иногда пропадала мотивация.
Но поганенькие мыслишки,я думаю это просто зависит от темперамента,характера,да и просто от количества дури в голове,посещают периодически.Делаю удивлённое лицо и иду дальше.К сожалению сказать,что всё,избавилась,не могу,поэтому живу не только в реале,но и на форуме,покоряю новые цели,восстанавливаюсь,совершенствуюсь,учусь)))
Марина, можно пошутить на твой пост, ты коснулась темы удивленного лица ;)

"На кассе - кассирша со сложным лицом. Она яростно говорит:

- Вставьте карту!

Я вставляю. Ничего не происходит. Потом на терминале зажигается синий экран смерти, как на Windows'95.

Кассирша яростно говорит:

- Вы сломали мне терминал! - и зовет охранника. - Он сломал мне терминал!

Подходит охранник со сложным лицом. Я яростно говорю:

- Она сломала мне карточку! - и вынимаю карточку из терминала.

Охранник яростно говорит:

- Начните все сначала!

Кассирша нажимает какие-то кнопки и яростно говорит:

- Вставьте карту!

Я вставляю. Очередь за мной яростно молчит со сложным лицом. Наконец на экране пишут: Введите PIN. Я яростно ввожу. Кассирша со сложным лицом яростно говорит:

- Видите? Если не ломать - все работает!

Охранник со сложным лицом яростно говорит:

- Аккуратнее надо! - и уходит.

Я яростно говорю:

- Нервов на вас на всех не хватает!

Собираю покупки и яростно ухожу со сложным лицом."
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Марина, можно пошутить на твой пост, ты коснулась темы удивленного лица ;)

"На кассе - кассирша со сложным лицом. Она яростно говорит:

- Вставьте карту!

Я вставляю. Ничего не происходит. Потом на терминале зажигается синий экран смерти, как на Windows'95.

Кассирша яростно говорит:

- Вы сломали мне терминал! - и зовет охранника. - Он сломал мне терминал!

Подходит охранник со сложным лицом. Я яростно говорю:

- Она сломала мне карточку! - и вынимаю карточку из терминала.

Охранник яростно говорит:

- Начните все сначала!

Кассирша нажимает какие-то кнопки и яростно говорит:

- Вставьте карту!

Я вставляю. Очередь за мной яростно молчит со сложным лицом. Наконец на экране пишут: Введите PIN. Я яростно ввожу. Кассирша со сложным лицом яростно говорит:

- Видите? Если не ломать - все работает!

Охранник со сложным лицом яростно говорит:

- Аккуратнее надо! - и уходит.

Я яростно говорю:

- Нервов на вас на всех не хватает!

Собираю покупки и яростно ухожу со сложным лицом."
:rofl::rofl::rofl:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои 5 копеек.
Стаж полноценного курильщика 22 года + пару лет раскуривался.
Бросил сразу и курить и алкоголь. По другому бы не получилось (плавал, знаю). Так что какие симптомы отвыкания от мух, какие от котлет - сказать не могу. Теперь о моих ощущениях:
1) Первые две недели - борьба за сон. Ночь превратилась в бесконечный кошмар. Лежать, сидеть, стоять - абсолютно не возможно. Только ходить: из спальни на кухню, с кухни на улицу, с улицы в спальню... И на следующий круг... В голове туман.
2) Первый месяц - сон наладился. Скажу больше: сон стал желанным, быстро засыпал и легко и с настроением просыпался. Но тут нагрянул ВСД. Онемела правая часть лица. Вместе с ухом, веком, волосами. Началось двоение в глазах. Резкость приходилось регулировать в ручном режиме. Сердце то выпрыгивало, то останавливалось. Нижнее давление упало до 55-60. Верхнее как было 130 так и осталось. Мышцы рук и ног тянуло и выкручивало, иногда подёргивало. В голове туман превратился в кромешную мглу. Было страшно все: ездить на машине, ходить в гости. Не мог сразу сказать имена своих детей. Такое состояние продолжалось до конца третьего месяца. Или четвертого.
3) Одно могу сказать точно - постепенно к полугоду все симптомы прошли. Через две недели будет год - о сигаретах даже не вспоминаю. Выпиваю потихоньку. С сентября опять в завязку на 200 дней, до лета ;)
По врачам: прошел всех кого можно было + МРТ головы. Не нашли ничего. Очень помог психиатр. Не дал чекануться окончательно. Пилюли прописал на 2 недели. Ещё СОЭ был по нулям. Врач сказал кровь очень густая. Сказал много пить, а то кроверазжижающие назначу...
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Мои 5 копеек.
Стаж полноценного курильщика 22 года + пару лет раскуривался.
Бросил сразу и курить и алкоголь. По другому бы не получилось (плавал, знаю). Так что какие симптомы отвыкания от мух, какие от котлет - сказать не могу. Теперь о моих ощущениях:
1) Первые две недели - борьба за сон. Ночь превратилась в бесконечный кошмар. Лежать, сидеть, стоять - абсолютно не возможно. Только ходить: из спальни на кухню, с кухни на улицу, с улицы в спальню... И на следующий круг... В голове туман.
2) Первый месяц - сон наладился. Скажу больше: сон стал желанным, быстро засыпал и легко и с настроением просыпался. Но тут нагрянул ВСД. Онемела правая часть лица. Вместе с ухом, веком, волосами. Началось двоение в глазах. Резкость приходилось регулировать в ручном режиме. Сердце то выпрыгивало, то останавливалось. Нижнее давление упало до 55-60. Верхнее как было 130 так и осталось. Мышцы рук и ног тянуло и выкручивало, иногда подёргивало. В голове туман превратился в кромешную мглу. Было страшно все: ездить на машине, ходить в гости. Не мог сразу сказать имена своих детей. Такое состояние продолжалось до конца третьего месяца. Или четвертого.
3) Одно могу сказать точно - постепенно к полугоду все симптомы прошли. Через две недели будет год - о сигаретах даже не вспоминаю. Выпиваю потихоньку. С сентября опять в завязку на 200 дней, до лета ;)
По врачам: прошел всех кого можно было + МРТ головы. Не нашли ничего. Очень помог психиатр. Не дал чекануться окончательно. Пилюли прописал на 2 недели. Ещё СОЭ был по нулям. Врач сказал кровь очень густая. Сказал много пить, а то кроверазжижающие назначу...
Спасибо Олег! Очень подробно и со сроками! :thumbup:
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Путь к некурящей жизни от @Вовочка
"
ВовочкаВыживший в стодневке
Знаешь, я никому еще не рассказывал, как я бросил. Только тебе расскажу.
Курил я 25 лет и 2 месяца по 2 пачки в день. Не мог прожить без сиги и пол-часика. И... вау, алилуя...
Мне голос выше сказал Брось или завтра я убью тебя (ууууууууууууууууу) Кстати если шо- я не сумашедший! Так вот я кинул сигу, быстро в машину и в церковь. Вышел через минут двадцать уже не курящим. Это наверное можно назвать новым способом бросить курить! Как то так все и было." Слава Богу!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Сегодня ровно5месяцев некурения!
Меня мучает депрессия.курить не хочу. Не могу себя заставить радоваться.пробовала спорт,йогу,читать много...
Форум очень помогает!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу