Бросить курить ( начало ) 13.06.2016

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вечер. Ужин. Практически полные 4 дня, как я отказался от сигареты. Трудный вечер. Впереди выходные и мозг в паре с никотином , оба нашёптывают: " Расслабься, впереди выходные, выкури сигарету, только одну, вспомни как это здорово...". Ладно никотин, но мозг! Предатель!
Пойду пройдусь. Выпью пинту пива:)
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вечер.
Голова норм. Уши норм. Привкуса практически нет. Не чувствую его. Сегодня утром делал глубокие вдохи и выдохи. Легкие как будто горят. При вдохе чувствую, что легкие не могут раздуться полностью . Не хватает вздоха. Какие-то такие ощущения....
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Пинта снимает наряжение. Курить не хочется. Дым чуть раздражает. Смешанное чувство. Мозг и никотин говорят :"Закури, одну можно...". А пинта и нос говорят: " Фу, какая гадость, какой запах отталкивающий". И все это во мне одном, здесь и сейчас. Забавно :)
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
5 дней не курю.
Не хватает кислорода при глубоких вздохах. Хочется вздохнуть , что называется 'полной грудью', но не получается. Раздражает. Курить не хочется. Или правильнее сказать хочется, но не сильно . По 10 балльной системе на 6. Где 10-это я не выдержал и закурил, а 1 я не вспомнил за день ни разу про сигарету. Первые три дня были 9,8,7 баллов соответственно.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Мозг предатель-второй день мне про кальян..это никотин верно ему нашептывает..
 
Последнее редактирование:

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Залез в инет и на сайте почитал про кальян-Нет!!! Буду мозг сейчас приводить в порядок.
Чувствую себе норм. Голова не болит. В ушах не шумит. Металлический привкус во рту пропал ( возможно из-за того, что 3 раза в день полоскаю рот травяными сборами). Кости не ломит. Не получается надышаться в удовольствие.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
6 дней не курю.
Утро.
Два этажа ниже сосед курит на балконе-дым чувствую, как будто он курит у меня за столом. Запах дыма раздражает сильно.
Сам курить не хочу категорически. Утро всегда за меня. Вечер против-к вечеру всегда усиливается желание прикурить сигарету. Вчера вечером было сильное желание покурить. Вернее сказать 'занять' паузы которые возникали. Это определение более верно описывает ' желание ' закурить-именно 'занять' паузы . Паузы которые возникают когда ждёшь чего либо, когда прогреваешь машину, ждёшь автобус или что-то другое. Когда есть 10-15 минут и ты / я закуриваешь сигарету. Просто механически достаёшь и прикуриваешь, чтобы было не скучно...
 
Последнее редактирование:

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
15:00
6 день без сигареты. Никакакого особого дискомфорта не ощущаю. Нет ни ломки, ни головной болт, ни кашля. Кашля нет вообще. Чуть был в первый и второй дни, но не более того. Для меня это несколько странно, так как прочитал много статей про процессы в организме после отказа от курения и везде указывается, что практически с первого дня и до 6 месяцев должен быть сухой кашель. Как следствие очищения организма , как процесс очищения. Странно ...
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
6 дней без сигареты
23:00.
Хочется закурить... просто так, без причины. Желание не сильное, но присутствует . Такое впечатление, что просто 'скучно' и необходимо чем-то 'занять ' паузу между ужином и подготовкой ко сну...
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
7 дней без сигареты.
Утро.
Еду на работу. Желание покурить наверное на 3 по 10-ти балльной шкале. Голова не болит, уши не гудят, привкуса нет, ломки нет. При сильных вздохах не хватает воздуха.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
7 дней без сигареты.
День.
Загрузился работой. Про сигареты вспомнил только сейчас, когда начал писать отзыв. В остальном все норм.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
8 дней без сигареты.
( 1 неделя + 1 день ).
Ощущения.
Основная мысль, что я смог 1 неделю прожить без сигареты. Почитал форум . По моим ощущениям 50% не выдерживает первую неделю, а я смог . Было не особо сложно. Первые три дня было несколько тяжело, но терпимо . Потом легче и вот итог-неделя.
Проблема в том, что у меня ощущение, вроде как это так просто бросить курить и может не бросать ещё ?!! Покурить какое-то время, попробовать трубку. Да, всегда хотел попробовать трубку. Возможно время пришло . Семья есть, дети есть , материальная составляющая есть. Почему я должен бросать курить?! Чувствую себя норм. Ну, может чуть лучше сейчас, чем когда курил. Просто курил много....надо дозироваться 'удовольствие'...
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Мысли.
1. Отказаться от курения просто
2. Может попробовать трубку? Аромат трубки намного приятнее обычных сигарет и её не покуришь на остановке автобуса . Её курят неспешно. Часто курить не получится и опять же проще для здоровья.
3. При отказе от курения чувствую себя хорошо. Здоровья хватает. Может ещё покурить?!

Итог. Решение не принято...
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
1 неделя+1 день не курю по методике 'Тупонекурить'
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может попробовать трубку?
Тоже об этом думала. Смысл? Тут либо не курить ничего, либо зачем так мучатся, если после трубки все равно пойдешь за сигаретами и все по новому кругу.
Методика "тупонекурить" работает.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Да, 'тупонекурить' работает конечно, но желание остаётся ....вот проблема
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
9 дней без сигареты.
Утро.
Курить не тянет практически совсем. Дышится нормально. До работы доехал без ощущения, что надо прикупить сигарету. Это радует. Первую неделю такая мысль сидела, что хочется не то чтобы именно курить, а именно достать и прикурить сигарету. Интересное ощущение отсутствия пачки сигарет и зажигалки в левом кармане:)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желание к сожалению не уходит. На форуме это называют "накат". Говорят, что оно будет просто реже. Да реже, но по интенсивности протекания я бы не сказала, что легче. Но у меня срок некурения небольшой еще.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
9 дней без сигареты.
Вечер
Все норм. Для несколько удивительно, что нет желания курить. В инете и на форуме почитал дневники
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу