Бросаю курить 06.03.24

Не курю с
6 Мар 2024
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
6
Реакции
20
Всем большое спасибо за поддержку, идёт уже 13 день, как я бросил никотин.
Первые дни было очень тяжко, курить хотелось неимоверно) Руки автоматически тянулись к электронной сигарете, но ее уже не было, она была в мусорке :)И так каждые 10 минут. Но это было терпимо.
Самое худшее было дальше - сон, если точнее сказать - недо-сон и недосып.:censored:
Засыпать было ужасно, очень долго крутишься, вертишься, ворочаешься, организм будто вообще не хотел спать. Периодически ощущение сонливости появлялось, но ненадолго, ибо как только я начинал погружаться в сон - организм резко пробуждался, и так всю ночь напролёт. Всю ночь крутился. Даже не одну ночь, а несколько ночей, было очень тяжело. Засыпать несколько часов и просыпаться через 15-30 минут.
На утро состояние было не лучше.. Дикая слабость, усталость, немного тошноты и сильное головокружение. Это был ужас. Я не понимал, что вообще происходит. Я и уснуть не мог никак и бодрствовать получалось с трудом. В один из дней позже получилось уснуть, но под утро я поймал "сонный паралич", вот это было весело!):thumbsup: Так, как сонный паралич уже бывал у меня и не раз, я к нему привык, уже почти не пугает. После паралича удалось почти сразу уже уснуть и доспать спокойно. Эти "чудеса" происходили со мной несколько дней напролёт, затем всё нормализовалось. От всей этой беды осталось только утреннее головокружение, но оно уже не такое сильное.
С зависимостью стало намного проще бороться, мысль о никотине понемногу выходит из головы, но периодически возвращается. Это будто качели: туда-сюда-туда-сюда, хочется-не хочется-хочется-не хочется. Но желание курить постепенно уменьшается. Заметно улучшился аппетит, хочется постоянно что-то поесть, погрызть, перекусить и это к лучшему:). Помимо этого, появилось ощущение, что появилось больше времени на любую деятельность, а времени будто и правда стало больше. Когда занят чем-либо и мысли о курении вообще не посещают, и это мне нравится, потому что раньше было наоборот -- чем-то занялся - значит надо покурить, что-то сделал? -надо покурить. Сейчас такого уже почти нет. Рад, что любое отвлечение на что-то отвлекает меня от никотина. Однако также у меня появилась небольшая апатия, я не хочу никуда выходить из дома, хочется просто закрыться дома и не выходить на улицу, не знаю почему, но ощущения такие, могу максимум дойти до магазина продуктов...
Буду дальше стараться держаться, и стараться писать о различного рода изменениях.
 

Вложения

  • flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.jpg
    flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 11

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу