Дневник А

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Нашла ваш форум случайно, вчиталась, захотела зарегестрироваться, но всё в новинку – смогла только создать эту тему, хотя знаю, что тут есть «дневники». Ну да ладно, у вас так тепло, что, думаю, меня направят!

Пришла со своей небольшой историей, за советами и поддержкой… мой стаж - 9 лет. Начинала с сигарет, помню одноклассницу Марину, которая стащила для нас сигареты у брата и сказала мне: «Предупреждаю, если что, меня не вини!»
Как в воду глядела… но я её так и не виню. Потом постепенно с красного Мальборо дошла до Парламента, который курил дед… решила попробовать айкос, сигареты на вкус стали как жжёный пластик, верными друзьями стали белая коробочка с устройством и стики… потом карантин. От родных, с кем живу, скрывала. Подсела на одноразовые электронки, без заметного запаха, но сильно било по кошельку. По итогу в феврале 2022 перешла на многоразовый электронный под, куда только надо жижу заливать и картриджи менять. Исполнилась мечта подростковости: «А вот если бы можно было курить без запаха и не палиться, я бы и не прекращала…» Как говорится, мечты сбываются. Да и по деньгам очень выгодно получалось. Обидно, конечно (но и радостно вместе с тем), что ритуалы пропали некоторые, к примеру, с кофе такая приблуда уже не идёт, на улице, в ветер курить неприятно, только в помещении. Родные приняли, так как не пахнет, вроде безвредно. И вот попалась жижа неудачная, прям вкус мерзкий. Я её специально не выкидывала, курила напоследок… В один день так это всё надоело: на мероприятиях сбегать в туалет, чтобы несколько раз затянуться, в гостях, когда за столом скучно станет – в туалет, дома – даже вставать никуда не надо, любимая дудочка всегда под рукой, компактная и удобная. Так надоело, что пошла и разом выкинула всё: два рабочих айкоса и свою дуделочку.
Дальше, кажется, что прошла все круги ада: со второго дня ломка такая, что в клубок сворачивалась и лежала, больше ничего не могла делать. Набор веса (небольшой, но всяко неприятно для девушки). Перебаливание с жутчайшим, затянувшимся насморком. Психи, истерики, нулевая работоспособность и концентрация, потом отпустило вроде… до того момента, как наступило полтора месяца с момента отказа. Боже, что со мной было… рыдала просто как хотелось затянуться – уже чем угодно, хоть сигаретой вонючей, хоть чем… искала в инете новые устройства, хотела купить, уже готова была… 4 дня в аду, как удержалась – не знаю. До сих пор проблемы с жкт, кстати.
И вот сейчас, кризисный момент, рассталась с близким человеком… тоска жрёт, курить хочу очень. По итогу держусь уже 48 дней, до этого лет 5 назад бросала на 3 месяца, потом на два – больше не получалось, в первый раз после этих трёх месяцев сорвалась по глупости, из-за скуки, не знала ещё что одна сигарета - путь назад… хотя именно тогда настрой был очень правильный, надоело вонять, портить зубы и кожу… а сейчас от электронного пода с жижей нет всего этого, никаких лишних запахов, только лёгкие иногда побаливали, ну и достаточно сильная зависимость от этого была, буквально час без сладкой затяжки – уже трясу ногой… и вот сейчас я вроде понимаю, что могу ещё держаться, но как будто не хочу и каждый день думаю о том, чтобы пойти и сорваться… Но всё ещё держусь каким-то образом, ведь прогресса и всех мук синдрома отмены в 48 дней жалко, 5 лет назад только до такого срока доходила. Аллена Карра читала ещё в «табачные времена», бросила на пару недель только и опять вернулась потом. Всё думаю, может, ещё не моё время бросать, не откурила ещё своё, времена тяжёлые, хоть так жизнь себе облегчу… знаю, что это иллюзия, но как будто со сладким паром жизнь была лучше, а как только бросила – пошли проблемы… Может, у кого-то была похожая ситуация, и вы могли бы дать совет?.. Заранее благодарю всех откликнувшихся
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Asolovi, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
motivator092.jpg
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, у меня похожая ситуация, и мне, по моему опыту, Алена Карра надо читать и слушать постоянно, когда накаты, это же гипноз. Помогает.
Все получится, только верь!

Screenshot_2022-07-11-18-48-41-79_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость - такое гадское дело... у меня вот пока еще нет знакомых ни в реале, ни в интернете, которые бы смогли слезть со стиков. Удиви меня? :)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависимость - такое гадское дело... у меня вот пока еще нет знакомых ни в реале, ни в интернете, которые бы смогли слезть со стиков. Удиви меня? :)
Просто удобнее было начать парить солевой никотин, а айкос надоел по своему принципу. К тому же, когда начала использовать под с жижей, по вкусу стики уже не шли, даже с утра с кофе. Вот так вкусовые рецепторы и сыграли, перешла полностью на синтетику))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... но как будто со сладким паром жизнь была лучше, а как только бросила – пошли проблемы…
Да, так и есть. По-моему так у многих, если не у всех.
Но эти самые появляющиеся проблемы - явление временное, они исчезают, а состояние некурения (непарения? одним словом состояние свободы!) остаётся с тобой навсегда. Но не сразу )).
Удач и побед! :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вот сейчас, кризисный момент, рассталась с близким человеком… тоска жрёт
- Амина, что ты любишь из еды оооч сильно?
- Тортики
- Представь, что ты купила торт в частной кондитерской. И поняла, что это самый вкусный торт, что он просто божественный, что ничего вкуснее ты никогда не ела. И вот ты решила через время опять купить этот торт. Речи о других просто нет). Пришла, а тебе говорят, что кондитер умер, и рецепт ушел вместе с ним. Никогда больше ты не съешь этот торт, даже малюсенького кусочка. Что ты будешь делать? у тебя закончится твоя жизнь?
- Нет
- Нет, конечно. Пройдет время, и ты найдешь другой торт, он не будет иметь такой же вкус, он будет другой, но не менее вкусный. Веришь в это?
- Да
- Вот твой * (имя мальчика) это торт, который ушел вместе с тем кондитером.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/shagaja.65026/post-12897226
:oops:
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.910
Реакции
19.220
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость - такое гадское дело... у меня вот пока еще нет знакомых ни в реале, ни в интернете, которые бы смогли слезть со стиков. Удиви меня? :)
Стики это Вейпы или что?😅
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.910
Реакции
19.220
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я дымила 16 лет только сиги. Думаю, отказаться тяжело от всего, что курится. Проблема в этом сомнении, что "своё ещё не откурили" и прочая лабуда.. Как только поймёте, почему не стоит/не нужно употреблять эту дрянь, сможете бросить. Шла к этому примерно год. Мысли были, но бросить смогла только 2 недели назад. Я удивилась, насколько это легко!!

Сначала работа с головой должна быть. Удачи, рано или поздно всё равно получится 🌹🌹🌹
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, так и есть. По-моему так у многих, если не у всех.
Но эти самые появляющиеся проблемы - явление временное, они исчезают, а состояние некурения (непарения? одним словом состояние свободы!) остаётся с тобой навсегда. Но не сразу )).
Удач и побед! :kiss:
Спасибо!.. но пока не особо ощущаю эту свободу. Как будто я наоборот в очередной ловушке, уж очень хотелось бы, чтобы это состояние поскорее прошло
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я дымила 16 лет только сиги. Думаю, отказаться тяжело от всего, что курится. Проблема в этом сомнении, что "своё ещё не откурили" и прочая лабуда.. Как только поймёте, почему не стоит/не нужно употреблять эту дрянь, сможете бросить. Шла к этому примерно год. Мысли были, но бросить смогла только 2 недели назад. Я удивилась, насколько это легко!!

Сначала работа с головой должна быть. Удачи, рано или поздно всё равно получится 🌹🌹🌹
И совсем не ломает, никак синдром отмены не проявляется? Вы большая молодец!!
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто у меня вопрос, наверное, такой: стоит ли не курить и мучаться, если нет 100% настроя? Как бы держусь, но как бы с трудом… ждать, пока отпустит само?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пока не особо ощущаю эту свободу.
В районе 50 дней и я не ощущал )). Чтоб за это время все штормА угомонились - эт надо было ... классе в восьмом опомниться. Но в восьмом у меня мозгов еще точно не было )))).

глянь по ссылочке одним глазком ;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу