"На берегу" (0-1 месяц) Дневник Ллл.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
В смысле ел что хотел, но в определенное время? Или что?
Суть этих окон в том, что за счёт увеличения безпищевого (ночного) интервала сокращается интервал между приемами пищи в течение дня. По этой причине происходит автоматическое сокращение количества еды. Плюс немного физической активности, совсем немного. Первое время было некомфортно, но не сильно.
Привет, путешественница! Как отдыхается?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Суть этих окон в том, что за счёт увеличения безпищевого (ночного) интервала сокращается интервал между приемами пищи в течение дня. По этой причине происходит автоматическое сокращение количества еды. Плюс немного физической активности, совсем немного. Первое время было некомфортно, но не сильно.
Привет, путешественница! Как отдыхается?
Отдыхаесть прекрасно, только завтрашний день немного напрягает. А вообще все ок) Засыпаю только)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Мои соседи по ночам)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Хотелось привести цитату для вопроса,
Но я не помню, как она звучит буквально:
Все гениальное, быть может, просто
Но далеко не все простое - гениально.
Поскольку истину постигнуть должен каждый
Святой и грешник, умник и невежда
Наверное, для этого ей важно
Не столько быть простой, сколь неизбежной.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мудро! Задумано и исполнено грамотно!
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
@Toivo, вот тебе для хорошего рабочего дня))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Эмоциона́льный интеллект (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач[1]. Относится к гибким навыкам.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
@Toivo , будешь пробегать мимо, скажи что ты думаешь о таком понятии как эмоциональный интеллект и как влияет на него общение в интернете.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Люди в интернете лгут больше или меньше?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Мне кажется, я стала больше врать о том, что чувствую и от этого каша и падение этого самого "эмоционального интеллекта" -навыка.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo , будешь пробегать мимо, скажи что ты думаешь о таком понятии как эмоциональный интеллект и как влияет на него общение в интернете.
Гала, привет! Касательно понимать других и себя, это всегда называлось интуицией. Это очень ценное качество, но не уверен, что оно постоянно есть у каждого человека, оно переменчиво и зависит и от эмоционального состояния самого «носителя» и от состояния того, чьи намерения угадываются.
А вот про способность управлять другими людьми ничего не могу сказать. Эти способности отдельных личностей сильно преувеличены.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Гала, привет! Касательно понимать других и себя, это всегда называлось интуицией. Это очень ценное качество, но не уверен, что оно постоянно есть у каждого человека, оно переменчиво и зависит и от эмоционального состояния самого «носителя» и от состояния того, чьи намерения угадываются.
А вот про способность управлять другими людьми ничего не могу сказать. Эти способности отдельных личностей сильно преувеличены.
На дворе век такой, что назвать это интуицией недостаточно. Про способность управлять другими можно было бы вспомнить Булгакова и слова, которые Воланд сказал Берлиозу на Патриарших, но ни к чему - определение эмоционального интеллекта скопировано из интернета, и управление другими там просто к слову, но не главное). Привет))
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Гала, привет! Касательно понимать других и себя, это всегда называлось интуицией. Это очень ценное качество, но не уверен, что оно постоянно есть у каждого человека, оно переменчиво и зависит и от эмоционального состояния самого «носителя» и от состояния того, чьи намерения угадываются.
А вот про способность управлять другими людьми ничего не могу сказать. Эти способности отдельных личностей сильно преувеличены.
Вопрос в том, это качество развивается или отмирает?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вопрос в том, это качество развивается или отмирает?
Галка, привет! Думаю, это качество в той или иной степени есть у всех. В силу интеллекта, самоуверенности и бесцеремонности разные люди могут на самом или думать, что могут, осуществлять манипуляции по лишению к другим людям. Вплоть до гипнотического воздействия, как например, цыгане. Развивать и совершенствовать эти качества, конечно же можно. Я не зря упомянул образное понятие «цыгане». Это для того, чтобы подчеркнуть, профессиональный психолог никогда не будет делать вывод о человеке на основании «чуйки» или предположения. Только исходя из конкретных симптомов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу