Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Долгая дорога домой...

Привет всем читателям моего обновленного дневника!🙌 Давно собирался объединить мой путь к некурящей жизни на форуме. Итак, благодаря Ефиму и Вале - теперь у меня нет отдельного старого забаненного аккаунта и заархивированного дневника. Теперь это одна большая история. Одна долгая дорога домой...♥️
 
  • Love
Реакции: Aiss
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7.07.2022. #некурю
Итак, с 7го июля я поставил себе новую цель - не просто бросить курить, а слезть с качелей! А точнее не залезать на них больше! И как только промелькивают мысли о курении - я достаю свой "козырь"! Говорю сам себе, что курительные качели остались в прошлом!👍

История с "курю-некурю" расшатывает психику. Я это уже конкретно замечаю. Так нельзя... Я перестал узнавать самого себя. У меня начались резкие перепады настроения. Депрессивный настрой. Апатия и раздрай. Я как будто стал всегда недоволен собой. А всё это потому что курил и воспринимал это курение, как свою слабость перед зависимостью. Было стыдно перед самим собой🤦🏻‍♂️

После весеннего срыва качели усилились, причём далеко не в пользу некурения. Надолго бросить уже никак не получалось. А зачастую я не мог даже просто стартануть🤷🏻‍♂️

Что меня спасло? Однозначно - форум♥️ Да, был период в моей жизни, когда я перестал верить в возможности форума. Когда я хоть и приходил во взлетку, но настроиться на бросание - не мог😕
Но потом всё поменялось. Точнее вернулось в своё русло. Форум снова взял меня за руку и повёл в некурящую жизнь🤝.

Да, пока я был вне форума - я не сидел сложа руки. Думал, размышлял, смотрел ролики в ютубе. Нашёл интересный канал "Блог Трумана"♥️ Да и вообще, мотивация такая вещь, которую нужно ещё найти. А когда зависимость постоянно диктует свои правила - с мотивацией сложнее вдвойне🤷🏻‍♂️

Итак, я снова в марафоне👍 На этот раз команда взлётки очень шумная, весёлая и общительная😄 Я уже и отвык от таких. Но именно этот поток сообщений, наверное и нужен мне сейчас - это позволяет прогонять дурацкие мысли из головы, а ещё занимает руки📱. Да и эмоционально отказ проходит в разы легче, когда я во взлётке.♥️

Состояние после отказа в этот раз удивительно стабильное. Тут спасибо Магний В6 и Ресигару. Да, ощущения в организме не похожи на те, когда бросаешь курить "в сухую". Но за то нет тяги к сигаретам. И каждый раз убеждаюсь в положительном действии препаратов. Когда нет тяги - нет и зависимости🤷🏻‍♂️ Да, остались механическая привычка и рефлексы. Но без желания закурить - нет и проблем связанных с отказом🤷🏻‍♂️ Бросание курить не воспринимается как бой с самим собой👊

Дай Бог мне сил и дальнейших успехов в некурящей и "некачающейся" жизни🙏🙏🙏
 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Миссия невыполнима...
Всем привет, форумчане-читатели!♥️ Крайне не хочется начинать этот пост. Но для людей, кто меня знает и читает - текущая информация о моих успехах и неудачах, наверное, не помешает👍

Итак, я всё так же курю. И уже примерно месяц, как перестал предпринимать новые попытки бросить. Провально и позорно не смог стартануть во взлётке, в которую, в очередной раз записался.😕

Пытаться что-то сделать дальше - уже не вижу смысла🤷🏻‍♂️ И в следующий марафон я решил не записываться🙅🏻‍♂️ Я тупо не готов снова бросать, т.к. заранее предвижу провал всей этой затеи. Уходить в бан не буду, т.к. сейчас уже не вижу особого в этом смысла. Я специально не стал привязываться к новым ребятам в команде, чтобы безболезненно отвыкнуть от форума. Впринципе мне это удалось👍 Маниакальное зависание на форуме уже в прошлом😄

Тяжело признавать бессилие перед зависимостью... Но это факт, который я наконец то принял. После весеннего "большого" срыва я стал ещё более зависимым от никотина. Ещё более депрессивным. "Качели", срывы расшатали психику окончательно. Из-за этого сфокусироваться, сконцентрироваться сейчас ну никак не получается🤷🏻‍♂️😕

Если в будущем я снова созрею на новое бросание, то скорее всего сначала обращусь к врачу. Т.к. ни в одиночку, ни с форумом мне эту зависимость не преодолеть и проблему не решить...

Кстати, о проблемах при бросании курить, с которыми я столкнулся - напишу отдельный пост📝

Так что меня не теряйте😉. Я пропаду из вида. Может по инерции ещё буду забегать читать ребят. Но активного участия в жизни форума уже принимать не буду🤷🏻‍♂️
 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблемы при бросании курить

Я довольно таки уже долго бросаю курить, предпринимаю попытки - два с половиной года. С февраля 2020г. За это время я чётко сформулировал для себя трудности, с которыми я постоянно сталкиваюсь при бросании. Это "палки в колёса" без которых не обходилось ни одно моё начинание🤷🏻‍♂️

1) Мотивация
Ну а точнее её отсутствие. На сегодняшний день мотивации бросать нет абсолютно. Вроде надо сберечь здоровье - но не пойму для чего🤔 Я не собираюсь жить до 100 лет. Мой план - дожить лет до 50. Ну и хватит. Иногда, когда у меня плохое настроение - вообще хочется умереть как можно скорее😕 Причина этих депрессивных мыслей - неправильно выбранный путь в жизни, нереализованные планы, разочарование и т.д. А вообще мотивацию я сравниваю с льдинкой🧊 - в начале пути это может быть целая глыба, а перед срывом может всё бесследно расстаять🤷🏻‍♂️ Потом и не вспомнишь - а для чего бросал то вообще?🤦🏻‍♂️

2) Тяжёлый процесс бросания.
Да, у кого-то бросить курить получается легко, безболезненно, быстро и главное - навсегда. Но не у меня🤷🏻‍♂️. Я же зачастую просто страдаю без сигарет. И весь процесс напоминает прощание с моей главной любовью во всей жизни. Постоянно оглядываюсь назад, в прошлое. И ничего не могу с этим поделать. Отсюда и эта страшная ломка, да и вообще паралич жизни. Да, плюсы от некурения перевешивают минусы. Но это угнетающее психологическое чувство, что что-то не так - мучает бесконечно🤷🏻‍♂️

3) Жизнь без сигарет сложнее, чем с ними.
Неприятный факт, с которым я столкнулся. Получается так, что сигареты будто отгоняют проблемы, как дым отгоняет пчёл. Мозговой процесс тормозится и кажется, что вокруг тебя ничего не происходит. Да, приходится жертвовать эмоциями. Но зато не нужно жертвовать внутренним комфортом. Без сигарет оголяются все внутренние раны, которые, казалось бы уже давно зарубцевались никотином. Как только этот дымовой занавес снимается - предо мной предстаёт жизнь, в которой невыносимо жить🤷🏻‍♂️ С ежедневными стрессами, проблемами. И в голове только одна мысль - неужели я на самом деле оказывается живу в таком аду🤔 Никотин мастерски всё это маскирует. Но, как я и говорил выше - положительные эмоции сигарета тоже затирает😕

Из-за этих проблем при бросании - у меня и не получается бросить надолго. Да, может произойти какое-то чудо, как прошлой зимой. Щёлк! И я некурящий целых три месяца. Тогда сложился пазл🧩 Но сейчас ему уже не сложиться. Эти проблемы разрушают на корню даже идею бросать курить. Становится страшно вновь сталкивать с трудностями. А моя природная лень не любит их преодолевать🤷🏻‍♂️

Ну вот как то так... Простите, если я кому-то испортил настроение этим постом🙏 Но у меня такая вот горькая правда. Хотя ещё зимой я думал иначе. У меня был стимул. Была мотивация. Я радовался некурящей жизни. Но последние полгода - меня будто подменили😕 А виной тому - срыв! И то, что мне не удалось быстро остановиться после этого срыва.

Так что, дорогие форумчане, читатели - не повторяйте моих ошибок🙏🙏🙏 Прошу вас, не срывайтесь, не идите на поводу у дурацких мыслей в голове. Не связывайтесь с курительными качелями. Иначе зависимость затянет в своё болото с новой силой. С каждым срывом никотин всё более и более коварный👹 Если вы решили бросить курить - идите с этой целью до конца своих дней🙏 Желаю всем удачи!♥️

 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В добрый путь!🙏
Всем привет, дорогие читатели дневника!🖐️
Чтож, сдуваю пыль с моей "летописи"📔 И начинаю новый этап в моей ожесточенной битве за свободную, некурящую жизнь!⚔️🛡️

Итак, прошло 4 месяца с моей последней попытки бросить курить. Она была какой то уж совсем неудачной. Вроде и настроение было, и команда на форуме хорошая собралась во взлетке... А какой то внутренний голос тогда сказал, что не нужно бросать. Причём получилось так, что я вообще выкинул из головы саму идею о некурении😕 Видимо устал и опустил руки. По моим предыдущим двум постам это отчётливо заметно⬆️

Почему я снова здесь? Почему я снова задумался о начале некурящей жизни?🤔
Если ответить развёрнуто, то:
1) Устал курить. Стало надоедать. На улице всё холоднее❄️. Выходить на перекуры становится всё более некомфортнее🥶
2) Финансовые трудности. Денег последнее время с трудом хватает на самое необходимое. И лишние 5000 рублей перестали вписываться с ежемесячный бюджет расходов.
3) Курение продолжает мешать мне работать. Эта проблема тянется очень давно. Одна из причин предыдущих моих бросаний - то что мне некогда курить на работе. Из-за перекуров я неуспеваю выполнить план🛠️
4) Ну и мои никуда не девающиеся проблемы со здоровьем. Типичные, миллион раз мной расписываемые болячки связанные с курением. Тяжесть, онемение ног. Медленная походка из-за проблем с ногами. Непрекращающийся уже два месяца кашель. Ну и как же без моей "любимой" головной боли.
И во всём этом виновата сигарета. Т.к. я помню, что когда был некурящим - я ходил по улицам чуть ли ни в прыпрыжку🏃🏻, постоянно гулял по вечерам. Был энергичным и бодрым. И после работы у меня оставались силы на жизнь. А не как сейчас - лёг на диван пластом и встать не могу🙄

Пока есть зацепка и новая мотивация бросать курить - надо брать быка за рога🐂!
Отдохнул 4 месяца от бросаний - вот и хватит! Само по себе ничего не произойдёт!🤷🏻‍♂️ Надо продолжать работать над собой!

Если честно, то страх перед этим новым прыжком - есть😬 Я успел забыть, что такое некурение. Зависимость уже въелась за это время. Такое ощущение, что я планирую бросать впервые в жизни. Но я уже припас свое проверенное оружие против паники - ресигар и магний В6💊. И уже начал пить таблетки👍

Итак, 14 ноября - мой новый старт некурящей жизни!🗓️
Дай Бог мне удачи!🙏
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.060
Реакции
109.464
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В добрый путь!🙏
Всем привет, дорогие читатели дневника!🖐️
Чтож, сдуваю пыль с моей "летописи"📔 И начинаю новый этап в моей ожесточенной битве за свободную, некурящую жизнь!⚔️🛡️

Итак, прошло 4 месяца с моей последней попытки бросить курить. Она была какой то уж совсем неудачной. Вроде и настроение было, и команда на форуме хорошая собралась во взлетке... А какой то внутренний голос тогда сказал, что не нужно бросать. Причём получилось так, что я вообще выкинул из головы саму идею о некурении😕 Видимо устал и опустил руки. По моим предыдущим двум постам это отчётливо заметно⬆️

Почему я снова здесь? Почему я снова задумался о начале некурящей жизни?🤔
Если ответить развёрнуто, то:
1) Устал курить. Стало надоедать. На улице всё холоднее❄️. Выходить на перекуры становится всё более некомфортнее🥶
2) Финансовые трудности. Денег последнее время с трудом хватает на самое необходимое. И лишние 5000 рублей перестали вписываться с ежемесячный бюджет расходов.
3) Курение продолжает мешать мне работать. Эта проблема тянется очень давно. Одна из причин предыдущих моих бросаний - то что мне некогда курить на работе. Из-за перекуров я неуспеваю выполнить план🛠️
4) Ну и мои никуда не девающиеся проблемы со здоровьем. Типичные, миллион раз мной расписываемые болячки связанные с курением. Тяжесть, онемение ног. Медленная походка из-за проблем с ногами. Непрекращающийся уже два месяца кашель. Ну и как же без моей "любимой" головной боли.
И во всём этом виновата сигарета. Т.к. я помню, что когда был некурящим - я ходил по улицам чуть ли ни в прыпрыжку🏃🏻, постоянно гулял по вечерам. Был энергичным и бодрым. И после работы у меня оставались силы на жизнь. А не как сейчас - лёг на диван пластом и встать не могу🙄

Пока есть зацепка и новая мотивация бросать курить - надо брать быка за рога🐂!
Отдохнул 4 месяца от бросаний - вот и хватит! Само по себе ничего не произойдёт!🤷🏻‍♂️ Надо продолжать работать над собой!

Если честно, то страх перед этим новым прыжком - есть😬 Я успел забыть, что такое некурение. Зависимость уже въелась за это время. Такое ощущение, что я планирую бросать впервые в жизни. Но я уже припас свое проверенное оружие против паники - ресигар и магний В6💊. И уже начал пить таблетки👍

Итак, 14 ноября - мой новый старт некурящей жизни!🗓️
Дай Бог мне удачи!🙏
@Андрюшкин Андрюша😍 с возвращением в этот раз все получится))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.060
Реакции
109.464
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрюша принесла тебе 🤗
 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Олька*

🤸‍♀️
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
18.472
Реакции
37.830
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
В добрый путь!🙏
Всем привет, дорогие читатели дневника!🖐️
Чтож, сдуваю пыль с моей "летописи"📔 И начинаю новый этап в моей ожесточенной битве за свободную, некурящую жизнь!⚔️🛡️

Итак, прошло 4 месяца с моей последней попытки бросить курить. Она была какой то уж совсем неудачной. Вроде и настроение было, и команда на форуме хорошая собралась во взлетке... А какой то внутренний голос тогда сказал, что не нужно бросать. Причём получилось так, что я вообще выкинул из головы саму идею о некурении😕 Видимо устал и опустил руки. По моим предыдущим двум постам это отчётливо заметно⬆️

Почему я снова здесь? Почему я снова задумался о начале некурящей жизни?🤔
Если ответить развёрнуто, то:
1) Устал курить. Стало надоедать. На улице всё холоднее❄️. Выходить на перекуры становится всё более некомфортнее🥶
2) Финансовые трудности. Денег последнее время с трудом хватает на самое необходимое. И лишние 5000 рублей перестали вписываться с ежемесячный бюджет расходов.
3) Курение продолжает мешать мне работать. Эта проблема тянется очень давно. Одна из причин предыдущих моих бросаний - то что мне некогда курить на работе. Из-за перекуров я неуспеваю выполнить план🛠️
4) Ну и мои никуда не девающиеся проблемы со здоровьем. Типичные, миллион раз мной расписываемые болячки связанные с курением. Тяжесть, онемение ног. Медленная походка из-за проблем с ногами. Непрекращающийся уже два месяца кашель. Ну и как же без моей "любимой" головной боли.
И во всём этом виновата сигарета. Т.к. я помню, что когда был некурящим - я ходил по улицам чуть ли ни в прыпрыжку🏃🏻, постоянно гулял по вечерам. Был энергичным и бодрым. И после работы у меня оставались силы на жизнь. А не как сейчас - лёг на диван пластом и встать не могу🙄

Пока есть зацепка и новая мотивация бросать курить - надо брать быка за рога🐂!
Отдохнул 4 месяца от бросаний - вот и хватит! Само по себе ничего не произойдёт!🤷🏻‍♂️ Надо продолжать работать над собой!

Если честно, то страх перед этим новым прыжком - есть😬 Я успел забыть, что такое некурение. Зависимость уже въелась за это время. Такое ощущение, что я планирую бросать впервые в жизни. Но я уже припас свое проверенное оружие против паники - ресигар и магний В6💊. И уже начал пить таблетки👍

Итак, 14 ноября - мой новый старт некурящей жизни!🗓️
Дай Бог мне удачи!🙏
Привет Андрюшик:kiss:
Желаю удачи тебе! Все получится🙂
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.060
Реакции
109.464
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюша принесла тебе 🤗
Кстати Сергей Князев мне очень помог с настроем👍 Я сейчас каждый день читаю его статью. И чувствую, как мозг вправляется
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.769
Реакции
127.012
Лет курения
27
В добрый путь!🙏
Всем привет, дорогие читатели дневника!🖐️
Чтож, сдуваю пыль с моей "летописи"📔 И начинаю новый этап в моей ожесточенной битве за свободную, некурящую жизнь!⚔️🛡️

Итак, прошло 4 месяца с моей последней попытки бросить курить. Она была какой то уж совсем неудачной. Вроде и настроение было, и команда на форуме хорошая собралась во взлетке... А какой то внутренний голос тогда сказал, что не нужно бросать. Причём получилось так, что я вообще выкинул из головы саму идею о некурении😕 Видимо устал и опустил руки. По моим предыдущим двум постам это отчётливо заметно⬆️

Почему я снова здесь? Почему я снова задумался о начале некурящей жизни?🤔
Если ответить развёрнуто, то:
1) Устал курить. Стало надоедать. На улице всё холоднее❄️. Выходить на перекуры становится всё более некомфортнее🥶
2) Финансовые трудности. Денег последнее время с трудом хватает на самое необходимое. И лишние 5000 рублей перестали вписываться с ежемесячный бюджет расходов.
3) Курение продолжает мешать мне работать. Эта проблема тянется очень давно. Одна из причин предыдущих моих бросаний - то что мне некогда курить на работе. Из-за перекуров я неуспеваю выполнить план🛠️
4) Ну и мои никуда не девающиеся проблемы со здоровьем. Типичные, миллион раз мной расписываемые болячки связанные с курением. Тяжесть, онемение ног. Медленная походка из-за проблем с ногами. Непрекращающийся уже два месяца кашель. Ну и как же без моей "любимой" головной боли.
И во всём этом виновата сигарета. Т.к. я помню, что когда был некурящим - я ходил по улицам чуть ли ни в прыпрыжку🏃🏻, постоянно гулял по вечерам. Был энергичным и бодрым. И после работы у меня оставались силы на жизнь. А не как сейчас - лёг на диван пластом и встать не могу🙄

Пока есть зацепка и новая мотивация бросать курить - надо брать быка за рога🐂!
Отдохнул 4 месяца от бросаний - вот и хватит! Само по себе ничего не произойдёт!🤷🏻‍♂️ Надо продолжать работать над собой!

Если честно, то страх перед этим новым прыжком - есть😬 Я успел забыть, что такое некурение. Зависимость уже въелась за это время. Такое ощущение, что я планирую бросать впервые в жизни. Но я уже припас свое проверенное оружие против паники - ресигар и магний В6💊. И уже начал пить таблетки👍

Итак, 14 ноября - мой новый старт некурящей жизни!🗓️
Дай Бог мне удачи!🙏
Привет, удача с тобой, и мы рядышком. Забегай к нам, мы будем рады тебя видеть, а страх.... а что это? Это те же эмоции, которые надо прожить и пережить. Все проходит и наступает то, чего добиваешься. Москва не сразу строилась;):kiss:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.060
Реакции
109.464
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IMG_20220910_152314.jpg
IMG_20220910_152330.jpg
IMG_20220901_141754.jpg
IMG_20220728_095443.jpg
IMG_20220728_095912.jpg
 

Вложения

  • IMG_20220805_205650.jpg
    IMG_20220805_205650.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 18

*Олька*

🤸‍♀️
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
18.472
Реакции
37.830
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет, Олюсик!❤️
Спасибо!😘😘
Как дела идут?
У меня хорошо, спасибо) Не курю, скоро пол года, в конце месяца 😅самой не верится😁. Ну иногда конечно бывает в голове типо наката,вроде быстро проходит.
 
Сообщения
16.630
Реакции
35.463
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, удача с тобой, и мы рядышком. Забегай к нам, мы будем рады тебя видеть, а страх.... а что это? Это те же эмоции, которые надо прожить и пережить. Все проходит и наступает то, чего добиваешься. Москва не сразу строилась;):kiss:
Привет, Галчёнок!💖
Ты наверное заметила, что я в вашей взлётке частенько трусь😄 Правда кроме тебя и Даши и незнаю никого🤷🏻‍♂️ Растерял всех своих. Все уж давно побросали курить, да разбежались. Фиму не найду😕. Один я догоняю этот поезд🚂
Страх мешает... И моя цель - его победить!🥇
Спасибо за поддержку, Галя!🙏🙏🙏
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
18.472
Реакции
37.830
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет, Галчёнок!💖
Ты наверное заметила, что я в вашей взлётке частенько трусь😄 Правда кроме тебя и Даши и незнаю никого🤷🏻‍♂️ Растерял всех своих. Все уж давно побросали курить, да разбежались. Фиму не найду😕. Один я догоняю этот поезд🚂
Страх мешает... И моя цель - его победить!🥇
Спасибо за поддержку, Галя!🙏🙏🙏
А Настя где🤔 Я в сотке сухого закона)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу