Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюша, ты здесь? 👋
Как у тебя дела?
Как ты новый год встретил?
Привет, Ленусь😘
Со всеми прошедшими праздниками тебя🥂
Новый год встретить некурящим так и не получилось😕 Нарушил новую традицию, ну да ладно.
В январе трижды пытался бросить курить. А это, на минуточку - даже больше, чем за весь 2023 год🫣
Форум теперь я не информирую, счетчики не ставлю, громких заявлений не делаю. Одной из попыток прям горжусь - смог не курить три дня без единой таблетки, нытья, злости и мольбы о помощи😎 Пока что учусь спасать себя сам. И бросать курить не ради счетчика и солнышек в табличке🌞 Только для себя, только ради своего сильно пошатнувшегося здоровья (а именно после участившихся резких скачков давления).
Как у тебя дела идут, Лена?❤️
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ленусь😘
Со всеми прошедшими праздниками тебя🥂
Новый год встретить некурящим так и не получилось😕 Нарушил новую традицию, ну да ладно.
В январе трижды пытался бросить курить. А это, на минуточку - даже больше, чем за весь 2023 год🫣
Форум теперь я не информирую, счетчики не ставлю, громких заявлений не делаю. Одной из попыток прям горжусь - смог не курить три дня без единой таблетки, нытья, злости и мольбы о помощи😎 Пока что учусь спасать себя сам. И бросать курить не ради счетчика и солнышек в табличке🌞 Только для себя, только ради своего сильно пошатнувшегося здоровья (а именно после участившихся резких скачков давления).
Как у тебя дела идут, Лена?❤️
Привет-привет👋😀
У меня тоже давление высокое периодами, это много у кого, к сожалению.
Не курю, иногда хочется, честно. Немного мозги перестроились (наконец-то, к 40 годам).
Тут узнала диагноз тяжёлый у животного, первая мысль "я так не могу, куплю сигареты". Пока в такси ехала, появилась мысль, что вот я переживаю, как скажу мужу о диагнозе животного, что он же будет переживать и страдать. Ага, а если я сама схвачу последствия курения типа ХОБЛа, инсульта, рака и т.д. - будто бы родные не будут переживать", и решила не курить всё-таки. Конкретно в тот момент хватило сил.
Считай - подарок на Новый год) это 30 декабря было.
Андрей, все мы в борьбе😌 кто с желанием продолжать, кто с желанием начать снова.
Главное - что ты можешь переступить момент прекращения👍 я помню, очень страшно было решить, что именно это последняя, и не закурить следующую😨
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет👋😀
У меня тоже давление высокое периодами, это много у кого, к сожалению.
Не курю, иногда хочется, честно. Немного мозги перестроились (наконец-то, к 40 годам).
Тут узнала диагноз тяжёлый у животного, первая мысль "я так не могу, куплю сигареты". Пока в такси ехала, появилась мысль, что вот я переживаю, как скажу мужу о диагнозе животного, что он же будет переживать и страдать. Ага, а если я сама схвачу последствия курения типа ХОБЛа, инсульта, рака и т.д. - будто бы родные не будут переживать", и решила не курить всё-таки. Конкретно в тот момент хватило сил.
Считай - подарок на Новый год) это 30 декабря было.
Андрей, все мы в борьбе😌 кто с желанием продолжать, кто с желанием начать снова.
Главное - что ты можешь переступить момент прекращения👍 я помню, очень страшно было решить, что именно это последняя, и не закурить следующую😨
Перестать бояться бросать - главное из моих достижений в этом году. Потому что в прошлом году меня начинало просто трясти от одной только мысли про бросание. Читаю Шахиджаняна. Думаю сделать первую февральскую попытку. Бросить навсегда - мысль, которую я вычеркнул из головы. А вот не курить столько, сколько получится - это вот реальная задачка, легко выполнимая. Осталось только решить вопрос с тягой, которую я отвык воспринимать нормально, из-за того, что давно не бросал на долгий срок. Пока желание покурить (причем постоянное) - очень мешает моим попыткам...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перестать бояться бросать - главное из моих достижений в этом году. Потому что в прошлом году меня начинало просто трясти от одной только мысли про бросание. Читаю Шахиджаняна. Думаю сделать первую февральскую попытку. Бросить навсегда - мысль, которую я вычеркнул из головы. А вот не курить столько, сколько получится - это вот реальная задачка, легко выполнимая. Осталось только решить вопрос с тягой, которую я отвык воспринимать нормально, из-за того, что давно не бросал на долгий срок. Пока желание покурить (причем постоянное) - очень мешает моим попыткам...
Привет👋 ты закончил уже с книгой Шехиджаняна?
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет👋 ты закончил уже с книгой Шехиджаняна?
Привет-привет!❤️
Я на 47й главе. Там в день только по одной можно читать - такая механика🤷🏻‍♂️
Интересно👍 Есть задания, тесты и т.д. А ещё музыкальное оформление🎶
В чём то напоминает Карра. Так же разрешается курить, во время прочтения. Но! Только "Шахиджаняновским" способом (набрать дым в рот, пожевать и выдохнуть через нос). После таких "затяжек" очень противно во рту🤢
Для промывки мозгов - всем рекомендую почитать эту книгу! Можно установить в телефоне, как приложение - удобно👍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет!❤️
Я на 47й главе. Там в день только по одной можно читать - такая механика🤷🏻‍♂️
Интересно👍 Есть задания, тесты и т.д. А ещё музыкальное оформление🎶
В чём то напоминает Карра. Так же разрешается курить, во время прочтения. Но! Только "Шахиджаняновским" способом (набрать дым в рот, пожевать и выдохнуть через нос). После таких "затяжек" очень противно во рту🤢
Для промывки мозгов - всем рекомендую почитать эту книгу! Можно установить в телефоне, как приложение - удобно👍
Вот это разбивка на дни - это круто, потихонечку, потихонечку
перестраиваешься. Это нтересно.
Сама не читала, но о добряю💕😌
С музыкальным оформлением и тестами это они круто придумали.
Как ты вышел на эту книгу?
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это разбивка на дни - это круто, потихонечку, потихонечку
перестраиваешься. Это нтересно.
Сама не читала, но о добряю💕😌
С музыкальным оформлением и тестами это они круто придумали.
Как ты вышел на эту книгу?
Да в принципе уже давно знаю про неё. Всегда откдадывал на потом. Думал, если уж ничего не поможет - то почитаю Шахиджаняна.
Уже чувствую прогресс - временами не закуриваю просто из-за того, что не хочется. Какой-то внутренний "стоп" срабатывать начал👍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да в принципе уже давно знаю про неё. Всегда откдадывал на потом. Думал, если уж ничего не поможет - то почитаю Шахиджаняна.
Уже чувствую прогресс - временами не закуриваю просто из-за того, что не хочется. Какой-то внутренний "стоп" срабатывать начал👍
А почему именно так - как крайний вариант?
Сколько времени требуется на прохождение "одного дня"?
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему именно так - как крайний вариант?
Сколько времени требуется на прохождение "одного дня"?
Я знал, что у Шахиджаняна огромный том про бросание курить. Это не Аллен Карр, который можно прослушать в аудиокниге за один вечер. Вот и откладывал чтение. А оказывается, на самом-то деле - именно это дозированное чтение и даёт эффект ненадоедливости книги и она не кажется какой-то бесконечной.
После каждой прочтенной главы даётся разное количество времени, чтобы "обмозговать" полученную инфу.

Да, я бросаю далеко не первый раз, и многое уже знаю, слышал и т.д. Но, как говорится - повторенье, мать ученья😁
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.791
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Ленусь😍
И тебе отличного дня и прекрасного настроения!❤️
1lis13L
@Андрюшкин Андрюша спасибо большое рада что у тебя всё хорошо!!! 😍
IMG_20240402_170240.jpg
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу