Эмоции - наш враг и наш друг.

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Varvara.kac, здравствуй,все это конечно интересно но все намного проще)) по поводу расслабляться нельзя ты права , осознанность есть Контроль и ответственность за любое действие , наркомания уже бесконтрольное ! Все что попадает в организм может либо нравится либо нет от того и желание , ведь первый раз в жизни затянутся не получится как у бывалого курильщика ведь так?и приятного мало?) Так, соответственно надо привыкнуть к этому чтобы этого уже захотелось но в первый раз совсем не приятно и эмоции такиеже , здесь я считаю идет чистая наркомания и где то непонимание от того что шаблон навязан и не более это безволие самого человека.... Ведь многие попробовав вобще не имеют желания еще раз это сделать!поэтому здесь поддержу Сергея хотя у меня с ним вобще разные взгляды на жизнь, но ставка на тело более правдоподобнее, душа не может ощущать привычки их ощущает тело и просит тело душа может лишь страдать от того что тело не в унисоне с ней либо радоваться когда тело здоровое и есть гармония!


Я полностью согласна, что это наркомания.
Наркома́ния
(от греч.νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение) — тотальное прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических средств.
В Международной классификации болезней, наркомания это ПСИХИЧЕСКИЕ РАСТРОЙСТВА и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, включая зависимость и синдром отмены.

По данным ВОЗ, каждый четвёртый-пятый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройств. Причины многих психических расстройств до конца не ясны.
Психические болезни, или расстройства психической деятельности человека, какой бы природы они ни были, всегда обусловлены нарушениями работы головного мозга.
Разные люди по-разному реагируют на душевные страдания и проблемы: в то время как одни легко поднимаются после неудач, у других нарастает психологическое расстройство. Отсюда вытекает, что если люди по разному реагируют на всё, то они в чем-то разные. Одни могут, а другие нет.
Я считаю,что это вера. Я верю и я смогу, а другие не хотят верить, или не могут. Не могут из-за нехватки жизненных знаний, которых не стремятся получать.
Устойчивость к психическим расстройствам зависит от физических особенностей индивидуума и его общего психического развития.
 
Последнее редактирование:

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Varvara.kac, вы верующая, христианка, убежденная?

Не сказать что так, я считаю убежденными христианами тех, кто полностью доверяет библии и исполняет все ритуалы и традиции. Я уважаю все религии и мне они очень интересны, поэтому я изучаю их.
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Странная статья. Судя по эффекту похожа на удар истиной по голове. Истиной оглушили и можно в мозг вливать что-топало пока адепт не очнулся. После чего адепт начинает считать себя светочью нового знания и нести это знание всем хотят они того или нет. Аккуратнее с мозговыми вирусами :)
Varvara.kac, сама то как считаешь, организм привыкает к воздействию наркотика на мозг или к эмоциям, связанным с приёмом наркотика?
Наше сознание привыкает к эмоциям в наркотическом дурмане, наркотическому дурману, или неспособно справиться с эмоциями и бежит в наркотический туман?

Я честно говоря не знаю)))) Мои мысли, что можно со всем справиться, однозначно. Главное подсесть на что-то другое))))) Мне помогает метод замещения. Будь это либо физическая работа, либо увлечение чем-то, этот вывод я сделала опробовав на себе много методов и поняла, что работает для меня лучше всего.
Главное правильно подобрать методику)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звуковые волны тоже может есть, может нет))) мы их не видим.
Это не доказательство существования души.

наука и тело, которое не принесло никому пользы
Наука не принесла никакой пользы????

Спроси святую мать Терезу про эффект Доплера, она не сможет ничего тебе сказать, но она помогла милионам людей, потому что верила в душу.
Да? :) Обычный религиозный фанатик, которого использовали сильные мира сего.

В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7 % пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.[10]

Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных — страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции.[11]

Приюты Миссии Милосердия зачастую отличались крайне удручающим состоянием, были оборудованы в плохо подходящих помещениях, в них было грязно, а больные не получали достаточного питания и обезболивающих. Это нельзя было списать на недостаток средств — Мать Тереза получала деньги в избытке со всего мира. Роберт Фокс (редактор медицинского журнала Lancet) ещё в 1996 году отметил, что фонд имеет множество волонтёров, но практически не привлекает врачей и, по всей видимости, занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании.[12]

Миссия Милосердия не делала различия между излечимыми и неизлечимыми больными, так что люди, которые могли бы выжить, подвергались риску смерти от инфекции и отсутствия лечения. Сама Мать Тереза называла свои объекты «Дома для умирающих» (Houses of the Dying). В отличие от условий, созданных в приютах, сама Мать Тереза обращалась за квалифицированной медицинской помощью для себя в известные медицинские клиники в Соединенных Штатах, Европе и Индии, что вызвало обвинения в лицемерии от критиков, таких как Кристофер Хитченс.[13]
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Varvara.kac, везет тому кто везет;)без веры в себя и свои действия вобще в этой жизни ничего не бывает, если только на готовенькое да и то не надолго )) многие хотят а прикладывать ни чего к этому не хотят что в принципе само по себе разделяет тех кто готов свое желание реализовать и тех кто просто пустомелит )))
 
Последнее редактирование:

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это желтая пресса, им выгодно чтобы все вокруг были несчастными, так ми людьми проще управлять)))
Нет,в статье правда.Вот я сегодня на работе был в отличном настроении в ожидании вечера пятницы-развратницы.И при этом почти ни хрена не делал:D
463744.jpg
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Нет,в статье правда.Вот я сегодня на работе был в отличном настроении в ожидании вечера пятницы-развратницы.И при этом почти ни хрена не делал:D
Посмотреть вложение 116268

Значит работа не приносит удовлетворения и не приносит никому особой пользы)))
И опять же почему не хочется работать, потому что хочется получать удовольствие, но не для сознания или подсознания или души, а для тела. Значит тело рулит вами. А это не счастье)))
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит работа не приносит удовлетворения и не приносит никому особой пользы)))
Первое да,второе-нет(хотя каждый так скажет))))
И опять же почему не хочется работать, потому что хочется получать удовольствие, но не для сознания или подсознания или души, а для тела.
Не понимать "сознание,подсознание,душа,тело".Тело есть.Вроде в сознании.Про душу,подсознание-слышал,не видел.)
Значит тело рулит вами. А это не счастье)))
Раз тело дано-пользуйся.И возможность "пользования" тела куда более понятна,ибо неправильное использование заканчивается плачевно.
Что же должно рулить? и как определить,что это(правильное,несущее счастье) рулит?
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Первое да,второе-нет(хотя каждый так скажет))))

Не понимать "сознание,подсознание,душа,тело".Тело есть.Вроде в сознании.Про душу,подсознание-слышал,не видел.)

Раз тело дано-пользуйся.И возможность "пользования" тела куда более понятна,ибо неправильное использование заканчивается плачевно.
Что же должно рулить? и как определить,что это(правильное,несущее счастье) рулит?

Я сама только в этом разбираюсь, достаточно давно. И вот что я выяснила методов проб и ошибок: это может для меня лично, может для вас это совершенно по другому. К телу прислушиваться надо, но не зависеть от его прихотей, так же как и к мозгу, но есть еще подсознание, некоторые называют его душа. Она содержит знания, но совершенно не помнит их. С научной точки зрения что-то могут вытащить с помощью гипноза, что-то мы вспоминаем сами, но главное сидит внутри и если жить отдавая людям любовь и не требуя ничего взамен это и есть эти самые знания, которые делают человека счастливым.
Ну например мы ждем пятницы, кто хочет пятницы? Ну во первых тело, оно очень устало(хотя это враки, наш потенциал гораздо больше), мозг - он планирует что будет развлекаться, веселиться, тусить с друзьями и тому подобное. И итог человек идет тусить, пить с друзьями, и т д. - Ответ на ваш вопрос- это неправильно, потому что от этого никому не хорошо- ни телу, оно еще больше устало, ни мозгу- на утро он думает - на фига я так много пил, и продолжает заниматься самоедством.
Другой вариант - вы не слушаете ни тело, ни мозг, вы обращаетесь к подсознанию - начинаете раскрывать ваше подсознание, занимаетесь в субботу с утра йогой, делаете медитацию, распределяете свой день в зависимости от того какими практиками вы занимаетесь. Итог: телу хорошо, после йоги расправились позвонки, после медитации вы начинаете слушать себя, но изнутри, из подсознания.
Опять же это для меня хорошо, я не настаиваю что это действительно должны все делать или что это единственно правильный способ жить. Это мой путь.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сама только в этом разбираюсь, достаточно давно. И вот что я выяснила методов проб и ошибок: это может для меня лично, может для вас это совершенно по другому. К телу прислушиваться надо, но не зависеть от его прихотей, так же как и к мозгу, но есть еще подсознание, некоторые называют его душа. Она содержит знания, но совершенно не помнит их. С научной точки зрения что-то могут вытащить с помощью гипноза, что-то мы вспоминаем сами, но главное сидит внутри и если жить отдавая людям любовь и не требуя ничего взамен это и есть эти самые знания, которые делают человека счастливым.
Ну например мы ждем пятницы, кто хочет пятницы? Ну во первых тело, оно очень устало(хотя это враки, наш потенциал гораздо больше), мозг - он планирует что будет развлекаться, веселиться, тусить с друзьями и тому подобное. И итог человек идет тусить, пить с друзьями, и т д. - Ответ на ваш вопрос- это неправильно, потому что от этого никому не хорошо- ни телу, оно еще больше устало, ни мозгу- на утро он думает - на фига я так много пил, и продолжает заниматься самоедством.
Другой вариант - вы не слушаете ни тело, ни мозг, вы обращаетесь к подсознанию - начинаете раскрывать ваше подсознание, занимаетесь в субботу с утра йогой, делаете медитацию, распределяете свой день в зависимости от того какими практиками вы занимаетесь. Итог: телу хорошо, после йоги расправились позвонки, после медитации вы начинаете слушать себя, но изнутри, из подсознания.
Опять же это для меня хорошо, я не настаиваю что это действительно должны все делать или что это единственно правильный способ жить. Это мой путь.
Если честно,то текст знакомый.Где-то я уже подобное уже видел.Наверное про йогу и видел)
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Этот текст я не копировала ни откуда, это то, что в моей голове. Ехала в метро и писала))) Честно честно.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Varvara.kac, Душа есть ,несомненно, и это не обсуждается ....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу