Сила воли Это не попытка. Я знаю. Это конец.

  • Автор темы Удаленный аккаунт
  • Дата начала
У

Удаленный аккаунт

Приветствую тебя, Гость моего дневника!)

Следуя традиции данного форума завожу и я себе типа "хату".)))

Три месяца назад ушел в завязку. Думаю, что окончательно. Ну а время покажет..

Итак, прокурил я 30 лет.

На день пачки мне как правило не хватало.

Завязать решил потому, что.. Вот по-честному - ХЗ. Из массы вариантов возможно самый близкий к истине - надоела зависимость. Устал от того, что свою жизнь приходилось подстраивать под сигареты, их наличие. Просчет в этом вопросе приводил к жутким обломам.
А, ну еще нездоровый цвет и состояние кожи.))

Попыток бросить было много. Наиболее заметных и осмысленных- две, случайных конвульсивных - без счета.

Бросал с помощью способа прапорщиков стройбата. его детали не подлежат разглашению, поэтому укажу более близкий и понятный способ силы воли.

Возврат к куреву а первый раз - Аха - одна сигарета!))), во второй был сознательный шаг.

Причины прошлых удач. Соответствующий настрой и что-то высшее, я бы сказал " в нужное время" что ли..

Сейчас бросаю уже привычным способом силы воли.
 

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Привет! 3 месяца срок!!! :thumbsup:
eec2b3eef68cb6c0378b673b11f8a5c2.gif
 
У

Удаленный аккаунт

Итак, прокурил я 30 лет.
Целая эпоха! С ума сойти!)
Жалею ли? Была ли возможность увернуться? Вряд ли. Я философски отношусь к таким вещам. "Значит судьба мой такой паламатый".

Закурил в институте. До этого я был вольным. В смысле мог покурить без всяких последствий. А курящим говорил, что, мол, вы все себе придумываете. Никакой тяги нет. Я же курю когда хочу, а в остальное время нет. Я был уверен. Вот это, я думаю, и сгубило меня.

На каникулы ездил домой и решил привести пирит. Кто не знает это такие камушки красивые, блестящие. С детских лет много было.) Но беда - как? - на досмотре зазвенят. Да в пачку сигарет. Их же перед рамкой выкладываешь. Как сейчас помню: пачка "Столичных" - БУМ! на стол! Именно БУМ!)) Я чуть состояние клинической смерти не пережил.) Почему-то никто на это кроме меня внимания не обратил и я благополучно привез " контрабанду"))) Пачка "Столичных" еще долго валялась в комнате. У нас никто не курил.

И вот однажды.. Правильно. Я взял оттуда одну сигаретку. Потом еще одну.... А поскольку их там было немного, то вскоре я купил пачку..
Я помню. У меня возникла однажды мысль, что я походу влип, когда я после еды захотел курить так невыносимо сильно, что пошел за сигаретами. Но тот внутренний голос был успокоен другим, который сказал: "Херня. Это не то.. Можно остановиться в любой момент". А потом служба, а там бросить еще сложнее..
Вот так и "влип о чкарик".)))
Как давно это было..
 
Последнее редактирование модератором:
У

Удаленный аккаунт

На день пачки мне как правило не хватало.
Да. Курить я любил. Очень!
Даже когда накуривался чуть не рыготины, у меня это не вызывало отвращения. Я знал, что пройдет немного времени и я снова буду получать удовольствие.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, что сегодня должно случиться, дождь из пиритов, наверное , пойдет.. Вамбр завел себе дневничок и домик!
вот и хорошо) будет куда приходить с тортиками)
Спасибо! ..что не куришь с нами!
одув.jpg
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Курить я любил. Очень!
ой, подумаешь! как будто на свете мало чего можно любить)) что нибудь другое полюби)
@Varvara mimo krokodila, его бы еще счетчик заставить завести. А то заколебемся считать за него дни, что бы поздравлять :D
дождь из метеоритов хочешь? :eek:

не гневи богов))

(шепотом: что то он сегодня подозрительно добрый.. еще может и аватарку прикрутит... )
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный аккаунт

Спасибо. ))
А то как бомж жил, мотался...
Вот прям в точку. Именно косые взгляды заставили меня обзавестись жильем.
Буду заходить, когда захочу, комментики писать...
Не нервируя хозяев.)))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я - человек гостеприимный и как уже заметили - ДОбрый..)))
А чего же ты, добрый и гостеприимный, гостей в неглиже встречаешь? Ты хоть оденься, стоишь тут с голой авой и всех в смущение вводишь :smile_coffee:
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тэкс! Я - человек гостеприимный и как уже заметили - ДОбрый..)))
вот вот, пока ты добрый надо бы попользоваться, но мне пора бежать на корпоратив и пьянствовать..
но сегодня определенно день чудес! :D
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный аккаунт

А чего же ты, добрый и гостеприимный, гостей в неглиже встречаешь? Ты хоть оденься, стоишь тут с голой авой и всех в смущение вводишь :smile_coffee:
Гал-ка, искренне люблю людей честных и открытых.
Признаюсь ты несколько меня смутила. ))) Может пока, как временная мера, выключить свет?))))))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может пока, как временная мера, выключить свет?))))))
Зачем же выключать. Будем насильно наряды на тебя напяливать. Вот Варвара с корпоратива че нибудь интересное стырит и будет тебе костюм... :smile_coffee: Жди и бойся,...
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Да. Курить я любил. Очень!
Даже когда накуривался чуть не рыготины, у меня это не вызывало отвращения. Я знал, что пройдет немного времени и я снова буду получать удовольствие.
Ооо, как это знакомо.
Молодец, что создал дневник. Очень интересно читать. Почти что Кафка:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу