Еще один шанс

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик ))) Малышке скорейшего выздоровления, или уже все хорошо? ротовирус был? Когда мелкие болеют - это хуже всего.
Вот у меня тоже один из возможных срывов с дачей связан. Просто другая обстановка, мозг видимо помнит как было тогда - поэтому начинает выпрашивать :) Впереди ещё 4 выходных, пережить бы их.
Привет! Все нормально. Только есть нечего не хочет. От этого и проблемы. Надо выводить ацетон с организма. Собираемся к гастроэнтерологу. С сигаретами надо будет еще много связей порвать. Ведь за время курения мы создали себе огромное количество ритуалов. Теперь не так просто с ними разделаться. Но мы справимся обязательно. Ведь мы сильные!!!

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Продолжаю вести отчет некурения каждые три недели со времени отказа и выкладывать на форуме. Это уже 5-е три недели со времени отказа от сигарет. И как обычно есть изменения. И хоть прошло больше трех месяцев, борьба все равно продолжается.
Также хочу сказать, что отказ от курения - это не панацея от всех бед и трудностей. И если кто думает, что только отказа от курения будет достаточно, чтобы воплотить мечты в жизнь и стать счастливым, то он сильно заблуждается. И если это единственное что будет сделано, то скорее всего будет возврат к привычке. Быть счастливым - это трудная работа! А отказ от курения - это часть этой работы. Во всяком случае лично для меня.
Теперь коротко остановлюсь на изменениях которые произошли за последние три недели без дыма. А после перейду к триггерам - моменты в жизни, которые вызывали желание покурить.
Начну с того, что я уже больше чем 1,5 недели безработный. Активно занимаюсь поиском. Раскинул резюме в более чем 50 мест. Был на собеседованиях. Зарегистрировался на пяти сайтах поиска работы. Трудно говорить о результатах, кроме получения дополнительного опыта именно в поиске работы. Ведь пока я не работаю. Конечно в связи с этим есть конфликты дома. И если в ближайшее время не найду работу по специальности, то придется браться за любую. Но самое интересное, что у меня нет уверенности, что хочу дальше продолжать работать юристом. Просто, это то , что я лучше всего умею делать.
Следующее изменение в жизни - это отказ от алкоголя. Мне он мешает, а откладывать от праздника к празднику надоело. Никогда не считал себя пьяницей или алкоголиком, но мне действительно сейчас не хватает дозы алкоголя. А значит зависимость все таки есть. И надо учиться расслабляться по другому.
Теперь что касается триггеров:
1. Самый сложный момент - это когда заболела дочурка. Высокая температура, как оказалось от горла. И переживания вызывают острое желание покурить. Просто понимаешь что в этих ситуациях сигарета от переживаний не спасает, а только мешает принимать во время и правильные решения. Так что не закурил.
2. Выезд на дачу. Парадокс, но когда тебе хорошо, то не хватает только сигареты. Природа, свежий воздух, физическая активность. Посиделки с соседями с вином (с учетом того, что я не пью). В общем через это тоже надо пройти. Отлично провели время. А желание покурить с каждым разом будет все меньше. И если как говориться в компании тебе кроме как побухать и покурить делать нечего, то надо менять компанию (свое окружение), а не менять себя под компанию.
3. Конфликты. Что могу сказать, надо принимать их как необходимую часть жизни, а не как повод чтобы покурить.
4. Еще мелочь конечно. Но иногда в книгах так описывают "романтику курения", что у самого возникает желание покурить. Здесь надо просто включить мозги. Все ложь. Нет никакой романтики, а только вонь и головная боль и слабость. Правда мозг на это покупается.
5. Заметил, что снова от мозга стали поступать пожелания: "Всего одну!"
Что еще добавить? Был сон, вполне реальный, я даже поверил, что курю. Проснулся в холодном поту и облегченно вздохнул. Проехал на велосипеде за три недели 134 км. Делаю регулярно зарядку. Соблюдаю режим. Правда вес пока еще набираю: 91 кг при росте 170см. С этим я думаю что справлюсь. Планы на следующие три недели? Выздоровление дочурки - температура нормальная, но сильный кашель. Конечно не курить и без спиртного, найти работу и снизить вес. В общем все.
Следующий отчет через три недели.
И пусть я в каждом отчете повторяюсь, но хочу повториться: "Огромное спасибо участникам и организаторам этого форума. Я рад, что нахожусь в рядах такого дружного и сплоченного одной целью (стать лучше и быть счастливыми и здоровыми) коллектива!

Mila0402

Старожил
Реакции
565
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@lucky2019, прочитала твой дневник, очень надеюсь, что настрой не поменялся, и ты по прежнему не куришь! И что у тебя всё наладилось без сигарет и работа, и личная жизнь)

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@lucky2019, прочитала твой дневник, очень надеюсь, что настрой не поменялся, и ты по прежнему не куришь! И что у тебя всё наладилось без сигарет и работа, и личная жизнь)
Привет! Все нормально, спасибо! Настрой не поменялся. Только правда приходиться начинать борьбу заново. Не хочу себя оправдывать. Но причину все равно назову. Это всего лишь одна сигарета. Была напряженка на работе. Спать приходилось по четыре часа в сутки. Вот и захотелось допинга. Надо работать, а мне еще и ужасно хочется покурить. Вот и закурил всего одну, после еще одну. И вот только сейчас настроился на бросание. Но не факт. Уже знаю по опыту, что сразу после срыва тяжело бросить. Те мотивировки и тот настрой который был перестают работать. Но отказываться от цели бросить курить я не буду. Хотя бы потому, что хочу жить нормально. Кто-то возможно скажет "слабак". Но здесь на форуме я честен как перед собой так и перед участниками форума. И если падаю, то все равно подымаюсь.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Начинаю все по новой. 4 месяца некурения жалко. Хотя почему жалко - это все равно были четыре замечательных месяца некурения. Возможно сегодня несколько сигарет еще выкурю. Просто когда я бросаю у меня ритуал такой. Принимаю решение. На следующий день держусь, но все равно выкуриваю несколько сигарет. И после бросаю. Зато получил новый опыт и знаю по какой еще причине я могу сорваться, чтобы быть на чеку. Такой причины у меня еще не было и я был не готов. 1.5 месяца почти без сна. Надо будет продумать если такая ситуация в будущем, то чем заменить.

Лен0к

V.I.P
Реакции
6.885
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@lucky2019, Приветик ))) Молодец что так быстро решился начать все заново ))) я вот думаю :facepalm: даже не знаю о чем, но думаю, не хватает решимости или опять таки не знаю чего. Так же как и ты одну, всего одну, потом вторую … и вот я думаю ... Каждый день завтра и когда это завтра будет - не известно. Возможно завтра :giggle:

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@lucky2019, Приветик ))) Молодец что так быстро решился начать все заново ))) я вот думаю :facepalm: даже не знаю о чем, но думаю, не хватает решимости или опять таки не знаю чего. Так же как и ты одну, всего одну, потом вторую … и вот я думаю ... Каждый день завтра и когда это завтра будет - не известно. Возможно завтра :giggle:
Лена, привет! Я еще в раскачке. Покупаю по одной, по две сигареты. А вот настроя какой был нету. Нет той решимости и твердости при принятии решения которые следовали за мной все четыре месяца и не смотря на все проказы мозга не давали сорваться. Кстати, как настроишься напиши. Может вместе дать старт будет проще. А там уже по накатанной с горки. Уже знаешь что ожидать.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, баста! Со вчерашнего дня не курю. Правда сейчас мозг начнет троить. Но нечего уже проходили и еще пройду. Ведь знаю чего ожидать. И ожидаемое не так уж и трудно. Надо просто тупо не курить. Первые три дня делать все что угодно только не курить. Поэтому эти три дня будут лучшими.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю! Кофе без сигареты. Пиво без сигареты. Пока не сложно. Ведь решение принято. А так леденцы и вода.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю не курить! Леденцы и форум. Вот мое спасение на данный момент.

nachtigal

V.I.P
Реакции
196.077
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночек, собирайся с мыслями!

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю!!!! И пока так, чтобы очень сильно хотелось покурить, еще нет. Так ненавязчиво.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, всем спокойной ночи. День прошел отлично. Правда снова заедаю желание покурить. Но это временная мера. И прошел легко первые триггеры. Буду отрабатывать и дальше.

nachtigal

V.I.P
Реакции
196.077
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все, всем спокойной ночи. День прошел отлично. Правда снова заедаю желание покурить. Но это временная мера. И прошел легко первые триггеры. Буду отрабатывать и дальше.
Спокойной ночи ноченьки))

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго некурящего дня! Не курю! Хочется но терпимо.

lucky2019

Авторитетная личность
Реакции
2.392
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю! Поставил правильный счетчик!

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу