Авторский Если вы наркоман, то это навсегда

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост...

Вы уникальный человек

Вы не задавали себе вопроса.
Кто придумал сигареты(наркотики) и зачем?.

Как вы с желанием все попробовать по глупости, попались в ловушку, и угробили часть жизни и здоровья?.

Какой урок несет курение?.
И усвоили его вы или нет?.

На форуме ответ про козу мне очень нравится.Коза пошла съела траву, так считала,что приносит удовольствие и умерла.
Это наш ум и разум.
Да мы умны , но насколько разумны.

Наркотик и должен приносить ложное удовольствие, так устроена ловушка, но чем мы будем расплачиваться.

У Алена Кара про урок о курении есть уникальный ответ.
Про интеллект и инстинкт.
И я с ним согласен.
Ты животное или человек.


Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Лесная птица, привет. Жаль, конечно, что так случилось, но хорошо, что ты снова здесь , снова с нами!
Желаю победы !
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это мой пост...

Вы уникальный человек

Вы не задавали себе вопроса.
Кто придумал сигареты(наркотики) и зачем?.

Как вы с желанием все попробовать по глупости, попались в ловушку, и угробили часть жизни и здоровья?.

Какой урок несет курение?.
И усвоили его вы или нет?.

На форуме ответ про козу мне очень нравится.Коза пошла съела траву, так считала,что приносит удовольствие и умерла.
Это наш ум и разум.
Да мы умны , но насколько разумны.

Наркотик и должен приносить ложное удовольствие, так устроена ловушка, но чем мы будем расплачиваться.

У Алена Кара про урок о курении есть уникальный ответ.
Про интеллект и инстинкт.
И я с ним согласен.
Ты животное или человек.


Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4


Евгений, что то вы тут разошлись. :cold: Остановитесь.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День третий.
Пойду пожру.
И это правильно!!!
95.gif
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.
Евгений, вы забываете об очень важном, сигареты продолжают выполнять в жизни курильщика самые разные функции — нападения, защиты, преодоления, протеста. В конечном счете они могут быть и просто способом получить удовольствие — как непосредственно от курения, так и от бытия курильщиком в целом.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, вы забываете об очень важном, сигареты продолжают выполнять в жизни курильщика самые разные функции — нападения, защиты, преодоления, протеста. В конечном счете они могут быть и просто способом получить удовольствие — как непосредственно от курения, так и от бытия курильщиком в целом.

У курильщика и свободного разные верования и истины.Здесь говорится о том,что человек внутренне осознал,поменял свою точку зрения и бросил курить.

А оставаясь бывшим курильщиком,борясь лишь с внешней формой зависимости,причем не меняясь внутренне и тайно мечтать о сигарете-приносит совсем другие результаты.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
 
Последнее редактирование:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
У курильщика и свободного разные верования и истины.
это вообще к чему?
бросив курить я не бросаю свою религиозную конфессию, веру в светлое будущее себя и своей страны и истина вообще какбэ субъективна, кто-то утверждает, что ее и вовсе нет

А оставаясь бывшим курильщиком,борясь с внешней формой зависимости,причем не меняясь внутренне и тайно мечтать о сигарете-приносит совсем другие результаты.
пересказ Карра это хорошо, проблема в том, что помогает это увы очень не многим
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.
Евгений, знакомлюсь с Вашими заметками.
«Сигарета мешает реализовать намерение стать счастливым» - я не уверена, что здесь мы все похожи.
У меня это совсем не сигарета. Сигарета - это лишь следствие.
К сожалению, отказ от курения не равно счастье. Отказ от курение это иное, и у всех оно свое.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений, вы забываете об очень важном, сигареты продолжают выполнять в жизни курильщика самые разные функции — нападения, защиты, преодоления, протеста. В конечном счете они могут быть и просто способом получить удовольствие — как непосредственно от курения, так и от бытия курильщиком в целом.
Спасибо, очень все метко.
Евгений перегибает с цитированием и кажется неестественным.
Брось курить и будь счастлив - черт, было бы идеально, если бы соотвествовало реальности.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
это вообще к чему?
бросив курить я не бросаю свою религиозную конфессию, веру в светлое будущее себя и своей страны и истина вообще какбэ субъективна, кто-то утверждает, что ее и вовсе нет

Бросив курить не возможно не поменять свои верования и истины.
Иначе ты станешь человеком противоречием,ты сам будешь себе мешать и останешься бывшим курильщиком или полукурильщиком.

Пересказ Алена Карра ничего не дает.Необходимо осознать,уловить суть и стать свободным человеком.

Однако я понял ваш метод демотивации,возможно он тоже помогает
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, знакомлюсь с Вашими заметками.
«Сигарета мешает реализовать намерение стать счастливым» - я не уверена, что здесь мы все похожи.
У меня это совсем не сигарета. Сигарета - это лишь следствие.
К сожалению, отказ от курения не равно счастье. Отказ от курение это иное, и у всех оно свое.
Ну правильно отобрав у наркомана наркотик-он становится несчастным и страдает,платит за ложное удовольствие,затем становится равнодушным,а затем свободным,здоровым и счастливым.
 
Последнее редактирование:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Последнее редактирование:

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну правильно отобрав у наркомана наркотик-он становится несчастным и страдает,платит за ложное удовольствие,затем становится равнодушным,а затем свободным и счастливым.

Евгений, я здесь не вижу ответа на мое сообщение.
Вы таки путаете понятия,
и не владея полной информацией,
обобщаете.

Счастье вообще не связано с сигаретами.

Засим - оставьте пожалуйста Ваши
обобщения.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, я здесь не вижу ответа на мое сообщение.
Вы таки путаете понятия,
и не владея полной информацией,
обобщаете.

Счастье вообще не связано с сигаретами.

Засим - оставьте пожалуйста Ваши
обобщения.
Я вижу только то,что знаю

По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.

 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу сообщений.Ну не готов пока человек умереть как наркоман и воскреснуть как свободный и счастливый человек.

Я не считаю ,что наркомания на всю жизнь.

Человек будет повторять ошибку пока не осознает и поменяет свою точку зрения.


Кстате темой наркомании или заядлых курильщиков занимался именно А.Карр
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.176
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Евгений1 Правилами форума запрещено размещение сообщений и материалов политического характера. Устное предупреждение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу