Феникс возрождается

Способ отказа
Форум некурим

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересное наблюдение у меня сейчас. Я занимаюсь делами как обычно, образ жизни у меня не поменялся, ничего не поменялось кроме отсутствия в моей жизни сигарет. Так вот в какието моменты жизни привычные мне возникает состояние такое изза которого появляется мысль: "Вот сейчас бы я покурила" Или "Обычно в такие моменты я курила" Далее я осознаю, что теперь я такие моменты проживаю без сигарет полноценно, сама, не закуривая это и мне от этого становится радостно, что я легко справляюсь с жизнью сама без вонючих сигарет. Летим дальше.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще одно наблюдение, на 12 день некурения начало выделяться много слюней. Интересно, с чем это связано? Может ктото знает? А может у когото тоже так было? Постоянно теперь глотаю слюни...
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник. Нравится мне иногда писать сюда, оказывается это прикольно) 15 дней некурения и я пережила свою первую треввогу без сигарет, правда с одним НО. На работе накосячила и очень переживала, твожность выросла сильно, обячно я такое состояние закуривала. Я не выдержала и купила себе шампанское. Выпив, тревога ушла, думала сейчас накат будет, ведь я выпила, но нет, сигареты не захотелось, наоборот, тревога ушла и просто стало легче. Получается я заменила в данной ситуации стгарету на бокал шампанского? Возможно, но когда алкоголь рассеялся, тревога вернулась, но уже меньше... Надо для таких случаев дома иметь пустырник или корвалол, чтобы не бежать за спмртным) А что делают люди некурящие и не пьющие в такой ситуации? Наверное пьют просто успокоителтное....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Света, привет!
Это организм требует дофамин.
Нужно что-то делать, что приносит тебе удовольствие.
Алкоголь это сомнительный источник дофамина.
Предлагаю спорт, музыку, секс, увлечения.
Из медикаментов могу глицин посоветовать )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Могу предложить лекарство от @Дед Кондрат .
Замечательные капли ВКП(б)
Берём по бутылочке валерианы,пустырника, Корвалол и боярышник. Всё смешиваем и принимается по 20 капель при тревоге)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
923f4d43db9ba4c24f3a210e26d0c948.jpg
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могу предложить лекарство от @Дед Кондрат .
Замечательные капли ВКП(б)
Берём по бутылочке валерианы,пустырника, Корвалол и боярышник. Всё смешиваем и принимается по 20 капель при тревоге)
Спасибо огромное, сохранила себе) Действительно, дучше съесть авокадо, банан и запить это 20 каплями, чем покупать алкоголь. Я так и сделаю в сл раз)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замечательные капли ВКП(б)
Берём по бутылочке валерианы,пустырника, Корвалол и боярышник
Не-е, нипайдёт! :nah_disagree:
У тебя жеж В П К Б получается!
А надо ВКПБ - Всероссийская Коммунистическая Партия большевикофф!
:giggle:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И так, 17 дней и еще одно умозаключение. Что никаких накатов не существует. Есть состояния, при которых раньше я курила, а теперь надо это решать както по другому. Тревога? Выпить новопассит. Переедание? (вчера кстати было, и я всегдв закуривала это состояние) Выпила таблетку от тяжести и минералку. И так далее. Каждый раз как возникает состояние при котором раньше я курила, решать проблему другим способом. И так, 2 состояния я уже знаю, что буду делать когла они возникнут. И я стала от этого сильнее и увереннее.Мне кажется мозг понял, что правила изменились и теперь живем по новому. Хаахаха
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дневник. Ну что, сегодня 23 дня как я не курю) состояние отличное, уже легче переносятся моменты, когда я раньше курила. А теперь есть четкое осознание, что мне это больше не нужно. Что я хочу научиться жить без сигарет. И это похоже на желание научится ходить. Такое же стремление, как у деток во что бы то ни стало встать и пойти. У меня сейчас четкое разделение жизни на До и После. Я бросала много раз, но сейчас уверена в себе как никогда. И эта уверенность дает мне силы. Я наслаждаюсь жизнью.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
27 дней без сигарет. Встретила Новый год с сестрой. Ее семья не курит и весь вечер у меня не возникло желания покурить. Спиртного было много, но никаких накатов, как будто я и не курила никогда. Честно говоря меня это удивляет. Волшкбство какоето. Теперь я не боюсь алуоголя, что изза него сорвусь. Тем более редко употребляю) Возможно мне в этом помогли мантры, которые я пела в начале бросания... Может быть, может быть, но факт остается фактом, у меня полное равнодушие к курению.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дневник. Пошел второй месяц свободы от вонючих сигарет. Мои наблюдения. Постоянно принюхиваюсь к себе. Ловлю свой запах, приятный мой запах, который раньше был забит табаком. Надеваю куртку, принюхиваюсь, и кайфую, что пахнет мной. А я вкусно пахну.))) Марафон подходит к концу, но уходить с форума не хочу. Все же поддкржка здесь колоссальная. Я очень благодарно всем, кто это организовал и кто активно поддерживает каждого. Это очень ценно. Поэтому я тоже продолжу здесь быть и помогать другим, кто только собирвется стать свободным. И не хочу расставаться со своим дневником. Буду продолжать писать свои наблюдения и просто интепесные истории из своей жизни.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет дневник. Пошел второй месяц свободы от вонючих сигарет. Мои наблюдения. Постоянно принюхиваюсь к себе. Ловлю свой запах, приятный мой запах, который раньше был забит табаком. Надеваю куртку, принюхиваюсь, и кайфую, что пахнет мной. А я вкусно пахну.))) Марафон подходит к концу, но уходить с форума не хочу. Все же поддкржка здесь колоссальная. Я очень благодарно всем, кто это организовал и кто активно поддерживает каждого. Это очень ценно. Поэтому я тоже продолжу здесь быть и помогать другим, кто только собирвется стать свободным. И не хочу расставаться со своим дневником. Буду продолжать писать свои наблюдения и просто интепесные истории из своей жизни.
Я тоже принюхиваюсь к пуховику. Прошёл месяц а он чуть чуть, но пахнет табаком.
А ещё я иногда еду в лифте с курящими или когда там проехал курящий недавно. Думаю ужас, ведь от меня также пахло. Как меня терпели.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже принюхиваюсь к пуховику. Прошёл месяц а он чуть чуть, но пахнет табаком.
А ещё я иногда еду в лифте с курящими или когда там проехал курящий недавно. Думаю ужас, ведь от меня также пахло. Как меня терпели.
Сейчас столько всего замечается, скажи же? . Я как бросила, все перестирала. Даже намека нет на табак. Ко мне как то подошла коллега покурив перед этим, я ужаснулась, как я пахла раньше, ведь я с клиентами работаю, и они это все вдыхали, ужас... Сейчас от одной мысли, что я приятно пахну, уверенность в себе просто выросла неимоверно.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас столько всего замечается, скажи же?
У меня такое впечатление, как-будто яркость настроили и четкость прибавили. Стали чётче видны детали жизни и общая прорисовка, если можно так говорить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу