Вопрос дня Фотошоп или естественность?

Olgalein

Авторитетная личность
Реакции
1.706
Не курю с
17.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все мы в курсе, что реальность и картинки из инсты это вещи разные. Вопрос в том, насколько.
Сейчас очень популярны (и в тик токе и в инсте) "признания". Мол устали от фотошопа или социальные сети-фейк. Где люди показывают для сравнения свои идеальные фото и видео и то, что на самом деле. Растяжки, прыщи, вросшиеся волосы, дряблая кожа и прочие прелести. Порой жутковато.
А вы ставите фильтры на фото?? Или может фотошопите?

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Экста

скромная и порядочная
V.I.P
Реакции
57.624
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все мы в курсе, что реальность и картинки из инсты это вещи разные. Вопрос в том, насколько.
Сейчас очень популярны (и в тик токе и в инсте) "признания". Мол устали от фотошопа или социальные сети-фейк. Где люди показывают для сравнения свои идеальные фото и видео и то, что на самом деле. Растяжки, прыщи, вросшиеся волосы, дряблая кожа и прочие прелести. Порой жутковато.
Дело в том, что иблишко в зеркале и иблишко под вспышкой фотокамеры - две разные вещи(( Мааалость ретуши не помешает! У меня вот в селфи-камере самсунговской встроенная эта функция, сама ничего не настраивала. Но эффекта фотошопа нет.
А все кто хочет пользоваться глобальным фотошопом - пусть пользуют, если это делает их жизнь лучше!

Tan4ik

V.I.P
Предмодератор
Реакции
31.271
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Делаю и то, и другое... Работа связана с фотографией. Мне нравится из ненастного, унылого дня делать светлый, солнечный праздник!))

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
32.664
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно фильтры ставлю. Тем более , то что вижу в зеркале вообще не совпадает с тем, что на фото. Видать зеркало привирает. Но иногда шлю то, что совсем не нравится, чтоб реакцию посмотреть.

domen

Утро ❤️
V.I.P
Реакции
47.155
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас телефоны сами немножко врут. Особенно цветопередача мне не нравится на моём телефоне, но я её никак не выравниваю.

Tata236

Выше звезд
Реакции
107.504
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если дело касается изменения внешности до неузнаваемости, то не очень понимаю, в чем смысл, хотя для кого-то это заработок. А так в бытовом плане не против лёгкой коррекции, особенно если фото сделано при плохом свете и ракурсе или камера искажает. Сама крайне редко к такому прибегают, но я и фоткаюсь редко)

domen

Утро ❤️
V.I.P
Реакции
47.155
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я фотошоп юзаю только для мокапов, ну и некоторые вещи в нём проще сделать по работе, но не для фильтров.

Olgalein

Авторитетная личность
Реакции
1.706
Не курю с
17.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело в том, что иблишко в зеркале и иблишко под вспышкой фотокамеры - две разные вещи(( Мааалость ретуши не помешает! У меня вот в селфи-камере самсунговской встроенная эта функция, сама ничего не настраивала. Но эффекта фотошопа нет.
А все кто хочет пользоваться глобальным фотошопом - пусть пользуют, если это делает их жизнь лучше!
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют.

Olgalein

Авторитетная личность
Реакции
1.706
Не курю с
17.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют
Делаю и то, и другое... Работа связана с фотографией. Мне нравится из ненастного, унылого дня делать светлый, солнечный праздник!))
речь скорее именно о своей внешности.

domen

Утро ❤️
V.I.P
Реакции
47.155
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну да)) Или хотя бы выбрать нормальное фото, а не где лицо перекошено. Только, думаю, проблема в том, что подростки стремятся быть и в реальной жизни идеальными картинками. А потом комплексуют.
Инста и есть причина их комплексов. Нельзя ни себя сравнивать с другими, ни свою жизнь.

Olgalein

Авторитетная личность
Реакции
1.706
Не курю с
17.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно фильтры ставлю. Тем более , то что вижу в зеркале вообще не совпадает с тем, что на фото. Видать зеркало привирает. Но иногда шлю то, что совсем не нравится, чтоб реакцию посмотреть.
Зеркало и правда привирает)) Мы же там перевёрнуты, да и встать можем, как "красиво".

Lanchik

Продвинутый
Реакции
356
Не курю с
01.06.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажу как бывший фотограф.
"Глубокий" фотошоп, с полной ретушью лица нужен только для коммерческой фотографии. Модные журналы, баннеры, постеры, реклама и т.д. Лицо, в таких случаях - продаёт.

Мелкая ретушь, фильтр, или встроенная в камеру телефона обработка - это так, для самооценки. Кому как хочется.

Если же речь идёт про реальную, жизненную фотографию или для фотовыставок - любой фотошоп неуместен. Ну только если подкорректировать уровни, экспозицию. В идеале, снимать такие портреты лучше на плёнку.

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
32.664
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зеркало и правда привирает)) Мы же там перевёрнуты, да и встать можем, как "красиво".
Да, нет, у зеркала зачем красиво стоять то, стоишь как есть и вроде ничего, даже больше. А перед фотиком и так и этак , а результатом редко остаёшься довольным. :banghead: :(

domen

Утро ❤️
V.I.P
Реакции
47.155
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, нет, у зеркала зачем красиво стоять то, стоишь как есть и вроде ничего, даже больше. А перед фотиком и так и этак , а результатом редко остаёшься довольным. :banghead: Ну другой раз для отпугивания пригождается. :(
Может принять себя такой, какая ты есть, нет?

Olgalein

Авторитетная личность
Реакции
1.706
Не курю с
17.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инста и есть причина их комплексов. Нельзя ни себя сравнивать с другими, ни свою жизнь.
Но мы сравнивали и будем сравнивать. Мы же социальные животные) Да и мужчинам половину наших проблем с внешностью не понять. Вот ты знаешь, как это удалять волосы?? Лицо не побреешь, это надо воском или пастой. А это боль и раздражение порой. А бритьё ног и зоны бикини?? Ежедневный ад и щетина. Ну либо крем ( на который может быть и аллергия или он тупо волосы не возьмёт), эпилятор (больно и вросшиеся волоски, от которых даже скрабирование не спасает), воск и шугаринг ( тоже больно, сложно подобрать пасту и прочие прелести) Лазерная эпиляция не помогает при светлых волосах, например.
А на картинках у всех ноги, сука, всегда шёлковые и без единого раздражения. Хоть паранджу надевай. И это всего один из примеров.

Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу