Или я их, или они меня

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Когда бросаешь курить первый час понимаешь зачем все это нужно собственно.... Например здоровье, внешний вид ,запахи табачного дыма и тд и тп. Через час все эти доводы кажутся уже не такими важными,и сразу вспоминается бабушка подруги, которая курила всю жизнь беломор по две пачки в день и умерла не помню сколько ей было лет, но за 90 точно, и не болела никогда. вобщем когда начинается ломка никакие доводы о здоровой коже и белоснежной улыбке не действуют и мозг ищет варианты-ну вот же пример - курит и ничего, или тот тоже курит и ничего, а мне-то что будет.... Когда начинается ломка отключается мозг. По крайней мере та часть которая отвечает за логику и здравый смысл. Я не курила 8 дней и все эти дни меня бесило то, что я не курю. Мне нравится курить, я обожаю курить, ну почему это так вредно((((но факт остается, фактом и у меня нашли тяжелую астму и надо бросать, как бы тяжело это не было, и как бы это не бесило. Жвачки никоретте ,котрые мне помогли когдато давно ,куплены, табекс мне нельзя к сожалению, в общем стартую. Сегодня вместо 15 сигарет выкурила 5.ну и все, хватит. Тут два варианта развития событий-либо я их, либо они меня. Я сильная, я смогу. Это точно, ну то что я сильная. 12 лет назад я сделала то, что никто из тех кто был со мной не смог сделать. Я бросила самый тяжелый наркотик,который существует, на котором сидела 4 года. Сама. Без больниц, врачей и таблеток. Потом был алкоголизм. Я бросила сама. Хотя говорят что женская накомания и алкоголизм неизлечим. Чушь, все реально, главное понять что действительно важно. И что же, я такая вся крутая, не смогу бросить никотин???? Да легко)))))) скажу по секрету никотин -хуже всего что только может быть. Он вроде такой безобидный и доступный. Хотя удовольствия то от него нет. И плюсов нет.одни минусы. Но когда проходит час после последней сигареты эти мысли не работают. Как же раздражает эта моя последняя зависимость. Хочу курить. И уже впринципе все равно,что кожа реально становится лучше-даже морщины разглаживаются.зубы реально становятся белее.сил реально становится больше.я уже бросала,знаю. Пойду жевать никоретте.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Когда бросаешь курить первый час понимаешь зачем все это нужно собственно.... Например здоровье, внешний вид ,запахи табачного дыма и тд и тп. Через час все эти доводы кажутся уже не такими важными,и сразу вспоминается бабушка подруги, которая курила всю жизнь беломор по две пачки в день и умерла не помню сколько ей было лет, но за 90 точно, и не болела никогда. вобщем когда начинается ломка никакие доводы о здоровой коже и белоснежной улыбке не действуют и мозг ищет варианты-ну вот же пример - курит и ничего, или тот тоже курит и ничего, а мне-то что будет.... Когда начинается ломка отключается мозг. По крайней мере та часть которая отвечает за логику и здравый смысл. Я не курила 8 дней и все эти дни меня бесило то, что я не курю. Мне нравится курить, я обожаю курить, ну почему это так вредно((((но факт остается, фактом и у меня нашли тяжелую астму и надо бросать, как бы тяжело это не было, и как бы это не бесило. Жвачки никоретте ,котрые мне помогли когдато давно ,куплены, табекс мне нельзя к сожалению, в общем стартую. Сегодня вместо 15 сигарет выкурила 5.ну и все, хватит. Тут два варианта развития событий-либо я их, либо они меня. Я сильная, я смогу. Это точно, ну то что я сильная. 12 лет назад я сделала то, что никто из тех кто был со мной не смог сделать. Я бросила самый тяжелый наркотик,который существует, на котором сидела 4 года. Сама. Без больниц, врачей и таблеток. Потом был алкоголизм. Я бросила сама. Хотя говорят что женская накомания и алкоголизм неизлечим. Чушь, все реально, главное понять что действительно важно. И что же, я такая вся крутая, не смогу бросить никотин???? Да легко)))))) скажу по секрету никотин -хуже всего что только может быть. Он вроде такой безобидный и доступный. Хотя удовольствия то от него нет. И плюсов нет.одни минусы. Но когда проходит час после последней сигареты эти мысли не работают. Как же раздражает эта моя последняя зависимость. Хочу курить. И уже впринципе все равно,что кожа реально становится лучше-даже морщины разглаживаются.зубы реально становятся белее.сил реально становится больше.я уже бросала,знаю. Пойду жевать никоретте.
Привет,скажи как написать сообщение и как переписывать?
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Когда бросаешь курить первый час понимаешь зачем все это нужно собственно.... Например здоровье, внешний вид ,запахи табачного дыма и тд и тп. Через час все эти доводы кажутся уже не такими важными,и сразу вспоминается бабушка подруги, которая курила всю ....

Молодец, что сделала шаг! Постараемся помочь и поддержать! Наше дело правое!!!)))
 
С

Сулпан

И что же, я такая вся крутая, не смогу бросить никотин???? Да легко))))))
Всё сама сказала, точнее уже тебе никто не напишет и не скажет. Всё ты уже для себя решила. Здоровье- самое главное,чтобы продолжить жить. Дневник уже есть, счетчик запустила, поддержку форум окажет, можешь в 100-дневку записаться, почитай дневник старожила Ирины Яковлевны Агаровой. Жвачка никоретте может и поможет, гадость ещё та, тошнотики от неё у меня, ну попробуй, чем бы душа не тешилась, лишь бы не курить.
 
Реакции: Anon

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты же вчера только курила.. как это ты два дня не куришь?
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Any199rus, поздравляю!

day00201.jpg
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Всё сама сказала, точнее уже тебе никто не напишет и не скажет. Всё ты уже для себя решила. Здоровье- самое главное,чтобы продолжить жить. Дневник уже есть, счетчик запустила, поддержку форум окажет, можешь в 100-дневку записаться, почитай дневник старожила Ирины Яковлевны Агаровой. Жвачка никоретте может и поможет, гадость ещё та, тошнотики от неё у меня, ну попробуй, чем бы душа не тешилась, лишь бы не курить.
а как найти ее дневник?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А как найти ее дневник? По поиску не получилось(
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
ты же вчера только курила.. как это ты два дня не куришь?
У меня все сложно. До этого 8 дней не курила. Вчера выкурила 5 сигарет. Для меня это как будто и не курила))))
О, спасибо, сейчас это то , что нужно, очень хочу курить просто сил нет
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Эта история очень похоже на историю моего дедушки. Он бросил курить в 2005 ,курил с с 1953 года, то есть 52 года стажа курения сигарет ,типа прима, там никотина ооочень много и я представляю какая у него была зависимость. И вот дедану стукнуло почти 70 лет и он решил бросить.и никому не сказал.через неделю бабушка заметила наконец-то, что он не выходит на перекур,ну он ей сказал что уже неделю не курит.и когда мы с ним встретились я позвала его на перекур он сознался что бросил,к тому времени уже наверное месяц прошел.он просто в 68 лет взял и молча бросил курить никому не сказав ни слова.и 11 лет не курил и не хотел.только выпить он любил и от алкоголя отказываться категорически не хотел))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А пара дедов-ветеранов ваще не курили никогда в жизни, и обоим сейчас перевалило за девяносто
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А пара дедов-ветеранов ваще не курили никогда в жизни, и обоим сейчас перевалило за девяносто
Да, но когда человек курит 50 лет и бросает-это все таки достойно уважения
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Согласен. Я тоже видел многих, кто бросал с большими стажами :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Курить хочу! Мужу сейчас вместо того, что бы сказать"мы пойдем гулять? " сказала"мы пойдем курить? ".по ходу в мозгах один табак, надо выгонять его оттуда, вчера было 3 жвачки никоретте 4 мг. Сейчас жую утреннюю жвачку. Я не сорвусь, я победю, я сильная я смогу. Я очень хочу курить :cold:еще гдето вычитала, что тот кто решил бросить не будет выкидывать пачки сигарет и зажигалки, он и так сможет. Вот лежит моя недокуреная пачка, смотрит на меня , я ее даже потрогать боюсь. Незнаю почему я ее не выкину. :banghead:
 

AndrOk

Старожил
Сообщения
304
Реакции
808
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
От всего курительного (сиграеты/зажиглаки) лучше, все-таки, избавиться. Галаза, как говориться, не видят....
Больше пиши, читай всех подряд, учавствуй в каких-нибудь стодневках, постоянно пытайся занять себя чеи-нибудь и все окажется гораздо проще.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу