Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну-с, на этой прекрасной ноте я и закрываю свою первую часть дневника!
Спокойной ночи, Андрей!
dc311c6285f1a5b357c8ba7dbf0ae97b.jpg
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
💖💖💖Натулярчик💖💖💖

Доброго времени суток, мои дорогие и любимые читатели!
Сегодня мне хочется написать пожалуй самый тяжёлый пост за всю историю моего дневника. Я не могу не сделать этого...

Итак, вчера, 8 октября не стало моей самой любимой участницы нашей команды "Не хухры-мухры"... Не стало моего друга. Не стало просто очень хорошего человечка - нашей Натальи...
Ещё в конце сентября Наташик приболела. Тогда вообще в команде началась какая-то эпидемия - одновременно заболела вся наша капитанская "каюта" - я, Венера и Наташа. И если я проболел всего пару дней, то Наташику становилось всё хуже. Чуть позже подтвердился тест - коронавирус... Наташу положили в больницу, у неё выявили 20% поражение лёгких. До последнего дня она была с нами на связи и даже шутила на форуме. За день до смерти она перестала брать трубку... Мы в команде все переволновались. И от вчерашнего печального известия до сих пор находимся в шоке...

Для меня Наташик была другом. Гораздо больше, чем однополчанином и просто участником форума. Наташа была единственным человеком за все эти 5 месяцев, пока я на форуме - с кем я созвонился. Наташика я любил больше всех в нашей команде взлётной полосы. Пожалуй больше, чем всем остальным, я уделял ей внимания. А она, в свою очередь, ставила самое большее количество реакций на мои сообщения))
У меня до сих пор в голове голос Натулярчика (так я её ласково называл)... Тот первый и последний созвон в инстаграмме. Чувствовалось, что Наташе тяжело говорить. Медленно, грустно и с какой-то тревогой в голосе. Я как мог её взбадривал. Ей понравился мой смех)) И Наташик даже как-то взбодрилась ближе к концу разговора...

Известие о смерти Натальи для меня стало тяжелым ударом... Я только-только вышел из депресняка, снова бросил курить, вернулся на форум. Погода улучшилась, моей супруге начало легчать (она болеет ковидом) и я взбодрился, начал жить обычной жизнью. Но вчерашнее известие подкосило меня. Я опять закурил, проревел весь вечер, кое-как уснул.
Никогда бы и не подумал тогда, 5 месяцев назад, что я буду испытывать такие эмоции на форуме. Не думал, что смогу обрести и вот так потерять друга. Не думал, что смогу к кому-то сильно привязаться. Мы ведь не видим в живую друг-друга. Общаемся виртуально и никогда не встретимся в жизни. Максимум что мы можем - это созвониться и ещё пообщаться по видеосвязи.

Форум опустел без нашего Натусика... Нехватает её общения, её шуток, реакций и какой-то шумности. Не хватает её любви...

Царствия тебе небесного @dalija
Пускай земля тебе будет пухом, наш Натулярчик!
Помним. Любим. Скорбим.

 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
💖💖💖Натулярчик💖💖💖

Доброго времени суток, мои дорогие и любимые читатели!
Сегодня мне хочется написать пожалуй самый тяжёлый пост за всю историю моего дневника. Я не могу не сделать этого...

Итак, вчера, 8 октября не стало моей самой любимой участницы нашей команды "Не хухры-мухры"... Не стало моего друга. Не стало просто очень хорошего человечка - нашей Натальи...
Ещё в конце сентября Наташик приболела. Тогда вообще в команде началась какая-то эпидемия - одновременно заболела вся наша капитанская "каюта" - я, Венера и Наташа. И если я проболел всего пару дней, то Наташику становилось всё хуже. Чуть позже подтвердился тест - коронавирус... Наташу положили в больницу, у неё выявили 20% поражение лёгких. До последнего дня она была с нами на связи и даже шутила на форуме. За день до смерти она перестала брать трубку... Мы в команде все переволновались. И от вчерашнего печального известия до сих пор находимся в шоке...

Для меня Наташик была другом. Гораздо больше, чем однополчанином и просто участником форума. Наташа была единственным человеком за все эти 5 месяцев, пока я на форуме - с кем я созвонился. Наташика я любил больше всех в нашей команде взлётной полосы. Пожалуй больше, чем всем остальным, я уделял ей внимания. А она, в свою очередь, ставила самое большее количество реакций на мои сообщения))
У меня до сих пор в голове голос Натулярчика (так я её ласково называл)... Тот первый и последний созвон в инстаграмме. Чувствовалось, что Наташе тяжело говорить. Медленно, грустно и с какой-то тревогой в голосе. Я как мог её взбадривал. Ей понравился мой смех)) И Наташик даже как-то взбодрилась ближе к концу разговора...

Известие о смерти Натальи для меня стало тяжелым ударом... Я только-только вышел из депресняка, снова бросил курить, вернулся на форум. Погода улучшилась, моей супруге начало легчать (она болеет ковидом) и я взбодрился, начал жить обычной жизнью. Но вчерашнее известие подкосило меня. Я опять закурил, проревел весь вечер, кое-как уснул.
Никогда бы и не подумал тогда, 5 месяцев назад, что я буду испытывать такие эмоции на форуме. Не думал, что смогу обрести и вот так потерять друга. Не думал, что смогу к кому-то сильно привязаться. Мы ведь не видим в живую друг-друга. Общаемся виртуально и никогда не встретимся в жизни. Максимум что мы можем - это созвониться и ещё пообщаться по видеосвязи.

Форум опустел без нашего Натусика... Нехватает её общения, её шуток, реакций и какой-то шумности. Не хватает её любви...

Царствия тебе небесного @dalija
Пускай земля тебе будет пухом, наш Натулярчик!
Помним. Любим. Скорбим.

Господи...
Слов нет. Пусть земля будет пухом. Такая молодая.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, здравствуй.
Ты извини, что я к тебе без приглашения приперласяя...
Просто я очень сочувствую вашему горю и хорошо понимаю твое состояние. Сама все это прошла и к огромному сожалению не один раз.
Но вот с этим - " У меня осталась только одна нерешаемая проблема в курении - как не закурить, когда горе. Пока не укладывается в голове, но думаю, что надо просто дождаться когда действительно жизнь без никотина станет нормой и даже если случится несчастье - мозг не вспомнит, что раньше я курил в такие моменты" - мне удалось справится. За эти два года у меня уходили друзья и близкие люди, это очень тяжело и ты это знаешь. Но вот я чисто случайно нашла для себя выход, я просто дала выход своему горю, да было очень некрасиво, я орала буквально и выла, плакала, я перестала стесняться своей "слабости". И мне помогло сначала больно очень, аж на физическом уровне. А потом полегче, особенно помогало просто поговорить с сыном с подругами. Писала в дневнике у себя, по факту получается - забалтывала и заплакивала это состояние. Я поняла для себя, что на самом деле такие сильные эмоции - это не признак слабость, это признак того, что живой, нормальный человек, способный сопереживать, любить и ценить жизнь))
Ты извини я подписалась на твой дневник)) Мне приятно будет с тобой общаться))
Надеюсь, что ты справишься со всеми трудностями))
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, здравствуй.
Ты извини, что я к тебе без приглашения приперласяя...
Просто я очень сочувствую вашему горю и хорошо понимаю твое состояние. Сама все это прошла и к огромному сожалению не один раз.
Но вот с этим - " У меня осталась только одна нерешаемая проблема в курении - как не закурить, когда горе. Пока не укладывается в голове, но думаю, что надо просто дождаться когда действительно жизнь без никотина станет нормой и даже если случится несчастье - мозг не вспомнит, что раньше я курил в такие моменты" - мне удалось справится. За эти два года у меня уходили друзья и близкие люди, это очень тяжело и ты это знаешь. Но вот я чисто случайно нашла для себя выход, я просто дала выход своему горю, да было очень некрасиво, я орала буквально и выла, плакала, я перестала стесняться своей "слабости". И мне помогло сначала больно очень, аж на физическом уровне. А потом полегче, особенно помогало просто поговорить с сыном с подругами. Писала в дневнике у себя, по факту получается - забалтывала и заплакивала это состояние. Я поняла для себя, что на самом деле такие сильные эмоции - это не признак слабость, это признак того, что живой, нормальный человек, способный сопереживать, любить и ценить жизнь))
Ты извини я подписалась на твой дневник)) Мне приятно будет с тобой общаться))
Надеюсь, что ты справишься со всеми трудностями))
Злата, спасибо большое💖
Я всегда рад всем подписчикам😘 Рад любым сообщениям и мнениям❤️ Ведь одна из функций дневника - чтоб его читали другие форумчане👍
Пост про Наташу - это так я отпустил боль по её утрате. Я очень тяжело перенёс все эти недавние печальные известия и во мне сидела невысказанная боль. Написал пост - и прямо тут же намного легче стало.
Про курение когда горе - это триггер. Просто наверное самый болезненный. А ещё он редкий (слава богу, тьфу-тьфу-тьфу) и неожиданный. Буду прорабатывать его, у меня нет другого выбора.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Злата, спасибо большое💖
Я всегда рад всем подписчикам😘 Рад любым сообщениям и мнениям❤️ Ведь одна из функций дневника - чтоб его читали другие форумчане👍
Пост про Наташу - это так я отпустил боль по её утрате. Я очень тяжело перенёс все эти недавние печальные известия и во мне сидела невысказанная боль. Написал пост - и прямо тут же намного легче стало.
Про курение когда горе - это триггер. Просто наверное самый болезненный. А ещё он редкий (слава богу, тьфу-тьфу-тьфу) и неожиданный. Буду прорабатывать его, у меня нет другого выбора.
Я верю в тебя)) У тебя обязательно получится)) :676866858:
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг вперёд.

Дорогие мои читатели дневника, всех приветствую!
Давно не рассказывал мои некурительные новости. А точнее про свою битву с никотином.
После того, как я сполз в курение в сентябре - обратно восстановиться в некурящего себя так и не получилось😔 Попытки, попытки. 5 дней, 3 дня... Ощущение тревоги. Постоянные мысли "не готов", "зачем это надо". Но организм говорит обратное - чуть ли не умоляет бросить. Постоянные головные боли, опять бессонница, сердце шалит, ноги гудят и т.д. А ещё с утра не хочется надевать вновь всю эту прокуренную одежду. Я скучаю по некурящей жизни.
И чтобы не курить и при этом не мучаться - невыдержал и купил Табекс сегодня. Ну если быть точнее - взял полный аналог Табекса - Ресигар. Он дешевле и в нём больше магния. Но основного действуещего вещества ровно столько же. Та же дозировка.
Кстати о дозировке. Не хочу пить таблетки горстями в первые дни без сигарет. Хочу поставить эксперимент! Пить не больше трех таблеток в сутки по началу. А потом плавно еще снижать суточную дозу. Не хочу подсаживать организм на таблетки и потом мучаться, слезать с них.
Да, я люблю бросать без доп. средств. Но наверное сейчас без "костылей" пока никак. Впереди ноябрь - мой самый нелюбимый месяц в году. Месяц плохого настроения, апатии и хандры. А если сюда приплюсовать абстиненцию - вообще дело труба будет. Так что, облегчим задачу.
Надоело мучиться. Надоело срываться. Надоел этот бой с никотином. Хочется не курить и отдыхать. Не жить в напряжении, как это бывает в первые дни без сигарет. Хочется не бояться срыва, а Табекс отлично помогает в снижении страхов.
Главное о чем мне надо сейчас помнить - прекращение приема вызывает возвращение тяги! Со мной Табекс уже сыграл злую шутку в августе. На эти грабли я больше не наступаю! Если что перейду на успокоительные! Сделаю всё, чтобы нахлвнувшая тяга не сломала меня👍
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это надо с микрофона записать нормально, в полный голос, с мелодизмами там всякими. Я в конце прям взгрустнула😌😍
Да, так и планирую🎙️ И не ночью, как гимн😅
Песня грустная, если вслушаться, вникнуть в текст. Очень личная. Моя💖
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу