Я упрямая, я брошу

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
У меня просто в период бросания, иногда случались стрессовые жизненные ситуации, в которых просто понимал, что все, все, надо покурить, иначе край. Вот в такие моменты я прибегал к имитации с сигаретой - и хоть так же считаю это какой то нелепостью (ну как можно обмануть то самого себя, хе), но помогало )). Или в компанию попадал курящих, так же все курили, я а просто крутил сигарету в руках и во рту не прикуривая и потом выкидывал ее, тоже как то помогало при таких ситуациях.


Спасибо!

Ой, я в компанию курящих уже давно не попадаю) Все мои друзья либо бросили, либо не курили никогда. Мне, можно сказать, с друзьями повезло)

А вот насчёт стресса, до меня вдруг недавно дошло, что стресс я не снимаю сигаретой) А снимаю голод, созданный сигаретой, который добавляет мне стресса в стрессовой ситуации) Не будет голода, со стрессом разобраться будет легче)
 

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Все так как и у меня.. Особенно слова " Как научится радоваться некурящей жизни" ?? Вот реально .. Как? У меня нет радости от некурящей жизни.. я не могу сказать Круто , я не курю.. Мне нравилось быть курящей всегда. Сейчас не нравится , и я пока не курю, но если закурю , мне не будет нравится уже быть курящей. Почему ? Потому что это мое подорванное здоровье. Мои черные легкие станут еще чернее. Это я поняла уже. Потому что моя дочь просит меня не курить в машине и дома.. А больше негде..Я травлю частично своего ребенка. На балконе не могу покурить , нужно проходить мимо ребенка , а дым идет в любом случае в комнату. По поводу того что вы взрослый человек , прячетесь от детей и других людей , то это мне показалось бредом..Не понимаю .. Но видимо это мой характер такой )) Я хочу себя травить , и я буду это делать .. и я взрослый человек , который дает , полностью отчет за то, что делает . Это не криминально, это разрешено законом. Мне нравится курить, и я буду курить там ,где я хочу и имею права. Конечно, я не пойду в дет. сад с сигаретой в зубах, но я могу взять и закурить в кафе ( курящем) , или возле кинотеатра , возле мусорного бака. Мне разрешено . Я понимала , что возле школы я не могу курить , не смотря на то , что там курят старшеклассники , просто у меня воспитание .. и оно не позволяет курить в таких местах. И это никогда не создавало мне беспокойства.. это нормально. Еще бы за детьми присматривали , и было бы вообще замечательно. Но это другая история. Я читала и смотрела и слушала Карра , но вот никак я не могу найти легкий способ бросить курить) Вот не вижу я его в книге. Ожидала реально увидеть , услышать способ Его там нет. Там ничего кроме психологии и самовнушения нет. . Я желаю вам успехов в начале вашей счастливой, здоровой от никотина жизни.

Богдана, спасибо за пожелание и за ваше мнение.

Я вам от души желаю легкого расставания с зависимостью и светлого бездымного будущего!)

Не во всем я, правда, с вами согласна)

Насчёт курить на улице: вообще-то курение в общественных местах у нас в стране запрещено) И кафе курящих нет давно, но это не самое главное. Мне курить на людях стыдно, потому что, например, мимо меня проходят дети и подростки. Для первых это вредно, даже если я стою у мусорного бака, шлейф от моей сигареты чувствуют все вокруг, и вынуждены этим дышать. И не всегда у них есть возможность отойти на безопасное для них расстояние. Сколько раз я сама сталкивалась с ситуацией, когда иду со своим ребёнком, с коляской, а впереди меня кто-то, кто взрослый и считает, что ему разрешено идёт и курит. А мой ребёнок и я вместе с ним этим дышим и нам либо догонять и обгонять этот паровоз вонючий, либо переходить на другую сторону улицы, где есть вероятность встретить такого же.
А что касается подростков, так это вообще им пример не хуже рекламного плаката. Стоите вы, возле кинотеатра с сигаретой, вся такая взрослая, уверенная в себе, красивая женщина, курите. Мимо вас идут пятнадцатилетние девчушки, у которых ветер в голове и пубертатный период. Дальше все по Карру. Мы все с сигаретами в зубах рекламируем табак, даже если не осознаем этого. А ещё мимо проходят те, кто пытается завязать и многие знают, как это, с завистью смотреть на курящих, а потом самим бежать за пачкой в магазин.
Мало того, я мама маленького ребёнка. Я гуляю с ним два раза в день по 1,5-2 часа. Сыну скоро 2 года, маленький совсем. Так вот мне очень хочется покурить в эти прогулки, но я не могу себе позволить курить при своём ребёнке. И не хочу для окружающих быть курящей мамой, это асоциально и противно выглядит со стороны. Я сама всегда осуждаю таких мам, когда вижу их.
И ещё один момент: я верю в энергетику людей. Конечно, многим, кто видит меня с сигаретой, плевать на меня и мою зависимость. Кто-то посочувствует мне, кто-то подумает, что дура, кто-то позавидует, некоторые даже не заметят. Но есть такие, кто будет осуждать, причём рьяно и иногда вслух. Вот не хочется мне этот негатив от людей огребать. Я сензитивная, я очень хорошо чувствую такие энергии.
Это сугубо моё мнение) Никого ни в чем переубеждать не хочу)

По поводу Карра: я верю в его метод. Он мне кажется единственным правильным. На моих глазах муж бросил курить по методу Карра легко и безболезненно и уже 5 лет не курит и не хочет. И, кстати, у него не было радости по этому поводу, нет её и сейчас, но и сигареты ему давно не нужны и не скучает он по ним, зато рационально видит кучу плюсов в своём некурении.
В моем случае, я не могу на 100% пропустить через себя книгу Карра. Какие-то вещи стали доходить после третьего прочтения, какие-то до сих пор не дошли)
 

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Deltta, я очень извиняюсь, что влезаю со своими советами или мнением, но исходя из вышеописанного складывается впечатление и методы "как отвлечься", "как забыть", "курение зло (эфемерное)", "мне это не нужно" и т. п. мотивации. Да, это правильно. Но иногда не действенно. Может быть мой взгляд как-то пригодится. Вы еще молоды, и вам наверное сложнее будет но не факт. Итак. Самое главное - сформировать у себя в мышлении, что курение взорванных листьев табака, пропитанных химическим "компотом" - это не есть курение в "хорошем" прошлом смысле. Ныне это всасывание в себя всяческой химии и плата СВОИХ денег за это сомнительное удовольствие. Табачными компаниями владеют транснациональные корпорации. Дальше? Нынешние сигареты - это не то что раньше, тут и аммиака и цианида и диоксинов полно... Так вот, к чему я веду.:ku:
Вы бы в здравом уме стали пить бытовую химию, к примеру? Вот я почему то думаю, что не стали. Тогда зачем? Да еще за свои собственные деньги гробить свое здоровье? И дело не в запахе или там, что не модно, или мешает по времени.... Нет!:nah_disagree:
Дело в том, что курение - это противоречащее жизни действо, и не только вашей, а любой, которая попадает в сферу курящих индивидов.
Примерно так. :unsure:

Демьян, спасибо вам большое! Вы мне напомнили о реальности. Почему-то этот аспект курения мною все время забывается и уходит на второй, десятый план. Думаю, так не только у меня. Вы тысячу раз правы!
Химию никто пить не будет, не из бутылки, не из рюмки и во всех других ситуациях в жизни мы себя ой как бережём..

Противоречащее жизни действо.. А жить то хочется, ребёнка растить хочется, много чего ещё хочется. И чувствовать себя хорошо тоже хочется.
Вчера посмотрела на свои отросшие корни волос и увидела седину.. в 34 года.. половина головы уже седая.. Почитала в инете, что это у курильщиков от недостатка кислорода, докурила две последние сигарета в пачке и больше их покупать не собираюсь. Как бы плохо не было. Накатит, пойду к зеркалу свои седые волосы разглядывать..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Ну не знаю... не знаю... мне и одного видеофильма Карра хватило, чтоб понять почему я не могу бросить курить и я бросил, а физ. ломку запивал Табексом.Заправил это двойное блюдо "Силаволексом" ;)Не курю уже почти 10 месяцев

А насчет вопроса "как радоваться некурению" и "когда будет ура я не курю" - меня этот вопрос до сих пор волнует! :bounce:

Ну вот) А мне пришлось несколько раз Карра прочитать, чтобы понять принцип зависимости. Как-то не доходило до меня. То есть я читала, со всем соглашалась, а к себе не примеряла. Обычно я девушка понятливая, а тут прям ступор был какой-то)

10 месяцев - это круто! Буду вас догонять)))
 

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Deltta

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Если по Карру, то легкий способ бросить курить это твердое решение и хорошее настроение! У вас все получится! Стопудово!

Вот ни секунды не сомневаюсь, что всё получится у меня)
И форум очень помогает. Я конкурентная, это не всегда мне в жизни помогает, иногда очень мешает, но сейчас я эту свою черту использую по максимуму) Уже хочу скорее попасть в недельку и дальше, дальше, дальше) Столько людей на форуме справляется и я справлюсь))
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Богдана, спасибо за пожелание и за ваше мнение.

Я вам от души желаю легкого расставания с зависимостью и светлого бездымного будущего!)

Не во всем я, правда, с вами согласна)

Насчёт курить на улице: вообще-то курение в общественных местах у нас в стране запрещено) И кафе курящих нет давно, но это не самое главное. Мне курить на людях стыдно, потому что, например, мимо меня проходят дети и подростки. Для первых это вредно, даже если я стою у мусорного бака, шлейф от моей сигареты чувствуют все вокруг, и вынуждены этим дышать. И не всегда у них есть возможность отойти на безопасное для них расстояние. Сколько раз я сама сталкивалась с ситуацией, когда иду со своим ребёнком, с коляской, а впереди меня кто-то, кто взрослый и считает, что ему разрешено идёт и курит. А мой ребёнок и я вместе с ним этим дышим и нам либо догонять и обгонять этот паровоз вонючий, либо переходить на другую сторону улицы, где есть вероятность встретить такого же.
А что касается подростков, так это вообще им пример не хуже рекламного плаката. Стоите вы, возле кинотеатра с сигаретой, вся такая взрослая, уверенная в себе, красивая женщина, курите. Мимо вас идут пятнадцатилетние девчушки, у которых ветер в голове и пубертатный период. Дальше все по Карру. Мы все с сигаретами в зубах рекламируем табак, даже если не осознаем этого. А ещё мимо проходят те, кто пытается завязать и многие знают, как это, с завистью смотреть на курящих, а потом самим бежать за пачкой в магазин.
Мало того, я мама маленького ребёнка. Я гуляю с ним два раза в день по 1,5-2 часа. Сыну скоро 2 года, маленький совсем. Так вот мне очень хочется покурить в эти прогулки, но я не могу себе позволить курить при своём ребёнке. И не хочу для окружающих быть курящей мамой, это асоциально и противно выглядит со стороны. Я сама всегда осуждаю таких мам, когда вижу их.
И ещё один момент: я верю в энергетику людей. Конечно, многим, кто видит меня с сигаретой, плевать на меня и мою зависимость. Кто-то посочувствует мне, кто-то подумает, что дура, кто-то позавидует, некоторые даже не заметят. Но есть такие, кто будет осуждать, причём рьяно и иногда вслух. Вот не хочется мне этот негатив от людей огребать. Я сензитивная, я очень хорошо чувствую такие энергии.
Это сугубо моё мнение) Никого ни в чем переубеждать не хочу)

По поводу Карра: я верю в его метод. Он мне кажется единственным правильным. На моих глазах муж бросил курить по методу Карра легко и безболезненно и уже 5 лет не курит и не хочет. И, кстати, у него не было радости по этому поводу, нет её и сейчас, но и сигареты ему давно не нужны и не скучает он по ним, зато рационально видит кучу плюсов в своём некурении.
В моем случае, я не могу на 100% пропустить через себя книгу Карра. Какие-то вещи стали доходить после третьего прочтения, какие-то до сих пор не дошли)
Пожалуйста , скажите мне , в чем же заключается метод Карра?? Мне просто очень интересно. По поводу курения с коляской , то конечно, я согласна.. идти и курить рядом с песочницей конечно нельзя.. и я не приемлю этого .. а у нас в Минске больше курящих кафе..и ресторанов))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Deltta, Поздравляю!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

day00102.jpg
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Демьян, спасибо вам большое! Вы мне напомнили о реальности. Почему-то этот аспект курения мною все время забывается и уходит на второй, десятый план.
Deltta, рад, что хоть чем-то помог и может пригодиться. Удачи вам!:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу