Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что и служит наилучшим доказательством того, что чёткой инструкции нет. Точнее она есть, но в не совсем приемлемой для большинства форме. Я имею ввиду методику Карра. Принципы изложенные в ней работоспособны и эффективны. Но работать с ней надо не один сеанс, а как минимум полгода. Это равносильно тому чтобы выучиться навыкам вождения автомобиля. Нельзя выучить всё за один урок. И теорию и практику. А жизнь без табака, это такое же вождение только не автомобиля а своей тушки по жизни. Но в сознании наших граждан, курение как зависимость, проблемой вобщем то не считается. И поэтому затевать бизнес никому не интересно. А без коммерческой подоплёки, создание эффективной методики маловероятно. Виндовс и Линукс. Мнение моё, не обязательно верное.
Осмыслю пока.
Уже много лет под линуксом работаю. Но виндоуз тоже стоит. А как же. Вдруг захочется с винтовкой побродить по просторам острова Аверон или ещё что подобное. :running:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Осмыслю пока.
Уже много лет под линуксом работаю. Но виндоуз тоже стоит. А как же. Вдруг захочется с винтовкой побродить по просторам острова Аверон или ещё что подобное. :running:
Вить, я не о том что *nix отстой а виндовс маст хэв. Я о разнице в подходе продукта к конечному потребителю. Есть книга о разработке интерфейса, "не заставляйте меня думать". Понимаешь о чём я?
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У зарубежных медиков существуют подробно разработанные мануалы по когнитивно-поведенческой терапии для зависимых в целом и для никотиновой зависимости в частности.
Этого мало. Мало от никотиновой зависимости в частности. Тут нужно в частности для каждого индивидуума, а этим врядли кто займется. Будет или сильно дорого или , как ни банально, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Этого мало. Мало от никотиновой зависимости в частности. Тут нужно в частности для каждого индивидуума, а этим врядли кто займется. Будет или сильно дорого или , как ни банально, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Есть ещё вариант, что курение сигарет отомрёт само собой как некогда исчез нюхательный табак. Будет другой повсеместный способ получения никотина.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И медики, и биологи утверждают, что у насекомых стремление к опьянению очень похоже на людей и воздействие пагубных веществ на организм аналогично.

Не избежали алкогольной зависимости и трудяги-муравьи. Есть среди насекомых маленький жесткокрылый жучок ломехуза (лат. Lomechusa), именно благодаря ему муравьи приобрели вредную привычку — «ломехузоманию».

Ломехузы размером втрое меньше рыжих лесных муравьев. Ломехуза попадает в муравейник через входное отверстие. Проникнув в муравейник, ломехуза откладывает рядом с будущим муравьиным потомством свои яйца. Личинки жучка-паразита питаются за счет муравьев, а порой поедают и муравьиных личинок.

Ломехузы умеют «просить» пищу. Они постукивают усиками по определенным частям головы муравьев, и муравьи их кормят. Взамен ломехузы задабривают своих хозяев — «делятся» особыми выделениями брюшных желез. Муравьи их облизывают, получая удовольствие. В результате муравьи впадают в эйфорию, сходную с алкогольным или наркотическим опьянением. И уже никто не мешает ломехузе в муравейнике разбойничать. Рабочие муравьи очень быстро привыкают получать свою дозу радости и забывают о своих обязанностях. Под воздействием «наркотика» муравьи меньше занимаются домом, плохо ухаживают за личинками. В итоге следующее поколение муравьев получается неполноценным. Проходит не так уж много времени, как зараженный ломехузами муравейник ослабевает и погибает.

Это ломехуза.
lomehuza-animalreader.ru_.jpg
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Муравьиный дьявол.
Будет другой повсеместный способ получения никотина.
Возможно. Но лучше бы хотя бы новое поколение получало заряд энергии и эндорфины от спорта, например. Или от зарабатывания денег.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вить, я не о том что *nix отстой а виндовс маст хэв. Я о разнице в подходе продукта к конечному потребителю. Есть книга о разработке интерфейса, "не заставляйте меня думать". Понимаешь о чём я?
Так ведь и я том же. У меня замечательно уживаются на одной машине обе системы и я пользуюсь преимуществами обеих. Более того, существует ещё macOS -- unix подобная операционная система с намертво зашитой в ядро графической подсистемой -- некий гибрид виндоуз с юниксом. Но очень уж по разному люди воспринимают одно и то же явление. Что русскому здорово, то немцу смерть. Поэтому слабо верю даже в теоритическую возможность создания единой для всех пилюли. Здесь, на форуме, периодически встречаются люди, которые бросают курить и при этом утверждают, что они хотели, хотят и всегда будут хотеть курить. Это я ещё способен понять. Сам недавно был способен ляпнуть нечто подобное. Но чего я понять не способен, так это их яростного нежелания каких-либо возражений. Попробуй заяви им, что избавиться от желания курить вполне реально, тут же станешь лютым врагом. ))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так ведь и я том же. У меня замечательно уживаются на одной машине обе системы и я пользуюсь преимуществами обеих. Более того, существует ещё macOS -- unix подобная операционная система с намертво зашитой в ядро графической подсистемой -- некий гибрид виндоуз с юниксом. Но очень уж по разному люди воспринимают одно и то же явление. Что русскому здорово, то немцу смерть. Поэтому слабо верю даже в теоритическую возможность создания единой для всех пилюли. Здесь, на форуме, периодически встречаются люди, которые бросают курить и при этом утверждают, что они хотели, хотят и всегда будут хотеть курить. Это я ещё способен понять. Сам недавно был способен ляпнуть нечто подобное. Но чего я понять не способен, так это их яростного нежелания каких-либо возражений. Попробуй заяви им, что избавиться от желания курить вполне реально, тут же станешь лютым врагом. ))
Вить.. геморрой через горло не лечат, равно как и гланды через анус не удаляют. Пилюлю создать возможно. От всего. Равно как и социальный строй близкий к идеалу. Другое дело что сильным мира сего, такая ситуация будет крайне невыгодна. В мутной воде, клюёт лучше. Это же сумасшедшие бабки и бешеные возможности! Кто же от такого откажется добровольно?
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У каждого из нас превалирует свой канал усвоения информации. Я наверное больше визуал. Всегда рисую картинки..
Сейчас по прошествии некоторого времени с момента отказа, я могу спокойно сделать некоторые выводы. Накатов давно нет, даже в моменты стресса и алкогольного опьянения. Сны про курение, тоже остались где-то в прошлом. Да и вообще тема себя изжила. Вскоре я окончательно растворюсь в реальной жизни поэтому пишу здесь эти строки, может быть кому-то будет интересно.

Дорогу осилит идущий. Лучше качели чем бездействие.
Я сижу на холме, заросшем зелёной травой. Лето. Тёплое, доброе лето, ближе к полудню. Безоблачное, прозрачное, лазурное небо. Высоко высоко, жаркое но такое приятное солнце. Ласковый, нежный, едва ощутимый ветерок обдувает меня. Хочется упасть в траву и лежать, глядя в бездонную, безграничную, небесную синеву...
Внизу под моим холмом, утонул в едком тумане, огромный, мрачный каньон. Даже пронзительные лучи летнего, солнца не могут развеять зловещее, смертельное облако окутавшее там всех и вся.
Это каньон заблудших душ. Каньон обманутых надежд. Каньон болезней и смерти.

Мне посчастливилось из него выбраться дважды.
Путь избавления был непростым для меня. Но как бы не было досадно признаваться, непростым его сделал я сам.
Никаких ловушек и капканов, в каньоне нет и никогда не было. Никто не держит тебя, кроме твоих собственных заблуждений и иллюзий.
Путь туда для всех одинаков и банален. Глупое любопытство ведёт за собой тысячи, сотни тысяч, миллионы неофитов в это гибельное ущелье.
Путь оттуда...
Путь оттуда многие не могут найти до самой своей смерти.
Суть же, выход, дорога на свободу проста до изумления. Человек рождён свободным. И остаётся свободным всю свою жизнь. И это самое большое счастье которое дано каждому из нас от рождения. Свобода выбора, есть всегда. Кто считает и говорит что это не так, мягко говоря лукавит.
Никто и ничто не может лишить тебя свободы.
Но как же так? Я не могу бросить курить? Слышу я вопрос...
Нет. Ты не курить бросить не можешь, или пить, или играть...
Ты не знаешь. Не знаешь что делать со своей свободой которая вдруг появится. Зависимость как и борьба с ней, крайне удобная линия поведения. Можно списать всё что угодно. Снять с себя ответственность за свою жизнь.
Почему я имею право так говорить? Потому что я имею опыт. И знания.
Я курил двадцать пять лет, как говорят юристы по совокупности. И пятнадцать лет, как мне казалось страдал запоями. Пытался найти метод чудесного избавления, лекарство, доктора, который избавит меня от этой дряни и сделает счастливым и довольным. Доктора я не нашёл. Я сам стал доктором. Я нашёл лекарство и метод, которые сделали меня свободным и счастливым.
Чего собственно и желаю всем, читающим эти строки. Найти свой путь, своего доктора, своё лекарство и быть.
Быть по жизни свободными и счастливыми...
Жизнь единственна и неповторима друзья мои, и самое лучшее что мы можем сделать это не прожечь её в угаре табачного дыма и не слить в унитаз с переработанными алкоголем и жратвой...
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
У каждого из нас превалирует свой канал усвоения информации. Я наверное больше визуал. Всегда рисую картинки..
Сейчас по прошествии некоторого времени с момента отказа, я могу спокойно сделать некоторые выводы. Накатов давно нет, даже в моменты стресса и алкогольного опьянения. Сны про курение, тоже остались где-то в прошлом. Да и вообще тема себя изжила. Вскоре я окончательно растворюсь в реальной жизни поэтому пишу здесь эти строки, может быть кому-то будет интересно.

Дорогу осилит идущий. Лучше качели чем бездействие.
Я сижу на холме, заросшем зелёной травой. Лето. Тёплое, доброе лето, ближе к полудню. Безоблачное, прозрачное, лазурное небо. Высоко высоко, жаркое но такое приятное солнце. Ласковый, нежный, едва ощутимый ветерок обдувает меня. Хочется упасть в траву и лежать, глядя в бездонную, безграничную, небесную синеву...
Внизу под моим холмом, утонул в едком тумане, огромный, мрачный каньон. Даже пронзительные лучи летнего, солнца не могут развеять зловещее, смертельное облако окутавшее там всех и вся.
Это каньон заблудших душ. Каньон обманутых надежд. Каньон болезней и смерти.

Мне посчастливилось из него выбраться дважды.
Путь избавления был непростым для меня. Но как бы не было досадно признаваться, непростым его сделал я сам.
Никаких ловушек и капканов, в каньоне нет и никогда не было. Никто не держит тебя, кроме твоих собственных заблуждений и иллюзий.
Путь туда для всех одинаков и банален. Глупое любопытство ведёт за собой тысячи, сотни тысяч, миллионы неофитов в это гибельное ущелье.
Путь оттуда...
Путь оттуда многие не могут найти до самой своей смерти.
Суть же, выход, дорога на свободу проста до изумления. Человек рождён свободным. И остаётся свободным всю свою жизнь. И это самое большое счастье которое дано каждому из нас от рождения. Свобода выбора, есть всегда. Кто считает и говорит что это не так, мягко говоря лукавит.
Никто и ничто не может лишить тебя свободы.
Но как же так? Я не могу бросить курить? Слышу я вопрос...
Нет. Ты не курить бросить не можешь, или пить, или играть...
Ты не знаешь. Не знаешь что делать со своей свободой которая вдруг появится. Зависимость как и борьба с ней, крайне удобная линия поведения. Можно списать всё что угодно. Снять с себя ответственность за свою жизнь.
Почему я имею право так говорить? Потому что я имею опыт. И знания.
Я курил двадцать пять лет, как говорят юристы по совокупности. И пятнадцать лет, как мне казалось страдал запоями. Пытался найти метод чудесного избавления, лекарство, доктора, который избавит меня от этой дряни и сделает счастливым и довольным. Доктора я не нашёл. Я сам стал доктором. Я нашёл лекарство и метод, которые сделали меня свободным и счастливым.
Чего собственно и желаю всем, читающим эти строки. Найти свой путь, своего доктора, своё лекарство и быть.
Быть по жизни свободными и счастливыми...
Жизнь единственна и неповторима друзья мои, и самое лучшее что мы можем сделать это не прожечь её в угаре табачного дыма и не слить в унитаз с переработанными алкоголем и жратвой...
Дим, красавец рад за тебя✌️
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Не понятно как я здесь оказалась , но Дмитрий привет вам 😻
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо всем. Не вижу дальнейшего смысла в своём присутствии на ресурсе. Поставленная цель достигнута. Состояние стабильное.
Благодарю всех неравнодушных.
Всем свободы и доброго здоровья. Это важно, друзья мои.
Будьте здоровы и свободны.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Спасибо всем. Не вижу дальнейшего смысла в своём присутствии на ресурсе. Поставленная цель достигнута. Состояние стабильное.
Благодарю всех неравнодушных.
Всем свободы и доброго здоровья. Это важно, друзья мои.
Будьте здоровы и свободны.
Успехов, Дима!
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.524
Реакции
134.188
Дневник
Читать »»
Спасибо всем. Не вижу дальнейшего смысла в своём присутствии на ресурсе. Поставленная цель достигнута. Состояние стабильное.
Благодарю всех неравнодушных.
Всем свободы и доброго здоровья. Это важно, друзья мои.
Будьте здоровы и свободны.
Пусть всё у тебя будет хорошо, Димас!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.470
Реакции
76.645
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Шёл второй год свободы. Я взглянул на себя в зеркало и понял что враг окончательно повержен.

Пятнадцать лет ожесточенной, изматывающей войны наконец то привели к победе. Разваленные стены тюрьмы покрыты серым пеплом. Чёрные блестящие щупальца которые пробивались среди руин и шевелились в тщетной надежде нащупать свою жертву, то есть меня, перестали даже подрагивать. Над разбитым зданием, победно взошло яркое солнце. Небо лазурно голубое, чистое, ни одного облачка. Ни намёка на дымку.
Энергия прёт фонтаном. Готов своротить горы. Оптимизм и уверенность в своих силах. Даже тело, тело побитого жизнью и временем мужика, отзывается по детски энергично. Ничего нигде не болит. Дышится легко и свободно... Давно такого не было.

А ещё совсем недавно всё было по другому. Огромное мрачное здание, из серых бетонных плит. Хмурое свинцовое небо. И этот проклятый туман. Постоянный, бесконечный, болезнетворный,гнойный туман. Густой, как овсяный кисель. В котором я пробирался как в протухшем, малярийном болоте. Где-то в глубине разума я понимал что надо уходить, что есть другие реальности, но как это сделать...как это сделать когда не видно что происходит на расстоянии вытянутой руки а мысли вялые и мрачные? Когда меня удерживают скользкие, черные щупальца мерзкого, отвратительно мерзкого чудовища? Как я мог обманывать себя столько лет? Этот дьявольский, смердящий трупной вонью осьминог, казался мне лучшим другом. А бетонный, прогнивший насквозь каземат, надёжным и уютным пристанищем...
Теперь всё изменилось. Узилище моё разрушено на бетонные глыбы, из которых торчит ржавая, гнутая арматура. А исчадие ада, в плену которого я добровольно был долгие годы, уже завтра исчезнет совсем. Не оставив даже следа на серых, бетонных обломках.
Единственное что меня слегка беспокоит, это две пособницы никотинового спрута, которых невозможно уничтожить. Вечны, пока жив род человеческий. Вон они, маячат на горизонте, в надежде снова затащить меня в свою смертельную ловушку. Зовут их беспечная глупость и глупая самоуверенность.
Первая обязательно будет нашёптывать: давай, всего то один раз, подумаешь.. один раз живём! Сгорел сарай, гори и хата..
Вторая будет петь в другое ухо:
Давай, давай, послушай сестрёнку. Ты же справился, победил! Ты герой, а герой может всё! Победителей не судят!
Стоит только единожды поддаться и...ты снова там. Снова разлагаешься заживо по доброй воле...
Очень хочется верить, что этого не произойдёт. Слишком много времени и сил было вложено...
Поэма
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу