Как я курить бросал

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напутствие:Слова наставника ставлю в начало,искренние пожелания и напутствие,итак сказал Grizzly:Работать над собой, над своим сознанием и #тупонекурить, как мы тут говорим... Заставить себя осознать, что в курении нет ни одного плюса, ни одного ну даже самого маленького, микроскопического плюсика в нём нет! Сопротивляться всем обманкам, которые подкидывает отравленное никотином сознание наподобие "нравится курить" и "я получаю от этого удовольствие"! Вырывать безжалостно корни зависимости, не давать врагу не малейшей пощады! Да, это не быстро и не всегда просто, но результат стоит того... Почитай дневники, особенно новичков, кто борется первые дни и тех, кто дошёл до Эвереста, кто смог пройти этот путь. Да и свой дневник заведи тоже, чтобы у тебя в нашем большом некурящем городе был свой дом!
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предыстория:Мое первое знакомство с табаком состоялось в детстве.Лето,жара,мне 7 лет,мы с закадычным другом Костей,еще те пакостники)задумываем очередную аферу:стянуть пачку папирос у соседа-дачника,которую он оставлял под навесом и попробовать,наконец это взрослое удовольствие!Когда дело было сделано и заветная картонная коробушка была у нас в руках,мы отправились в наше укромное место-мы называли его штаб,где планировалось большинство наших деяний.Тут же находился и другой необходимый атрибут-спички,применяемые и в иных наших проказах.С горящими глазами,возбужденные от недавней акции мы уселись под высоким развесистым тополем,Константин вальяжно протянул мне пачку "Беломора",достал сам,мы смяли гильзы в гармошку и сунули в уголок рта,да так заправски,будто делали это каждый день.Вспыхнула спичка,первый затяг,как же это будет круто наверное!...Но резкое головокружение и нестерпимая тошнота эту эйфорию прервали-меня вырвало тут же,я упал на землю,в глазах все вертелось,голова чумная,руки-ноги,да и все тело не слушалось,ужасно тошнило...Я порядком испугался,очень отчетливо помню эти ощущения,я решил,что умираю и стал звать на помощь каким то хриплым писком,в ответ же получал такие же нечленораздельные звуки-Костян "кайфовал" так же,как и я.Когда шум в голове отступил,отплевавшись и вытерев слезы,мы спрятали папиросы в куст росшей неподалеку картошки и разбрелись по своим дачам подавленные.Дома я уснул и проспал почти сутки,мама была в недоумении и по началу расспрашивала о моем самочувствии,но затем,видимо учуяв запах табака,уложила спать и не тревожила.Было странно что она не ругала меня,даже после не словом не заикнулась о происшедшем.Лишь через много лет,когда я курил во всю и мы вспомнили тот инцидент,она призналась что оторопела от моего бледно-зеленого вида,а когда обо всем догадалась,решила не ругать и не наказывать-к отвращению к табаку я должен был прийти сам и это был очень поучительный опыт.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stoik,
249034-8.png
В Добрый Путь!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напутствие:Слова наставника ставлю в начало,искренние пожелания и напутствие,итак сказал Grizzly:Работать над собой, над своим сознанием и #тупонекурить, как мы тут говорим... Заставить себя осознать, что в курении нет ни одного плюса, ни одного ну даже самого маленького, микроскопического плюсика в нём нет! Сопротивляться всем обманкам, которые подкидывает отравленное никотином сознание наподобие "нравится курить" и "я получаю от этого удовольствие"! Вырывать безжалостно корни зависимости, не давать врагу не малейшей пощады! Да, это не быстро и не всегда просто, но результат стоит того... Почитай дневники, особенно новичков, кто борется первые дни и тех, кто дошёл до Эвереста, кто смог пройти этот путь. Да и свой дневник заведи тоже, чтобы у тебя в нашем большом некурящем городе был свой дом!

Очень приятно) Удачи и вперёд!
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stoik, Удачи! Я б еще добавила - не париться по поводу того, что не курите и все - дело в шляпе. :)
Оленька спасибо за пожелание и совет-непременно так и будет)!Если же я нарушу эту страшную клятву,то пусть меня постигнет гнев трудового наро...ну вообщем постараюсь)))
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Удачи Вам и терпения! Все получится! ;)
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашенька благодарю!Очень мило когда незнакомые люди желают тебе добра!):)

У нас тут одна беда на всех. Так что мы как мушкетеры, вновь прибывшим нужны слова поддержки:)
Будем доблестно держаться, не уступим этой гадости!
Я уже две недели не курю, какой чудесный сосновый воздух в хвойном лесу! Курильщику не понять, не оценить всю полноту. Не курящим быть великолепно.

Я тут читала дневник и вот отличная попалась фраза, помогает при накатах. "Нет причин курить!" - их действительно нет. Все поводы иллюзорны.
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наконец нашлось немного времени для дневника)Опишу,наверное свои ощущения за эти дни,а их прошло немало-аж целых три и еще ночь!Для отвычки это срок и большой,потому как на начальном этапе.
Проходите больной,раздевайтесь,на что жалуетесь?Бросать группой нам было назначено 16.07,но наставники предлагали и ранние сроки,причем бросать резко.Ужас.Как так?А утренняя сигаретка с кофе,а затяжка в перекур,ну и с друзьями в гараже,за интересной беседой и возлияниями как же не покурить то?Так думал дымный я,но нас много во мне),что интересно,остальные мои размноженные личности выступили за запрет табакокурения во всем организме и прилегающих территориях.Например,я-медик заявил,что ему надоело каждый день,час,минуту выслушивать хрипоту и кашель,да еще эти боли в груди,мигрень опять же...Рациональный я тыкал в нос какими то бумажками,испещренными цифирью и доказывал убыточность и бесполезность этого занятия.Выступлений в тот вечер было много,с шумом,подвыванием.Выступал даже стилист-редкий гость,говорил что то о прожженной одежде,запахе,цвете кожи...Все я не запомнил,решением большинства было все же избавит организм от этой дурной привычки,причем сделать это незамедлительно,но постепенно,в сжатые сроки,дабы не вызвать в нем,организме же волнений.
В ту бессонную ночь с пятницы на субботу все задержались почти до утра,была выработана стратегия действий,поэтапный план с графиком и уже на следующий день,согласно принятому коммюнике было выкурено всего 7 сигарет,а в воскресный день всего 4,причем без привлечения посторонней помощи,а именно Табекса,поддержки друзей и проч.Завтра первый день взлетки!
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День первый.Ну день как день,утро обычное.Никакой торжественности.Утром зашел на форум,в раздевалку группы,народу практически никого,спят.Старт взлетки накануне был объявлен на 10-00 по Москве,16.07.2018.Ждать долго-по нашему аж в 14-00!Ну как так можно начинать важные дела с середины дня!?Непорядок.Да и свербило в одном месте...В общем утренний моцион,кружка кофе и...все.На работе начинаю ее работать,без перекуров.Организм в легком недоумении,але мол,ты забыл кое что...эй,мужик...слышь!?Первые подозрения стали появляться к обеду,какой то холодок внутри,будто тебя застукали за чем то нехорошим.И тут,вдобавок еще и вынужден был приостановить работы,сел(((Волнение внутри нарастало,зашел на форум,народ просыпается,потягивается и перешучивается,мол выкуриваем по крайней с утренним кофейком и в путь,с чистой совестью.И тут меня тряхнуло,вот реально прям толчек был,затрепыхалось внутри все,как спутанное животное перед закланием чувствуя смерть.Не,ну пошутили и хватит,ты же не серьезно!Молчу.Ну пошли по одной?Доставай!Да нет у меня,выкинул.Не беда,у парней есть,иде-ем.Как назло все курят сегодня рядом,обдавая клубами дыма,под ложечкой сладостно подсасывает.Выхожу...Э-э,ты куда,блин!?Опять на форум,все еще эйфория,предвкушение,поздравляшки.А мне и хочется поделиться,и настроение им не хочется портить.Пью воду,постоянно жую что то или просто засовываю в рот,заглядываю в телефон-сколько там до приема Табекса...Да что же так время то тянется(?
Ближе к семи вечера в группе раздались первые стоны,позже хор усилился,пишу подбадривания,но...неискренне как то)Да все хорошо будет,не веришь?Да верю,что ты!Вечером еще предстоит испытание,на съемной квартире мои сожители-командированные смолят одну за одной у окна,беззаботно почесывая голое пузо.Вонь везде,проникает,вызывает то отвращение,то желание,то панику.Чем то надо занять себя,еда-постоянно во рту,душ уже несколько раз,чтение-не хочу,двигаться надо,постоянно.И тут началось!:Борисыч,пойдем курнем?Не хочешь?Слушай,а я чет не видел тебя с сигой сегодня,завязал че ль?Вот чем заняться мужикам в компании в отсутствии женщин,водки,рыбалки и телевизора?Правильно,троллингом)Этого я и старался избежать как можно дольше.Из советов:предупредите свое окружение о решении,дабы оно создало атмосферу доброжелательности,подбадривало вас и укрепляло уверенност в правильности выбора.ЩАЗ!Это стало фишкой вечера,каждый стал считать своим долгом справиться о моем самочувствии,прочитать лекцию о вреде,иллюстрируя случаями из личной жизни,просто подколоть(ооо теперь стояк замучает,да тебе теперь в качалку надо и подобное),предлагали даже выпить-отметить так сказать!Все бы ничего,но зачем для этого подсаживаться ко мне попыхивая сигаретой то!?В общем издевательства продолжались и я решил скрыться из этого мира.Лег спать раньше обычного.И на удивление сразу уснул).
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День первый.Ну день как день,утро обычное.Никакой торжественности.Утром зашел на форум,в раздевалку группы,народу практически никого,спят.Старт взлетки накануне был объявлен на 10-00 по Москве,16.07.2018.Ждать долго-по нашему аж в 14-00!Ну как так можно начинать важные дела с середины дня!?Непорядок.Да и свербило в одном месте...В общем утренний моцион,кружка кофе и...все.На работе начинаю ее работать,без перекуров.Организм в легком недоумении,але мол,ты забыл кое что...эй,мужик...слышь!?Первые подозрения стали появляться к обеду,какой то холодок внутри,будто тебя застукали за чем то нехорошим.И тут,вдобавок еще и вынужден был приостановить работы,сел(((Волнение внутри нарастало,зашел на форум,народ просыпается,потягивается и перешучивается,мол выкуриваем по крайней с утренним кофейком и в путь,с чистой совестью.И тут меня тряхнуло,вот реально прям толчек был,затрепыхалось внутри все,как спутанное животное перед закланием чувствуя смерть.Не,ну пошутили и хватит,ты же не серьезно!Молчу.Ну пошли по одной?Доставай!Да нет у меня,выкинул.Не беда,у парней есть,иде-ем.Как назло все курят сегодня рядом,обдавая клубами дыма,под ложечкой сладостно подсасывает.Выхожу...Э-э,ты куда,блин!?Опять на форум,все еще эйфория,предвкушение,поздравляшки.А мне и хочется поделиться,и настроение им не хочется портить.Пью воду,постоянно жую что то или просто засовываю в рот,заглядываю в телефон-сколько там до приема Табекса...Да что же так время то тянется(?
Ближе к семи вечера в группе раздались первые стоны,позже хор усилился,пишу подбадривания,но...неискренне как то)Да все хорошо будет,не веришь?Да верю,что ты!Вечером еще предстоит испытание,на съемной квартире мои сожители-командированные смолят одну за одной у окна,беззаботно почесывая голое пузо.Вонь везде,проникает,вызывает то отвращение,то желание,то панику.Чем то надо занять себя,еда-постоянно во рту,душ уже несколько раз,чтение-не хочу,двигаться надо,постоянно.И тут началось!:Борисыч,пойдем курнем?Не хочешь?Слушай,а я чет не видел тебя с сигой сегодня,завязал че ль?Вот чем заняться мужикам в компании в отсутствии женщин,водки,рыбалки и телевизора?Правильно,троллингом)Этого я и старался избежать как можно дольше.Из советов:предупредите свое окружение о решении,дабы оно создало атмосферу доброжелательности,подбадривало вас и укрепляло уверенност в правильности выбора.ЩАЗ!Это стало фишкой вечера,каждый стал считать своим долгом справиться о моем самочувствии,прочитать лекцию о вреде,иллюстрируя случаями из личной жизни,просто подколоть(ооо теперь стояк замучает,да тебе теперь в качалку надо и подобное),предлагали даже выпить-отметить так сказать!Все бы ничего,но зачем для этого подсаживаться ко мне попыхивая сигаретой то!?В общем издевательства продолжались и я решил скрыться из этого мира.Лег спать раньше обычного.И на удивление сразу уснул).

Вот и отлично, вот и молодец! Дальше будет легче! Так держать;)
 

Stoik

Рожденный в СССР
Сообщения
4.377
Реакции
21.826
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй,последующий.Встаю я рано,без будильника,на подъем легок.На кухне после вечернего застолья сожители оставили срач,воняет как из помойки...стоп,как то отчетлевей и выразительней они стали,прям интригует,радостно волнует.Ну правда не этими же миазмами наслаждаться!(((Да и это же возможность отомстить за вчерашнее!!!)))Но сначало кофе,обжигающий,терпкий,пробуждающий,вот где и проснувшееся обоняние ощутить можно в полную силу.Первый глоток,а рука тянется к пачке сама-утренний ритуал,но надо менять,ломать эту сложившуюся систему.Кофе кажется без сигареты каким то неоттенненым,уже и послевкусие не то,ну значит не будем его пока пить,раз оно требует табака...Что,как не пить?утром?даже чашечку?одну чашечку бодрости?ты меня пугаешь!!!Допив уже без того наслаждения напиток,приступаю к коварному замыслу-до подъема еще минут 15 и это время самое сладостное для сони.На звон посуды,стук мебели выползают недовольные физиомордии с вопрошающими глазками и негодующе искаженными ртами,ха,моя вендетта!...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу