Сила воли От любви до ненависти один шаг

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всех приветствую в моем дневнике! Мое имя, Саша. 26 лет. Курю уже 10 лет. И даже не знаю, с чего начать свою историю... да наверное с детства.

Мой отец заядлый курильщик. Мама нет. Они развелись, когда мне было 3 года. Дедушка бросил, когда ему пригрозили инфарктом. Половину жизни курил, другую часть жизни сосал "сосульки". Как говорил дед
Собственно росла я в семье, без дыма. И без особенной любви...

Моя никотиновая жизнь началась с деревенских дискотек. Курили все, и мне не удалось избежать этого. Первый опыт произошёл в 13 лет. Своим друзьям, мальчишкам, я говорила, что: "Никогда! Слышите! Никогда я не буду курить!" Как я была не права, ведь первая затяжка уже была сделана...
В привычку курение вошло уже с 16. Прятки по подъездам, страх, что узнает мама, стыд - эти чувства преследовали меня до 17 лет, пока я не переехала в другой город учиться в ВУЗе.

Там уже совершенно свободно курила и нравилось. В курилке всегда было о чем поговорить. На перерывах между парами кофе и сигареты, словно ритуал, заманивали половину группы под окна кафедры. И ведь не стыдились!

Шло время, первый брак, некурящий муж и моя волевая попытка бросить ради него. Бросила и не курила год. Ломало неделю, сидела дома и никуда не выходила. А после симптомы отмены спадали и жизнь заиграла новыми красками. И плюс 10 кг на весах

Развод, смерть бабушки, трудности в учебе и привет сигаретный запах от волос, одежды, желтый налёт на зубах, головокружение, частые приступы мигрени. Вот мои друзья, когда я курю! И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души. Курила я по 10-20 сигарет в день. Стандартно для курильщика. В основном тонкие, казалось, что от них меньше пахнут руки.

Курить я продолжала.
Пока не вышла второй раз замуж. Задумались о ребёнке. И нужно было бросать. Я не понимаю курящих беременных, тем более курящих и одновременно кормящих. Если я выбрала это дерьмо, то мой ребёнок его не выбирал. Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала! Но! За беременность я набрала 36 кг! И да, я виню в этом курение и заедание. Изменения в гормональном фоне просто подбавили огонька.

Я откормила и закурила вновь. Несколько месяцев дымила с жутким чувством вины. Потом бросила почти на год, опять срыв.
Я как мазохист, бросаю и начинаю, начинаю и бросаю. Аллен Карр уже просмотрен не единожды. Сила воли работает. Но как не срываться вновь?

С чем я живу сейчас? Дочери почти три года. Мне попрежнему совестно. После каждой сигареты я чищу зубы, полоскаю рот, пытаюсь смыть этот жуткий запах с рук. Лишь бы она не чувствовала вони! Я за этот год бросала на месяц уже 2 раза. Устала безумно. Скинула свои кг после беременности и поняла, что дело в заедании никотинового голода. Пошла в спортзал. Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Муж мой курильщик заядлый. Выгоняю в подъезд, не переношу запаха дыма. Даже когда сама курю. Он меня не поддерживает. Курит самокрутки. И я с ним. Но в количестве 2-5 в сутки.
Сегодня я решила, что хватит! Хватит метаться, нужно просто не ходить и все. Совсем и ни одной.

Что я хочу от форума?
Прошу словесной поддержки в периоды накатов. Раздвоение личности сводит меня с ума. Я хочу быть твёрдой в своём решении бросить, и надеюсь вы посодействуете.
Я обманываю себя раз за разом!
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками. Вы то не дадите мне свернуть с нужной дороги?!

Спасибо всем кто зайдёт сюда и осилил прочитать мою историю до конца!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@vrednaya_malina, добро пожаловать!

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Резонанс

Неплохой человек
Сообщения
162
Реакции
329
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привееееет!)
Форум действительно очень круто помогает. Я даже не знал что это так работает) Но оно работает))

Что я хочу сказать.
Ты уже сама сформулировала, все что тебе необходимо от жизни.

И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души

Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала!

Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Сегодня я решила, что хватит!

Ты приняла твердое решение. Ты молодец и ты легко справишься. Ты будешь примером своей дочери, да мало того, муж будет удивляться как ты так бросила просто, какую ты замечательную фигуру сделаешь в спорт зале - и ему аж неудобно станет, ты будешь его заряжать женской энергией и все у вас будет чикипуки!

Неплохо да?)

Я думаю ради этого стоит не курить)

Не убегать от курения, а выбирать здоровую жизнь и здоровое будущее.
Живи ради дочери, кайфуй от свежего воздуха)

Зачем тебе этот яд? Зачем тебе это прошлое?) Толку от этого?)

И самое главное, когда никотиновая тварь будет всячески умолять тебя покормить ее никотином - шли ее далеко и надолго, а сама заходи к нам на форум и пей водичку :)

Ты сильная. У тебя все получится!!!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку!
Да, я действительно уверена, что курение делает меня слабее и более того, я не люблю себя курящую.

Надеюсь, что этот раз станет последним в моих попытках бросить эту дрянь раз и навсегда.

Сегодня вечером иду в зал на кардио. Был перерыв в две недели по болезни и жду не дождусь своей тренировки. Переживаю, то показатели будут ничтожными. Мои 10 км я вряд ли осилю сегодня. Но пусть это будет уроком, что курение делает с моим организмом.
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Привееееет!)
Форум действительно очень круто помогает. Я даже не знал что это так работает) Но оно работает))

Что я хочу сказать.
Ты уже сама сформулировала, все что тебе необходимо от жизни.











Ты приняла твердое решение. Ты молодец и ты легко справишься. Ты будешь примером своей дочери, да мало того, муж будет удивляться как ты так бросила просто, какую ты замечательную фигуру сделаешь в спорт зале - и ему аж неудобно станет, ты будешь его заряжать женской энергией и все у вас будет чикипуки!

Неплохо да?)

Я думаю ради этого стоит не курить)

Не убегать от курения, а выбирать здоровую жизнь и здоровое будущее.
Живи ради дочери, кайфуй от свежего воздуха)

Зачем тебе этот яд? Зачем тебе это прошлое?) Толку от этого?)

И самое главное, когда никотиновая тварь будет всячески умолять тебя покормить ее никотином - шли ее далеко и надолго, а сама заходи к нам на форум и пей водичку :)

Ты сильная. У тебя все получится!!!
Для шести дней некурения очень хорошо сказано!:thumbsup:
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Всех приветствую в моем дневнике! Мое имя, Саша. 26 лет. Курю уже 10 лет. И даже не знаю, с чего начать свою историю... да наверное с детства.

Мой отец заядлый курильщик. Мама нет. Они развелись, когда мне было 3 года. Дедушка бросил, когда ему пригрозили инфарктом. Половину жизни курил, другую часть жизни сосал "сосульки". Как говорил дед
Собственно росла я в семье, без дыма. И без особенной любви...

Моя никотиновая жизнь началась с деревенских дискотек. Курили все, и мне не удалось избежать этого. Первый опыт произошёл в 13 лет. Своим друзьям, мальчишкам, я говорила, что: "Никогда! Слышите! Никогда я не буду курить!" Как я была не права, ведь первая затяжка уже была сделана...
В привычку курение вошло уже с 16. Прятки по подъездам, страх, что узнает мама, стыд - эти чувства преследовали меня до 17 лет, пока я не переехала в другой город учиться в ВУЗе.

Там уже совершенно свободно курила и нравилось. В курилке всегда было о чем поговорить. На перерывах между парами кофе и сигареты, словно ритуал, заманивали половину группы под окна кафедры. И ведь не стыдились!

Шло время, первый брак, некурящий муж и моя волевая попытка бросить ради него. Бросила и не курила год. Ломало неделю, сидела дома и никуда не выходила. А после симптомы отмены спадали и жизнь заиграла новыми красками. И плюс 10 кг на весах

Развод, смерть бабушки, трудности в учебе и привет сигаретный запах от волос, одежды, желтый налёт на зубах, головокружение, частые приступы мигрени. Вот мои друзья, когда я курю! И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души. Курила я по 10-20 сигарет в день. Стандартно для курильщика. В основном тонкие, казалось, что от них меньше пахнут руки.

Курить я продолжала.
Пока не вышла второй раз замуж. Задумались о ребёнке. И нужно было бросать. Я не понимаю курящих беременных, тем более курящих и одновременно кормящих. Если я выбрала это дерьмо, то мой ребёнок его не выбирал. Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала! Но! За беременность я набрала 36 кг! И да, я виню в этом курение и заедание. Изменения в гормональном фоне просто подбавили огонька.

Я откормила и закурила вновь. Несколько месяцев дымила с жутким чувством вины. Потом бросила почти на год, опять срыв.
Я как мазохист, бросаю и начинаю, начинаю и бросаю. Аллен Карр уже просмотрен не единожды. Сила воли работает. Но как не срываться вновь?

С чем я живу сейчас? Дочери почти три года. Мне попрежнему совестно. После каждой сигареты я чищу зубы, полоскаю рот, пытаюсь смыть этот жуткий запах с рук. Лишь бы она не чувствовала вони! Я за этот год бросала на месяц уже 2 раза. Устала безумно. Скинула свои кг после беременности и поняла, что дело в заедании никотинового голода. Пошла в спортзал. Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Муж мой курильщик заядлый. Выгоняю в подъезд, не переношу запаха дыма. Даже когда сама курю. Он меня не поддерживает. Курит самокрутки. И я с ним. Но в количестве 2-5 в сутки.
Сегодня я решила, что хватит! Хватит метаться, нужно просто не ходить и все. Совсем и ни одной.

Что я хочу от форума?
Прошу словесной поддержки в периоды накатов. Раздвоение личности сводит меня с ума. Я хочу быть твёрдой в своём решении бросить, и надеюсь вы посодействуете.
Я обманываю себя раз за разом!
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками. Вы то не дадите мне свернуть с нужной дороги?!

Спасибо всем кто зайдёт сюда и осилил прочитать мою историю до конца!
Привет! Удачи тебе! Ты на правильном пути!
Красота, здоровье, здоровье дочери и пример для неё, по-моему достаточно сильная мотивация!;):wavespin:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку!
Да, я действительно уверена, что курение делает меня слабее и более того, я не люблю себя курящую.

Надеюсь, что этот раз станет последним в моих попытках бросить эту дрянь раз и навсегда.

Сегодня вечером иду в зал на кардио. Был перерыв в две недели по болезни и жду не дождусь своей тренировки. Переживаю, то показатели будут ничтожными. Мои 10 км я вряд ли осилю сегодня. Но пусть это будет уроком, что курение делает с моим организмом.
Перестрой свое сознание на тему "мне это не нужно от слова совсем". Занимайся аутотренингом, повторяй про себя по тысяче раз в день "мне не нужны сигареты, мне хорошо без них". Это так примитивно, но тем не менее - действенно. И не настраивай себя на мысль, что бросаешь ради кого-то. Ты бросаешь сама, ради себя, это твое осознанное желание. И жить без сигарет можно, сама ведь знаешь. А курить хочется только из-за того, что человек сам себя накручивает "как я хочу курить, хоть бы одну сигаретку..." - душИ эти мысли сразу же, не давай им укореняться в голове. При жестких накатах отвлекайся - выпей ледяной воды с выдавленным в нее кусочком лимона, пойди прогуляйся минут десять по улице, сделай пару десятков приседаний... накаты по времени коротки и с каждым месяцем слабеют. Главное - твой настрой на жизнь без дыма в голове. И помни, что человек может все. Надо лишь очень сильно захотеть. Удачи!
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да все правильно говоришь, не нужна эта никотиновая дрянь тебе. Молодец, так держать!)
Чем сможем поможем, всегда поддержим, где надо подскажем. от тебя самая малость останется, только не курить;)
Дерзай!) Верим в тебя!)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всех приветствую в моем дневнике! Мое имя, Саша. 26 лет. Курю уже 10 лет. И даже не знаю, с чего начать свою историю... да наверное с детства.

Мой отец заядлый курильщик. Мама нет. Они развелись, когда мне было 3 года. Дедушка бросил, когда ему пригрозили инфарктом. Половину жизни курил, другую часть жизни сосал "сосульки". Как говорил дед
Собственно росла я в семье, без дыма. И без особенной любви...

Моя никотиновая жизнь началась с деревенских дискотек. Курили все, и мне не удалось избежать этого. Первый опыт произошёл в 13 лет. Своим друзьям, мальчишкам, я говорила, что: "Никогда! Слышите! Никогда я не буду курить!" Как я была не права, ведь первая затяжка уже была сделана...
В привычку курение вошло уже с 16. Прятки по подъездам, страх, что узнает мама, стыд - эти чувства преследовали меня до 17 лет, пока я не переехала в другой город учиться в ВУЗе.

Там уже совершенно свободно курила и нравилось. В курилке всегда было о чем поговорить. На перерывах между парами кофе и сигареты, словно ритуал, заманивали половину группы под окна кафедры. И ведь не стыдились!

Шло время, первый брак, некурящий муж и моя волевая попытка бросить ради него. Бросила и не курила год. Ломало неделю, сидела дома и никуда не выходила. А после симптомы отмены спадали и жизнь заиграла новыми красками. И плюс 10 кг на весах

Развод, смерть бабушки, трудности в учебе и привет сигаретный запах от волос, одежды, желтый налёт на зубах, головокружение, частые приступы мигрени. Вот мои друзья, когда я курю! И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души. Курила я по 10-20 сигарет в день. Стандартно для курильщика. В основном тонкие, казалось, что от них меньше пахнут руки.

Курить я продолжала.
Пока не вышла второй раз замуж. Задумались о ребёнке. И нужно было бросать. Я не понимаю курящих беременных, тем более курящих и одновременно кормящих. Если я выбрала это дерьмо, то мой ребёнок его не выбирал. Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала! Но! За беременность я набрала 36 кг! И да, я виню в этом курение и заедание. Изменения в гормональном фоне просто подбавили огонька.

Я откормила и закурила вновь. Несколько месяцев дымила с жутким чувством вины. Потом бросила почти на год, опять срыв.
Я как мазохист, бросаю и начинаю, начинаю и бросаю. Аллен Карр уже просмотрен не единожды. Сила воли работает. Но как не срываться вновь?

С чем я живу сейчас? Дочери почти три года. Мне попрежнему совестно. После каждой сигареты я чищу зубы, полоскаю рот, пытаюсь смыть этот жуткий запах с рук. Лишь бы она не чувствовала вони! Я за этот год бросала на месяц уже 2 раза. Устала безумно. Скинула свои кг после беременности и поняла, что дело в заедании никотинового голода. Пошла в спортзал. Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Муж мой курильщик заядлый. Выгоняю в подъезд, не переношу запаха дыма. Даже когда сама курю. Он меня не поддерживает. Курит самокрутки. И я с ним. Но в количестве 2-5 в сутки.
Сегодня я решила, что хватит! Хватит метаться, нужно просто не ходить и все. Совсем и ни одной.

Что я хочу от форума?
Прошу словесной поддержки в периоды накатов. Раздвоение личности сводит меня с ума. Я хочу быть твёрдой в своём решении бросить, и надеюсь вы посодействуете.
Я обманываю себя раз за разом!
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками. Вы то не дадите мне свернуть с нужной дороги?!

Спасибо всем кто зайдёт сюда и осилил прочитать мою историю до конца!
Мне понравилось как ты пишишь :)

Поддержку окажем, советом поможем. Ты главное зови! ;)
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех приветствую в моем дневнике! Мое имя, Саша. 26 лет. Курю уже 10 лет. И даже не знаю, с чего начать свою историю... да наверное с детства.

Мой отец заядлый курильщик. Мама нет. Они развелись, когда мне было 3 года. Дедушка бросил, когда ему пригрозили инфарктом. Половину жизни курил, другую часть жизни сосал "сосульки". Как говорил дед
Собственно росла я в семье, без дыма. И без особенной любви...

Моя никотиновая жизнь началась с деревенских дискотек. Курили все, и мне не удалось избежать этого. Первый опыт произошёл в 13 лет. Своим друзьям, мальчишкам, я говорила, что: "Никогда! Слышите! Никогда я не буду курить!" Как я была не права, ведь первая затяжка уже была сделана...
В привычку курение вошло уже с 16. Прятки по подъездам, страх, что узнает мама, стыд - эти чувства преследовали меня до 17 лет, пока я не переехала в другой город учиться в ВУЗе.

Там уже совершенно свободно курила и нравилось. В курилке всегда было о чем поговорить. На перерывах между парами кофе и сигареты, словно ритуал, заманивали половину группы под окна кафедры. И ведь не стыдились!

Шло время, первый брак, некурящий муж и моя волевая попытка бросить ради него. Бросила и не курила год. Ломало неделю, сидела дома и никуда не выходила. А после симптомы отмены спадали и жизнь заиграла новыми красками. И плюс 10 кг на весах

Развод, смерть бабушки, трудности в учебе и привет сигаретный запах от волос, одежды, желтый налёт на зубах, головокружение, частые приступы мигрени. Вот мои друзья, когда я курю! И я это НЕНАВИЖУ! Искренне, всеми фибрами своей души. Курила я по 10-20 сигарет в день. Стандартно для курильщика. В основном тонкие, казалось, что от них меньше пахнут руки.

Курить я продолжала.
Пока не вышла второй раз замуж. Задумались о ребёнке. И нужно было бросать. Я не понимаю курящих беременных, тем более курящих и одновременно кормящих. Если я выбрала это дерьмо, то мой ребёнок его не выбирал. Я не хочу подавать дурной пример своей дочери, я в ужасе от мысли, что моя дочь будет курить!!!

Я не курила всю беременность и целый год после. Великолепно себя чувствовала! Но! За беременность я набрала 36 кг! И да, я виню в этом курение и заедание. Изменения в гормональном фоне просто подбавили огонька.

Я откормила и закурила вновь. Несколько месяцев дымила с жутким чувством вины. Потом бросила почти на год, опять срыв.
Я как мазохист, бросаю и начинаю, начинаю и бросаю. Аллен Карр уже просмотрен не единожды. Сила воли работает. Но как не срываться вновь?

С чем я живу сейчас? Дочери почти три года. Мне попрежнему совестно. После каждой сигареты я чищу зубы, полоскаю рот, пытаюсь смыть этот жуткий запах с рук. Лишь бы она не чувствовала вони! Я за этот год бросала на месяц уже 2 раза. Устала безумно. Скинула свои кг после беременности и поняла, что дело в заедании никотинового голода. Пошла в спортзал. Но не могу тренироваться полноценно курящей. Я знаю, что могу без сигареты и что получаю - куря.

Муж мой курильщик заядлый. Выгоняю в подъезд, не переношу запаха дыма. Даже когда сама курю. Он меня не поддерживает. Курит самокрутки. И я с ним. Но в количестве 2-5 в сутки.
Сегодня я решила, что хватит! Хватит метаться, нужно просто не ходить и все. Совсем и ни одной.

Что я хочу от форума?
Прошу словесной поддержки в периоды накатов. Раздвоение личности сводит меня с ума. Я хочу быть твёрдой в своём решении бросить, и надеюсь вы посодействуете.
Я обманываю себя раз за разом!
Хочу разговаривать на эту тему не только внутри собственной головы, но и с единомышленниками. Вы то не дадите мне свернуть с нужной дороги?!

Спасибо всем кто зайдёт сюда и осилил прочитать мою историю до конца!

Привет! Нужно просто раз и навсегда решить, хочешь ли ты быть некурящим человеком или не хочешь...Если нет, то курить как курила, не мучить и не грызть себя, не травмировать психику различными комплексами, особенно комплексом вины...А если да, то нужно просто совершить волевой акт - то есть перестать вставлять сигареты в рот и зажигать их и стать некурящим человеком...Удачи и желаю сделать правильный выбор!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе! Ты на правильном пути!
Красота, здоровье, здоровье дочери и пример для неё, по-моему достаточно сильная мотивация!;):wavespin:

Спасибо большое за поддержку! Действительно, моё здоровье, а так же дочь и её благополучие - моя основная мотивация. Ради этого не только стоит бросить курить, ради этого стоит жить
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
@vrednaya_malina, найди дневники удачно бросивших при курящем муже девочек и вступи с ними в переписку, спрашивай советов. Лично я не могу представить как бросить навсегда при курящем муже. Ты без него не могла навсегда бросить, а уж с ним...Остаётся только мотивация в лице дочки. Ну раз ради себя и ради мужчины ты не смогла, то может хоть ради дочки сможешь. Хотя специалисты говорят, что только РАДИ СЕБЯ нужно бросать, остальное типа не сработает.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перестрой свое сознание на тему "мне это не нужно от слова совсем". Занимайся аутотренингом, повторяй про себя по тысяче раз в день "мне не нужны сигареты, мне хорошо без них". Это так примитивно, но тем не менее - действенно. И не настраивай себя на мысль, что бросаешь ради кого-то. Ты бросаешь сама, ради себя, это твое осознанное желание. И жить без сигарет можно, сама ведь знаешь. А курить хочется только из-за того, что человек сам себя накручивает "как я хочу курить, хоть бы одну сигаретку..." - душИ эти мысли сразу же, не давай им укореняться в голове. При жестких накатах отвлекайся - выпей ледяной воды с выдавленным в нее кусочком лимона, пойди прогуляйся минут десять по улице, сделай пару десятков приседаний... накаты по времени коротки и с каждым месяцем слабеют. Главное - твой настрой на жизнь без дыма в голове. И помни, что человек может все. Надо лишь очень сильно захотеть. Удачи!

Вы дали отличные советы!
С сознанием у меня конечно проблемы, я бы сказала только с ним. Столько информации перелопачено на эту тему, а так же на тему мотивации, восприятия абстинентного синдрома. И кажется, что все по полочкам уже разложено и все известно! Нужно для себя, только я и смогу, никакие заменители не помогают, только переключить "кнопочку" на не отказываюсь от курения, а приобретаю здоровье и энергию. НО! Именно накаты психологические - и ты отмахиваешься от них раз за разом, а потом ситуация-толчок и вот ты уже затягиваешься той "Ой, от одной затяжки за бокалом вина же ничего не будет, я уже три месяца не курю". Потом ещё неделю себя обманываешь, что даже не думаешь о сигаретах. А по факту же думаешь! И мечтаешь повторить. Ну и итог один. Повторяешь и все по новой...
Ситуация с бокалом, это пример. А что ещё может быть? Стресс, усталость, невозможность расслабиться и остальные "триггеры". Забыла же ещё!!! А время эксперимента, что будет если я выкурю сигаретку? Ведь я уже целый месяц не курила? В моем случае было так и со стажем год. Я психолог по первому образованию. Выходит сапожник без сапог. И обманываю своё сознание я очень виртуозно порой.
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне понравилось как ты пишишь :)

Поддержку окажем, советом поможем. Ты главное зови! ;)
Как только, так сразу!) Надеюсь, что не буду тут дёргать людей по пустякам. Но писать, как в дневник первые две недели обязуюсь. Чтобы избежать срыва.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но писать, как в дневник первые две недели обязуюсь.
Расскажу про себя, чем мне помогли дневники. Я курил 30 лет. Почти столько же бросал. Ни разу не продержался больше суток. А тут попал на форум, почти сразу созрел на то, что сам не справлюсь, что надо решиться на табекс. Столько раз мог устроить перекур, типа во какой я крутой, уже столько то не курю, сейчас зайду на форум, получу медальку, сяду на пенек и устрою перекур, а потом опять бросать буду, я ведь теперь умею (с табексом). А тут заходишь, а у тебя в дневнике, столько добрых слов, столько пожеланий, ну как то не удобно всех подводить. Глядишь в тот день не закурил. Даже когда у тебя не пишут, ты чувствуешь, что за тобой "приглядывают", когда ставят лайки, в первое время даже гордился, думал что что то умное написал:)раз лайкнули.
Попробуй счетчик убрать, тут же отреагируют.

Как то я попросил помочь составить список дневников для чтения, на что мне ответили

не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу