Способ бросить курить Как я лечился от курения гипнозом.

serg7vetr

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
06.02.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Сам я бросаю курить довольно легко, это уже стало входить в привычку. Просто в одночасье надоедает курить, вечером часов в шесть выкуриваю очередную сигарету, обязательно из разряда крепких типа Ява золотая красная, и перестаю курить. Обычно выкуриваю пачку в день. Настраиваю себя за пару дней до предстоящего момента. Но жена никак не могла бросить. Якобы мой способ отказа на месяц- два неэффективен, надо сразу и на всю жизнь. Посоветовали мне психотерапевта. Он в нашем Волгограде один известный, работает по методу Довженко, и рекламу дает по телевидению. Фамилию не сообщаю, думаю, что принцип работы у всех один и тот же. Нашел его сайт, записался, указав телефон и имя с фамилией. Примерно через час звонок. Добрый мягкий мужской голос на том конце трубки участливо представился и спросил, чем может помочь. Узнав нашу семейную проблему , пригласил на сеанс. Обязательно требовалось двенадцать часов не курить перед посещением. Начало сеанса в 11 часов утра. Мол, самая податливая для воздействия гипноза аура. Цена вопроса шесть тыс. руб. с каждого, но поскольку мы семья ,то действует скидка, и с двоих десять тыс. Перед этим дня за два требовалось пару раз перезвонить с подтверждением мужества и стойкости к выбранному нелегкому пути борьбы с недугом. Что как- то сразу бросилось в глаза при повторных звонках это отсутствие памяти на собеседников. Психотерапевт совершенно не запоминал или не хотел грузить свой мозг данными о пациентах. Возможно это следствие людской текучки через его процедуры. Впоследствии этот склероз подтвердился и на сеансе. Три имени у него в голове не продержались и пяти минут. Но продолжаю повествование. Утром, подойдя к нужному дому в самом центре Волгограда и не обнаружив на нем нужной вывески, набираю телефонный номер. Получаю странноватое указание зайти со стороны подъездов и набрать номер продиктованной им квартиры. Оказалось , что центр помощи размещается в обычной квартире. Встретил нас терапевт лично. Оказался довольно приятным черноглазым человеком в возрасте за шестьдесят , одетый в строгий костюм. Пройдя на кухню, мы прослушали вводную короткую лекцию, расстались с 10 тысячами, заполнили договор, полюбовались на висящие на стене сзади целителя дипломы и грамоты, расписались. Ясно было сразу, что гарантий исцеления никаких . На кого- то этот гипноз действует, на кого- то нет. И это нормально. Но договор на оказание услуг был шутовским. Как- то сразу запахло лоховским разводом. Удержало от отказа только слухи об эффективности его методы. По договору ГАРАНТИРОВАЛОСЬ освобождение от зависимости , необходимо было лишь строго соблюдать все пункты. Содержание пунктов было предсказуемо. Самый главный пункт у нас был один - НЕ КУРИТЬ! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! И гарантировалось отвыкание от пристрастия к курению. И все претензии в случае срыва решать через суд. В общем, глупость полная.
Далее проходим в зал ( большую комнату), где восседает на стуле еще один страдалец. Этот лечится от алкоголизма. С удивлением узнаем, что метод универсален для всех страждущих. Курс разбит на три этапа. Первый ознакомительный, о вреде пьянства, курения, и еще чего- нибудь, от чего сидящие в комнате лечатся. Длится ознакомление минут тридцать. Во время лекции гуру окончательно забыл наши имена. Рассказал о своей методике, о психиатрии и о потрясающих результатах, не забыв упомянуть о Нематериальности(?) мысли и недопустимости негативных отзывов о ком бы то ни было. Не будем нарушать метод, о гуру ничего плохого сказать не могу, он старался и «сделал все по методике» как он сам позднее в телефонном разговоре выразился. Суть методики в том, что изымается из мозга старая программа курильщика ( пьяницы, обжоры и т. п. в зависимости от конъюнктуры), и «вшивается» новая с полным безразличием к вредным пристрастиям. Далее началась вторая часть лечения- релакс. Пошла в ход следующая уже затемненная маленькая комната с тремя мягкими креслами типа шезлонгов , зажженной свечкой - программатором и голосом гуру, доносящимся сзади. Усевшись в кресла, мы расслабились и поскольку сидим в тишине и темноте, погрузились в дремотный транс с регулярным вздрагиванием от завывания гуру. Смысл завываний передать сложно, стандартные фразы про расслабление мышц рук , ног , лица и вкраплениями чего- то про курение и алкоголизм. Напоминало сценку фильма про Буратино в плане его воя из горшка в харчевне , адресованному Карабасу ,: «Где находится дверь, где находится дверь? Открой тайну!!!» и т.п. С трудом удерживался от смеха по этой причине. Так занимательно прошло еще минут двадцать. После выхода из транса на счет десять прошли опять в зал. Ожидалась кульминация- индивидуальный тюнинг в плане смены прошивки мозга на положительную со всех сторон. Первым был алкоголик. Прошло минут десять таинства в темной комнате, новоиспеченный трезвенник вышел, наступила моя очередь. Первый коллапс произошел сразу - умер программатор. Это проявилось как неожиданное погасание свечи при моем появлении. И она ну никак не хотела зажигаться. Бормоча что- то насчет брака в свечной промышленности , программатор (свечка) был заменен. Переспросив, от чего конкретно и на какой срок кодируемся, терапевт приступил. Нащупав пульс на правой руке, помяв мне шею, неожиданно хлопнул по моему лбу ладонью и зашептал страшные угрозы и приказы о некурении в ухо. В случае ослушания меня ожидали беды и несчастья. Пообещав кары небесные и отпустив меня , гуру проделал такую же операцию с женой. Наступил момент прощания. С удивлением узнаем, что через две недели необходимо прийти на коррекцию. И это еще две тысячи рублей. Мол, закрепление эффекта. Судя по цене и предыдущей «комплектации» сеанса подозреваю за эти деньги только повтор первой части процедуры. Теперь об эффекте. Курить захотелось страшно сразу после выхода из квартиры. Причем обоим. Далее выявились те же симптомы, как и при обычном воздержании от курения. Это прогрессирующая раздражительность, нервозность, депрессия, плохой сон и прочие прелести. На второй день мучений к вечеру позвонили терапевту, т.к. он настаивал звонить в случае обострения пагубного желания. Сначала он долго вспоминал, кто звонит, зачем звонит, затем, сориентировавшись, одобрил испрошенное женой разрешение на использование антиникотинового пластыря. Обещанные им в договоре магические слова действия не возымели. В этот вечер мы дошли уже до расставания и развода на нервозной почве. Но как это ни странно, мы не закурили. Действие возымело одно- сумма в десять тысяч рублей. Жалко впустую потерянные деньги. Экономия на сигаретах уравняет потерю лишь через полгода. Ни на какую коррекцию, конечно же, не пойдем. Эффект нулевой. Сегодня третий день воздержания. Еду за пивом, чтобы не сорваться с женой и хоть как- то вывести ее из депрессивного состояния. Оказалось поздно. Жена уже закурила. Установка безразличия к курению, ранее обещанная терапевтом, не сработала совершенно. Я чтобы хоть как- то держаться поработав на тренажере и не почувствовав облегчения конкретно уселся на стакан. На следующий вечер жена по моей указке позвонила гуру и , поинтересовавшись, не могли ли прошивки перепутаться курительная и алкоголическая, пожаловалась на мой алкоголизм. Гуру , не мудрствуя лукаво, посоветовал убегать из семьи быстрее, обвинив меня в первой стадии алкоголизма. Заявил, что жена в срочном порядке должна меня привести на сеанс спасения, т.к. я уже хронический алкаш.
Не стремлюсь этим письмом умалить достижения российских психотерапевтов в области избавления россиян от пагубных привычек. Но прежде чем отдавать деньги, подумайте. Действует далеко не на всех. Легко не будет. Гораздо легче бросать с помощью книги Алена Карра. Это проверено. И пробуйте отказаться от курения на пол-дня, день, неделю, месяц. С утра не курить. Не получается у того, кто не делает. Не пытайтесь сползти на легкие сигареты. Это тупик. Пробуйте сами, и у вас все получится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу