Как научиться жить с детьми мужа от первого брака....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сил никаких нет....Кто был или находится в такой ситуации...У меня своих детей нет...С гражданским мужем живём больше года...Каждые выходные...все каникулы дети живут у нас...Каждый раз я впадаю в депрессию когда они приезджают...Отношения у меня с ними нормальные НО..мне плохо...Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛИШНЕЙ. Я не могу не реагировать на их колкости в мой адрес. Вроде и не со зла они....Коплю всё в себе до очередного срыва...
Помогите советом...
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тань, сколько детям лет? И, если можно, пару примеров колкостей в твой адрес
Есть вещи понятные в определенном возрасте и недопустимые в другом)
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тань, сколько детям лет? И, если можно, пару примеров колкостей в твой адрес
Есть вещи понятные в определенном возрасте и недопустимые в другом)
Доченьке 8 Сыну 11
Например вчера дочь сказала что я в гостях всё время...просто прихожу убирать и готовить...
И что я всё неправильно делаю..а их мама правильно
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ооо, так это "класика жанра" Ты - нехорошая чужая тетка, отобравшая у детей отца. Мать - святая. И не важно, кто был инициатором развода. Смотри, пока ты будешь на это реагировать, а судя по всему, ты реагируешь именно так, как хотят дети, это будет продолжаться. Очень важно, как на это реагирует твой муж, отец детей?
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ооо, так это "класика жанра" Ты - нехорашая чужая тетка, отобравшая у детей отца. Мать - святая. И не важно, кто был инициатором развода. Смотри, пока ты будешь на это реагировать, а судя по всему, ты реагируешь именно так, как хотят дети, это будет продолжаться. Очень важно, как на это реагирует твой муж, отец детей?
+10000000
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И ещё...
Если я хочу на выходных немного личного пространства....и элементарного отдыха...считается ли это эгоизмом?
Ты должна заставлять ЭТО делать, иначе тебя вообще не будут принемать во внимание!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я уделяю всё своё время им...не оставляя для себя ни минутки...и каждое слово как ножом по сердцу...
А зачем ты им уделяешь все свое время? Тебя заставляют? Муж пусть и возится:)
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ооо, так это "класика жанра" Ты - нехорашая чужая тетка, отобравшая у детей отца. Мать - святая. И не важно, кто был инициатором развода. Смотри, пока ты будешь на это реагировать, а судя по всему, ты реагируешь именно так, как хотят дети, это будет продолжаться. Очень важно, как на это реагирует твой муж, отец детей?
А я всегда всё близко к сердцу принимаю...не умею по другому...
Вчера спросила у мужа почему он не считает нужным объяснять детям что я за тётка и что тут делаю....Он промолчал...а сегодня сказал что я просто капризничаю...и не правильно реагирую на слова ребёнка...это же всего лишь ребёнок...
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
.и не правильно реагирую на слова ребёнка...это же всего лишь ребёнок...
В чем то он прав как правило в этом возрасте все дети так реагируют причем нового папу детям проще воспринять,чем маму
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Он промолчал...а сегодня сказал что я просто капризничаю...и не правильно реагирую на слова ребёнка...это же всего лишь ребёнок...
Ээээ, извени, конечно, но меня тут больше твой муж напрягает, а не понятная реакция детей. Во-первых, это его дети и его в первую очередь должны интересовать хорошие отношения в семье. И да, это все лишь ребенок и поэтому поставить его на место, святая обязанность родителей. А вот нежелание отца это делать, мне не нравится больше ИМХО
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Мы вчетвером возимся...
Зачем себя насиловать я не понимаю? Ну не нравятся они тебе и не общайся, ты им вообще ничего не должна. Эти дети тебе никто по сути...что за жертвоприношения. И самой пора поставить их на место, зачем мужа теребить, ты и сама взрослая тетя:)
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да с мужем все понятно ему стыдно перед детьми что он ушел от их мамы поэтому на данный момент он им все позволяет .
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как бы не советчик я большой, но я бы, повозившись немного с детьми, сказала:"пойду ка я прилягу\присяду и почитаю книгу и отдохну...приведу себя в порядок...вздремну...позвоню подруге, вообщем, куча вариантов)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё, вы же женщины сами говорите, "а что такого, что я с ребёнком? Настоящий мужик примет, полюбит как своих и воспитает"
Бросайте камни :smile_coffee:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу