Как научиться жить с детьми мужа от первого брака....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вообще изначально не стала бы рассматривать как перспективные отношения, в которых не клеится диалог
то то и оно.... назвался груздем, полезай в кузов
Здесь изначально позиции "дано" другие. Уходить не хочу, люблю. Характер мягковат с желанием быть хорошей. Опыта с детьми ноль.
мне кажется или ты думаешь всё тоже самое, только выражаешься мягче?))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Некоторые пытаются самоутвердиться. Ничего. Бывает)
за ваш счет? видимо вам не привыкать, если вы пришли к такому выводу обо мне.
А давайте моих родителей заставим меня перевоспитывать? Или мужу можно пожаловаться моему? Нам полюбому нужен посредник))
 
Последнее редактирование:

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Админам ещё можно шепнуть, чтоб меня ата-та, они у нас тоже сердобольные:)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
мне кажется или ты думаешь всё тоже самое, только выражаешься мягче?))
С твоей мыслью, что при этом "дано" нужно искать подход к детям - согласна. В форме высказываний - ну, ты несколько категорична. Я помню себя. У меня были подобные проблемы. Не с детьми. Первые месяца 4 после свадьбы мы жили у родителей мужа. И там такое хождение по моей голове позволялось со стороны его младших брата и сестры. В доме была вот такая же анархия, на родителей и старшего брата они забивали по-черному, только были уже постарше, и проблемки были уже посерьезнее. Музыка посреди ночи, сожрали все, мне на ужин после работы ничего не оставили, в комнату вломились без стука, по карманам куртки прошарились, потому что мелочи на маршрутку не хватало или сигареты кончились, побросали на столе грязную посуду и так далее. Я была девчонкой в чужом доме, охреневшей от их порядков. Свои наводить - я на чужой территории. Чужие принимать - ну это полный бред был. Муж занял подобную позицию, мол, ничо не знаю. У меня характер был еще не тот, что сейчас, я тоже была такой "хорошей девочкой". Мне было очень тяжело. Я настояла только на том, что мы оттуда съехали на самую дешевую и простенькую квартирку. И все равно с ними были долго проблемы. Потом постепенно все наладилось. С возрастом, с опытом, с цинизмом. Когда мы разводились, у меня с родственниками мужа были настолько хорошие отношения, что они до сих пор периодически передают мне подарки на день рождения, я иногда забегаю в гости, а с новой невесткой у них еще не задалось. И я ей сочувствую еще больше, чем себе. Мой "светлый образ" еще долго будет ее преследовать. А для меня, спустя столько лет, это все вызывает только смех, легкую ностальгию и песенку: "Школа жизни - это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов".
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Nuta, это абсолютно разные ситуации. Там брат/сестра. а тут родные дети. А категоричность то в чем у меня?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ладно, Ань, я считаю это глупо нам с тобой что-то выяснять, это не наша проблема. Мы, обе слишком уверенные в себе и всё равно не примем позицию друг друга, не смотря на то, что говорим одно и тоже, просто на немножко разных языках
 
Реакции: Nuta

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю что у нас всё получится. Да. Опыта у меня мало общения с детьми. И на чужой территории с чужими детьми я пока не знаю как себя вести в той или иной ситуации. Но я работаю над собой, я учусь, я готова что то изменить ..для этого и создала эту тему. Мы с мужем любим друг друга и решаем все проблемы вместе. И я уверенна мы преодолеем все трудности вместе.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И на чужой территории с чужими детьми я пока не знаю как себя вести в той или иной ситуации
она для тебя всегда будет чужой? ты вроде уже давненько там живешь, пора обвыкнуться
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ладно, Ань, я считаю это глупо нам с тобой что-то выяснять, это не наша проблема. Мы, обе слишком уверенные в себе и всё равно не примем позицию друг друга, не смотря на то, что говорим одно и тоже, просто на немножко разных языках
Ну да. Нам-то с тобой делить что. Тем более, я понимаю, о чем ты, а ты понимаешь, о чем я. Суть-то действительно одна. Нужно менять свои позиции.
 
A

Alegoria

Оль, это я про себя. Насколько я могу судить, я циничнее и жестче.
Да я все поняла, что про себя и что не совет даже)
Но просто такая фраза хорошая, что я её прям не могла не выдернуть. И, конечно, применительно к себе, как бы я поступила, хотя я бы вообще не полезла бы в такое, думаю. Любовь-не любовь, не знаю, после 30 как-то иначе думать начинаешь, наверное. Ну, автору фраза тоже нравится, значит, в глубине души послать всех тоже хочет, хотя бы на пару недель, и это можно понять
 
Реакции: Nuta

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Постарайтесь найти золотую середину в общении с юным человечком, не идите у него на поводу, но и не переборщите с попытками воспитания. Если вы станете делать ему замечания по каждому поводу, то, скорее всего, услышите в ответ что-то вроде «Вы мне не мама, чтобы указывать!». Мягко и ненавязчиво дайте ребенку понять, что в этом доме у вас достаточно прав для того, чтобы указать на несоответствие его поведения ситуации, но ни в коем случае не заявляйте, что вы здесь хозяйка, а он всего лишь гость. Для ребенка это будет очень болезненным ударом, что сведет на «нет» все ваши предыдущие усилия."

Буду пытаться искать золотую середину...Требовать ограничить присутствие детей в нашей жизни считаю эгоистичным не мудрым решением ... И муж счастливее от этого не станет. А я его люблю и хочу что бы он был счастлив. За неделю немного нервы успокоились. Многое прояснилось... Я до сих пор в растерянности...но тучи немного рассеиваются...Я не знаю хватит ли мне сил всё это преодолеть... это очередное испытание в моей жизни...Я должна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу