Вопрос дня Какая она, счастливая старость?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
В моем подъезде жила женщина, все звали ее баб Тоня. Мне было 11 лет, когда переехали туда, и она была уже пожилая и вся беленько-седая, как одуванчик) Прошло более 20 лет, и она оставалась такой же седовласой бабушкой.
Все эти годы она занималась своими бабушковыми делами: ругалась с соседями за грязную площадку, сидела на лавочке с подружками, ругала власть и ЖКХ.
Глядя на нее, юная я думала, как же долго и скучно длится старость.:( Ни тебе ухажёров, ни вечеринок, ни путешествий, ни развлечений.
А как вы наполняете или планируете наполнять свои преклонные года, чтобы они не превратились в однообразный день сурка? Какими вы будете дедом, бабкой?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.612
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В моем подъезде жила женщина, все звали ее баб Тоня. Мне было 11 лет, когда переехали туда, и она была уже пожилая и вся беленько-седая, как одуванчик) Прошло более 20 лет, и она оставалась такой же седовласой бабушкой.
Все эти годы она занималась своими бабушковыми делами: ругалась с соседями за грязную площадку, сидела на лавочке с подружками, ругала власть и ЖКХ.
Глядя на нее, юная я думала, как же долго и скучно длится старость.:( Ни тебе ухажёров, ни вечеринок, ни путешествий, ни развлечений.
А как вы наполняете или планируете наполнять свои преклонные года, чтобы они не превратились в однообразный день сурка? Какими вы будете дедом, бабкой?
Одна старушка - очень маленькая выборка для анализа. Это так не работает :smile_coffee:
А других тебе не встречалось, пусть и таких же, ну что бы дистанцию расширить.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.612
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Старость это сколько лет?
По возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.612
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители.
В 75 получается.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Одна старушка - очень маленькая выборка для анализа. Это так не работает :smile_coffee:
А других тебе не встречалось, пусть и таких же, ну что бы дистанцию расширить.
Я не проводила анализ. Просто на примере этой конкретной тети отметила, что пожилой возраст, как период жизни, длится долго (ну, конечно, у тех кто долго живет). А более юной мне казалось, что бесконечно долго. И наполнение этого периода, в этом конкретном случае, было крайне однообразным.
Поэтому и вопрос, какими дедо-бабушками быть можно, нужно, хочется, чтобы не так. Или может кому и так хорошо)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.612
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не проводила анализ. Просто на примере этой конкретной тети отметила, что пожилой возраст, как период жизни, длится долго (ну, конечно, у тех кто долго живет). А более юной мне казалось, что бесконечно долго. И наполнение этого периода, в этом конкретном случае, было крайне однообразным.
Поэтому и вопрос, какими дедо-бабушками быть можно, нужно, хочется, чтобы не так. Или может кому и так хорошо)
Наверное им хорошо. Если плохо, то такими бы не были, поменяли бы что-нибудь.
 
Реакции: Kisa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В моем подъезде жила женщина, все звали ее баб Тоня. Мне было 11 лет, когда переехали туда, и она была уже пожилая и вся беленько-седая, как одуванчик) Прошло более 20 лет, и она оставалась такой же седовласой бабушкой.
Все эти годы она занималась своими бабушковыми делами: ругалась с соседями за грязную площадку, сидела на лавочке с подружками, ругала власть и ЖКХ.
Глядя на нее, юная я думала, как же долго и скучно длится старость.:( Ни тебе ухажёров, ни вечеринок, ни путешествий, ни развлечений.
А как вы наполняете или планируете наполнять свои преклонные года, чтобы они не превратились в однообразный день сурка? Какими вы будете дедом, бабкой?
Для меня важно не зависеть материально и не болеть.
И ещё в уме находиться)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Можно ходить на дискотеки и иметь вереницу ухажеров, при этом иметь ощущения дня сурка. Как в том фильме: события были одни и те же, а ощущения героя в первый и последний день абсолютно разные.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не проводила анализ. Просто на примере этой конкретной тети отметила, что пожилой возраст, как период жизни, длится долго (ну, конечно, у тех кто долго живет). А более юной мне казалось, что бесконечно долго. И наполнение этого периода, в этом конкретном случае, было крайне однообразным.
Поэтому и вопрос, какими дедо-бабушками быть можно, нужно, хочется, чтобы не так. Или может кому и так хорошо)
Я молодая и красивая бабушка)
Провожу много времени с девочками, 10 и 3 года.
Работаю. Путешествую.
Некогда думать о старости)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.216
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ни тебе ухажёров, ни вечеринок, ни путешествий, ни развлечений.
На всех этих ухажёров и путешествия нужны гормоны и энергия. Гормоны после 70 перестают вырабатываться потому что тимус скукоживается до микроскопических размеров без гормонов нет энергии у организма, без энергии нет желаний...посидеть на скамеечке это максимум, на что ещё хватает сил.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я согласна с@nachtigal, , здоровье и светлый ум - самое главное. А еще я бы хотела, чтобы у меня в частном доме была куча животных - собачки, киски, курочки, может козочка еще. Они бы все нуждались во мне и тут хочешь - не хочешь, а шевелись. Наверное тогда я была бы по своему счастлива.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.612
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
.
Я согласна с@nachtigal, , здоровье и светлый ум - самое главное. А еще я бы хотела, чтобы у меня в частном доме была куча животных - собачки, киски, курочки, может козочка еще. Они бы все нуждались во мне и тут хочешь - не хочешь, а шевелись. Наверное тогда я была бы по своему счастлива.
Все эти собачки и козочки так привязывают к одному месту.
Скучно же, нет?
Смысл провести годы, причем последние, обслуживая котов и куриц?
Себе надо бы их посвятить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я согласна с@nachtigal, , здоровье и светлый ум - самое главное. А еще я бы хотела, чтобы у меня в частном доме была куча животных - собачки, киски, курочки, может козочка еще. Они бы все нуждались во мне и тут хочешь - не хочешь, а шевелись. Наверное тогда я была бы по своему счастлива.
Я не могу позволить себе животных, меня часто нет дома)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моем подъезде жила женщина, все звали ее баб Тоня. Мне было 11 лет, когда переехали туда, и она была уже пожилая и вся беленько-седая, как одуванчик) Прошло более 20 лет, и она оставалась такой же седовласой бабушкой.
Все эти годы она занималась своими бабушковыми делами: ругалась с соседями за грязную площадку, сидела на лавочке с подружками, ругала власть и ЖКХ.
Глядя на нее, юная я думала, как же долго и скучно длится старость.:( Ни тебе ухажёров, ни вечеринок, ни путешествий, ни развлечений.
А как вы наполняете или планируете наполнять свои преклонные года, чтобы они не превратились в однообразный день сурка? Какими вы будете дедом, бабкой?
Вопрос, конечно, интересный, уже сидим с женой и думаем, что будем делать в старости. :facepalm:Пока же я все время работаю, а жена сидит котиков и собачек в Ютьюбе смотрит на смартфоне - она уже 6 лет на пенсии, я пока еще нет! :(
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мыслям до 85 терпимо, потом все тяжелее и тяжелее.
Не, мужики если доживают до 80, то потом кирдык, недолго остается... И то, если никогда не пил и не курил, а если пил и курил, вероятность дожить до 80 нулевая! У меня тестю сейчас 80 - он никакой, ухаживаем за ним.
На ветеранов войны смотреть не надо, это отдельная категория, они шли в бой и уже потеряли страх, поэтому так долго и живут! И, дай им Бог здоровья, если бы не они, нас бы не было... :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу