Какое будущее искусственного интеллекта?

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Кофе - 100, проезд - 50. Такие же цены примерно...
Что-то дороже, что-то дешевле - от региона зависит.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Во франции цены другие)
Не слышал чтобы разработчики ехали во Францию))
Но я ездил к сестре в Рим - например одежда там довольно дешевая... за 30 т.р. - я купил одежды столько и разной, тут бы 100-150 на это потратил... но это особенность Италии как я понял (там и по брендам реальные распродажи за 80% скидки)...
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Не слышал чтобы разработчики ехали во Францию))
Но я ездил к сестре в Рим - например одежда там довольно дешевая... за 30 т.р. - я купил одежды столько и разной, тут бы 100-150 на это потратил... но это особенность Италии как я понял (там и по брендам реальные распродажи за 80% скидки)...
Ну зависит от того, чего разрабатываешь. Моё окружение франция германия. Англия. И народ подумывает вернуться. Хот зарплаты побольше чем в польше
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Не слышал чтобы разработчики ехали во Францию))
Но я ездил к сестре в Рим - например одежда там довольно дешевая... за 30 т.р. - я купил одежды столько и разной, тут бы 100-150 на это потратил... но это особенность Италии как я понял (там и по брендам реальные распродажи за 80% скидки)...
Это ты видимо на садовод в Москве не ездил.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Зарплата 360, это на руки, за вычетом налогов)) Но у нас 160 тоже за вычетом налогов)
Аренда 50, также как и у нас
Еда примерно так же стоит как у нас говорит.
По сигаретам хз - не курит.

И это он на стартовой позиции, через квартрал повышение зп)) и дальше есть куда расти, он миддл пока))
И на счёт 360 на руки. Я чёт не верю. При таком раскладе получается овердохрена для Польши. Это тыщ 70 евро в год. Извини что считаю в евро а не в злотых но мне так проще. Ты у него узнай точнее. Думаю ты ошиваешься
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
И на счёт 360 на руки. Я чёт не верю. При таком раскладе получается овердохрена для Польши. Это тыщ 70 евро в год. Извини что считаю в евро а не в злотых но мне так проще. Ты у него узнай точнее. Думаю ты ошиваешься
Разработчики очень много получают - это по всему миру так.
Это корректные данные - поэтому и продолжают уезжать отсюда - большая разница в зп.

Не так уж кстати и дохрена, другой товарищ в Израиле примерно также зарабатывает на дизайне...
Он рассчитывает на повышение через квартал - семью перевозить будет после повышения.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Разработчики очень много получают - это по всему миру так.
Это корректные данные - поэтому и продолжают уезжать отсюда - большая разница в зп.

Не так уж кстати и дохрена, другой товарищ в Израиле примерно также зарабатывает на дизайне...
Он рассчитывает на повышение через квартал - семью перевозить будет после повышения.
Вот ведь. А пацан то не знают))
Скажу им. нефиг в Москву возвращаться.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Разработчики очень много получают - это по всему миру так.
Это корректные данные - поэтому и продолжают уезжать отсюда - большая разница в зп.

Не так уж кстати и дохрена, другой товарищ в Израиле примерно также зарабатывает на дизайне...
Он рассчитывает на повышение через квартал - семью перевозить будет после повышения.
Ну смотри мой приятель начальник отдела ИИ получает 60 тыщ еро в год. треть вычтем на налоги остается сороковник. т.е. в месяц да это где то 3 600. Но это не большие деньги. В Москве за ту же работу платят где то полляма.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Я как не разработчик и не имею с ними общения особо не интересуюсь кому больше платят. Раньше из России очень компанию Yandex любил - были большие надежды. Вплане нейросетей или языковых моделей пока не вижу чего-то - превосходного, что ли. Но если россияне сделают что-то крутое - буду очень рад!
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Я как не разработчик и не имею с ними общения особо не интересуюсь кому больше платят. Раньше из России очень компанию Yandex любил - были большие надежды. Вплане нейросетей или языковых моделей пока не вижу чего-то - превосходного, что ли. Но если россияне сделают что-то крутое - буду очень рад!
Я так скажу. в России есть госуслуги! И банковские приложения на телефоне. тут мы впереди планеты всей. И ИИ сейчас подтягивают, чтобы различать голос, морду лица и тп. И тут мы лидируем. Ну есть еще сферы, где мы совсем не плохи
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я так скажу. в России есть госуслуги! И банковские приложения на телефоне. тут мы впереди планеты всей. И ИИ сейчас подтягивают, чтобы различать голос, морду лица и тп. И тут мы лидируем. Ну есть еще сферы, где мы совсем не плохи
Я так скажу, ты оторван от реальности)) Но это твой выбор :)
По плану и телевизору мы везде лидируем, по факту - нет.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Я так скажу, ты оторван от реальности)) Но это твой выбор :)
По плану и телевизору мы везде лидируем, по факту - нет.
Тут, даже самые либерально настроенные люди меняют взгляды. И видят, что в России у тебя случайно не заблокируют карту, а если заблокируют, то на ее разблокировку не уйдет 12 дней! Что, есть госуслуги, и все забыли что такое бумажная почта. Что ты можешь с телефона заплатить, за шаурму перечислив деньги продавцу, что каршеринговую машину ты можешь оставить где хочешь а не там где ее взял. И т.д.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Тут, даже самые либерально настроенные люди меняют взгляды. И видят, что в России у тебя случайно не заблокируют карту, а если заблокируют, то на ее разблокировку не уйдет 12 дней! Что, есть госуслуги, и все забыли что такое бумажная почта. Что ты можешь с телефона заплатить, за шаурму перечислив деньги продавцу, что каршеринговую машину ты можешь оставить где хочешь а не там где ее взял. И т.д.
Ну давай подумаем, ты говоришь что мы лидируем, не приводишь при этом фактов.
Говоришь, что я вру аргументируя тем, что тебе так кажется.

При этом признаешь что уехало примерно 50% разработчиков, но проблемой тебе это не кажется.

Потом говоришь, что залог успеха нашей IT - это:
- госуслуги
- банковские приложения

Ты же понимаешь, что в той или иной мере гос услуги и банковские приложения есть в каждой стране.
Недавно оформлял ПМЖ сыну в Португалии - тоже все электронно.

Понимаешь ты заслугой ИТ отрасли по сути сделал - электронную очередь и контроль за прохождением документов. Ты хоть смотрел как госуслуги то устроены - внутри это все тот же госаппарат - над ним построили еще одну компанию Мои документы - которая все что делает - это возит курьерами документы в гос. органы. Удобно, безусловно - есть плюсы, но это не инновация))

А что такого в банковских приложениях - это было прикольно, примерно 10 лет назад, а сейчас это скорее стандарт, чем инновации - у банков есть приложения и в зависимости от позиционирования - разные возможности.

Я тебе привожу примеры зарубежных нейросетей, которые работают, которые уже деньги приносят, хоть и являются стартапами. Ты в ответ говоришь о банковских приложениях и госуслугах.


Считаешь ты не оторван от реальности, ну приведи реальные достижения? А не планы этих достижений.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Тут, даже самые либерально настроенные люди меняют взгляды. И видят, что в России у тебя случайно не заблокируют карту, а если заблокируют, то на ее разблокировку не уйдет 12 дней! Что, есть госуслуги, и все забыли что такое бумажная почта. Что ты можешь с телефона заплатить, за шаурму перечислив деньги продавцу, что каршеринговую машину ты можешь оставить где хочешь а не там где ее взял. И т.д.
О либеральные доводы подвезли)))
Заодно зайди на банки.ру и посмотри сколько у людей порой уходит дней на разблокировку карт, например у тинькофф)) это везде бывает - не манипулируй фигней))

Ну да бумажная почту вспомнил уже)) Забыли бы мы 90-е, а заслуга то всего - Путин! Как же я забыл то про это)))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Ну давай подумаем, ты говоришь что мы лидируем, не приводишь при этом фактов.
Говоришь, что я вру аргументируя тем, что тебе так кажется.

При этом признаешь что уехало примерно 50% разработчиков, но проблемой тебе это не кажется.

Потом говоришь, что залог успеха нашей IT - это:
- госуслуги
- банковские приложения

Ты же понимаешь, что в той или иной мере гос услуги и банковские приложения есть в каждой стране.
Недавно оформлял ПМЖ сыну в Португалии - тоже все электронно.

Понимаешь ты заслугой ИТ отрасли по сути сделал - электронную очередь и контроль за прохождением документов. Ты хоть смотрел как госуслуги то устроены - внутри это все тот же госаппарат - над ним построили еще одну компанию Мои документы - которая все что делает - это возит курьерами документы в гос. органы. Удобно, безусловно - есть плюсы, но это не инновация))

А что такого в банковских приложениях - это было прикольно, примерно 10 лет назад, а сейчас это скорее стандарт, чем инновации - у банков есть приложения и в зависимости от позиционирования - разные возможности.

Я тебе привожу примеры зарубежных нейросетей, которые работают, которые уже деньги приносят, хоть и являются стартапами. Ты в ответ говоришь о банковских приложениях и госуслугах.


Считаешь ты не оторван от реальности, ну приведи реальные достижения? А не планы этих достижений.
Каршеринг то ты как вообще сюда приплел? Популярная услуга, но в чем тут инновация - она много где популярна - дальше то что? Рестораны тоже популярная штука - и что будем инновации измерять количеством курьеров ресторанов?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу