Клуб изучения испанского языка Club español старт 11 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bien hecho!
2. Этот вопрос почти всегда переводится - если ли у тебя дети? (но тут как тебе больше нравится!).
2.7. tiene Usted - т.е. если сеньора и вообще уважительная форма на "Вы" - после глагола местоимение Usted, ustedes; señoras, tienen ustedes? señor, tiene Usted? señores, tienen ustedes? (тут я просто дополнительную инфу даю, это не ошибка).
3.1. - mi la abuela - оставь что-то одно: либо притяжат.местоимение, либо опред.артикль. Есть форма la abuela mía, la mía madre, но это скорее литературный вариант, когда надо торжественно и патетично! (тут у тебя просто описка, я понимаю, что не ошибка).
4. Tiene mucho parecidA CON (у тебя son, за ошибку не считается, просто поспешила) su padre. T.к. sobrina женский род - окончание А. Если б был sobrino - es alto, delgado, tiene parecido con ..... (тут важно понимать где женский род у причастия, где мужской).
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Bien hecho!
2. Этот вопрос почти всегда переводится - если ли у тебя дети? (но тут как тебе больше нравится!).
2.7. tiene Usted - т.е. если сеньора и вообще уважительная форма на "Вы" - после глагола местоимение Usted, ustedes; señoras, tienen ustedas? señor, tiene Usted? señores, tienen ustedes? (тут я просто дополнительную инфу даю, это не ошибка).
3.1. - mi la abuela - оставь что-то одно: либо притяжат.местоимение, либо опред.артикль. Есть форма la abuela mía, la mía madre, но это скорее литературный вариант, когда надо торжественно и патетично! (тут у тебя просто описка, я понимаю, что не ошибка).
4. Tiene mucho parecidA CON (у тебя son, за ошибку не считается, просто поспешила) su padre. T.к. sobrina женский род - окончание А. Если б был sobrino - es alto, delgado, tiene parecido con ..... (тут важно понимать где женский род у причастия, где мужской).
Спасибо! У меня от этих артиклей голова вспухла уже просто) Равно как и от родОв) Вроде все просто, но стоит на секунду отвлечься - я уже зависла)))
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! У меня от этих артиклей голова вспухла уже просто) Равно как и от родОв) Вроде все просто, но стоит на секунду отвлечься - я уже зависла)))
Привыкнешь! :)
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20200208_120616.jpg
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
:autodafe:Меня сегодня всю ночь пытали, чтоб я сказал что означает nosotros i vosotros и как с ними спрягаются глаголы. Но я им ничего не сказал и под утро меня , кажется, расстреляли.
Утром я всё забыл, а прочитав задание Алёны ака Phiby сразу вспомнил.
Всё, пошёл зубрить.....а то мало ли что.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:autodafe:Меня сегодня всю ночь пытали, чтоб я сказал что означает nosotros i vosotros и как с ними спрягаются глаголы. Но я им ничего не сказал и под утро меня , кажется, расстреляли.
Утром я всё забыл, а прочитав задание Алёны ака Phiby сразу вспомнил.
Всё, пошёл зубрить.....а то мало ли что.
Мне сегодня тоже что-то про испанский снилось, но я не помню)
А еще в вк появилась прикольная песенка на испанском (с текстом и переводом) по поводу коронавируса) полдня ржала)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Проект BBC "Me Vida Loca". Испанский играючи для англичан. Жаль что нет такого на русском языке. :(
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А на английском не вариант?) Все равно же многое можно узнать)
Даже с моим слабым английским я почти всё понимаю, но ускользают нюансы. По русски было бы качественнее. Там обыгрываются стандартные ситуации, которые точно пригодятся если попадёшь в Испанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу