Конкурс Конкурс на лучший безалкогольный коктейль

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D

tumblr_onddlp0Zbx1skuf1vo1_500.jpg
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.500
Реакции
49.538
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оksi1, классный конкурс! С удовольствием все почитаю и возьму на вооружение!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Обязательной её составляющей является «Святая Троица»: сочетание трёх видов трав: аниса, фенхеля, полыни горькой. Кроме этих трав производители могут включать в состав и другие растительные компоненты: мелиссу и мяту, кориандр и аир, ромашку...
3968.jpg

...Самый распространенный – зеленый, который иногда называют «зеленой феей». Свое название он получил в связи с тем, что полынь, содержащая эфирные масла (туйон), может вызывать легкие галлюцинации в совокупности с опьянением. Во многих странах наличие этого вещества в напитке запрещено, от него избавляются путем перегонки, тогда на этикетке бутылки должна стоять надпись thujone free (без туйона)...
Все же это легче чем пьянки в Отравиле :thumbsup:
– Не знаю, – сказал я. – И вы, наверное, правы, не стоит об этом болтать. Вот выпить – это надо, хотя слабоватый у вас джин какой-то.
– Дело в вас, а не в джине. Хотите одну мировую штуку?
– Я бы выпил и нитроглицерин.
– Сейчас будет, – пообещала она.
Дина погремела бутылками на кухне и принесла мне полный стакан. Питье в нем на вид не отличалось от джина. Я потянул носом и сказал:
– Опийная настойка Дэна? Он еще в больнице?
– Да. Кажется, у него трещина в черепе. Пейте, дружок, это то, что вам нужно.
Я опрокинул в глотку джин с опием. Внезапно мне стало лучше. Мы продолжали пить и беседовать, и все вокруг постепенно стало радостным, светлым, исполненным мира и братства...
Дина налегала на чистый джин. Я тоже перешел на него ненадолго, а потом выпил еще стаканчик с опием.
Затем я затеял игру – старался держать глаза открытыми, как будто не сплю, хотя уже ничего перед собой не видел. Когда она раскусила этот фокус, я сдался на ее милость...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
515
O
O
Ответы
125
Просмотры
9K
O
Назад
Сверху Снизу