Курение и масса тела.

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Озадачился тут одной странной штукой. Бросил курить уже как более полугода назад. Когда курил вес был 83-85 кг. при росте 179 см. и примерно таким и оставался на протяжении 5 месяцев после того как бросил. Но. Примерно с 2-3 недели назад вес начал расти без видимых на то причин и до шёл до 89 кг. Несколько дней я отказался почти полностью от сладкого, жирного, копченого, соленого и прочего, короче в основном вегетарианский стол. В итоге вес остановился на 88 кг и не падает. Я конечно понимаю что метаболизмы у всех разные и то что в обще мне нужно подождать и масса придет к привычной, но всё же. Может у кого-нибудь было подобное, как реагировали, какая динамика, поделитесь опытом?
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может у кого-нибудь было подобное, как реагировали, какая динамика, поделитесь опытом?
Курил - стабильный 85 при росте 176
Через три года дошёл до 97, сейчас 89, сливаю лишнее.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год не курю, поправился на 8 кг, я правда пиво пью, питаюсь 2 раза в день, обед и ужин до 18:00, завтрак чашка кофе, но все равно набирают вес....
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.462
Реакции
43.263
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причем тут курение и вес?
Вес зависит от питания, я после того как бросил курить набрал 5 кило за 3 месяца, засчет того что просто заедал никотиновый голод, за следующие 5 месяцев я 12 килограмм сбросил засчет питания, все, больше ни от чего вес не зависит.
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год не курю, поправился на 8 кг, я правда пиво пью, питаюсь 2 раза в день, обед и ужин до 18:00, завтрак чашка кофе, но все равно набирают вес....
Всё верно, у меня 4 за пол года, а у тебя 8 кг за год. А еда какая в основном, сладкого, жирного много ешь?
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причем тут курение и вес?
Вес зависит от питания, я после того как бросил курить набрал 5 кило за 3 месяца, засчет того что просто заедал никотиновый голод, за следующие 5 месяцев я 12 килограмм сбросил засчет питания, все, больше ни от чего вес не зависит.
При том, что я не заедал курение ничем. Посмотрим что получиться при физ. нагрузках и диете. Рад за тебя!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.462
Реакции
43.263
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При том, что я не заедал курение ничем. Посмотрим что получиться при физ. нагрузках и диете. Рад за тебя!
Получится, только все в комплексе должно быть , не перекусывай, не переедай, ограничь себя в сладком и жаренном и алкоголе ,в принципе все. Ну и физ нагрузки, что бы не просто тощим быть, а еще подкачанным чуть чуть.)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Причем тут курение и вес?
Вес зависит от питания, я после того как бросил курить набрал 5 кило за 3 месяца, засчет того что просто заедал никотиновый голод, за следующие 5 месяцев я 12 килограмм сбросил засчет питания, все, больше ни от чего вес не зависит.
Поддерживаю, только от питания зависит, я никогда накаты не заедала и ни разу не толстела:) Люди ж сами пишут по дневникам и марафонам, что жуют не переставая, еще и высококалорийными семечками отвлекаются:eek:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Озадачился тут одной странной штукой. Бросил курить уже как более полугода назад. Когда курил вес был 83-85 кг. при росте 179 см. и примерно таким и оставался на протяжении 5 месяцев после того как бросил. Но. Примерно с 2-3 недели назад вес начал расти без видимых на то причин и до шёл до 89 кг. Несколько дней я отказался почти полностью от сладкого, жирного, копченого, соленого и прочего, короче в основном вегетарианский стол. В итоге вес остановился на 88 кг и не падает. Я конечно понимаю что метаболизмы у всех разные и то что в обще мне нужно подождать и масса придет к привычной, но всё же. Может у кого-нибудь было подобное, как реагировали, какая динамика, поделитесь опытом?
Курильщик-лентяй и дистрофик. Никотин мешает росту веса тела. И вес не соответствует норме. Кроме того, курильщик плохо питается.
После того, как он бросает курить, вес приходит в норму и растет. И здесь необходимо добавить физ. упражнений, который курильщик не выполняет.
Позже вес нормализуется, а привычка заниматься спортом или йогой останется.
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщик-лентяй и дистрофик. Никотин мешает росту веса тела. И вес не соответствует норме. Кроме того, курильщик плохо питается.
После того, как он бросает курить, вес приходит в норму и растет. И здесь необходимо добавить физ. упражнений, который курильщик не выполняет.
Позже вес нормализуется, а привычка заниматься спортом или йогой останется.
ОК. Значит я был леняем и дистрофиком, а ещё и лодырем 😉. Про физ нагрузки согласен, уже и сам обмолвился, видимо отжиманий по утрам недостаточно, нужно турник ещё для подтягивания.
Короче только образ жизни менять, из еды в основном растительная пища, постное мясо и физ. нагрузки. Поживем увидим!
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...я никогда накаты не заедала и ни разу не толстела Люди ж сами пишут по дневникам и марафонам, что жуют не переставая, еще и высококалорийными семечками отвлекаются:eek:
В том вся соль, метаболизм может обойтись без всей этой гадости и начать стремительно набирать. С 84 до 88 - небольшой набор, а представь какой вес был бы если бы я делал всё что ты написала? скорее 98))
Говорят есть травы/сборы, которые жир сжигают, до кучи тоже попробовать можно.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В том вся соль, метаболизм может обойтись без всей этой гадости и начать стремительно набирать. Согласисьс 84 до 88 - небольшой набор, а представь какой вес был бы если бы я делал всё что ты написала? скорее 98))
Получается менее 5% набор, это да в пределах метаболизма, но тоже можно без проблем подкорректировать питанием и нагрузками. Тут народ о десятках кг же пишет зачастую :autodafe:
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Получается менее 5% набор, это да в пределах метаболизма, но тоже можно без проблем подкорректировать питанием и нагрузками.

Да, я тоже так думаю вот 1 кг сбросил уже было то 89. Ещё увеличу нагружку и часть растительной пищи в рационе, посмотрим

Тут народ о десятках кг же пишет зачастую :autodafe:

Обалдеть! Ну это уже сложнопоправимо :autodafe:
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
питание, спорт.:facepalm::facepalm:
за столько лет, что я сдесь - все набирают вес после отказа от сигарет, не все в этом признаются, но набирают вес все.
и много раз подробно на форуме об этом писали.
если кратко:
25 лет твоего курения организм тратил определённое количество энергии/каларий на борьбу последствиями привычки, интоксикации и т.п.
и тут ты прекращаешь курить.
энергия на это не тратится.
организьм ах афигивает...Stickers-Nichosi25
и тратит это количество энергии в запас, как он всегда это делает с излишками (а вдруг война а я голодный ;) )
небольшая коррекция питания и в течении полугода - года всё стабилизируется.
нормально всё.
ждём на Эвересте. ;)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
питание, спорт.:facepalm::facepalm:
за столько лет, что я сдесь - все набирают вес после отказа от сигарет, не все в этом признаются, но набирают вес все.
и много раз подробно на форуме об этом писали.
если кратко:
25 лет твоего курения организм тратил определённое количество энергии/каларий на борьбу последствиями привычки, интоксикации и т.п.
и тут ты прекращаешь курить.
энергия на это не тратится.
организьм ах афигивает...Stickers-Nichosi25
и тратит это количество энергии в запас, как он всегда это делает с излишками (а вдруг война а я голодный ;) )
небольшая коррекция питания и в течении полугода - года всё стабилизируется.
нормально всё.
ждём на Эвересте. ;)
Согласен, только коррекция питания, предпочтение нужно отдать растительной пище, низкоэнергетической и физ.нагрузки, хотябьы пешком с работы или после работы пару км. И спасибо за подтверждение моего мнения, а главное поддержку ;). И я надеюсь что это не утешение умирающего))
Просто есть категория людей которых лишние кг сильно напрягают, как меня.
 
Последнее редактирование:

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы не сказал что 5 бигмаков за раз, 40 пельменей это плохой аппетит.
Нда... тут он неправду сказал. Если и не лучше, то не хуже. Также.
А ты как курить бросил подобуздал аппетит?
 
Последнее редактирование:

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу