Меняемся к лучшему=)

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Мне 19 лет. Курю с 15, т.е на данный момент 4.5 года. Начинала так же, как и практически все в моем возрасте, - просто ради интереса,от скуки. Периода "баловства" у меня не случилось - сразу начала курить по 4-5 сигарет, при этом курила самые тяжелые.
Полгода даже не думала бросать,но была твердо убеждена,что после поступления в институт (поступила в 15) обязательно брошу. Моей решимости и силы воли хватило на неделю,может меньше,может больше.

Впоследствии пыталась бросить бесчисленное количество раз. Чаще просто не курила определенное количество времени (неделю или несколько дней). Случалось, что трижды бросала на месяц, но потом из за пустяка срывалась.

Чаще всего я курю, потому что других занятий не нахожу. От скуки. Просто кайф курить. В день в среднем выкуриваю от 15 сигарет до полутора пачек. И могу курить только Vogue Bleue, думаю, многие меня поймут - от других сигарет просто тошнит. В то же время я не курю в квартире (живу с родителями).

Мой любимый человек очень сердится из за этой привычки. Решила наконец-то повзрослеть. Надеюсь, мне это удастся..
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Acedia, привет!
прекрасно тебя понимаю, у меня тоже не было периода "баловства" - тоже закурила и все. тоже в 15 (или в 14? :eek:). да и не важно, я не курю больше. и думаю, что ты тоже сможешь взять верх над этой гадостью. кстати, насчет мотивации - возможно, тебя заставит задуматься - многим парням на самом деле очень не нравится общаться с курящей девушкой, хоть они и виду не показывают. и вообще меня статистика бивает в последнее время - почти все молодые девчонки курят, а парни - нет в большинстве своем... все же, бабы - дуры иногда :nah_disagree:

короче говоря, бросай ты правда эту хрень, подумай хотя бы о родителях - так им плохо будет на душе, если они узнают, что ты куришь, ведь сколько бы лет тебе ни было - для них ты всегда будешь их маленькой девочкой:))
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
короче говоря, бросай ты правда эту хрень, подумай хотя бы о родителях - так им плохо будет на душе, если они узнают, что ты куришь, ведь сколько бы лет тебе ни было - для них ты всегда будешь их маленькой девочкой:))

Спасибо))

Кстати, как мне сделать чтобы счесчик некурения отображался?вроде скачала но не могу его сюда впихнуть(
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Создай, скопируй и вставь только картинку, у меня, например, это так выглядит:
Код:
https://ne-kurim.ru/ncounter/73448-3.png
з.ы. и кто-то говорил, что нужно еще иметь 10 сообщений
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Второй день. как трудно лююдии... сидела у парня на квартире одна пол дня,уборку делала. как сложно было не закурить...сколько себя на этой квартире помню, сидела,пила чаек и курила на кухне...спасло заранее продуманное отсутствие денег на сигареты.
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Acedia, видишь, какая ты молодец! действительно сложно, когда руки нечем занять, а хочется сделать перерыв. можешь посидеть книжку почитать, семечки погрызть (я их терпеть не могу, но и то это лучше, чем сигареты). А как парень относится к твоему решению? рад безумно, наверное?

Пока ты здесь, никогда не забывай - люди, которые сидят на форуме, читают твои записи и верят в тебя, так что отныне у тебя нет никакого морального права снова закурить :p
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Для меня это был самый трудный день.

Когда пробовала бросать на время, второй день тоже был самым трудным...в этот раз планирую бросить насовсем. хочется, чтобы второй день и тут юыл самым трудным)))
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
А как парень относится к твоему решению? рад безумно, наверное?

он неоднократно наблюдал мои тщетные попытки и,честно говоря, не очень верит в меня. Ну, он всегда объективен, зато я стремлюсь его переубедить=)
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Пока ты здесь, никогда не забывай - люди, которые сидят на форуме, читают твои записи и верят в тебя, так что отныне у тебя нет никакого морального права снова закурить :p

ох ох ох,не сладко мне придется ближайшее будущее...с наступлением учебы удержаться дольше недели еще ни разу не получалось... Как бы то ни было, пример участников форума здорово придает сил)))
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет! Расскажи пожалуйста, а почему ты хочешь бросить курить? Какие у тебя есть причины для этого, как давно ты это поняла? Как в целом сигареты влияют на твое эмоциональное состояние, настроение и самочувствие?
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
он неоднократно наблюдал мои тщетные попытки и,честно говоря, не очень верит в меня. Ну, он всегда объективен, зато я стремлюсь его переубедить=)
С первого раза никогда ни у кого не получается. Это абсолютно нормально. Главное - человек осознает свое положение, пробует из него выкарабкаться :smile_coffee:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С первого раза никогда ни у кого не получается. Это абсолютно нормально. Главное - человек осознает свое положение, пробует из него выкарабкаться :smile_coffee:
А тоб те с два! :pСтатистику откуда черпаешь? Своя не катит..:rolleyes:. Дело индивидуальное. С таким подходом можно стать и зубным врачом без образования. Ясен пень с первого раза не получится!:bounce: Главное - человек осознает свое положение, пробует из него выкарабкаться :smile_coffee: На втором десятке ужо и руку набъёшь! А с дуру-ума можно и хвост сломать! Знаешь где те, кто пробовал переплыть Дон без подготовки, сил и веры в себя? Их нет...
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Привет! Расскажи пожалуйста, а почему ты хочешь бросить курить? Какие у тебя есть причины для этого, как давно ты это поняла? Как в целом сигареты влияют на твое эмоциональное состояние, настроение и самочувствие?

Бросить курить - моя неосновная цель. У меня есть ряд серьезных психологических проблем, что-то вроде детской травмы. Я прохожу курс лечения на данный момент, и бросить курить - один из этапов терапии.
Как и все более-менее адекватные люди,я всегда знала и понимала что курить-вредно)) но по-настоящему захотела бросить я несколько дней назад.

Сигареты успокаивают,сосредотачивают. Я собираюсь с мыслями, освобождаюсь от нежелательных эмоций. Каждая затяжка- пауза, остановка. Я непроизвольно на пару секунд прекращаю говорить, думать, испытывать эмоции. Медитация. Очень помогает в самых разных ситуациях. А если принять во внимание эффект от табачного дыма, для меня курение - настоящее успокоительное посильнее многих препаратов.

Здоровье ухудшилось ненамного. По крайней мере,одышка и и неженственный голос у меня были всегда. Зубы пожелтели,запах. Это все жалобы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу