На свободу!

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дневник! Не даю тебе запылиться :giggle: раз в год или два снова и снова пытаюсь вырваться из сетей. Это мой опыт и мой путь. И я уверена, что смогу. Я обязательно буду на Эвересте когда-нибудь)

Сегодня неделя, как не курю и не пью) :luggle:
Олечка, привет.
Как я рада тебе,не представляешь.
Я сейчас,как раз на Неве,прошу у неё освобождения
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка, привет.
Как я рада тебе,не представляешь.
Я сейчас,как раз на Неве,прошу у неё освобождения
Наташ, привет! :wavespin: И я рада тебя видеть! О, ты в Питере! Хорошего тебе отдыха!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.814
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дневник! Не даю тебе запылиться :giggle: раз в год или два снова и снова пытаюсь вырваться из сетей. Это мой опыт и мой путь. И я уверена, что смогу. Я обязательно буду на Эвересте когда-нибудь)

Сегодня неделя, как не курю и не пью) :luggle:
Оля! Молодец поздравляю!! 🌹🍪
 
  • Love
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 дня) Красивая зеркальная дата)
Я могу! Я смогла! :bounce:
Накатов почти нет, за эти дни наверное только один, девятый или десятый день был тяжелый и слезы ручьем...но все хорошо!
Очень нравится книга СКнязева. Читаю, прям смакую. Выписываю уитаты, анализирую.
Мне нравится быть некурящей!!!!! Я получаю от этого удовольствие!!!!!!:676866858:
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 дня) Красивая зеркальная дата)
Я могу! Я смогла! :bounce:
Накатов почти нет, за эти дни наверное только один, девятый или десятый день был тяжелый и слезы ручьем...но все хорошо!
Очень нравится книга СКнязева. Читаю, прям смакую. Выписываю уитаты, анализирую.
Мне нравится быть некурящей!!!!! Я получаю от этого удовольствие!!!!!!:676866858:
Олюшка,привет.
Прими мои поздравления
tort_s_licom_devushki_166501.jpg
 
  • Love
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня с этой цифрой...

Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор
:giggle:
 
  • Love
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончилась новая первая взлетка! ,,49-1 Те еще печеньки!,,
Прекрасное время и замечательные люди!
Я очень хочу, чтобы у них и меня все получилось!
Чтобы все стали счастливыми некурящими, чтобы смогли открыть и развить в себе новые стороны и умения, чтобы сбылись задуманные желания (кому стать спортивным, кому похудеть, кому поправиться...).
И главное удержать свои результаты, полюбить свое новое состояние!
Удачи нам!
MyCollages (10).jpg

И монетка на удачу!

PhotoFunia-1692183735.jpg
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 40 дней. Интересная цифра.
1644823227_33-fikiwiki-com-p-kartinki-tsifra-40-42.jpg

Этимология слова в русском языке:
Одна из распространённых версий- принятая в качестве основной в словаре Макса Фасмера:
слово происходит от понятия «связка меховых шкурок» (соболей, куници пр.). Связка из 40 шкурок представляла собой единицу меры, торговли и хранения , так как 40 собольих шкурок требовалось для шитья одной собольей шубы. Шкурки заворачивались в ткань, в сорок.
Религия.
Иудаизм:

В еврейской культуре сорокалетний возраст считался возрастом для женитьбы, для вступления в должность.
Сорокалетие, как средняя продолжительность одного поколения, является вообще средним периодом всякой исторической эпохи:
- Всемирный птоп продолжался ровно сорок дней
- 40 лет водил пророк Моисей евреев по пустыне
-40-летняя продолжительность пребывания у власти судей израильских царей.
-40 дней и ночей пребыванияМоисея на горе Синая ;
-40 ударов, как высшая степень наказания, не лишающего наказуемого его чести.
Христианство:
- Сорок дней постился Иисус Христос в пустыне, в честь чего сорок дней длится Великий пост
- Сорок дней — время, прошедшее между Воскресением Хрста и его Вознесением
- Согласно православному преданию, душа человека на сороковой день мытарств (скитаний) после смерти тела до Страшного Суда определяется или в рай, или в ад. Отсюда сороковины.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

45 дней свободы!​

6369.jpg

Спасибо, Господи​

Спасибо, Господи, за всё.
За свежий хлеб, горячий чай,
За пенье птичек по весне,
За радость в сердце и печаль.

Спасибо, Господи, за тех,
Тобой кто послан неспроста.
За доброту и детский смех,
За руку в качестве моста.

Спасибо, Господи, за всё.
За радость в сердце матерей,
За друга верное плечо
И запах скошенных полей.

Спасибо, Господи, за то,
Что боль сменяешь теплотой.
За все, что в жизни мне дано
И делает меня собой.
Мария Куткар
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.814
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка, привет! Мы завтра стартуем ждём тебя! 🤗🍁🌿
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оставлю себе на память шаги по книге Князева. Иногда стоит их перечитать и переосмыслить)
1 шаг ЗАДАНИЕ
Напишите максимальное кол-во негативных убеждений, связанных с отказом от курения.

  • Бросить курить тяжело
  • Меня будет ломать
  • поправлюсь
  • через небольшое кол-во времени передумаю
  • буду жалеть себя и считать слабой
  • буду нервничать
  • не могу научиться отдыхать по другому
  • не смогу пережить стресс
  • не справлюсь с зависимостью
  • сорвусь и буду себя самобичевать
  • Напишите позитивные убеждения, которые могут прийти на замену негативным.
  • У меня есть мысли, что бросить курить тяжело,и будет ломка. Я бросаю с ресигаром, с ним отказ проходит легко.
  • У меня есть мысли, что я поправлюсь. Я знаю, что небольшой набор возможен, но я постараюсь взять вес под контроль, зпишусь в спорт марафон.
  • У меня возникают мысли, что я передумаю, что буду жалеть себя и считать слабой, но я знаю, если фиксировать положительные моменты происходящие со мной, то не передумаю, а буду наслаждаться отсутствием никотина в моей жизни.
  • Не умение отдыхать и делать паузы без сигареты, Я должна любить себя, я должна сама слышать свой организм и помогать ему
  • У меня есть мысли ,что я не справлюсь с тревожностью и стрессом. Я сильная, плюс успокоительные, плюс отсутствие никотина - это залог того, что я справлюсь.
  • Мысль, что не сорвусь и буду себя самобичевать. Да, возможно, но срыв - это часть пути, идеального пути не бывает, как и идеальных людей. Я, если произойдет такая ситуация, попробую осмыслить причины и продолжу свой путь к чистому некурящему состоянию.
  • Мысль, что не удастся справиться с зависимостью - но я уже признала, что я зависимый человек, это первый шаг. Многие на форуме и в окружающей меня жизни справляются со своими зависимостями и становятся лучше, они идут дальше, развиваются, я также хочу и могу)
2 шаг механизм зависимости
Избегание и подавление эмоций( Как это верно и как это внедрилось и укоренилось в процессе жизни. Сейчас спустя 1.5 месяца без никотина я порой не узнаю себя. Я другая! Я лучше, интересней, я чаще улыбаюсь и шучу)

3 шаг Почему курила?
Во-первых, и самое главное это - никотиновая зависимость, последний год мне физически неприятен был этот процесс, я выкуривала половину или даже треть сигареты, ощущала неприятный шлейф ароматов от себя, меня ужасно бесила утренняя маньячная сигарета натощак( , но я шла и курила
Во-вторых, я безумно боялась всех "ужасов" отвыкания
В-третьих, не верила в себя, боялась, что сорвусь и закидаю себя камнями, эти эмоц.качели меня очень выматывают, а быть в покое проще
в-четвертых, курение скрашивало мне мое чувство одиночества, раздумий, жалений себя, отдыха между делами.

4 шаг
Вспомните пару примеров того, когда принятие ситуации позволяло вам изменить её. Перенесите этот опыт на отказ от курения.

Что-то с примерами сложно. :facepalm:
- Лет 10 назад в семье была сложная ситуация близкая к разводу, принять ее не могла, хотелось все крушить. Но мой психолог предложил мне поработать над самооценкой, спустя время я смогла взглянуть на ситуацию и принять ее, прожить ее и идти дальше.
- В отпуске в компании мне сложно было принять правила , так как я человек ответственный и люблю порядок, мне сложног было быть в хаосе быта 12 человек в одном домике, сначала пыталась все сделать сама -безуспешно(устала и стала злиться), заставить всех( не вариант), тогда остановилась и задумалась : я приехала в отпуск, хочу получить хорошие впечатления, хочу общаться с друзьями , а не злиться на них , я решила буду помогать готовить и накрывать завтрак, а дальше не моя зона ответственности. Я считаю приняла ситуацию и мне удалось не злиться и провести отпуск отлично!
Что именно вы не принимаете в курении и факте зависимости от никотина. Что вы можете сделать для принятие этого?
Принятие — видеть реальность и взаимодействовать с ней. Я четко понимаю, что зависима от никотина и принимаю это.

5 шаг письмо страху
Привет, мой страх неудач, страх что не получится.
Я называю тебя - Великий паникер.
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя маленькой девочкой, которая не справилась и не знает , как сказать маме, и что делать дальше.
Ты говоришь мне о том, что не стоит даже и пробовать, что я зря потрачу время и силы, и останусь у разбитого корыта да плюс еще и с заниженной самооценкой. Я иногда , слушая тебя,начинаю сомневаться в своих намерениях, впадаю в начале, как в кому, но потом у меня включается собственное мнение, я начинаю спорить с тобой. Приводить аргументы. И твой гоглос стихает.
Страх, ты обращаешь моё внимание на мою неуверенность и тревожность, но я справлюсь. Я сильная)
Страх, ты полезен мне тем, что не даешь действовать сломя голову, необдуманно.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить. Я умею анализировать и прогнозировать, благодаря тебе.
Страх, ты дал мне возможность еще раз задуматься, нсколько я серьезна в намерении бросить курить.
Страх, я благодарю тебя за мои сомнения в начале пути, и помогаешь мне расти, я становлюсь сильнее тебя и могу добиваться поставленных целей.



6 шаг
Важен и ценен сам процесс!
- Для меня разрушительна самокритика,и как продолжение вина и стыд Я долгое время не могла собраться в кучу после каждого срыва, по полгода вылезала, а стоило изначально изменить взгляд на срывы. Тут отчасти и о принятии, и о другом взгляде на срыв, как на неотъемлемую часть процесса.
- требование к себе. Ох, уж это требование к себе, на слабо самого себя, а дальше в предыдущий пункт самокритики.
-переживание о результате Вот это зацепило: Снизьте ожидания. Не воспринимайте отказ, как подвиг. Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. Сосредоточьтесь на прогрессе, а не на результате

Процесс в итоге важнее цели, потому что цель -это всего лишь результат процесса, результат приложенных усилий, отрезок времени, который мы оцениваем определенным образом. Мы не можем на 100% проконтролировать достижение цели, но мы на 100% можем проконтролировать приложенные нами усилия.


7 шаг квадрат мотивации
1 «За» продолжение курения. Выгоды и приобретения от курения

сигарета скрашивала одиночество, тоску, непонимание, обиду, тревожность (КС)
сигарета позволяла сделать вынужденную паузу -перерыв в работе (КС)
2 «Против» продолжения курения Потери и недостатки курения. Это жизнь курильщика.
переживала за болезни, старение, ухудшение здоровья и памяти (ДС)
страдала из-зи снижении своей самооценки (ДС)
переживала о высказываниях близких о своей зависимости (ДС)
страдала, что даю детям отрицательный пример (ДС)
стеснялась бывать в куругу некурящей компании, чувствовала там себя недочеловеком(ДС)
не нравился прокуренный запах от меня и вещей (ДС)
все время испытывала стыд (ДС)
тратила много денег (ДС)
забивалась в свою нору и жалела себя, не испытывая никаких желаний(ДС)
порой неуважительно относилась к близким, то обкуривала, то заставляла ждать пока найду место и покурю(на отдыхе), мои желания были увы важнее, стыдно как (ДС)
3 «За» отказ от курения. Что хорошего будет, если вы откажетесь от курения? Это про жизнь человека, свободного от зависимости.
  • улучшилось самочувствие(ДС)
  • стал лучше сон (ДС)
  • от меня стало приятно пахнуть(ДС)
  • я стала ощущать множество запахов, мне кажется отек какой-то ушел и нос открылся миру(ДС)
  • я снова стала прислушиваться к себе(ДС)
  • я стала уважать себя, я могу, я сильна(ДС)
  • высвободилось больше свободного времени(ДС)
  • я снова нашла интерес к себе, к своему развитию(ДС)
  • занялась спортом, купила новую форму, обновила спорт.инвентарь, закачала новые приложухи(ДС)
  • возобновила изучение книг по психологии(ДС)
  • снова хочу вышивать(ДС)
  • да, у меня появилось много дел и желаний)
4 «Против» отказа от курения. Что говорит против отказа от курения?
  • первые дни было некомфортно физически и психологически(КС)
  • первые дни испытывала тревожность и страхи (КС)
8 шаг
1 Напишите, будете ли использовать лекарственные препараты.
Табекс, успокоительные, витамины, леденцы Холс черный (на данный момент не курю 1.5 мес)

2 Напишите, какие будете использовать способы борьбы с резким желанием закурить (СТОП, Дыхание, Волну и тд.)
  • сначала анализ, так часто бываю уставшей, голодной, раздраженной - исправить эти состояния
  • фокусируюсь на том, что у меня есть мысли о сигарете, использую глубокое дыхание, пью воду
  • пытаюсь сменить деятельность в данный момент
  • захожу на форум, общаюсь или читаю дневники
9 шаг
1. бросила 09.07.23
2 Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? применяла технику дыхания, пила воду, общалась на форуме, читала дневники, читала свой дневник и записи, занялась творчеством, много читала, занималась диетой и спортом

Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
-боялась сорваться, боялась слов: не получится и навсегда
-
жалела себя, плакала,
-как сейчас понимаю слушала вонючие мысли и раскручивала их значимость,
- оживляла сигарету (считала ее могучим врагом) и пыталась прям вести с ней разговоры-билась, договаривалась
- не остановила начинающуюся и возрастающую тревогу (наверное, можно было выпись новопассит)
- опустила руки после срыва

10 шаг- срывы
У меня срывы были, много раз ....и я по разному из них выходила. Но поняла одно, нельзя себя добивать. Нужно стать себе другом в этот момент. Срыв - это часть процесса, если к нему относиться так, то остануться силы идти дальше.

11 шаг - что мне необходимо делать/думать, чтобы гарантированное сорваться:
начать себя жалеть (довести себя до состояния жертвы)
не отказываться от алкоголя
слушать вонючие мысли

12 шаг отзыв
Сергей, спасибо огромное за книгу!
Она очень вовремя попала в мои руки) На форуме я с 2019 года, тогда и была самая удачная попытка на год. Но она закончилась срывом. Сейчас, прочитав книгу, я более подробно прочувствовала и разобрала все моменты прошлого бросания, срыва и нынешнего. Столько интересных открытий: цени сам момент) Я никогда не задумывалась об этом, наоборот, быстрее бы время подгоняла, а кайф именно в этом моменте! Я в нем сильна и на пике! Я не курю и получаю сейчас удовольствие! Спасибо)
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и закончился второй полет , он оказался юбилейным 50, что приятно вдвойне)
Спасибо Сергею за Книгу и задания!
Спасибо всем, кто был рядом! Приятно было, что во взлетку пришли старички форума и поделились своим опытом и примером!
Команда 50-1
115 мб.jpg


S4P7w.png
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одновременно со взлетками по некурению я прохожу и увертюры по отказу от алкоголя. Связка алко-сига довольно частое явление, поэтому я решила убрать алко на вякий случай.
Две взлетки и две увертюры пройдено, 3 месяца без сигарет и алкоголя. Все отлично! :dance:
Отпуск с друзьями без сиг и алко пройден , а это не просто ступенечка к Эвересту, а прям ступенища :giggle: я горжусь собой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу