Табекс Надоело. Больше не могу.

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера я вышла из голодания так: выпила детское фруктовое пюре, через час скушала 3 дольки груши, 3 дольки ананаса и несколько виноградин, тщательно пережевывая. Дома вечером скушала маленькую тарелочку овощного салата без масла, немного гречневых палочек, тыквенных семечек и орешков.

Сегодня утром перед работой выпила хлорофилл, скушала половинку банана, несколько личи и горстку орехов.

Живот чувствует себя прекрасно, силы есть, буду поститься дальше. На завтрак у меня каша, замоченная на воде, с орехами, финиками и сухофруктами, половинка банана. На обед овощи без масла :wub: витамины продолжаю пить те же, кроме рыбьего жира. Добавила ещё витамин С и Е в виде мармеладок :wub:

Всем хорошего дня!
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Лена, ты такая молодец! Сильная, что решила - делаешь. Я потихоньку, малюсенькими шажками все же начала приводить вес в норму. Тут как с сигами, раз и навсегда!!! , То есть - худею последний раз.Кофе не пью. Очень сложно отказаться от чая с сахаром, но люблю его очень, привыкнуть пить его без сахара не могу... Сахарозаменители - вкус не тот. Делаю так, утром - чай с сахаром, а в течение дня - вода. Ну смысл пить то, что не нравиться? ))) Вообщем будет посмотреть.
И я думаю, поменьше делись со всеми, тем что у тебя происходит, так спокойнее.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень сложно отказаться от чая с сахаром, но люблю его очень, привыкнуть пить его без сахара не могу... Сахарозаменители - вкус не тот.
А стевию не пробовала? Я чай черный только с сахаром пью (тростниковым, белый только в выпечке иногда использую), остальные без сахара вообще. И отказываться, в принципе, не планирую от чая с сахаром, а вот в компоты/кисели/выпечку учусь/экспериментирую добавлять стевию (пока, правда, редко получается найти время на эксперименты )
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alla74 привет! у меня с сахаром как-то в жизни всё происходит проще - сначала младшей сестрёнке запретили кушать сахар и мы всей семьей перестали добавлять его везде (это было много лет назад). Стали пить и чай, и кофе без сахара, перестали всё подслащивать. И это так вошло в привычку, что даже разъехавшись с мужьями по разным домам, всё равно сахар не кушаем :) А сейчас еще и муж-сладкоежка полностью отказался от сахара и сахаросодержащих продуктов, и мы практически прошли этот этап привыкания... Удивительно, что сахар есть практически везде! Теперь в супермаркетах читаем составы еды. При этом делаем потрясающие вкусовые открытия продуктов без сахара - во Вкус Вилл есть классные гречневые палочки, например, в диабетических отделах и отделах для ПП куча безсахарной крутой еды!

И я думаю, поменьше делись со всеми, тем что у тебя происходит, так спокойнее.

Тут ты права на 100%, сегодня очень неприятная ситуация на работе была. Меня окружают люди с откровенно лишним весом, в основном мужчины с пузиками, и они постоянно критикуют мой формат питания. Например сегодня кушала кашу с бананами и финиками, так мне заявили, что такое вообще есть нельзя и это не еда, как ты мол такое в рот кладешь :) Так как я на посту и переучиваюсь осуждать людей, просто ответила, что предлагаю им воспользоваться своим воспитанием и соблюдать приличия при критике еды. Вроде границу почувствовали :)
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Насчет сахара и сладостей. Я спокойно обхожусь без сладостей, печенек, конфеток и пр. Отцу в свое время был поставлен диагноз сахарный диабет и все было запрещено. И мы тоже отказались все, чтоб его не травмировать. Но вот черый чай с сахаром - это весчь! Вот и пью его раз в день... Ствевия в чай - нет, не очень вкус. А как выпечка с ней, интересно, не пробовала.
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Лен, ну вот смешно реально, мужчинам то какая разница, кто что ест? Странные...
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alla74 не знаю конечно, почему так задевает эта тема многих, но у меня не первый раз такое, многие мужчины критикуют образы питания.

Черный чай с сахаром я пью, когда чувствую себя плохо... мне помогает. Но не каждый день, каждый день я пью кофе с молоком, а теперь в пост без молока... Сократила до 1-2 чашек.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
65-й день, и я уверенно заявляю, что нет ничего слаще и вкуснее, чем чувствовать себя худой!!! :wub::wub::wub: и еще радостно, что все мои старания, ограничения себя не проходят даром, сегодня я проснулась с идеальнейшим животом и талией, юбка в талии даже оказалась широковата :wub: теперь моя цель - уменьшать порции еды, начинаю следить за этим, надо, чтобы желудок стал поменьше :wub:

Борьба с пищевыми зависимостями гораздо сложнее у меня, чем с сигаретами. Точнее с сигаретами борьбы особо не было, а вот с едой... борьба за каждый кусок пиццы :bounce:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
70 дней и я стала любить гречку! :bounce: Гречка, залитая гречневым немолоком на ночь, с ложечкой мёда, с порезанным бананом... Ощущение, что вкуснее я ничего никогда не ела! Кайф да и только :wub:

Муж так же не ест сахар, ходит в тренажерку через день. Изменился очень сильно, фигура стала совершенно другой - теперь плечи очень широкие, спина рельефная, бёдра и бока стали гораздо меньше... Завидую такому упорству :angel:

Мой пост проходит тоже без напрягов особых в части питания, абсолютно спокойно питаюсь в дни сухоядения только овощами/фруктами, да кашами замоченными. Кожа очистилась до неузнаваемости! никогда лицо не было таким чистым (тьфу-тьфу-тьфу), думаю так влияет отказ от мяса и от молочки.

В целом вопросы курения так и не беспокоят, а вот муж признался, что ему снятся иногда сны про курение. Мне еще не снились :cloud:

Сэкономленные на некурении денежки сейчас уходят на питание - оно стало гораздо качественнее, дороже и полезнее. На БМВ не копим :)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного подзабросила дневник, постараюсь немножко исправиться :wub:

Вчера у меня было ровно 3 месяца без сигарет :dance::luggle: Сейчас буду проситься в следующий раздел!

У меня продолжается Великий пост, живу без молока, мяса и т.д. В принципе это легко в плане подбора меню, но вот углеводов я стала употреблять гораздо больше. Сейчас у меня период ПМС и ем просто всё подряд :banghead: буквально сметаю всё, что можно скушать! Повадилась покупать чипсы и снеки и кушать их в машине, пока едем до дома вечером. Пресс забросила, спорта никакого!

Муж у меня умничка, занимается в зале, похудел на 2 размера. А я набираю с какой-то нереальной скоростью :banghead:

Еще я безумно жду отпуск - планирую во время него максимально много ходить пешком. У меня и кроссовочки новые есть, и наш с мужем план располагает к длительным прогулкам :angel:

Еще мне кажется, что я на пищевых качелях каких-то. То на голоде, то на обжорстве. И во время обжорства меня очень мучает чувство вины :autodafe: Тут на форуме у всех никотиновые качели, а у меня снековые :D

В общем надо собраться и снова начать здоровую диету, зарядку, пресс и т.д.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена! Давно тут не была, работы валом:cold:
Мои запоздалые поздравления с 3мя месяцами некурения! Отличный срок! :kiss: :twins:
Касаемо обжорства: у меня даже качелей нет, я жру последний месяц всегда. Мой мч начал бегать, а я так и не начала:D А кстати вдобавок к этому я еще и курить начала хотеть адски (напишу в своем дневнике). У тебя когда отпуск? :) Куда летите?
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе мы в Грузию на машине поедем. Уже нервов не хватает этот отпуск ждать)) хорошо, кстати, что он без моря, потому что сейчас не время для купальника :D:D:D
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, ахахахаххахах не время это точно, я тут пару недель каждый день натирала бока щеткой, от целлюлита избавлялась типа. Заработала себе красные капилляры по всем ногам, целлюлит не ушел:D В субботу тоже лечу в отпуск, ток домой в Сибирь, зубы буду лечить, а то в Москве дешевле беззубой ходить:D
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе зубы это отдельная прям моя тема..) намного дешевле в Сибири? я в Брянске пробовала лечить, но разница не сильно большая выходила и я решила не мучиться с этими поездками
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, я как-то зуб застудила, болел пару дней адски, побежала в стоматологию по ДМС (потом мне сказали, что в моем случае ДМС не прокатит). Бесплатно сделали снимок (хотя бы) и насчитали лечение зуба с чисткой каналов под микроскопом 35 (тадаааам) тысяч рублей. Без гарантии того, что пломба там удержится. Те я должна была заплатить 35 к (за 4 или 5 заходов к стоматологу), а потом возможно зуб бы пошел под удаление. Я когда стоимость услышала - зуб сразу перестал болеть:adolf: У себя дома я его сделаю ну максимум за 5 тысяч рублей, и не надо будет там ничо чистить под микроскопом. А обычная пломба около 2-3 тысячи.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, привет!
У тебя сегодня целых 100 дней некурения! 100! Мои сердечные поздравления! Так держать, ты большая умница!:kiss::twins::smug:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник! :wub:

завтра у меня классная дата - год без сигарет. 9 января - новая жизнь. И я действительно не выкурила ни одной сигареты за это время!

Но теперь у меня появилась новая проблема - кальян. Который был сначала по выходным, а теперь каждый вечер(( и я решила с ним тоже покончить - по крайней мере на ежедневной (ежевечерней основе). Вошло в привычку после работы дома забивать кальян и отдыхать... и ловлю себя на мысли, что это перерастает в зависимость! Мы даже на выходные в поездки берём с собой этот кальян((

интересно будет почитать людей, которые боролись именно с кальянами. Какой вред от них? Так мало правдивой информации(
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно ли подвести итоги за этот год?

Без сигарет времени стало больше. Я лучше высыпаюсь, лучше просыпаюсь. Голова уже не так бурно реагирует на погоду, стали быстрее и лучше заживать раны (проверено падением с лестницы и косметологом).

Цвет лица стал лучше. Я не кашляю как старый дед, не болею, нет «остаточного кашля», и это так круто!

От моей одежды пахнет духами, я не перестирываю сто раз вещи и не мою руки как сумасшедшая. Мне не надо выходить на холод ради сигареты, голова не забита мыслями, а куплена ли пачка на завтра, есть ли сигареты на вечер и покурю ли я перед вылетом в аэропорту.

В целом жизнь стала проще! Осталось избавиться от кальяна.

Недавно советовала другу, как бросить курить и вспоминала то ужасное время, когда не могла прожить без сигареты и дня. Желаю всем бросающим бросить! Для этого достаточно желания и витаминов. Проверено :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но теперь у меня появилась новая проблема - кальян. Который был сначала по выходным, а теперь каждый вечер(( и я решила с ним тоже покончить - по крайней мере на ежедневной (ежевечерней основе). Вошло в привычку после работы дома забивать кальян и отдыхать... и ловлю себя на мысли, что это перерастает в зависимость! Мы даже на выходные в поездки берём с собой этот кальян((
У меня появилась тоже новая проблема - семечки :facepalm:
Муж тоже бросил курить, но периодически балуется сигарами. Позволяет себе в отпуске, по праздникам или иногда по выходным. Но хотелось бы, конечно, чтобы и их не курил :smile_coffee:
С кальяном у нас обоих как-то не сложилось ( может и к лучшему :) ).

Все, что я поняла - что все привычки мы вырабатываем сами. Точно также сами и должны от них избавляться. Я думаю, что от кальяна отвыкнуть тебе будет проще, чем от сигарет. Главное - это начать хотя бы сокращать количество вечеров в его компании. Займи себя чем-то другим - прогулка, готовка, рукоделие, спорт и тд. Главное, без паники ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу