Сила воли Не курю. Ощущаю себя как беременную с жестким токсикозом!

Fir

Сообщения
5
Реакции
20
Всем привет. Не курю 8-й день. Стаж курения 24 года, около 30 сигарет в день. Прочитала Алана Карра, затушила последнюю сигарету и все, не курю и даже уже не сильно тянет, хотя дома курит муж.

Я много читала о том, что происходит с организмом при отказе от курения, но в моем случае все как-то совсем уж странно...
Если суммировать все ощущения, то отказ от никотина, это как беременность с жестким токсикозом. У меня трое детей, так что опыт токсикоза большой. Я уж грешным делом задумалась, а не четвертого ли ждем? ) Не, не ждем, просто вот так у меня ломка проявляется, наверное...

В первые дни я рыдала из-за того, что муж мне не сделал чай!!!! Или, из-за собаки, оставившей на полу грязный след. Сильно рыдала, взахлеб, с подвываниями, на грани с истерикой. Сейчас я спокойнее, но бывают еще вспышки раздражения и обиды.

А вот с вкусовыми ощущениями беда!!!! Мой любимый чай превратился в мерзкое сено, в гнилое сено. Как я могла это пить?
Кофе слишком крепкий, слишком сладкий, слишком жидкий, слишком горелый и вообще уберите эту мерзость!

Мыло для рук воняет тухлой рыбой, а другое мыло - грязными носками.

Тетенька прошла мимо меня на улице, так меня в прямом смысле этого слова, начало дико тошнить. Как, как можно выливать на себя столько духов, причем со столь мерзким запахом?

Я попыталась решить вопрос со странным восприятием еды, просто придя в магазин и решив купить все, что понравится. Это было ужасно! Колбаса пахнет какой-то химией, сыр - жжеными резиновыми покрышками, рыба... рыбу лучше вообще не обсуждать, она ужасна!

В итоге, неожиданно, мой организм пришел в восторг от орехов кешью, которые я вообще не помню, когда ела в последний раз.
И я питаюсь орехами, яблоками (всегда их неохотно ела, а тут готова поглощать килограммами) и все! И много, очень много воды.

По ощущениями - странный насморк, кашель, явно очищаются легкие.

Зверски сохнет кожа на лице, а губы, как будто сильно-сильно обветрены. Неприятное ощущение. Сон не очень, просыпаюсь часто, засыпаю тяжело, но думаю, это скоро пройдет.

И удивительное чувство - желание двигаться! Много двигаться! Я гуляю, гуляю, гуляю. Гуляю с детьми, когда они устают - с собакой, затем опять с детьми, потом с мужем. Даже под дождем, с утра и до вечера я на улице. И это просто замечательно!

Вопрос к давно бросившим курить - надолго эта странная чехарда с искаженными вкусами и запахами?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Вопрос к давно бросившим курить - надолго эта странная чехарда с искаженными вкусами и запахами?
искаженные вкусы и запахи - это реализм от которого ты отвыкла
около месяца, чуть больше, вообще не обращай внимание
время - все будет ок
поздравляю, что бросила, это новый уровень бытия!
 
Реакции: Fir

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.943
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня изменился полностью и вкус и запах.
Раздарила любимые духи.
Изменила рацион питания.
 
Реакции: Fir

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не курю 8-й день. Стаж курения 24 года, около 30 сигарет в день. Прочитала Алана Карра, затушила последнюю сигарету и все, не курю и даже уже не сильно тянет, хотя дома курит муж.

Я много читала о том, что происходит с организмом при отказе от курения, но в моем случае все как-то совсем уж странно...
Если суммировать все ощущения, то отказ от никотина, это как беременность с жестким токсикозом. У меня трое детей, так что опыт токсикоза большой. Я уж грешным делом задумалась, а не четвертого ли ждем? ) Не, не ждем, просто вот так у меня ломка проявляется, наверное...

В первые дни я рыдала из-за того, что муж мне не сделал чай!!!! Или, из-за собаки, оставившей на полу грязный след. Сильно рыдала, взахлеб, с подвываниями, на грани с истерикой. Сейчас я спокойнее, но бывают еще вспышки раздражения и обиды.

А вот с вкусовыми ощущениями беда!!!! Мой любимый чай превратился в мерзкое сено, в гнилое сено. Как я могла это пить?
Кофе слишком крепкий, слишком сладкий, слишком жидкий, слишком горелый и вообще уберите эту мерзость!

Мыло для рук воняет тухлой рыбой, а другое мыло - грязными носками.

Тетенька прошла мимо меня на улице, так меня в прямом смысле этого слова, начало дико тошнить. Как, как можно выливать на себя столько духов, причем со столь мерзким запахом?

Я попыталась решить вопрос со странным восприятием еды, просто придя в магазин и решив купить все, что понравится. Это было ужасно! Колбаса пахнет какой-то химией, сыр - жжеными резиновыми покрышками, рыба... рыбу лучше вообще не обсуждать, она ужасна!

В итоге, неожиданно, мой организм пришел в восторг от орехов кешью, которые я вообще не помню, когда ела в последний раз.
И я питаюсь орехами, яблоками (всегда их неохотно ела, а тут готова поглощать килограммами) и все! И много, очень много воды.

По ощущениями - странный насморк, кашель, явно очищаются легкие.

Зверски сохнет кожа на лице, а губы, как будто сильно-сильно обветрены. Неприятное ощущение. Сон не очень, просыпаюсь часто, засыпаю тяжело, но думаю, это скоро пройдет.

И удивительное чувство - желание двигаться! Много двигаться! Я гуляю, гуляю, гуляю. Гуляю с детьми, когда они устают - с собакой, затем опять с детьми, потом с мужем. Даже под дождем, с утра и до вечера я на улице. И это просто замечательно!

Вопрос к давно бросившим курить - надолго эта странная чехарда с искаженными вкусами и запахами?

Все нормально, не переживай, просто организм перестраивается на работу в безникотиновом режиме. Скоро это пройдёт. Удачи и не кури дальше!
 
Реакции: Fir

Fir

Сообщения
5
Реакции
20
Не курю 9 дней. Как же дико все раздражает!!!!! Сегодня с мужем и младшей дочкой выбрались погулять в лесопарковую зону. Не, ну я все понимаю, выходные, праздники и я вижу мир пока в темных тонах, но все же, все же!
Народ, остановитесь, оглянитесь! В парке все друг у друга на головах, в прямом смысле слова! Толпы людей с мешками, баулами, с едой, водкой, пивом, с мясом и чипсами, с помидорами и шашлычком, с водичкой и еще фиг знает с чем. Толпы, толпы людей сидят чуть ли не в плотную друг к другу и едят, едят, едят. Это отдых, да? Нет, это не природа! Природы нет и быть не может! Есть обертки, бутылки, фантики, тряпки и использованные салфетки, презервативы и памперсы. Парка нет, больше нет!

И есть злая я. Сижу дома, зверски хочу курить и никак не успокоюсь от мерзопакостного ощущения после прогулки в парке (((((

P4100581.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.943
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет!
ты сейчас успокойся,это конечно плохо.но пока наше наркозависимое сознание ищет причины и уловки.некоторое время всё бесит.
и у меня произошла переоценка ценностей...
 
Реакции: Fir

Fir

Сообщения
5
Реакции
20
привет!
ты сейчас успокойся,это конечно плохо.но пока наше наркозависимое сознание ищет причины и уловки.некоторое время всё бесит.
и у меня произошла переоценка ценностей...
да вот сама понимаю, успокоиться надо. А вот бесит все и все тут ((((( Но буду терпеть, не хочу опять закуривать!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.943
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да вот сама понимаю, успокоиться надо. А вот бесит все и все тут ((((( Но буду терпеть, не хочу опять закуривать!
давай отвлекайся,выпей вкусный чай,помедитируй,включи музыку,приседай или делай махи руками.делай массаж мочек ушей.
выпей валерианы или растительный успок.сбор.
 
Реакции: Fir

Fir

Сообщения
5
Реакции
20
Вчера сломался лифт. Поднялась на 9-й этаж вполне так легко. Раньше бы пыхтела как паровоз, долго пыталась бы отдышаться. А вчера вполне норма, просто чуть учащенное дыхание, слегка ныли ноги. Класс, я в восторге!
Думаю, может теперь всегда пешочком подниматься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу