#Некурим Некурляндия

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Несколько последних дней все было спокойно в плане отказа от курения, это было затишье перед небольшой бурей.
Дочери вызывали скорую, живот болел, ну а мой никотиновый недруг нашептывал: покури, успокойся, ты ведь всегда так делал...
Хорошая попытка сиги, но нет!)))
Может это связано с отсутствием вечерних пробежек в последние дни? Сегодня бегал, после пробежки противные мысли в голову не лезут)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня были серьёзные накаты на фоне стресса. Накаты прошли довольно быстро, зато за ними последовала депрессия, отрешенность и безразличие. Продолжалось это безобразие весь рабочий день. Сейчас попустило вроде. Таблеток успокоительного не принимал, пускай организм сам учится с такой ерундой справляться!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавлю капельку позитива)
Мало ли дотяну до Эвереста и какой нибудь новичок прочтёт дневник...?
Было у меня во время курения раздражение на ноге, врачи сказали, что аллергия на витамин В. Диет я никаких не придерживался и периодически раздраженная поверхность чесалась. Сейчас 2 недели без сигарет, раздражение почти прошло и совсем не чешется.
Нормализовалось давление, теперь могу спокойно спать на левом боку, во время курения ощущал дискомфорт.
Как только перестал курить сразу начал бегать: 3 км сейчас пробегаю за 13:40, в начале пробегал за 16:00.
Более цельно что-то написать мешает отсутствие свободного времени, жена ворчит)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выходные, в плане отказа от курения, прошли отлично. Местами, часа по 3-4, вообще ни одной мысли о сигаретах не было. Сейчас закреплю данный позитив вечерней пробежкой.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выходные, в плане отказа от курения, прошли отлично. Местами, часа по 3-4, вообще ни одной мысли о сигаретах не было. Сейчас закреплю данный позитив вечерней пробежкой.
Stickers-Erika5
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дима, молодчага что держишься!:thumbsup:
Интересует период в 3 недели, у меня накаты прошли тогда. Отпишись как у тебя пройдёт, хорошо?
(Мне для личной статистики... :playfull:)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дима, молодчага что держишься!:thumbsup:
Интересует период в 3 недели, у меня накаты прошли тогда. Отпишись как у тебя пройдёт, хорошо?
(Мне для личной статистики... :playfull:)
Привет, обязательно отпишусь. Пока с каждым днем все легче и легче немножко!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почти неделю ничего не писал, не хорошо это...
Со среды у меня прибавилось работы и на форум я стал заглядывать значительно реже.
До обеда бывают мысли о сигаретах, я эти мысли связывают с утренним голодом, так и не могу себя заставить завтракать. Лень...
Вчера на даче был раздражительным, "рычал" на жену.
В моменты мыслей о сигаретах даю себе установку: я больше не буду курить никогда и не стоит о них вспоминать.
В целом серьёзной и непреодолимое тяги нет. На данный момент самым сложным временем своего бросания считаю 3-7 день первой недели.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дневник!
А я все не курю вот, и что самое удивительное, и не собираюсь)
Накаты стали гораздо реже. Шум (покури, закури, курить, курить, курить...) прекратился. Бывает, что несколько часов совсем ни одной мысли о сигаретах. Но если эти мысли приходят... Они стали весомее что ли, хотя прогнать их не составляет труда. Посмотрим, как пойдёт дальше. Настраиваюсь на позитив!
 

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
Первое время мне помогало то, что держался подальше от мест продажи сигарет, а также курящих людей. Вот эти первые недели. Возможно, первые пару месяцев
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первое время мне помогало то, что держался подальше от мест продажи сигарет, а также курящих людей. Вот эти первые недели. Возможно, первые пару месяцев
Мне это не подходит, у меня на работе 80% курящих. Но это меня не напрягает, как ни странно)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 30 дней, как я не курю. Много это или мало? Для меня месяц назад это было очень много. А сейчас... Нет, я не могу сказать, что это мало, но точно не достаточно для того, чтобы сказать, что я больше не думаю о сигаретах. Тем не менее у меня есть понимание, что я на правильном пути.
Наверно в таком ключе я бы сам хотел получать информацию от старших некурящих)
Теперь немного о том, как я справляюсь с накатами и со своим вторым я (которое не против закурить)... Постоянный "шум" (курить, курить, курить...) окончательно прошёл недели полторы назад. Теперь мысли о сигаретах возникают не чаще, чем раз в час, но они стали тяжелее и основательнее что-ли. Когда приходят подобные мысли, то акцент я делаю на том, что "как здорово, что целый час я не думал о сигаретах". Именно в перерывах между мыслями о сигаретах я чувствую себя абсолютно свободным от никотина. Даже не чувствую, а я реально свободен! Но чувствую я это только в момент мысли о курении. Парадокс...
Думаю, что с увеличением срока некурения интервалы между мыслями о сигаретах будут увеличиваться, как будет увеличиваться эйфория свободы от никотина.
В моменты стрессов и якорей я говорю себе: "я бросил курить навсегда, ни одна ситуация не заставит меня закурить". Мне это помогает.
Иногда бывают моменты, что задуманшься глубоко о чем-нибудь и ход мыслей выруливает к картине: я курю в какой-либо (якорной) ситуации и мне так прям хорошо!!! Через несколько секунд таких видений я очухиваюсь и говорю себе: Димон, ну ты гонишь! Эти видения вместе с "пробуждениями" в сумме занимают несколько секунд, негативные ощущения после подобных "видений" длятся не более секунд 10. Это можно сравнить со снами о сигаретах...

Это наверно все на сегодня.
Не курю и вам не советую!
Спасибо этому форуму, команде СигНет и всем, кто поддерживает меня в моей борьбе с никотином. Без вас у меня ничего бы не получилось!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу