С любовью к себе

  • Автор темы Автор темы Kriski
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
7 Апр 2026
Способ
  1. Табекс
Способ отказа
Табекс

Kriski

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
98
Не курю с
07.04.2026
Метод
Табекс
Лет курения
15
Приветствую всех, кто читает мое сообщение. Первый раз в жизни пишу на форуме, раньше даже комментарии никогда и нигде не писала. Пишу также, потому что мне нужно свою рефлексию выражать в мир, в жизни на эту тему поговорить не с кем.

Мне 35. Стаж курения около 15 лет. Бросала раза 3, всегда с помощью табекса. Самый большой перерыв 9 месяцев, остальные 2-3 месяца. Всю жизнь курила сигареты, курила не много, может пол пачки в день. Но потом в моей жизни появился Айкос, с ним я чуть больше года, количество выкуриваемых сигарет увеличилось в 2 раза. Бросить айкос оказалось гораздо сложнее…

Не курю сегодня 20 день, завтра будет 3 недели, последние 3 дня были самыми сложными. На данный момент пропила полный курс табекс, он мне помог как всегда, но в этот раз я испытала некоторые проблемы, которых не было раньше. Опишу ниже
 
Последняя неделя (третья) просто адская для меня, такого на было никогда.
1. Я очень плохо выгляжу, кожа будто рябая, немного с красна. Огромные синяки под глазами. У меня даже спрашивали есть ли проблемы со здоровьем из-за синяков ((
2. Ем много, пару кг точно набрала, а я итак была на пике своего веса.. это все не придает уверенности, хочется замкнуться и не появляться нигде
3. Самая жопа. Мой мозг работает плохо и медленно. Я не могу сконцентрироваться на работе. А для моей работы это критически важно
4. Апатия. К третьему пункту добавляется полная апатия и на работе,и дома. Я не убиралась наверное недели две. Не могу себя ничего заставить делать.
5. Депрессия. Вишенка на торте, мне абсолютно ничего не хочется, я часто плачу, я не хочу работать, я не понимаю зачем мне жить. У меня были мысли о суициде.
6. Агрессия. По своей натуре я человек вспыльчивый. Но такого, чтобы я крушила все подряд, никогда не было. За последнии 20 дней, у меня было 2 таких вспышки

вот такие дела.

Самые сложные были последние 4-5 дней. Я спаслась только с помощью форума. Но если бы айкос не отдала знакомой точно бы закурила снова.

Сегодняшний день был лучше. Я прочитала на форуме, что нужно пить глицин и витамин с. Мне кажется это помогло мне немного. Еще я открыла ящик в тумбочке на работе, а там курилка) я взяла ее с собой по дороге домой, шла и смотрела на нее, мысли закурить не было, только мысль, что я сильнее ее. Я даже приложила ее к губам, специально, но затяжку делать не стала. Потом выкинула. Это очень подняло мне настроение )
 
Последняя неделя (третья) просто адская для меня, такого на было никогда.
1. Я очень плохо выгляжу, кожа будто рябая, немного с красна. Огромные синяки под глазами. У меня даже спрашивали есть ли проблемы со здоровьем из-за синяков ((
2. Ем много, пару кг точно набрала, а я итак была на пике своего веса.. это все не придает уверенности, хочется замкнуться и не появляться нигде
3. Самая жопа. Мой мозг работает плохо и медленно. Я не могу сконцентрироваться на работе. А для моей работы это критически важно
4. Апатия. К третьему пункту добавляется полная апатия и на работе,и дома. Я не убиралась наверное недели две. Не могу себя ничего заставить делать.
5. Депрессия. Вишенка на торте, мне абсолютно ничего не хочется, я часто плачу, я не хочу работать, я не понимаю зачем мне жить. У меня были мысли о суициде.
6. Агрессия. По своей натуре я человек вспыльчивый. Но такого, чтобы я крушила все подряд, никогда не было. За последнии 20 дней, у меня было 2 таких вспышки

вот такие дела.

Самые сложные были последние 4-5 дней. Я спаслась только с помощью форума. Но если бы айкос не отдала знакомой точно бы закурила снова.

Сегодняшний день был лучше. Я прочитала на форуме, что нужно пить глицин и витамин с. Мне кажется это помогло мне немного. Еще я открыла ящик в тумбочке на работе, а там курилка) я взяла ее с собой по дороге домой, шла и смотрела на нее, мысли закурить не было, только мысль, что я сильнее ее. Я даже приложила ее к губам, специально, но затяжку делать не стала. Потом выкинула. Это очень подняло мне настроение )
Привет:) у меня сегодня 2 недели, симптомы и состояние похожее твоему описанию :) боюсь, что ближайшие две недели будут непростыми, не таким простыми как были первые две недели:) но я настроилась, что просто перетерплю это, переживу, и потом ТОЧНО будет лучше, гораздо лучше, чем когда-либо. Желаю и тебе, чтобы после критического периода ты вышла обновленной и тебе стало многократно лучше 10lis10L
 
Привет:) у меня сегодня 2 недели, симптомы и состояние похожее твоему описанию :) боюсь, что ближайшие две недели будут непростыми, не таким простыми как были первые две недели:) но я настроилась, что просто перетерплю это, переживу, и потом ТОЧНО будет лучше, гораздо лучше, чем когда-либо. Желаю и тебе, чтобы после критического периода ты вышла обновленной и тебе стало многократно лучше 10lis10L
Я читала, ваш дневник и он мне помогу в том числе, пережить самые сложные дни, просто знайте ) и так радовалась а вас, когда после нескольких неудачных попыток, все же вышло продержаться первый день, а потом второй , и.т.д
 
Привет, ты в нужном месте, где всегда помогут!!! :676866858: Удачи!!!!🌹
Хороший срок некурения.

Вот календарь , он в своё время мне очень помог.
Котик на удачу, по традиции)😻
ddc7790dece6ecfc8665db08621b2c37.webp
 
Что я узнала на пике своей агонии в прошлые дни. Кстати, такой агонии от обычных сигарет раньше не было, от айкоса просто жесть. Они точно подмешивают туда что-то, чтоб сложнее слезть было.

Узнала я про ацитилхолин и нервную систему. Никотин замещает молекулу ацитилхолина в мозге, так как они очень похожи. При большом стаже никотин полностью подменяет ацитилхолин.

Ацитилхолин отвечает за передачу данных между нейронами (привет тормазнутость), а также за регулировку настроение, когда слишком перевозбужден и радостен -охлаждает пыл, когда нервничаешь- успокаивает, когда проснулся - бодрит. Ничего не напоминает?)) нашему мозгу очень нравится никотин, ацетилхолин выработать сложно, никотин получить просто. Поэтому наш умный и практичный мозг, всю жизнь будет склонять нас к тому, чтобы получить молекулу никотина и упростить систему.

Свое полностью опустошенное и кжастнок состояние, шум в голове, миллион мыслей в минуту и ни одной четкой, я связываю с нарушением этого процесса.

Что же делать? Я не знаю 😂 но в интернете есть список продуктов, который стимулирует выработку ацитилхолина (яйца, печень, и проч). Ну и верю очень сильно, что мне поможет глицин.

В ближайшем будущем, сложный и важный проект на работе. Такие могу делать только я, в прошлом году чуть не спилась пока завершила работу. Завтра нужно приступать. Осилю ли я его в этом году, большой вопрос…
 
Обращайся, я советую тебе записаться во Взлётку, там бросают курить командой, очень весело и легко, запись с 5 мая)😻
У меня 6 мая месяц будет. Есть ли смысл?
 
Приветствую всех, кто читает мое сообщение. Первый раз в жизни пишу на форуме, раньше даже комментарии никогда и нигде не писала. Пишу также, потому что мне нужно свою рефлексию выражать в мир, в жизни на эту тему поговорить не с кем.

Мне 35. Стаж курения около 15 лет. Бросала раза 3, всегда с помощью табекса. Самый большой перерыв 9 месяцев, остальные 2-3 месяца. Всю жизнь курила сигареты, курила не много, может пол пачки в день. Но потом в моей жизни появился Айкос, с ним я чуть больше года, количество выкуриваемых сигарет увеличилось в 2 раза. Бросить айкос оказалось гораздо сложнее…

Не курю сегодня 20 день, завтра будет 3 недели, последние 3 дня были самыми сложными. На данный момент пропила полный курс табекс, он мне помог как всегда, но в этот раз я испытала некоторые проблемы, которых не было раньше. Опишу ниже
Привет
Желаю правильного настроя и свежих сил в борьбе за свободу, у меня долго идет восстановление этого ацетилхолина, сложно было первые месяца 3 сдержаться и тормознуться в нервные моменты. Но, вроде как после 4х уже ощутил, что легче.
 
У меня 6 мая месяц будет. Есть ли смысл?
Привет👋
Во взлётах отличная поддержка, и занимают всякими интересностями, всё по желанию👍
Мне хорошо помог триптофан, витамины разные,
Может и с врачем проконсультироваться👍
Желаю лёгких лёгких 🫁
 
3. Самая жопа. Мой мозг работает плохо и медленно. Я не могу сконцентрироваться на работе. А для моей работы это критически важно
4. Апатия. К третьему пункту добавляется полная апатия и на работе,и дома. Я не убиралась наверное недели две. Не могу себя ничего заставить делать.
5. Депрессия. Вишенка на торте, мне абсолютно ничего не хочется, я часто плачу, я не хочу работать, я не понимаю зачем мне жить. У меня были мысли о суициде.
6. Агрессия. По своей натуре я человек вспыльчивый. Но такого, чтобы я крушила все подряд, никогда не было. За последнии 20 дней, у меня было 2 таких вспышки

вот такие дела.
Афобазол синий утром, вечером мелатонин. Так я не поубивала окружающих.
 
У меня 6 мая месяц будет. Есть ли смысл?
Привет, конечно есть. Там много полезной информации, поддержка команды, помощь от наставников, разные игры и конкурсы. Очень советую :)
Можешь оставить заявку здесь, и тебя пригласят на регистрацию

 
У меня 6 мая месяц будет. Есть ли смысл?
Приветик. Конечно есть смысл, и еще какой!!! Через месяц тяга немного ослабнет, но будет возвращаться наплывами. Я тоже в первую взлетку пошла спустя месяц некурения и очень этому рада🤗
 
Последняя неделя (третья) просто адская для меня, такого на было никогда.
1. Я очень плохо выгляжу, кожа будто рябая, немного с красна. Огромные синяки под глазами. У меня даже спрашивали есть ли проблемы со здоровьем из-за синяков ((
2. Ем много, пару кг точно набрала, а я итак была на пике своего веса.. это все не придает уверенности, хочется замкнуться и не появляться нигде
3. Самая жопа. Мой мозг работает плохо и медленно. Я не могу сконцентрироваться на работе. А для моей работы это критически важно
4. Апатия. К третьему пункту добавляется полная апатия и на работе,и дома. Я не убиралась наверное недели две. Не могу себя ничего заставить делать.
5. Депрессия. Вишенка на торте, мне абсолютно ничего не хочется, я часто плачу, я не хочу работать, я не понимаю зачем мне жить. У меня были мысли о суициде.
6. Агрессия. По своей натуре я человек вспыльчивый. Но такого, чтобы я крушила все подряд, никогда не было. За последнии 20 дней, у меня было 2 таких вспышки

вот такие дела.

Самые сложные были последние 4-5 дней. Я спаслась только с помощью форума. Но если бы айкос не отдала знакомой точно бы закурила снова.

Сегодняшний день был лучше. Я прочитала на форуме, что нужно пить глицин и витамин с. Мне кажется это помогло мне немного. Еще я открыла ящик в тумбочке на работе, а там курилка) я взяла ее с собой по дороге домой, шла и смотрела на нее, мысли закурить не было, только мысль, что я сильнее ее. Я даже приложила ее к губам, специально, но затяжку делать не стала. Потом выкинула. Это очень подняло мне настроение )
На счёт бодрости. У меня тоже были проблемы с ничегонеделания не хотения ... Есть препараты с которыми чувствуешь себя более бодрым типа женьшеня или элеутерококка. При применении нужно посоветоваться с врачом. Иначе можно нарушить нервную систему вообще.
 
У меня 6 мая месяц будет. Есть ли смысл?
Есть конечно))). Для того чтобы чувствовать себя более менее стабильно, нужно опыт не меньше года ( желательно). Марафоны обеспечивают моральную поддержку , игровые и конкурсы помогают поддерживать себя в умственных способностях ...
 
Приветствую всех, кто читает мое сообщение. Первый раз в жизни пишу на форуме, раньше даже комментарии никогда и нигде не писала. Пишу также, потому что мне нужно свою рефлексию выражать в мир, в жизни на эту тему поговорить не с кем.

Мне 35. Стаж курения около 15 лет. Бросала раза 3, всегда с помощью табекса. Самый большой перерыв 9 месяцев, остальные 2-3 месяца. Всю жизнь курила сигареты, курила не много, может пол пачки в день. Но потом в моей жизни появился Айкос, с ним я чуть больше года, количество выкуриваемых сигарет увеличилось в 2 раза. Бросить айкос оказалось гораздо сложнее…

Не курю сегодня 20 день, завтра будет 3 недели, последние 3 дня были самыми сложными. На данный момент пропила полный курс табекс, он мне помог как всегда, но в этот раз я испытала некоторые проблемы, которых не было раньше. Опишу ниже
Главное не передумать! Этот весь дискомфорт обязательно пройдёт, сам через это прошёл! Смирись с тем,что ты больше не курильщик! 😅
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу