Неужели не курю?

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скоро две недели. Снился сегодня жуткий сон, будто попала домой к маньяку, он меня истязал, порезал ножами, душил, а когда я уже была при смерти, он меня отпустил, сказав что-то вроде "Теперь, когда ты была на краю смерти, я тебя отпускаю. Хоть ты все равно не выживешь, ты хотя бы на час испытаешь истинную свободу".:hot:Правда, раны оказались не слишком глубокие, и в конце сна я искала дорогу к трамваю номер пять ( в который раз). Ох, ну и сны
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро две недели. Снился сегодня жуткий сон, будто попала домой к маньяку, он меня истязал, порезал ножами, душил, а когда я уже была при смерти, он меня отпустил, сказав что-то вроде "Теперь, когда ты была на краю смерти, я тебя отпускаю. Хоть ты все равно не выживешь, ты хотя бы на час испытаешь истинную свободу".:hot:Правда, раны оказались не слишком глубокие, и в конце сна я искала дорогу к трамваю номер пять ( в который раз). Ох, ну и сны

Ничего себе, ну ты даешь:eek:. А я еще думала, что тяжело бросаю.
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего себе, ну ты даешь:eek:. А я еще думала, что тяжело бросаю.

Хахах) Да нет, сон вряд ли имеет отношение к бросанию курить, тяга уже неделя как прошла) Просто видать фильм "Коллекционер" отпечатался)
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сегодня задалась вопроом - почему курящим друзьям так приятно видеть нас тоже курящими? Встречаю такие фразы, как:"у меня ты уже ассоциируешься с сигаретой. Мне сложно воспринимать тебя некурящей" и когда заявляешь им, что не куришь, они хоть и поздравляют тебя, но все же слышится в их голосе легкая тень неодобрения, что ли. А если все же сорвавплся, то для них это будто облегчение. Может, мне только так кажется
 

Vik@

Старожил
Сообщения
394
Реакции
148
Не курю с
30.09.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сегодня задалась вопроом - почему курящим друзьям так приятно видеть нас тоже курящими? Встречаю такие фразы, как:"у меня ты уже ассоциируешься с сигаретой. Мне сложно воспринимать тебя некурящей" и когда заявляешь им, что не куришь, они хоть и поздравляют тебя, но все же слышится в их голосе легкая тень неодобрения, что ли. А если все же сорвавплся, то для них это будто облегчение. Может, мне только так кажется

во-первых, они не привыкли видеть тебя некурящей, и для них это новое ощущение. во-вторых, им завидно, что ты не куришь, ведь в глубине души бросить курить хотят все.:) лично я так думаю. мне одна подруга сказала "через 3 дня(неделю, точно не помню уже) ты скуришь пачку". думаю, это было высказано из-за зависти
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
во-первых, они не привыкли видеть тебя некурящей, и для них это новое ощущение. во-вторых, им завидно, что ты не куришь, ведь в глубине души бросить курить хотят все.:) лично я так думаю. мне одна подруга сказала "через 3 дня(неделю, точно не помню уже) ты скуришь пачку". думаю, это было высказано из-за зависти

Мне тоже кажется, тут дело в зависти. А еще, может быть, курящий рядом для другого курильщика - вроде оправдания. А если кто-то рядом смог бросить курить и доволен этим, то курильщик волей-не волей начинает выглядеть как дурак со своей сигаретой и вечными отмазками.
 
Реакции: Vik@

Vik@

Старожил
Сообщения
394
Реакции
148
Не курю с
30.09.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется, тут дело в зависти. А еще, может быть, курящий рядом для другого курильщика - вроде оправдания. А если кто-то рядом смог бросить курить и доволен этим, то курильщик волей-не волей начинает выглядеть как дурак со своей сигаретой и вечными отмазками.

а бросить курить боится, поэтому столько негатива (невысказанного) в сторону бросающего
 

еlenkaNight

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
77
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сегодня задалась вопроом - почему курящим друзьям так приятно видеть нас тоже курящими? Встречаю такие фразы, как:"у меня ты уже ассоциируешься с сигаретой. Мне сложно воспринимать тебя некурящей" и когда заявляешь им, что не куришь, они хоть и поздравляют тебя, но все же слышится в их голосе легкая тень неодобрения, что ли. А если все же сорвавплся, то для них это будто облегчение. Может, мне только так кажется

Это не неодобрение,а тупо-зависть,ведь все курильщики хорошо знают,что курить бросить,это-практически подвиг над собой и далеко не все могут сий подвиг совершить)))Так что расслабься и получай удовольствие от их зависти)));)
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Две недели! Самый долгий срок не-курения за три года! Это успех
 
Реакции: Vik@

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот сегодня задалась вопроом - почему курящим друзьям так приятно видеть нас тоже курящими? Встречаю такие фразы, как:"у меня ты уже ассоциируешься с сигаретой. Мне сложно воспринимать тебя некурящей" и когда заявляешь им, что не куришь, они хоть и поздравляют тебя, но все же слышится в их голосе легкая тень неодобрения, что ли. А если все же сорвавплся, то для них это будто облегчение. Может, мне только так кажется
не кажется
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почти неделю ежедневно просыпалась в 5-40 и не могла уснуть обратно. Уверена, это проделки никотинового монстра. А сегодня проспала как младенец! 16 дней
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяга сегодня опять вернулась. Но теперь приняла характер созерцания. Ни единой мысли о том, чтобы вновь взяться за сигарету. Воля, выдержка и глицин форева!
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
20 дней. Кругленько уже. Завтра три недели, не за горами месяц. Жаль только, месяц прошел напряженно и безрадостно. Зато ни единой мысли закурить уже нет. Единственное, да - табачный дым большинства сигарет очень вкусно пахнет. Прямо как какие-то древесные духи. Но, несмотря на заманчивость запаха, курить не тянет. Понюхать немножко - да, а курить нет.
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хаха, кажется, я потихоньку забываю, что такое метеочувствительность! на улице черти что, а я не знаю об этом, пока не выгляну в окно) А ведь всего месяц назад удавалось предсказывать дождь за день до него
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу