НИКО-Тину-Нет

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне почему-то в выходные тяжелее терпеть... На работе отвлекаюсь и не курю вообще. А вот в выходные дома - работы как всегда невпроворот, устаю и сесть отдохнуть с сигареткой оч хотца!))
Выбери день и стартуй.
Жду результат;)
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А реакция-то пошлааа уже)) Всё и колет и болит!) То в левом боку целый день держится боль, то вдруг где-то справа кольнёт, то голова болит с утра как будто вообще не спала. Ну и нарушения сна есть. Ну тут надо понимать, что я с пачки в день перешла на 1,5 сигареты (это сегодня) за это время. И сердечко колотится сильно. Ну и тут я ему говорю, что надо потерпеть, скоро будем биться ровно и кАкой больше дышать не будем))
Вспомнила один ролик старинный из разряда "посмотрите и вы не сможете больше курить". Страшилка, которые на меня лично не действуют (и пострашнее видали), но определенное впечатление оставляют. Там было видео про сердце, снятое предельно документально - что происходит с сердцем при втягивании дыма, поступления никотина и т.п. Заканчивалось призывом, который собственно мне и запомнился (а не фильм:)). Что-то типа "А теперь , когда вы знаете как ему тяжело, вы будете продолжать его мучить?" И тут же слова моего кардиолога:"Ох, чем же это Вы так сердечко своё надорвали?"
А вообще для меня вопрос не в продолжительности жизни, о которой все кричат, а в её качестве! За это и поборемся!))
Я у себя где-то писал, что за год неумения мои легкие очистились на 50%.
Не говоря уже и обо всём остальном.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День второй. Голова кружится и постоянно хочется избавиться от обруча, который её стягивает) Ну ладно, отвлекаюсь как могу. Позвонила подруге в Германию, спрашиваю "как ты бросила?". Говорит: "Да просто бросила и всё - вот сегодня бросила и с завтра больше не курила. Никогда." Завидую...
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ребята, подскажите новичку! Навигация на сайте не очень... Постоянно ищу что-то и не могу найти. Вот, например, оставила заявку в марафон. А как теперь узнать куда меня там включили..? Пришло сообщение "вас упомянули в сообщении...", перешла, но там просто название уже обсуждают. А мне что делать-то??! Нервничаю что-то сегодня сильно... Но курить не пойду)
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ребята, подскажите новичку! Навигация на сайте не очень... Постоянно ищу что-то и не могу найти. Вот, например, оставила заявку в марафон. А как теперь узнать куда меня там включили..? Пришло сообщение "вас упомянули в сообщении...", перешла, но там просто название уже обсуждают. А мне что делать-то??! Нервничаю что-то сегодня сильно... Но курить не пойду)
проходи сюда и общайся.
вас там новичков, уже много.
и не нервничай.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/9_1-komanda.54107/page-89#post-7030384
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nica666, привет,моя хорошая)))
Ты не волнуйся .приходи и пиши там.и у тебя всё получится .даже не сомневайся
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Утро добренькое! Или какое там время суток сейчас у вас!)) Лена, держусь, но колбасит не по-детски меня)) Ощущение, что Чампикс уже не действует. Как сама, как настроение? Скоро Новый год!))
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 3-й. Организм говорит мне: "Что происходит, дорогая? :eek: Всё шло своим чередом и на тебе..!" Сплю плохо. Голова с утра раскалывается. Ну и, естественно, сложно сосредоточиваться на работе. Но с моей работой не забалуешь, поэтому сила воли плюс концентрация на максимум. Потом вспоминаю из учений мудрых (брахм) - наш мозг мощнее любого самого мощного суперкомпьютера, человек может всё - и летать и телепортироваться и регенерировать ткани своего организма и получать знания и информацию из общего информационного поля - просто мы этого НЕ УМЕЕМ. Можем, но не умеем! Как только представлю что заложено в моем организме... Страшно только иногда, что я неправильно им, таким сложным устройством, пользуюсь. Инструкцию ведь постоянно меняют - то полезно молоко, то вредно, то полезно сыроедение, веганство и т.д, то скоро умрёте, то убейтесь в спорте, то не дай бог...

Короче, будем ощупью и прислушиваясь)) Сегодня встала с головной болью и сама себя одёрнула "ну ты теперь всё будешь на некурение списывать!! Как будто раньше ни разу утром голова не болела!" И ещё мне помогает думать, а точнее думать с погружением в ощущение, что курила я когда-то давно.. А сейчас просто вспоминаю об этом. Лично мне очень помогает! Типа самое страшное уже позади, я уже всё прошла, я просто некурящий человек.
Самовнушение никто не отменял!))
Stickers-Freud5
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Посмотрела для 3-го дня Генератор календаря - всё как по писаному!!! Просто слово в слово мои ощущения! Вставки курсивом - это от меня.

Что происходит в организме

Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному уровню. (Голова как не своя) Продолжаются процессы в желудке и поджелудочной железе. Возможно снижение перистальтики кишечника — чаще всего снижение. (!! А я-то думаю что случилось и кефир литрами глушу) Нормализуется выработка антидиуретического гормона. (Реже бегала ночью) Продолжаются репаративные процессы в легких, нормализуется бронхиальная секреция. Тонус бронхов снижен. Дыхание затруднено.

Эмоции, мысли
Снижается агрессивность, раздражительность купируется лекарственными препаратами. У многих отмечается повышение настроения или его лабильность — от эйфории до подавленного. Настроение отличное, но присутствует тревожное ощущение, что случись что - и могу заплакать. Поведение несколько растерянное. Точнее не скажешь. Сон поверхностный. Абсолютно!

Физиологическое состояние
Возможно повышение АД, шум в ушах. Давление немного повышено, а вот в ушах шумит будь здоров! Головокружение слабое или отсутствует. Сильное! Запоры. Нормализуется мочевыделение. Аппетит понижен или отмечается пристрастие к определенным продуктам. Появляется кашель, ощущение вязкого слизистого комка в горле. Есть такой! У многих на третий-четвертый день отекает лицо, слегка опухают пальцы, уши. Именно сегодня встала с дикими отёками под глазами, хотя вчера намеренно не пила ничего на ночь!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Посмотрела для 3-го дня Генератор календаря - всё как по писаному!!! Просто слово в слово мои ощущения! Вставки курсивом - это от меня.
Что происходит в организме
Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному уровню. (Голова как не своя) Продолжаются процессы в желудке и поджелудочной железе. Возможно снижение перистальтики кишечника — чаще всего снижение. (!! А я-то думаю что случилось и кефир литрами глушу) Нормализуется выработка антидиуретического гормона. (Реже бегала ночью) Продолжаются репаративные процессы в легких, нормализуется бронхиальная секреция. Тонус бронхов снижен. Дыхание затруднено.

Эмоции, мысли
Снижается агрессивность, раздражительность купируется лекарственными препаратами. У многих отмечается повышение настроения или его лабильность — от эйфории до подавленного. Настроение отличное, но присутствует тревожное ощущение, что случись что - и могу заплакать. Поведение несколько растерянное. Точнее не скажешь. Сон поверхностный. Абсолютно!

Физиологическое состояние
Возможно повышение АД, шум в ушах. Давление немного повышено, а вот в ушах шумит будь здоров! Головокружение слабое или отсутствует. Сильное! Запоры. Нормализуется мочевыделение. Аппетит понижен или отмечается пристрастие к определенным продуктам. Появляется кашель, ощущение вязкого слизистого комка в горле. Есть такой! У многих на третий-четвертый день отекает лицо, слегка опухают пальцы, уши. Именно сегодня встала с дикими отёками под глазами, хотя вчера намеренно не пила ничего на ночь!
вот видишь, не ты первая, не ты последняя!
вперёд!

есть такая мантра: "ТУПОНЕКУЮ"
3 подхода по 50 повторов - и желание закурить (накат) ослабевает ;)
повторять по мере необходимости :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nica666, привет ,моя хорошая !
Верочка,всё будет хорошо .
Постарайся эту неделю потерпеть.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение .
Или пиши тут .или в моём дневнике.
Я не курю давно.скоро двадцать месяцев. Уже не тянет )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
874a9546.gif
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
есть такая мантра: "ТУПОНЕКУЮ"
3 подхода по 50 повторов - и желание закурить (накат) ослабевает ;)
повторять по мере необходимости :)
:):) и ещё Ом мне оч нравится))))) Так и буду мычать ходить целый день))) ну народ на работе в курсе - поймут :thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Спасибо, Леночка! Пытаюсь с собой договариваться. Мне главное не ставить запретов - а то ведь начну преодолевать! В том смысле, что запрещать нельзя - курить или ещё что)) Такая вредная натура, что тут же начнет сопротивляться изо всех сил. Так что очень помогает вот именно такая тактика - представлять, что я уже давно (!) бросила. И прям как-то отпускает сразу - типа, это ж давно было! А сейчас это что-то другое)) Не связывать причину и следствие, чтобы не тянуться за "лекарством". В конце концов, тут я опять согласна с А.Карром, это не самые страшные физические мучения) А в приёмную заглянуть очень хочу и SOS кликнуть - любопытно же что там происходит))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу