Вопрос дня Организация пространства

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас сейчас однушка, живем втроем и места не хватает. Есть надежда что на балконе по итогу получится шкаф и комод, которые помогут решить проблему с вещами.
Хотя в старой двушке такая же проблема с местами была.
Ну втроём в однушке это ж сложно. Было б удивительно, если б места хватало.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я просто от всех ненужных вещей избавляюсь)
Но даже в трёшке места все равно не хватает :(:facepalm:
Ну или я охренелаStickers-Spotty41
Так я тоже стараюсь выкидывать или отдавать. Но один фиг всё нужное не разместить.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На пинтересте много полезностей, как хранить обувь, но потом сложно перестать там зависать, я заменила его этим форумом 😂
Мне кажется, что это только на картинках удобно и красиво.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так а всё просто, если есть место - то поставить обьёмные шкафы, для барахла и комод для одежды , в зону тв можно стенку с навесными шкафами и тумбой , вещи , технику , инструменты - в кладовку ,если её нету- то пихать по шкафам, ну а, что не влезает -значит лишнее ).
Ну на словах у меня тоже всё просто, а на деле, нехрена не выходит...
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас сейчас однушка, живем втроем и с кошкой, места, вроде, хватает, но постоянно творческий беспорядок ( у творческих людей не может быть по другому, в порядке невозможно творить 🤣).
Ненужное все на большом балконе, в комнате только то, чем пользуемся каждый день.
Из мебели только диван угловой, шкаф и стол с компом и стулом.
Стодневки чистоты мне помогают не захламить пространство и избавляться от всего лишнего.
Обувь и одежду лишнюю не покупаю, только если срочно нужно. Сейчас у меня 4 пары (на каждый сезон 1), у мужа 2 (на работе сменка), у сына тоже 4.
Для меня это магия какая-то. А вот где стоит пылесос, гладильная доска, швабра, моющие средства? Чтобы и не мешали, и красиво, и в лёгком доступе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня это магия какая-то. А вот где стоит пылесос, гладильная доска, швабра, моющие средства? Чтобы и не мешали, и красиво, и в лёгком доступе.
У меня за шкафом.
Раньше в кладовке
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня это магия какая-то. А вот где стоит пылесос, гладильная доска, швабра, моющие средства? Чтобы и не мешали, и красиво, и в лёгком доступе.
Ещё есть узкий длинный шкаф для таких вещей
Mehrzweckschrank
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня за шкафом.
Раньше в кладовке
У меня вот пылесос и гладильная доска сейчас в шкаф спрятаны. А швабра и моющие в кладовке, но у меня прям махонькая кладовка.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В шкафу тоже должен быть определённый порядок.
У меня знакомая всё по коробкам разложила, как то валиком интересно скрутила)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня вот пылесос и гладильная доска сейчас в шкаф спрятаны. А швабра и моющие в кладовке, но у меня прям махонькая кладовка.
Может перестановку сделать?
И конечно поискать полезное пространство.
Мне нравятся угловые полки.
На кухне у меня много полок.
Тогда остаётся свободным рабочее место
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос к простым смертным, которые, как и я, живут в обычных условиях и весь быт организуют сами.
Как у вас места хватает, а? Какие есть лайфхаки?
Просто куда ни глянь, люди умудряются в однокомнатной квартире всё так правильно распихать, чтобы и удобно и красиво.
А я лох( У меня мало вещей так-то, но при этом места не хватает никогда.
Вчера купили шкаф, на который была моя последняя надежда. Но нехрена.
Мне явно нужна тумба для обуви ещё( А потом, наверняка, ещё какая-нибудь тубмочка или комод.
И что делать? Можно научиться организации?
Шкафы так на всю стену, если есть промежуток между верхом шкафа и потолком, можно так же туда ставить ящики или спец коробки для хранения. Коридор, большой комод заменит столик, а если ещё есть полочки по бокам ещё лучше. Кровать в спальне может быть с большими выдвижными ящиками или просто высокая, под кровать коробки для хранения. Все закрытые коробки удобней подписывать.
Можно придумывать только тебе удобную мебель и заказывать на производстве :)
А как что складывать на ютуб масса роликов.
Мой любимый лайфхак: хранить один комплект постельного белья в наволочке, то бишь простынь, пододеяльник и одну наволочку, сложить и поместить в наволочку. Удобно брать и не надо выискивать по шкафу отдельные фрагменты набора.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Люблю закрытую мебель. Терпеть не могу кучу банок и бутылочек в ванной комнате.
Ты бы в обморок тогда упала от вида моей кухни))) Мы когда переезжали, то искали кухню и нам насчитывали по 10-15 тысяч за неё. Причём непонятно за что, смотря на качество. Ну либо надо было покупать готовую, которая по размерам бы нефига не совпадала. И мы психанули. Муж сделал мне кухню, которую я хотела, сам. С островом. Осталось только фронты заказать по размерам и установить. Но я всё с цветом не решусь и поэтому у меня все шкафчики открыты пока что))))) Уже привыкла.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В шкафу тоже должен быть определённый порядок.
У меня знакомая всё по коробкам разложила, как то валиком интересно скрутила)
Ну у меня вещи обычно на вешалках, в основной массе. А коробки только в шкафу в коридоре.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шкафы так на всю стену, если есть промежуток между верхом шкафа и потолком, можно так же туда ставить ящики или спец коробки для хранения. Коридор, большой комод заменит столик, а если ещё есть полочки по бокам ещё лучше. Кровать в спальне может быть с большими выдвижными ящиками или просто высокая, под кровать коробки для хранения. Все закрытые коробки удобней подписывать.
Можно придумывать только тебе удобную мебель и заказывать на производстве :)
А как что складывать на ютуб масса роликов.
Мой любимый лайфхак: хранить один комплект постельного белья в наволочке, то бишь простынь, пододеяльник и одну наволочку, сложить и поместить в наволочку. Удобно брать и не надо выискивать по шкафу отдельные фрагменты набора.
Надо коробки купить, поищу. А вот с постельным я пробовала, мне так не понравилось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну у меня вещи обычно на вешалках, в основной массе. А коробки только в шкафу в коридоре.
У меня муж сделал мне пару дополнительных полок в шкафу.
В коробках у меня носки, чулки, мелочи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты бы в обморок тогда упала от вида моей кухни))) Мы когда переезжали, то искали кухню и нам насчитывали по 10-15 тысяч за неё. Причём непонятно за что, смотря на качество. Ну либо надо было покупать готовую, которая по размерам бы нефига не совпадала. И мы психанули. Муж сделал мне кухню, которую я хотела, сам. С островом. Осталось только фронты заказать по размерам и установить. Но я всё с цветом не решусь и поэтому у меня все шкафчики открыты пока что))))) Уже привыкла.
При переезде муж притащил свою кухню. Она меня раздражает)))
Но сейчас я немного привыкла.
Хочу через пару лет поменять)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу