Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею ;)

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну уж так уж и все :oops:.
)))
И потом это было полторы недели назад.
И дата не просто не круглая, а, правду сказать... совсем не круглая, просто Файб по мне соскучился ))))
Если бы Файб не подбросил мне вначале твой дневник...возможно я бы сейчас курила:ku:
:thumbup:а так сэкономила уже дохрена денег))):playfull:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только странно себя чувствую...

Всё проходит.
В прямом соответствии с заветами царя Соломона. Или кольца царя Соломона )).
Самое интересное, что с нашими стажами народ как-то более стойко и целеустремленно энти заветы исполняет. И - правда, всё проходит )).
Наверное потому, что организм понимает: поздяк метаться! Ну и не сворачивает с выбранного направления. Ну и мы вместе с ним.. :oops:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё проходит.
В прямом соответствии с заветами царя Соломона. Или кольца царя Соломона )).
Самое интересное, что с нашими стажами народ как-то более стойко и целеустремленно энти заветы исполняет. И - правда, всё проходит )).
Наверное потому, что организм понимает: поздяк метаться! Ну и не сворачивает с выбранного направления. Ну и мы вместе с ним.. :oops:
Ну мне еще рано быть уверенной что не сверну....хотя на фига опять курить раз можно не курить???)))я думала это вообще невозможно(не курить).В общем странно как то))) А ты как (ничего ведь что на ты)..совсем уже забыл?или все таки бывает желание?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
или все таки бывает желание?
Бывает и будет теперь, как я понимаю, пожизненно.
Но оно, это желание, ну никак не похоже на то, что творилось со мной на начальном этапе :cold:
Сейчас это как... Нельзя жрать креветок. Или черную икру. Или не покрытую чешуей рыбу )). Т.е. жаль, конечно, что нельзя, но неудобства никакого не доставляет )).
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Дед Кондрат, с днём рожденья!:kiss:
IMG_1208.JPG
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ответ Нридину1212, чьи мысли и чувства мне достаточно близки и, надеюсь, понятны :).

Ни-ког-да! Неужели не ясно? Не, ну когда-то может и отпустит, но не сегодня и не завтра, и даже не завтра вечером )). Через много, достаточно много лет. Настолько много, что сегодня правильней считать, что никогда.
Мы больны этой чертовой зависимостью, чего самим себя-то обманывать? И через полгода, и через год нам будет хотеться затянуться привычным (навсегда(!) привычным) сладким (вооще-то горьким, но для нас - сладким) ароматным дымом. Иногда - сильнее, иногда - почти неощутимо, иногда - на грани срыва, так сильно, что мы дрогнем и почти уступим, и почти попробуем протянуть руку и взять сигарету. И иногда (да, к сожалению иногда а не каждый раз) мы сумеем вовремя остановиться, одуматься, не поддаться.
А если бы это было не так, то через месяц, три, пять, год люди не приходили бы сюда и не заводили бы дневник "Вторая попытка" и "Очередной последний раз"... Какой процент бросающих курить действительно бросают и не возвращаются? 20%? 15? 10? А остальные?
Ну что, умею я утешить, скажи? ;) Главное отчетливо представлять, что в обозримом будущем бууудет эта тяга к сигарете. Представлять и не реагировать. Ну, ёлки-палки, даже собак успешно обучают не реагировать на кошек.

Не, я может быть и не прав, но я действительно написал что думаю. Будем считать - это такой метод. Не бояться слов "никогда" и "навсегда" (и вообще не бояться слов). Не бояться запахов: я часто выхожу с друзьями в курилку, они курят, я чай пью или силос жую )) . Не бояться самих сигарет, где-то дома лежат, и на работе на видном месте, и даже пара пачек в дверке машины, короче - угощайтесь пацаны! Не бояться, что закурю если выпью. Не закурю, ибо основательно проверено ))))). Не бояться закурить при волнении, при скуке, при тоске. Ну и т.д.

Самые лютые времена мы преодолели, когда была физическая зависимость, когда была натуральная ломка, когда "сердце его стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем"(С)... Мы - красавчики - удержались, не оплошали и прорвались сквозь "не могу" и "ща сдохну"! Так неужели теперь может накрыть так, что не сдюжим? Есть шанс выиграть в лотерею и оказаться в этих 20-15-10%? Так я его использую!
Себе я поставил срок минимум год без курева. Срок вполне реальный. Осиляемый. ))) С другой стороны очень надеюсь, что организм за это время по-настоящему отвыкнет. Ну а ежели накатит, нервы - в кулак, сердце - в узду и далее по тексту :D .
Дед Кондрат, спасибо тебе огромное за всё вот это!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куздра,
Ч-ч-ч-щ-щ-щ___!

Что ты, мой хороший? какая я, нафиг, легенда?
Я - пациент той же клиники, что и все ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу