Отказ от сахара кардинально улучшает здоровье пациентов за 10 дней

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такое исследование проведено впервые, заказчиком выступил Национальный институт здоровья США. Целью было проверить, какой эффект оказывает замена сахара на другие углеводы у детей, страдающих ожирением.

5ef2028b134a13.jpg


Уже через 10 дней отмечено впечатляющее улучшение здоровья детей, несмотря на незначительную потерю веса или отсутствие потери веса вообще.

По ссылке более подробная информация http://geektimes.ru/post/264844/
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственный пример доказывает: сахар -яд! Около года не ем сахар в чистом виде, но, продолжаю употреблять в компотах, соусах, консервах, выпечке. Даже это позволило снизить АД, вес и улучшить общее состояние.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственный пример доказывает: сахар -яд! Около года не ем сахар в чистом виде, но, продолжаю употреблять в компотах, соусах, консервах, выпечке. Даже это позволило снизить АД, вес и улучшить общее состояние.
В свое время сознательно отказывался от него, тоже заметил улучшение состояния. Думаю вот, может и сейчас попробовать. Затариться чаем нормальным, что можно без сладкого пить, и вперед и с песней.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое исследование проведено впервые, заказчиком выступил Национальный институт здоровья США. Целью было проверить, какой эффект оказывает замена сахара на другие углеводы у детей, страдающих ожирением.

Посмотреть вложение 122707

Уже через 10 дней отмечено впечатляющее улучшение здоровья детей, несмотря на незначительную потерю веса или отсутствие потери веса вообще.

По ссылке более подробная информация http://geektimes.ru/post/264844/
Смливаюсь.....для всех по разному
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я встретила как-то мужчину.Он выглядел на 60 лет...А ему было около 85...Сказал,что не употребляет сахар и считает,что так выглядит,чувствует и все остальное,лишь только благодаря отказу от сахара.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Затариться чаем нормальным
Люблю чай с чабрецом (тимьяном), собранным лично.
Трудней всего было научится пить кофе без сахара - помогла стевия. Этим заменителем сахара подслащивал кофе в течении месяца , а потом перешел на черный.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Трудней всего было научится пить кофе без сахара - помогла стевия. Этим заменителем сахара подслащивал кофе в течении месяца , а потом перешел на черный.
У меня наоборот, с кофе никогда проблем не возникало. Вареный без сахара идет на ура. А вот с чаем трудности, так могу пить только действительно хороший чай.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
А мне труднее всего было привыкнуть пить без сахара черный чай и кофе, ну ничего , привыкла через месяц. Уже прошло несколько лет, как все пью без сахара, и честно говоря вкус кофе с сахаром, если вдруг я случайно сделаю глоток не из своей чашки, мне сейчас совсем не нравиться.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже прошло несколько лет, как все пью без сахара, и честно говоря вкус кофе с сахаром, если вдруг я случайно сделаю глоток не из своей чашки, мне сейчас совсем не нравиться.
Вспомнил. Я когда кофе с сахаром попробовал, через полгода примерно, долго плевался. Вкус действительно противный был.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Затариться чаем нормальным
Люблю чай с чабрецом (тимьяном), собранным лично.
Трудней всего было научится пить кофе без сахара - помогла стевия. Этим заменителем сахара подслащивал кофе в течении месяца , а потом перешел на черный.
 
A

Alegoria

А я не могу без сладкого. Буду злая ходить, как собака. Зависимость есть зависимость - к счастью, не такая вредная, как курение, если уж совсем не переусердствовать, конечно.
 
Я

ЯНаталИЯ

У меня наоборот, с кофе никогда проблем не возникало. Вареный без сахара идет на ура. А вот с чаем трудности, так могу пить только действительно хороший чай.
Терпеть не могу чай или кофе с сахаром:cold:
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, во-первых, исследовали БОЛЬНЫХ детей, а не здоровых взрослых.
Во-вторых, в другом источнике по этому поводу добавлено следующее: "Между тем другие эксперты считают, что необходимы дополнительные исследования для подтверждения полученных результатов." http://www.rg.ru/2015/10/28/sahar-site-anons.html
Уверен, что если сахаром не злоупотреблять, вреда не будет. Можно мёдом заменять. Стевией интересовался (не для себя), возникло много вопросов. У меня в день выходит 2-3 чайные ложки сахара.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, очень много сахара в различных полуфабрикатах, соках, напитках, фастфуде. Его сейчас добавляют везде, как и глутамат натрия. Так что, как-то так. ;) Те, кто отказался от сахара могут на самом деле съедать его очень много с другой пищей. А формула у сахарозы не зависит от того, в продукте сахар или из банки.
 
Последнее редактирование:

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
детям глюкоза нужна как воздух... и запрещать нуу ни как нельзя... но родители за частую и сами не правильно едят и детей кормят так же...
и если раньше вся семья молотила все то сейчас даже малолетних детей сажают на диеты..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моей бабушки был сахарный диабет, поэтому сахар она не употребляла, а так как я практически все время была у нее, то для меня это стало чем-то само собой разумеющимся, и такой продукт для меня практически не существует, разве что добавить по рецепту в какие-то блюда. У меня пакет килограммовый коричневого сахара четвертый год в доме и до сих пор не закончился)) Аналогичная история с хлебом. Поэтому я всегда говорю о важности формирования пищевых привычек с детства. Если честно, мне немного страшно видеть, к примеру, опросы в в соцсетях на тему "От чего бы Вы не могли отказаться из продуктов питания?"... Лидирующий ответ - это "Макдак". Нас ждет нашествие жиробасов??? Хотя...вот я хоть сахар не ем и хлеб и не пью сладкие напитки, но от пироженок и шоколадок откажусь с трудом) И еще я как-то читала любопытную статью об обратимости сахарного диабета, которая связана с отказом от сахара, ну не справляется поджелудочная человека с таким продуктом и атрофируется....
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то сейчас даже малолетних детей сажают на диеты..
Не обязательно диеты, но ведь можно давать ребенку варенье, мед, приучать к полезным сладостям, а не пичкать пустыми углеводами в неимоверных количествах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
32
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу