Интересно Овощ № 1 для похудения Часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы привыкли, что кабачки – это в первую очередь икра, куда надо обязательно добавить растительное масло, сахар и муку. Так нас учили готовить еще наши бабушки… Или еще можно кабачки пожарить в большом количестве масла – мука-то его ой как много требует… опять-таки обваляв кружочки сначала в муке,
А ведь кабачок самый лучший овощ для тех, кто не хочет голодать, но и толстеть тоже не собирается. Это один из самых низкокалорийных овощей, но в то же время, в отличие от огурцов и помидоров, (которые практически на 90% состоят из воды), содержат огромное количество клетчатки, она-то как раз и дает ощущение сытости!
Когда я бросила курить и начала поправляться, то в первую же очередь подумала о блюдах из кабачков. Но сомневалась, а будет ли вкусен кабачок без привычной нам обжарки в муке или тушении в жирной сметане? Впрочем, кто мешал попробовать? Да никто, все в наших руках. И стала я выбирать, какие рецепты кабачков можно сделать абсолютно диетическими. И главное, чтобы на готовку не тратить много сил и времени? Да вот хотя бы та же

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
В пакет для запекания кладем нарезанные крупно кабачок, морковь, лук, помидоры, все на глаз, но для тех, кто любит точность -
500 г очищенного кабачка
1 небольшая морковь (не забудем, что в моркови достаточно много сахара, причем, в термически обработанной его гораздо больше, чем в сырой)
1 средняя луковицы
2 помидора
1-2 зубчика чеснока
И запекаем примерно 40 мин.при 180°.. Когда овощи остынут, все в блендер + соль,перец,зелень,чеснок… Не хватает кислинки? Капните уксуса. Вот вам и икра. Ем я и думаю, а зачем нам тут какое-то масло и мука????

КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ
1 небольшой кабачок порезать тоненько вдоль, 1 яйцо взбить с щепоткой соли.
Кабачок обмакнуть в яйце, обжарить с двух сторон и намазать соусомоус - мягкий обезжиренный творожок, зубчик чеснока, чуть-чуть петрушки и укропа) . Можно еще положить дольку помидора и дольку болгарского перца.. Ну и свернуть все это рулетиком
Как вариант – другая начинка для рулетиков - обжариваем помидоры с чесноком, добавляем курицу

1592738917046.png

ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ
Знаменитые кабачковые лодочки – аккуратно вынимаем мякоть и смешиваем ее с чем хотите – помидоры, любой фарш, зелень, сверху немного потереть сыра - и в духовку, Выпекаем в духовке при температуре 180 град.10-15 минут. Хотя я и это чаще всего делаю в микроволновке… Быстро, вкусно… и красиво! Даже гостям не стыдно подать!
1592742328495.png

КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА (правда, сегодня у меня цукини)
Смазать растительным маслом форму, выложить тонко нарезанную ветчину из индейки - так, чтобы она закрывала стенки. Взбить 2 яйца с нарезанным зеленым луком, посолить-поперчить. Влить смесь в формочку. Сверху уложить нарезанные кружочками цукини. Запекать при 180 гр. в течении 25-30 минут.
1592742405621.png


КАБАЧКОВОЕ РАГУ
А если нарезать кабачок, помидор и что там еще есть помельче, потом просто положить на тарелку - и в микроволновку, то получится мое любимое ирландское рагу.. И не забыть потом соль, перец, зелень, чеснок… Только надо обязательно дать овощам остыть - будет гораздо вкуснее!. Почему на тарелку, а не в большую миску, ведь получится совсем небольшая порция, спросите вы… Ответ узнаете, когда прочитаете про суп, эффект тот же !

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
1 средний кабачок вместе с кожурой натираем на терке, солим, отжимаем, добавляем ст. ложку цельнозерновой муки или отрубей (помните, я про них рассказывала?) 2 яйца, пару зубчиков чеснока, зелень. А если отжать натертые кабачки как можно сильнее, чтобы из килограмма получилось грамм 300-400, тогда можно и не класть муку, будет ну совсем диетическое блюдо. Жарим наши оладушки на чуть смазанной маслом сковороде.. Для желающих - вместо сметаны обезжиренный творожок. Думаете, плохо получилось? А вот и нет!

1592743027517.png
СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Я делаю его на курином бульоне, ну, и кусочки курицы можно добавить. А можно и без этого. Отдельно (я в микре) готовлю кабачок, потом блендером его вместе с бульоном и курочкой… Добавляем молоко (кто худеет – обезжиренное), специи, зелень, хотите – и чеснок. Можно и горячим есть а лучше подождать, когда остынет. Но тогда поверье, самое трудное будет - это сдержать себя и не слопать всю кастрюльку сразу. :giggle:Так что готовьте и худейте на здоровье.
Это были самые простые рецепты, для "ленивых."
А для тех, у кого проблема веса стоит не так остро, вторая часть нашего рассказа о кабачках! Продолжение следует...

"Гид по статьям Иринки111"
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, Ирина!!
Я побежала за кабачками)))
Классные рецепты, хочу икру для ленивых попробовать)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в кабачковой икре чеснок сырой в конце добавлять или тоже запекать со всеми овощами?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в кабачковой икре чеснок сырой в конце добавлять или тоже запекать со всеми овощами?
Нет, если запекать, он почти пропадет, но потом надо обязательно дать время, чтобы настоялось, чтобы чеснок отдал свой аромат икре)
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написано так, что с первых строчек видно, что Автор (пишу с огромным уважением и с заглавной буквы) очень любит процесс приготовления пищи, относится к нему эстетически, а также уважает своих читателей!
Ну а я хочу сказать, что мне понравились все рецепты, а особенно процесс запекания в рукаве, почему-то я так никогда не делала, а, оказывается, всё просто, быстро, вкусно, аккуратно! Буду делать, буду знать, буду всем ре-ко-мен-до-вать!
Да и вообще, насколько я знаю, кабачок - мощнейший противораковый овощ, способный выводить тяжелые металлы и все вредное, что накапливает наш организм..
В общем, как всегда - браво!!!
И я очень счастлива, что продолжение - следует!!!
👍
Класс!
Приятного всем аппетита и будьте здоровы!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Tata236, Наташа,можно я тебя в этой вкусной теме поздравлю с днём рождения?))
tumblr_ovyx9xJLhF1u9ooogo1_1280.gif

Желаю тебе всех благ и исполнения желаний))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написано так, что с первых строчек видно, что Автор (пишу с огромным уважением и с заглавной буквы) очень любит процесс приготовления пищи, относится к нему эстетически, а также уважает своих читателей!
Ну а я хочу сказать, что мне понравились все рецепты, а особенно процесс запекания в рукаве, почему-то я так никогда не делала, а, оказывается, всё просто, быстро, вкусно, аккуратно! Буду делать, буду знать, буду всем ре-ко-мен-до-вать!
Да и вообще, насколько я знаю, кабачок - мощнейший противораковый овощ, способный выводить тяжелые металлы и все вредное, что накапливает наш организм..
В общем, как всегда - браво!!!
И я очень счастлива, что продолжение - следует!!!
👍
Класс!
Приятного всем аппетита и будьте здоровы!
Спасииибо! Все правильно, но с одной поправкой - я иногда ленюсь готовить, отсюда и такие простые блюда, и рукав для запекания (чтобы поменьше посуды мыть:giggle:)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tata236, Наташа,можно я тебя в этой вкусной теме поздравлю с днём рождения?))
Посмотреть вложение 1220159
Желаю тебе всех благ и исполнения желаний))
@Tata236, и я присоединюсь :thumbsup:
Спасибо большое, деечки! :676866858:
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы привыкли, что кабачки – это в первую очередь икра, куда надо обязательно добавить растительное масло, сахар и муку. Так нас учили готовить еще наши бабушки… Или еще можно кабачки пожарить в большом количестве масла – мука-то его ой как много требует… опять-таки обваляв кружочки сначала в муке,
А ведь кабачок самый лучший овощ для тех, кто не хочет голодать, но и толстеть тоже не собирается. Это один из самых низкокалорийных овощей, но в то же время, в отличие от огурцов и помидоров, (которые практически на 90% состоят из воды), содержат огромное количество клетчатки, она-то как раз и дает ощущение сытости!
Когда я бросила курить и начала поправляться, то в первую же очередь подумала о блюдах из кабачков. Но сомневалась, а будет ли вкусен кабачок без привычной нам обжарки в муке или тушении в жирной сметане? Впрочем, кто мешал попробовать? Да никто, все в наших руках. И стала я выбирать, какие рецепты кабачков можно сделать абсолютно диетическими. И главное, чтобы на готовку не тратить много сил и времени? Да вот хотя бы та же

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
В пакет для запекания кладем нарезанные крупно кабачок, морковь, лук, помидоры, все на глаз, но для тех, кто любит точность -
500 г очищенного кабачка
1 небольшая морковь (не забудем, что в моркови достаточно много сахара, причем, в термически обработанной его гораздо больше, чем в сырой)
1 средняя луковицы
2 помидора
1-2 зубчика чеснока
И запекаем примерно 40 мин.при 180°.. Когда овощи остынут, все в блендер + соль,перец,зелень,чеснок… Не хватает кислинки? Капните уксуса. Вот вам и икра. Ем я и думаю, а зачем нам тут какое-то масло и мука????

КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ
1 небольшой кабачок порезать тоненько вдоль, 1 яйцо взбить с щепоткой соли.
Кабачок обмакнуть в яйце, обжарить с двух сторон и намазать соусомоус - мягкий обезжиренный творожок, зубчик чеснока, чуть-чуть петрушки и укропа) . Можно еще положить дольку помидора и дольку болгарского перчика.. Ну и свернуть все это рулетиком
Как вариант – другая начинка для рулетиков - обжариваем помидоры с чесночком, добавляем курицу

Посмотреть вложение 1219043

ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ
Знаменитые кабачковые лодочки – аккуратно вынимаем мякоть и смешиваем ее с чем хотите – помидоры, любой фарш, зелень, сверху немного потереть сыра - и в духовку, Выпекаем в духовке при температуре 180 град.10-15 минут. Хотя я и это чаще всего делаю в микроволновке… Быстро, вкусно… и красиво! Даже гостям не стыдно подать!
Посмотреть вложение 1219080

КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА (правда, сегодня у меня цукини)
Смазать растительным маслом форму, выложить тонко нарезанную ветчину из индейки - так, чтобы она закрывала стенки. Взбить 2 яйца с нарезанным зеленым луком, посолить-поперчить. Влить смесь в формочку. Сверху уложить нарезанные кружочками цукини. Запекать при 180 гр. в течении 25-30 минут.

Посмотреть вложение 1219082

КАБАЧКОВОЕ РАГУ
А если нарезать кабачок, помидор и что там еще есть помельче, потом просто положить на тарелку - и в микроволновку, то получится мое любимое ирландское рагу.. И не забыть потом соль, перец, зелень, чеснок… Только надо обязательно дать овощам остыть - будет гораздо вкуснее!. Почему на тарелку, а не в большую миску, ведь получится совсем небольшая порция, спросите вы… Ответ узнаете, когда прочитаете про суп, эффект тот же !

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
1 средний кабачок вместе с кожурой натираем на терке, солим, отжимаем, добавляем ст. ложку цельнозерновой муки или отрубей (помните, я про них рассказывала?) 2 яйца, пару зубчиков чеснока, зелень. А если отжать натертые кабачки как можно сильнее, чтобы из килограмма получилось грамм 300-400, тогда можно и не класть муку, будет ну совсем диетическое блюдо. Жарим наши оладушки на чуть смазанной маслом сковороде.. Для желающих - вместо сметаны обезжиренный творожок. Думаете, плохо получилось? А вот и нет!
Посмотреть вложение 1219093

СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Я делаю его на курином бульоне, ну, и кусочки курицы можно добавить. А можно и без этого. Отдельно (я в микре) готовлю кабачок, потом блендером его вместе с бульоном и курочкой… Добавляем молоко (кто худеет – обезжиренное), специи, зелень, хотите – и чеснок. Можно и горячим есть а лучше подождать, когда остынет. Но тогда поверье, самое трудное будет - это сдержать себя и не слопать всю кастрюльку сразу. :giggle:Так что готовьте и худейте на здоровье.
Это были самые простые рецепты, для "ленивых."
А для тех, у кого проблема веса стоит не так остро, вторая часть нашего рассказа о кабачках! Продолжение следует...
Опа, а я про икру то и забыла.
А ещё салат из сырых молодых кабачков!!!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трешь на тёрке кабачок сырой, очищенный, свежий огурчик, пучок укропа поболее, чесночек пару зубчиков, можно добавить помидорчик и яйца - будет сытней. Посолить, заправить растительным маслом. И кушаем.
На один кабачек, два средних огурца.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трешь на тёрке кабачок сырой, очищенный, свежий огурчик, пучок укропа поболее, чесночек пару зубчиков, можно добавить помидорчик и яйца - будет сытней. Посолить, заправить растительным маслом. И кушаем.
На один кабачек, два средних огурца.
Ну, надо же, никогда не пробовала сырые кабачки. Буду знать:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу