Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
На самом деле, оборот про "булку хлеба" я слышала.На мой слух слегка старомодно, но мило :smoke: шото в этом есть.Парадное тут тоже иногда можно услышать.
Я "вилок капусты" пару недель тому услышала)))женщина его в супермаркете положила в корзину и пошла искать "цыбульку".
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приехал мой котик. Ну такое) Брызнула и окуела. Сразу послышались хоралы, церковные старушки, взявшись за руки окружили и затянули ,, Аллилуйя,, Вышла на балкон, подтянулись апельсины с горечью. Вроде стало прикольно. Ушла в комнату, опять старушки. А следом котики. Котики вообще не любят парфюм обычно, но видимо не этот. Кошка легла на меня и категорически отказывается отстать. Видимо она верующая. Ну и котик.
IMG_20200301_135630.jpg
Вот легла на руку,на которую нанесла Оцелот)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Приехал мой котик. Ну такое)
Не "не ну такое", а девушка купила шипр :smoke:
Судя по дальнейшему описанию, ты прикупила edp (парфюмированную воду), тогда как есть вариант оцелота в туалетке.Вполне кстати, в твоем стиле.Цветы/фрукты,акватика с лотосами.Но в первую очередь, это цветочный древесно-мускусный аромат.Не шипр.
Если аромат выпускается в двух форматах (так бывает не всегда) edp и edt , то в большинстве случаев вариант edt "легче" по смыслу чем edp.
Ну, мне остается поздравить тебя с покупкой шипра.:smile_coffee:
Брызнула и окуела.
)))Это легкий ольфакторный шок))Вот откроешь для себя "тяжеляки", только ими и будешь пользоваться.
Сразу послышались хоралы, церковные старушки, взявшись за руки окружили и затянули ,, Аллилуйя,
Вот не случайный выбор:thumbsup:может не хватало тебе чего-то такого
Вышла на балкон, подтянулись апельсины с горечью. Вроде стало прикольно. Ушла в комнату, опять старушки.
Вообщем я по диагонали посмотрела отзывы на фрагрантике - народ советует этот аромат на тепло.
Непривычно тебе по вполне понятной причине - ты не фанат ароматов подобного плана.
Никаких лотосов и дождей.Имей ввиду,что шипры - это не очаровательное меланхоли в цветах и фруктах, это не бебидольная няшность с оттенками ванили/карамели, это даже не подгламуренная гурманика от килианов.
Шипры - это с другой стороны баррикад)))
Некоторая часть аудитории считает что шипр - это аромат статуса и статус пахнет шипром.))Субъективщина,разумеется,однако не лишенная определенной логики.Шипры аристократичны, особенно на холоде,на ветру, и после дождя.Это моменты когда классическая шипровая композиция раскрывается во всей своей хрустальной красоте.
Шипр - это как старый солдат,который не знает слов любви.И он не привлечет мотыльков на твой огонек.Но он соберет в кучу, и придаст уверенности, и твоя спина всегда будет прямой,пока ты в шипре.А это иногда важнее чем мотыльки)))
Шипр это доминант.И я склонна с этим согласиться.
Разумеется сегодня классический горьковатый шипр видоизменен и дополнен с учетом современных тенденций.
Цветочный шипр,кожанный шипр (хотя это тоже классика),зеленый шипр,ну и восточный шипр.То,что купила ты.
Оцелот,не самый удачный вариант для первого знакомства с шипрами.Но тем не менее,ты получила симпатичный флакон.
Если захочешь проникнуться - ты его разносишь.Это интересный опыт, примерить на себя образ отличающийся от привычного.
Я его для себя забраковала из-за ладана.И я,кстати,вовсе не против бальзамичности. Мне она нравится, своей медитативностью,как раз таки.Но я уже относила дымы,смолы Амуажика)))Memoir Woman, пряную бальзамичность Cartier Le Baiser Du Dragon и гарсоновское Киото (с ладаном).
А ты по сути прикоснулась к классике( вернее к околоклассической теме).Так что с посвящением))
Пусть этот оцелот, станет твоей личной классикой.Дай ему шанс, и ты поймешь,что он не так и плох.
Погуглила по нашим сайтам,чтобы посмотреть отзывы.У нас шипроманки его хвалят и тоже советут в теплый и солнечный день носить - тогда он сделает из хозяйки настоящую кошку.
Я кстати тоже сделала покупку.Заказала 2 отливанта. Один это уже известный armaf club de nuit intence, а второй взяла наобум.Ну как наобум - там обещали срез разнотравья в формате сиропа.Ну и флакон понравлся.))
Посылка уже на отделении,сегодня приехала,жаль я была на другом конце города.Так что завтра утром заберу ))А там посмотрим,что приехало)))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не "не ну такое", а девушка купила шипр :smoke:
Судя по дальнейшему описанию, ты прикупила edp (парфюмированную воду), тогда как есть вариант оцелота в туалетке.Вполне кстати, в твоем стиле.Цветы/фрукты,акватика с лотосами.Но в первую очередь, это цветочный древесно-мускусный аромат.Не шипр.
Если аромат выпускается в двух форматах (так бывает не всегда) edp и edt , то в большинстве случаев вариант edt "легче" по смыслу чем edp.
Ну, мне остается поздравить тебя с покупкой шипра.:smile_coffee:

)))Это легкий ольфакторный шок))Вот откроешь для себя "тяжеляки", только ими и будешь пользоваться.

Вот не случайный выбор:thumbsup:может не хватало тебе чего-то такого

Вообщем я по диагонали посмотрела отзывы на фрагрантике - народ советует этот аромат на тепло.
Непривычно тебе по вполне понятной причине - ты не фанат ароматов подобного плана.
Никаких лотосов и дождей.Имей ввиду,что шипры - это не очаровательное меланхоли в цветах и фруктах, это не бебидольная няшность с оттенками ванили/карамели, это даже не подгламуренная гурманика от килианов.
Шипры - это с другой стороны баррикад)))
Некоторая часть аудитории считает что шипр - это аромат статуса и статус пахнет шипром.))Субъективщина,разумеется,однако не лишенная определенной логики.Шипры аристократичны, особенно на холоде,на ветру, и после дождя.Это моменты когда классическая шипровая композиция раскрывается во всей своей хрустальной красоте.
Шипр - это как старый солдат,который не знает слов любви.И он не привлечет мотыльков на твой огонек.Но он соберет в кучу, и придаст уверенности, и твоя спина всегда будет прямой,пока ты в шипре.А это иногда важнее чем мотыльки)))
Шипр это доминант.И я склонна с этим согласиться.
Разумеется сегодня классический горьковатый шипр видоизменен и дополнен с учетом современных тенденций.
Цветочный шипр,кожанный шипр (хотя это тоже классика),зеленый шипр,ну и восточный шипр.То,что купила ты.
Оцелот,не самый удачный вариант для первого знакомства с шипрами.Но тем не менее,ты получила симпатичный флакон.
Если захочешь проникнуться - ты его разносишь.Это интересный опыт, примерить на себя образ отличающийся от привычного.
Я его для себя забраковала из-за ладана.И я,кстати,вовсе не против бальзамичности. Мне она нравится, своей медитативностью,как раз таки.Но я уже относила дымы,смолы Амуажика)))Memoir Woman, пряную бальзамичность Cartier Le Baiser Du Dragon и гарсоновское Киото (с ладаном).
А ты по сути прикоснулась к классике( вернее к околоклассической теме).Так что с посвящением))
Пусть этот оцелот, станет твоей личной классикой.Дай ему шанс, и ты поймешь,что он не так и плох.
Погуглила по нашим сайтам,чтобы посмотреть отзывы.У нас шипроманки его хвалят и тоже советут в теплый и солнечный день носить - тогда он сделает из хозяйки настоящую кошку.
Я кстати тоже сделала покупку.Заказала 2 отливанта. Один это уже известный armaf club de nuit intence, а второй взяла наобум.Ну как наобум - там обещали срез разнотравья в формате сиропа.Ну и флакон понравлся.))
Посылка уже на отделении,сегодня приехала,жаль я была на другом конце города.Так что завтра утром заберу ))А там посмотрим,что приехало)))
Розовый котик ( по твоей ссылке) у меня уже есть. ( Ну не могла я устоять перед коллекцией котиков) Да, он лёгкий, цветочный, я бы даже сказала-пронзительно цветочный. Яблоневый цвет и все дела. Шипр взяла исключительно из за отзывов, всегда любопытно, когда одни хвалят до дрожи, а другие плюются. Пирамида тоже многогранная) Возможно если бы была возможность затестить в живую, я бы не взяла. Но т.к его нигде нет, а цена не дорогая, подумала рискнуть) Шанс конечно дам, пока пусть отстоится немного с дороги, а там поэкспериментирую в разные сезоны. Народ его советует все таки на осень, хотя есть отзывы, что ему нужна именно давящая жара.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Joys Ждём отзывы про отливанты) Естественно хотим подробностей)
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Не "не ну такое", а девушка купила шипр :smoke:
Судя по дальнейшему описанию, ты прикупила edp (парфюмированную воду), тогда как есть вариант оцелота в туалетке.Вполне кстати, в твоем стиле.Цветы/фрукты,акватика с лотосами.Но в первую очередь, это цветочный древесно-мускусный аромат.Не шипр.
Если аромат выпускается в двух форматах (так бывает не всегда) edp и edt , то в большинстве случаев вариант edt "легче" по смыслу чем edp.
Ну, мне остается поздравить тебя с покупкой шипра.:smile_coffee:

)))Это легкий ольфакторный шок))Вот откроешь для себя "тяжеляки", только ими и будешь пользоваться.

Вот не случайный выбор:thumbsup:может не хватало тебе чего-то такого

Вообщем я по диагонали посмотрела отзывы на фрагрантике - народ советует этот аромат на тепло.
Непривычно тебе по вполне понятной причине - ты не фанат ароматов подобного плана.
Никаких лотосов и дождей.Имей ввиду,что шипры - это не очаровательное меланхоли в цветах и фруктах, это не бебидольная няшность с оттенками ванили/карамели, это даже не подгламуренная гурманика от килианов.
Шипры - это с другой стороны баррикад)))
Некоторая часть аудитории считает что шипр - это аромат статуса и статус пахнет шипром.))Субъективщина,разумеется,однако не лишенная определенной логики.Шипры аристократичны, особенно на холоде,на ветру, и после дождя.Это моменты когда классическая шипровая композиция раскрывается во всей своей хрустальной красоте.
Шипр - это как старый солдат,который не знает слов любви.И он не привлечет мотыльков на твой огонек.Но он соберет в кучу, и придаст уверенности, и твоя спина всегда будет прямой,пока ты в шипре.А это иногда важнее чем мотыльки)))
Шипр это доминант.И я склонна с этим согласиться.
Разумеется сегодня классический горьковатый шипр видоизменен и дополнен с учетом современных тенденций.
Цветочный шипр,кожанный шипр (хотя это тоже классика),зеленый шипр,ну и восточный шипр.То,что купила ты.
Оцелот,не самый удачный вариант для первого знакомства с шипрами.Но тем не менее,ты получила симпатичный флакон.
Если захочешь проникнуться - ты его разносишь.Это интересный опыт, примерить на себя образ отличающийся от привычного.
Я его для себя забраковала из-за ладана.И я,кстати,вовсе не против бальзамичности. Мне она нравится, своей медитативностью,как раз таки.Но я уже относила дымы,смолы Амуажика)))Memoir Woman, пряную бальзамичность Cartier Le Baiser Du Dragon и гарсоновское Киото (с ладаном).
А ты по сути прикоснулась к классике( вернее к околоклассической теме).Так что с посвящением))
Пусть этот оцелот, станет твоей личной классикой.Дай ему шанс, и ты поймешь,что он не так и плох.
Погуглила по нашим сайтам,чтобы посмотреть отзывы.У нас шипроманки его хвалят и тоже советут в теплый и солнечный день носить - тогда он сделает из хозяйки настоящую кошку.
Я кстати тоже сделала покупку.Заказала 2 отливанта. Один это уже известный armaf club de nuit intence, а второй взяла наобум.Ну как наобум - там обещали срез разнотравья в формате сиропа.Ну и флакон понравлся.))
Посылка уже на отделении,сегодня приехала,жаль я была на другом конце города.Так что завтра утром заберу ))А там посмотрим,что приехало)))
Слушай, ты так аппетитно все пишешь, что я прямо с наслаждением читаю твои строки))
Амуаж стал нынче неприлично дорог, что можешь посоветовать из серия аля Амуаж Интерлюд? Монтали не зашли от слова вообще. Да и тоже стали не сильно бюджетными.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
у меня уже есть. ( Ну не могла я устоять перед коллекцией котиков)
Нравится нетривиальные флаконы?Я фанат строгих и минималистических форм)))
Насчет флакона оцелота...имею мысль,что это уже было ранее, в том числе и у меня :smile_coffee:
Мордочка пантеры на флаконе.Им, кстати,легко можно убить человека -тяжелый)))
cartier-la-panthere___25.jpg

Это абсолютно шикарный,густой, околоклассический аромат.Красивый,скорее шипровый чем цветочно-мускусный.Купила его себе, тогда в 2014-м, но использовала около 20%, он очень понравился маме, и я его ей отдала.Она его тоже экономно расходует.Кстати картье выпустило кольца в виде пантеры в своей ювелирной коллекции.Нетипичный продукт как для ювелирки
всегда любопытно, когда одни хвалят до дрожи, а другие плюются.
Это видимо потому что происходит конфликт восприятий,искушенности и ассоциативности. + разное ольфакторное восприятие.
Если некая условная дивчина всю свою жизнь юзала bright crystal от версаче, то обоняя тот же Eau du Soir она с 90%-й вероятностью назовет последний "бабушкиным сундуком". Аромат статуса,стиля и шика - "бабушкиным сундуком за дурные деньги" - так у меня коллега с прошлой работы развлекался,когда слышал этот аромат на мне.И в принципе,сказать нечего - у нас тут плюрализм мнений)))Я исходила на пену вначале, а потом просто забила))и чудак успокоился.
Нет аромата,который бы нравился абсолютно всем.Это только Жан-Батист Гренуй попытался приблизиться к абсолюту)))За что и поплатился.Я, кстати, сказать прочитала вначале книгу Зюзькинда, а уже потом посмотрела фильм.Он снят довольно неплохо.Но в нем упущены некоторые временные куски повествования+ слабо раскрыт главный герой.Как человек предоставленный самому себе и никому не нужный через аромат познает окружающий мир, что он при этом чувствует и откуда у него вообще взялась идея аромата абсолютной красоты внушающем каждому ,вдохнувшему, чувство истиной любви.
Скорее всего)))
С таким предпочтениями как лотосы и дожди - надо переезжать в Японию - для внутреннего рынка там делают ароматы исключительно природного направления)))Никакого ольфакторного шока)))
Но вышло как вышло)) и пользуясь случаем,надо знакомится
Но т.к его нигде нет, а цена не дорогая, подумала рискнуть)
))Это кстати тоже аргумент.Есть такие ароматы, даже из люкса или масс-маркета, удачные но снятые.Потом можно будет выставить на продажу,не только отбив потраченное,но и что-то сверху заработать.
Как пример - моя любимая Виварра от Пуччи - сейчас стоит реально дурных денег,а я в свое время ее купила за вменяемые деньги.Но она красивая и неиздаваемая.Те у кого остались флаконы - могут заработать.
Основной инстинкт от Вики Сикрет - из той же оперы,вообще непривычный продукт для данного бренда.
Джон Варватос for woman - предтеча армани си родом из 2008. Стоит даже чуть выше чем армани си, сейчас.А тогда красивый аромат пахнущий дороже чем стоит.
Народ его советует все таки на осень, хотя есть отзывы, что ему нужна именно давящая жара.
Осень - межсезонье, весна тоже межсезонье)))
Правда у нас зимы и не было)))Но может у вас она была и весну вы почувствуете))
И список можно продолжать))Так что как бы там ни было - покупку можно рассмотреть как своего рода инвестицию)))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
ты так аппетитно все пишешь, что я прямо с наслаждением читаю твои строки))
Оно,конечно гранд мерси за комплеман :smile_coffee: но это только потому,что мне нравится эта тема.+ я легко набираю текст.
Когда человек попадает на "своего конька" он легко и просто формулирует свои мысли в предложения)
Амуаж стал нынче неприлично дорог
Дело не в этом.Это деньги стало сложнее зарабатывать:facepalm:Я конечно же,могу ошибаться, но говорю за себя.Дай Бог чтобы кому-то было проще и лучше, я всем нам этого очень желаю.
что можешь посоветовать из серия аля Амуаж Интерлюд?
Вместо одного амуажа логично посоветовать другой амуаж:thumbsup:
пс. ну а если серьезно,посоветовать (только посоветовать!) можно,почему нет.Тут главное чтобы "не було марних очікувань та нездійсненних сподівань".
Задачка сєкономить,не потеряв в стойкости,в богатстве и оригинальности.Я правильно поняла?
Ну, я там пару страниц тому,налабала простыню с выкладками по стоимости. Бюджет "замены" не может быть в районе 30-40 ойро/или баксов. + сложность в том,что бальзамы/смолы/кожи амуажа - это не совсем типичная для европейцев тема.Вернее есть,но все эти брутальные миксы все же обточены для наших носов.А нас и у арабов немного разные стили,разные восприятия того что пахнет "круто", у нас разный запах кожи и погодные условия))
Поэтому если кратко и позиционно,то могу предложить варианты "для ознакомиться".Екатеринбург достаточно большой город чтобы сходить на затест в какой-нибудь ТЦ, в крайнем случае можно заказать отливант,если чего-то нашлось "живьем".
Европейский люкс.
1) Виктор и Рольф .Специевая Бомба.Флакон очень "для мальчиков".Покупала мужу маминой подруги.Мужик пару лет пользуется тем,что выбрала я :facepalm:Народ жалуется в отзывах что нестойкий,но я покупала в duty-free и никаких претензий к стойкости у владельца не было.На некурящей коже в районе 8 часов.Бальзамов и ладанов нет,есть кожа и табак обыгранные красиво.
Этот аромат часто покупают тетки для своих мч с далекоидущими планами юзать вдвоем. Ценовой диапазон в районе 70-80 баксов - столько он в бориспольском дьюти стоил.

2)Мюглер и его А-мены.Не настолько брутальные (европейские к тому же),но многослойные.Сказать честно, добавила их для вариативности ( в аменах очень любят обыгрывать гурманские ноты типа карамели или кофе,но продукты мюглера обладают тем неоспоримым достоинством,которое есть не у всякой ниши - они преимущественно стойкие).
Классический А-мен.Кофе чувствется,бальзамичность очень культурная.Аромат в жару хорош.И кстати,да,арабы его очень любят.
Я бы сама такое носила,why not.

Братишка А-мена, на тему виски это другой А-мен.
Как написано в одном из отзывов : " со старта это зелено-пряные цитрусы и жвачка тутти-фрутти на спирту".
Но судя из названия аромат и должен иметь некоторый алкогольный флер.А если посмотреть на пирамиду, то он явно утяжеляется в средних нотах.Вывод: он дальше от амуажика чем его классический брат,но может быть интересным отдельным вариантом в околоамуажном стиле.

3) Это Маркиз де Сад:facepalm:от Histories de Parfums .Он по основу концепту весьма близок ( как может быть близок европейский продукт) с той лишь разницей,что стартует он бергамотом(горьком цитрусом) и какими-то цветами.Это потом там маслянистая кожа, деревА и пачули.Аромат безудовый.Уда нет.Больше зеленушности.
Лично у меня сложилось весьма неоднозначное впечатление.Потому что его можно выразить одним словом - гротеск.
Да,да - это пишу я - королева плебеев, в вечерних духах и дранных джинсах одновременно.
Предварительный затест весьма настойчиво рекомендуем тем,кто любит делать покупки вслепую.

Ну и арабы.Отдельным лотом.Они стойкие как и амуаж.Одних арабов сменим на других.
Для тех,кто поленился почитать мою простыню пару страниц тому,повторяю.
Коллекция Amber Oud от Al Haramain
1) Классический вариант
Отзывов не очень много,ему всего полтора года.Но его хвалят.Рекомендую отзывы поискать и почитать еще на просторах рунета, у нас его хвалят.За стойкость в том числе.Бальзамичность есть.Но скорее всего не настолько брутальная как в интерлюде.
Я лично,заинтересовалась, и даже нашла продавца для заказа отливанта в перспективе.
2) Братишка классического Амбера - Амбер Уд Табак
Вот это должно быть роскошеством - так думаю.
Там есть пачка нот,которые будут звучать красиво.Ладан смягчен какао, есть анис,сухофрукты и табак.Кстати пишут,что очень натуральнозвучащий табак.Я такое очень лю.Отливант табака я пока не нашла, а жаль.Меня прямо таки заинтересовали эти амберы.
Но.Цена в районе 65 ойро за флакон в 60 мл.+ они стойкие.
Монтали не зашли от слова вообще
Монтали это ароматы,которые можно и нужно миксовать,для того чтобы получить желаемый результат.Так говорил сам автор.ЕГо интервью есть в сети.Монтали недорогие,относительно амуажей.Но если купить для микса надо минимум 2, а лучше 3 аромата - то выходят эти самые странные деньги.
На востоке уд никогда не выйдет из моды,это скорее часть культуры.
А монталь наклепал так много этих моно-ароматов,что народ в них запутался)))
Мне монтали зашли не все,что я носила.Но удовые есть неплохие варианты.Опять такие купить удовый монталь,а потом прикупить еще парочку чтобы добавить подтонов и стойкости - по цене амуаж и выйдет)))Так проще тогда уже амуаж купить))
Резюмируя хочу заметить,что я в принципе не претендую на истину в последней инстанции,но ищи я что-то амуажеподобное, я бы рассмотрела вышепредложенные варианты.Ну и конечно же,индивидуальное восприятие )))
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Оно,конечно гранд мерси за комплеман :smile_coffee: но это только потому,что мне нравится эта тема.+ я легко набираю текст.
Когда человек попадает на "своего конька" он легко и просто формулирует свои мысли в предложения)

Дело не в этом.Это деньги стало сложнее зарабатывать:facepalm:Я конечно же,могу ошибаться, но говорю за себя.Дай Бог чтобы кому-то было проще и лучше, я всем нам этого очень желаю.

Вместо одного амуажа логично посоветовать другой амуаж:thumbsup:
пс. ну а если серьезно,посоветовать (только посоветовать!) можно,почему нет.Тут главное чтобы "не було марних очікувань та нездійсненних сподівань".
Задачка сєкономить,не потеряв в стойкости,в богатстве и оригинальности.Я правильно поняла?
Ну, я там пару страниц тому,налабала простыню с выкладками по стоимости. Бюджет "замены" не может быть в районе 30-40 ойро/или баксов. + сложность в том,что бальзамы/смолы/кожи амуажа - это не совсем типичная для европейцев тема.Вернее есть,но все эти брутальные миксы все же обточены для наших носов.А нас и у арабов немного разные стили,разные восприятия того что пахнет "круто", у нас разный запах кожи и погодные условия))
Поэтому если кратко и позиционно,то могу предложить варианты "для ознакомиться".Екатеринбург достаточно большой город чтобы сходить на затест в какой-нибудь ТЦ, в крайнем случае можно заказать отливант,если чего-то нашлось "живьем".
Европейский люкс.
1) Виктор и Рольф .Специевая Бомба.Флакон очень "для мальчиков".Покупала мужу маминой подруги.Мужик пару лет пользуется тем,что выбрала я :facepalm:Народ жалуется в отзывах что нестойкий,но я покупала в duty-free и никаких претензий к стойкости у владельца не было.На некурящей коже в районе 8 часов.Бальзамов и ладанов нет,есть кожа и табак обыгранные красиво.
Этот аромат часто покупают тетки для своих мч с далекоидущими планами юзать вдвоем. Ценовой диапазон в районе 70-80 баксов - столько он в бориспольском дьюти стоил.

2)Мюглер и его А-мены.Не настолько брутальные (европейские к тому же),но многослойные.Сказать честно, добавила их для вариативности ( в аменах очень любят обыгрывать гурманские ноты типа карамели или кофе,но продукты мюглера обладают тем неоспоримым достоинством,которое есть не у всякой ниши - они преимущественно стойкие).
Классический А-мен.Кофе чувствется,бальзамичность очень культурная.Аромат в жару хорош.И кстати,да,арабы его очень любят.
Я бы сама такое носила,why not.

Братишка А-мена, на тему виски это другой А-мен.
Как написано в одном из отзывов : " со старта это зелено-пряные цитрусы и жвачка тутти-фрутти на спирту".
Но судя из названия аромат и должен иметь некоторый алкогольный флер.А если посмотреть на пирамиду, то он явно утяжеляется в средних нотах.Вывод: он дальше от амуажика чем его классический брат,но может быть интересным отдельным вариантом в околоамуажном стиле.

3) Это Маркиз де Сад:facepalm:от Histories de Parfums .Он по основу концепту весьма близок ( как может быть близок европейский продукт) с той лишь разницей,что стартует он бергамотом(горьком цитрусом) и какими-то цветами.Это потом там маслянистая кожа, деревА и пачули.Аромат безудовый.Уда нет.Больше зеленушности.
Лично у меня сложилось весьма неоднозначное впечатление.Потому что его можно выразить одним словом - гротеск.
Да,да - это пишу я - королева плебеев, в вечерних духах и дранных джинсах одновременно.
Предварительный затест весьма настойчиво рекомендуем тем,кто любит делать покупки вслепую.

Ну и арабы.Отдельным лотом.Они стойкие как и амуаж.Одних арабов сменим на других.
Для тех,кто поленился почитать мою простыню пару страниц тому,повторяю.
Коллекция Amber Oud от Al Haramain
1) Классический вариант
Отзывов не очень много,ему всего полтора года.Но его хвалят.Рекомендую отзывы поискать и почитать еще на просторах рунета, у нас его хвалят.За стойкость в том числе.Бальзамичность есть.Но скорее всего не настолько брутальная как в интерлюде.
Я лично,заинтересовалась, и даже нашла продавца для заказа отливанта в перспективе.
2) Братишка классического Амбера - Амбер Уд Табак
Вот это должно быть роскошеством - так думаю.
Там есть пачка нот,которые будут звучать красиво.Ладан смягчен какао, есть анис,сухофрукты и табак.Кстати пишут,что очень натуральнозвучащий табак.Я такое очень лю.Отливант табака я пока не нашла, а жаль.Меня прямо таки заинтересовали эти амберы.
Но.Цена в районе 65 ойро за флакон в 60 мл.+ они стойкие.

Монтали это ароматы,которые можно и нужно миксовать,для того чтобы получить желаемый результат.Так говорил сам автор.ЕГо интервью есть в сети.Монтали недорогие,относительно амуажей.Но если купить для микса надо минимум 2, а лучше 3 аромата - то выходят эти самые странные деньги.
На востоке уд никогда не выйдет из моды,это скорее часть культуры.
А монталь наклепал так много этих моно-ароматов,что народ в них запутался)))
Мне монтали зашли не все,что я носила.Но удовые есть неплохие варианты.Опять такие купить удовый монталь,а потом прикупить еще парочку чтобы добавить подтонов и стойкости - по цене амуаж и выйдет)))Так проще тогда уже амуаж купить))
Резюмируя хочу заметить,что я в принципе не претендую на истину в последней инстанции,но ищи я что-то амуажеподобное, я бы рассмотрела вышепредложенные варианты.Ну и конечно же,индивидуальное восприятие )))
Благодарю, Прелестнейшая🐈😍
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну и по отливантам, что я купила.
1) Уже ранее упоминавшийся Сlub de Nuit Inence :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Красавчик. Всем девам советую купить в подарок мужьям или мч этот аромат.Пахнет дороже,чем стоит+ стойкий.Стоимость в районе 3000 рос.рубл.
Себе тоже куплю обязательно.Отливант поюзаю с удовольтсвием.
2) В этом месте можно смеяться. Я курила траву от силы 5 раз в жизни. Марихуана Колмаз. :smoke:
Там наобещали срез разнотравья в формате сиропа:smile_coffee:Я бы не сказала.Это скорее как в будучи в кожаном бомбере посидеть в тесной комнате, в которой минимум трое курили траву.Микс кожи, шмальки и дыма.
С удовольствием поношу -когда потеплеет. У нас сегодня дождь,увы.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Joys, плииз, посоветуй что нибудь из шипров, но демократичных и комплементарных. Только женских
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Искала те, которые огурчик советовала, не могу найти.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Но пробовала вот эти
20200303_135421.jpg

Верхние ноты: манго, грейпфрут, айва
Ноты сердца: жасмин, флёрдоранж, аккорд морской соли
База: светлые породы дерева, австралийский сандал, белый мускус.

весьма! Очень интересный, но чот схватить не захотелось.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
что нибудь из шипров,
Я там выше писала,что шипры (особенно классические) это ...ну как бы не совсем легкие женственные фруктовые миксы)))Иногда даже наоборот совсем :smoke:
но демократичных и комплементарных. Только женских
Пороги демократии? пс.зря вот так резко,насчет "только женские".:smile_coffee:Иногда мужские ароматы сядут на женскую кожу очень даже.Это интересный эксперимент.
Маленькая справка.
Появление шипровых духов датируется концом 19-го — началом 20-го столетия. Основой их служит именно мох средиземноморского дуба, дополненный свежим бергамотом. Слово «шипр» обозначает именно французское название острова Кипр, поскольку впервые эти духи появились во Франции и для их производства сразу начали использовать данное сырьё.

Для лучшего понимания шипрового запаха можно вспомнить, как пахнет лес осенью сразу по окончании дождя. Как раз такой слегка горький и при этом свежий аромат свойственен данной группе духов. Кроме 2-х главных компонентов — дубового средиземноморского мха и бергамота, композиция может включать ладан, пачули и различные цветы и фрукты. Древесные мотивы также встречаются часто. Традиционный шипровый запах содержит хорошо ощущаемую землистость, древесные ноты, а также свежий цитрус, однако сейчас ассортимент парфюмов данной категории стал очень широким, поэтому для них даже разработали специальную классификацию.
Многие обыватели ассоциируют эту группу с совковым одеколоном "Шипр" намекая на образ дешевого одеколона.Но это ошибочное мнение.К тому же, в совке с шипрами связана одна забавная история.В 50-х братская Индия подарила совку в рамках очередного братского бартера пару цистерн настоящего сандалового масла( это редкий и дорогой продукт).Его хватило на несколько десятилетий.Одеколон "Шипр" в свое время делался с добавлением натурального сандалового масла.И когда оно закончилось,закончилась и магия и фирменный аромат.
Шипры это аристократы парфюмерии.Особенно классические ( в принципе в основном они).
С учетом современных тендеций классические шипры дополнили и получили несколько вариантов: цветочно-шипровые, фруктово-шипровые, зеленые шипровые,кожанные шипры, и просто шипры.
Должна быть эта тяжеловесная мшистая база, землистая с пачулями,ладаном,сандалом. Ну а надстройка может быть цветочная,кожанная или фруктовая.В любом случае каким бы ни был шипр - это не самая легкая/привычная композиция, с точки зрения обывательского восприятия.
Но как бы там ни было,мне шипры нравятся.Я не сразу к ним пришла, был долгий период метаний.Но,таки да - они аристократичны, элегантны,самодостаточны,экстравагантны (на фоне карамелек/ванильки/ирисок). И это все может быть в одном флаконе).
Вообщем не на правах рекламы,разумеется:smile_coffee:
1) Зона статуса.
Аромат "Строгая госпожа тут я "
Цветочно-шипровая композиция, легкий намек на классику.Был флакон, иногда могу вернуться к нему осенью.
2)Аромат "Не королева, а принцесса,но только пока"
"Лунный вечер" смягчен фирменными медовыми нотами,что никоим образом не делает композицию вызывающе сладкой.
Кстати, да, оба варианта очень стойкие.
3) Аромат "Я первая леди при дворе".Скажу сразу,у мну этот аромат был винтажным и в духах(ни туалетка ,ни парфюмированный вариант).Вряд ли кто-то будет заморачиваться поисками этого винтажного кубика в духах,но он нереально красив,с 10-й часовой стойкостью.
2) Аромат "Я королева на этом балу".Картье и его "Пантера".Шпильки,чулки со стрелками, пояс с подвязками.Очень красиво.
Наши дни.
1)Мне понравилась реклама с Натальей Водяновой.Она очень подошла как лицо рекламной кампании.В целом это шипровая красивая пудра.Требуется умеренное использование,он стойкий.Тетки хвалят.На правильной коже может быть даже "секси".Цветочно-шипровый вариант.
пс.демократичной стоимости тут пока что еще нет.
2)Это аромат знают все и носили многие,ну может кроме меня.И да, я не считаю его статусным,но милым.Это шанелевский Шанс.Но только классический.
3)Перебранный на новый лад "старичок".Хорош "для индивидуалисток", близок к зоне статуса,но. Неподготовленный нос могут смутить альдегиды,которые личноя там обоняю сразу же (это к имеющейся тяжеловесной базе).В целом по стоимости аромат демократичней чем вышеупомянутые (при том, что творения мадам Лаудер не отличаются особой демократией цен).
4) Это из серии "пахнем дороже чем стоим".Красивый шлейф, комплеманы от теток (может и от дядек тоже,но мне об этом не говорили).Демократичная цена, носить когда угодно.Цветочно и благородно.
5) Красивейший шипр из серии "кожа+цветы" , даже скорее "замша+цветочная пудра".У меня до сих пор треть флакона есть)))
Это не самый демократичный бренд,но вообще его советую))
6)Придворные с королевского двора от Sisley.Менее статусные, не такие строгие,но не именее благородные. Натуральное звучание.Эта троица весьма хороша к лету.Она пронумерована.И хоть шипровая там только №2 ссыли даю на всех. Летом часто их беру,особенно третью.
7)Ниша.Это Серж и его "Белая Замша".Пара высоких замшевых перчаток тонкой выделки,которые присыпали тонким слоем пудры и сверху положили половинку спелого сочного абрикоса,того что сорта "калировка".Сидит красиво на всех.Негромкий красавчик.
А по цене - ну так Серж никогда не был особо демократичен,увы.Хотя это и не амуаж.
8)Это для тех,кто любит Ферргамо.Я их не особо лю,за их нестойкость (на мне),но у мну был крем из набора.Неплохло.Стойкости бы побольше, и размаха.А так,лаконично и ник чему не обязывающе.Цена - демократичная.
9)Дарила маме.И хотя из серии "это уже было", на правильной коже - волшебный шлейф.Хорош круглый год,для данной ценовой категории - это уверенный хорошист с перспективой быть отличником.
10)Леди "Месть".Бренд отличается избирательной стойкостью своих продуктов.Как по мне это своеобразная попытка забабахать микс из зоны статуса и наших дней.Интересно.Понравится поклонникам Родригесов (тех,которые флагманы),тех кому нравится мускус и камфорность.Вообще у бренда немало продуктов, в том числе есть и имитация "чистого тела".Но к разговору о шипрах,то вот она - тетка-мстя.
11)Этот вариант демократичен по цене,стоей,женственнен.Обманчиво легкая ирисовая пудра,с животинкой.Красиво,миленько всем нравится,носибельно all day long. К бренду советую присмотреться, там у него есть интересные варианты.Джил Сандер "Ева".
Был флакон.
12)Я брала блоттеры с ним из магазинов нереальное количество раз.Но до покупки так и не дошла.Как по мне "Черный Георгин" задумывали неким зельем превращающим простушку в леди,но по факту это женственный цветочно=шипровый вариант,дневной и приятный.Не носила,сложно сказать насчет комплеманов.
ФруХты.Это когда надстройка над основной базой из фруктов.Это иногда звучит весьма непредсказуемо.
1) Армани Си и все его фланкеры. Фруктовый шипр.Густой аромат, алкогольные фрукты переходящие в животину разной интенсивности.Киев носил это аромат несколько лет,чем успел лично меня достать (несмотря на мою любовь к таким направлениям).Летом- ни в коем случае.ссылку даю первую попавшуюся - они там все близки друг к другу.Если покупать - то рассматривать формат туалетной воды (не парфюмированной).
пс. кому нравится Армани Си и его фланкеры,но кто не готов потратиться на фруктовую вакханалию - есть вариант вдохновленный оным Си,но по более демократичной цене и без животины в конце.
2) Неоднозначные фрукты.На мой взгляд,им чего-то не хватает.Или моя кожа так отреагировала.Фруктов я не учуяла.Но возможно это у мну волшебства не вышло.

Конечно шипров куча, я только прикоснулась к ним. И да мне нра классика, нравятся цветочно-шипровые варианты.
Но если говорить о комплиментарности (что само по себе совершенно субъективно) то комплименты я собирала от разных ароматов.
От Родригесов,которые тут обфукали.От унисексов типа Гарсон2(кстати тоже шипр с ярковыраженным черным перцем) или та же Мансера с ее елками-цитрусами и кожей.От Сисли №3 - это фужер.
Шипры это для себя скорее,чем для остальных.
Оно иногда надо чувствовать себя госпожой,чтобы об тебя не пытались вытереть ноги.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
20200303_183226.jpg
Вот эти новые у Мюглера - чудо какие тёплые и стойкие, но они для любителей сладенького и фруктового, однако база, основа аромата, такая же как и у классического alien. Не знаю, подойдут ли они на тёплый сезон, но сейчас в дождливую погоду первых весенних дней, они звучат идеально.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу