Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, но я ландыш слышу и брала дважды в разные годы, в разных странах, разные упаковки, различный аромат, а название одинаковое.
У меня наверное такие были. Хотя флаконы у них одинаковые, немного оттенки отличаются. Мне нравится, когда цветочки чем нибудь разбавлены, а Клое очень громко цветочный. Хотя я пищала в свое время от них
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня бербери у себя отрыла, который барбарисками пахнет)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
И на кассе предлагают аналог типа клоэ за копейки, ну, думаю, для авто)) но мой нос не обмануть аналогом все-таки. Не может в принципе быть аналогов, эти формулы известны только изготовителям.
Ответ на последнее предложение лежит на границе плоскостей личностной философии, собственной практичности/транжирства ну и взглядов на современное бытие в целом.
Для начала следует определиться,что мы обсуждаем,какой сегмент.
Если речь идет о парфюмерных ручках,которые могут быть возле касс супермаркетов или на улице на раскладках - то это одно.Тут всем понятно,что ни эти ручки,ни даже ароматы из космо/watsons и тд не повторят Chloe Eau de Parfume .
Я писала про несколько иное.
Парфюмерия это такая область,где всегда что-то "уже было ранее".Учитывая количество продуктов на рынке,сложно ожидать по-настоящему оригинальных и революционных идей.Даже с учетом веяний моды.Это как мода на одежку - все это уже было.
Можно не использовать слова типа "клон" или "близнец".Можно использовать другие определения,более нейтральные))
Но сути это не меняет.Очень часто можно найти похожее, вдохновленное, из той же области.
На тему бюджетных аналогов сломано миллионы копий.Одни не советуют,другие советуют,напротив.
И тех и других можно понять,есть аргументы за и против, и они звучат разумно.И потом, понятие бюджета у каждого свое.Кому-то 150 -300ойро выкинуть не тяжело на понравившийся аромат, а кто-то несколько раз подумает.И не факт,что даже накопит на него.
Тут все очень и очень индивидуально в каждом конкретном случае.
Выскажу только свои соображения с примерами:
- я не считаю,что тот же амуаж за 300 ойро можно заменить чем-то за 20-30 ойро.Это нереально.Но можно встать близко к амуажу за 65-70 евро.Пример с Амбер Удом я привела выше. Учитывая стоимость за 60 мл,флакон в 100 мл (как у амуажа) будет
в районе 115 ойро.По сравнению с 300 вполне себе экономия.Минус в том,что это не для всех, а для любителей подобных ароматов.Опять таки, сумма в 115 или даже 65 ойро не всем покажется приемлемой.Но для ценового сегмента амуажа она вполне себе приемлема. Отсюда вывод такой - нишу можно подменить околонишей)))или арабской нишей))Хотя в данном примере и то и то арабы)))Только амуаж - оман, а аль -харамейн - саудовская аравия.
- почему арабы?арабская парфюмерия ( во всех ее проявлениях) чудовищно стойкая.Это то,чего может не хватать многим европейским брендам.Восхваляемый многими Крид и его очень красивая Аквафьорентина - оптимистичный красивый весенний свежак.За скромные 100 ойро ( по акции!) - весьма нестоек и мимолетен.
Нет, я понимаю, что идея классная.Вообще у Крида хорошие идеи.Это к тому же любимый парфюмерный дом в британском королевском дворе.Но со стойкостью явные траблы.Отдавая больше 100 ойро,хотелось бы побольше жизни на коже.
Но на ком-то он живет поболее.Но у меня вот так.То же самое форды - там кладезь самобытных идей. Весь его private blend очень оригинален.Но не все лоты стойкие.Знаю на примере Венецианского Бергамота.Моя родственница купила его в duty-free в Австрии.170 ойро за 50 мл.Как бы не бюджетно.За такие деньги ожидаешь минимум 5-6 часов, а тут даже на одежке ну очень слабо.А задумка аромата - шикарная.https://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Venetian-Bergamot-31696.html
Фордовские свежаки типа мадарин ди амалфи умирают еще быстрее,специально наступив на горло себе пошла в Броккард и щедро им облилась (с разрешения продавца,естественно).
Вопрос,зная,что на мне красота умрет очень быстро,стоит ли мне раскошелиться или посмотреть что-то другое в таком же стиле,но более стойкое?Это к вопросу о способности тратить деньги, которые большинству из нас даются на данном этапе не легко ( дай Бог чтобы я ошибалась и многие могли бы транжирить деньги на духи и красивое белье).
И потом, есть немало продуктов, вроде бы и стойких и современных - но без интересной и оригинальной идеи. Скажем в качестве примера - Киллианы.Киллиан Хеннеси - внук того самого Хенесси,чьим именем зовется элитный коньяк.Чудак долгое время работал в Лореале и решил себе отдельно клепать духи.Все срослось - и громкое имя, и база и маркетинг.Добротные продукты в деревянных коробках по 180-200 ойро.Они добротные, и местами иногда даже стойкие.Но парфюмерная общественность нашла вон клон киллиановской девочки у аттаров (снова арабы, уже оаэ).Только цена вопроса аттаров чуть более 100 ойро ( у нас курс немного просел).Экономия же)))
Арабы вообще в этом смысле оказались красавчиками - бренд новый с 2015-го, но запустили его в честь сериала (того о котором слышала,но не смотрела - "Великолепный Век")- и продают себе за вменяемую стоимость - простой но гениальный и работающий маркетинг))
Опять же Амуажам привет)))
Кстати,кто хочет поискать кальянную вишню ( разумеется, стойкую) - советую.
Их этого бессистемного спитча маленькое резюме: похожее следует искать в смежной категории, а не той что существенно отличается.Понимать,что покупаешь и как оно себя покажет в будущем - тут я всячески ЗА отливанты перед покупкой большого флакона.
И да,примеры похожих ароматов из люкса:
Уже упомянутый Москино и его "I love love" с фирменной ушастой крышечкой .Вот уж точно чип энд шик.
и приснопамятная Light Blue
Работы Оливье Креспа с одинаковой базой.Да и средние ноты в одном направлении))
Разница в цене есть.Ну а разницу в аромате почувствует искушенный поклонник,но среднестатистический нос - вряд ли.
И так много чего можно нарыть,если задаться такой целью.
Мои любимые духи (не ниша ни разу) сняли с производства.Я в метаниях нашла неплохой вариант ,который мне реально понравился и хорошо на меня сел.Это Сedrat Boise Mancera .И да у него есть отличный клон Armaf Club de Nuit Intense - фото отливанта было в студии.Разницу я вижу, вернее чувствую : у мансера - цитрус/елки+кожа у армаф - цитрус(чуть другой чем у мансера)/кожа+цветы.Армаф даже интересней получился.Звучание нишевое вполне.Разница в цене в 2 раза почти.Зачем мне платить больше?
Никого ни к чему не призываю,вполне вероятно что кто-то со мной и не согласиться.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Joys , я не настолько увлекаюсь парфюмерией.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Слушай, а откуда греча с кургрудью ? ) Таких слов нет, ну вернее это просто когда тот кто то прикололся , сократил слова и это ушло в народ. Как сигареты-сиги, нормально- норм и т.д
Эти слова часто встречались мне на кулинарных форумах и на форумах похудальцев.Даже вполне вероятно что и тут тоже.
Сиги у нас тоже есть)))
Но у нас нет картофеля и свеклы ( или свЁклы).Есть картошка и буряк.Свекла встречается ну очень крайне редко.
Вообще, я не нуждалась в ответах)), естественно, говорила за себя лично.
Я не правильно выразилась.У нас дискуссия.Мы обмениваемся мнениями.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я думала, что вообще весь северо-запад использует "гречу". Хотя я так не говорю, странно.
Все обогатились новыми знаниями)))
Но на мои уши эти слова смышные.Что кура, что греча.
Это как нам прилепили употребление слова "залупівка" - бабочка/стрекоза.
В украинском языке такого слова не существует, и никто так не говорит))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Joys, у меня был знакомый Кульбаба фамилия. Оказалось, что это одуванчик) Мальчик - одуванчик. На самом деле казел оказался) Не из за фамилии, разумеется)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Оцелот? Я его смотрела, для себя в прошлом году.
Но не вдохновилась.
Аргументы почему нет:
-имею миньки Дали в концентрации - духи.Стойкость арабская и только на вечер.Рискну предположить,что это фирменный стиль.
- в промо этого кота написано что "для индивидуалистки".Когда такое пишут, следует понимать,что массового оргазма (как от дольч и габан) может не случиться
-в базе ладан+бензоин - на коже может случиться душноватость
- для любителей дождей и лотосов, цветочных свежаков типа Miracle и персиков императрицы - этот Оцелот немного из другой оперы.
Отливант в 5 мл можно взять,чтобы потестить.Не жаль потратить небольшие деньги.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Эти слова часто встречались мне на кулинарных форумах и на форумах похудальцев.Даже вполне вероятно что и тут тоже.
Сиги у нас тоже есть)))
Сиги-это жаргон. А греча и кура - обычные диалектные слова. На вывесках кура- гриль, а не курица.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу