"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
@michail krd Миша Доброго вечера! 🤗
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
Очень круто, ты молодец!!
 

Алекса15

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
423
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
30
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
Я не алкоголик, в жизни не было тяги к спиртному, дома подарочные бутылки месяцами стоят. Выпиваю 1 раз в месяц, или с подружками встреча (пиво или брют) или день рождения кому-нибудь. Крепкие спиртные напитки не пью совсем. Но совершенно отказаться от спиртного я пока не готова, возможно, в будущем придет такой момент. Но не сейчас…
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
Евгений полностью с вами согласна. Я тоже отказалась от алкоголя совсем, мне он не нужен для посиделок, веселого настроения... Вкус любого алкоголя у меня стал вызывать отвращение. А так же были созависимые отношения, которые тоже внесли в это свою лепту.
Наблюдаю за людьми, повеселившимися с помощью алкоголя и пожирающие плоды интоксикации организма, в простонародье похмелье и удивляюсь их самоотверженности и фанатизму, повторять сей ритуал из раза в раз
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Сегодня уже 428 дней моей сознательной трезвости. Видимо, пришло время завести дневничок и описать свой некий путь. Путь в страну трезвости. Я вот вообще не алкоголик. Для меня все равно ценно - пить или не пить. Я не напиваюсь, пью умеренно, культурно. Я образец самоконтроля в области приема алкоголя. Но алкоголь является доказанным канцерогеном. Алкоголь при распаде в организме травит весь организм. Алкоголь замедляет реакции, тем самым снижая шансы на верное совладение с ситуацией. Он также вызывает кому и нечувствительность к боли. Является одной из предотвращаемых причин смертности. Вкус алкоголя является мерзким. Опьянение убивает и не радует. Поэтому было принято такое решение - не пить.
Привет, Жень!
Отличная мотивация не пить.
Надеюсь многим примером будет ))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я познакомился с алкоголем много лет тому назад. Это был бар матери в доме. Там всегда водилось бухлишко. Это было начало 90-х годов прошлого века. И было модно иметь барчик дома. Я вкусил содержимое разных красивых бутылок. Это был коктейль из вина, ликера и еще какая-то хрень. Родители, у вас растут дома дети, а вы держите бухло, разве это нормально?

Сладкий вкус вина и ликера был приятен, то вкус яда - бухла, - который проступал через эти сахара, убивал все желания пробовать эту дрянь. Я закрыл бар и больше не испытывал потребности это делать. Конечно, лет 10, а, возможно, и раньше я пробовал тайком пиво взрослых. Но там эта горькая дрянь была такой мерзкой, что на много лет отбила желание проводить дальнейшие испытания.

Взрослые взращивают алкоголизм постоянно. Во время праздника, поминок, дней рождения, любых других радостных или не очень событий они постоянно прибегают к бухлу. Такое ощущение, что эти события недостаточно эмоциональны, что нужно все это загадить, залить спиртными напитками. Тем самым обесценивая все это. Они шлют сигнал, что БУХЛО может все и важнее всего. Это чудовищное послание. Плохо? Выпей. Хорошо - выпей. Праздник? Накати, чего сидишь грустный.

Нам праздники, боль, грусть, тоску, встречи, расставания даны не для того, чтобы топить эти чувства в вине. Это важные события, которые нужно переживать на трезвую. Мы с детства, с юности теряем возможности испытывать чувства. Чуть-чуть под бухлом. Мы анестезируем, шлифуем, отключаем, изменяем. И теряем возможность испытывать всю полноту жизни. Мы вечно на 1 рюмку, бокал, стакан, флакон отстаем от реальности. Мы создаем кучу триггеров.

И с детства это все накатывает на нас из мира взрослых.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.212
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я познакомился с алкоголем много лет тому назад. Это был бар матери в доме. Там всегда водилось бухлишко. Это было начало 90-х годов прошлого века. И было модно иметь барчик дома. Я вкусил содержимое разных красивых бутылок. Это был коктейль из вина, ликера и еще какая-то хрень. Родители, у вас растут дома дети, а вы держите бухло, разве это нормально?

Сладкий вкус вина и ликера был приятен, то вкус яда - бухла, - который проступал через эти сахара, убивал все желания пробовать эту дрянь. Я закрыл бар и больше не испытывал потребности это делать. Конечно, лет 10, а, возможно, и раньше я пробовал тайком пиво взрослых. Но там эта горькая дрянь была такой мерзкой, что на много лет отбила желание проводить дальнейшие испытания.

Взрослые взращивают алкоголизм постоянно. Во время праздника, поминок, дней рождения, любых других радостных или не очень событий они постоянно прибегают к бухлу. Такое ощущение, что эти события недостаточно эмоциональны, что нужно все это загадить, залить спиртными напитками. Тем самым обесценивая все это. Они шлют сигнал, что БУХЛО может все и важнее всего. Это чудовищное послание. Плохо? Выпей. Хорошо - выпей. Праздник? Накати, чего сидишь грустный.

Нам праздники, боль, грусть, тоску, встречи, расставания даны не для того, чтобы топить эти чувства в вине. Это важные события, которые нужно переживать на трезвую. Мы с детства, с юности теряем возможности испытывать чувства. Чуть-чуть под бухлом. Мы анестезируем, шлифуем, отключаем, изменяем. И теряем возможность испытывать всю полноту жизни. Мы вечно на 1 рюмку, бокал, стакан, флакон отстаем от реальности. Мы создаем кучу триггеров.

И с детства это все накатывает на нас из мира взрослых.
Полностью поддерживаю! :kiss:Очень правильные и точные выводы:thumbup:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем рядом от беды. Это так бывает у многих людей, которые иногда выпивают. Вот ты перед купанием летом выпил на природе. И во время плавания схватила судорога и ты не смог выжить и утонул. Ты выпиваешь и твои реакции тормозятся. Ты под влиянием вина меняешься и теряешь инстинкт самосохранения. Бухло вырубает страх наглухо. Это было более 15 лет назад. Мы с другом сидели у меня. Дом старого типа с 3.10 метра потолками. И вот мы под винными порами что-то обсуждали и я сказал, что он не сможет спрыгнуть со 2 этажа вниз. Там была зима и был сугроб под окном. Он спрыгнул. Его поведение явно было вне формата нормы. Спирт отключил ограничения. Такого не могло бы произойти без количества алкоголя в крови.

Только потом, протрезвев, мне стал ясен кошмар ситуации с другом. А тогда казалось вполне норм. Алкоголь резко меняет понятие нормы. И я рад, что больше не придется становиться под не собой.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы чаще всего начинаем менять свое то или иное поведение в результате страдания от старого, прежнего набора поступков. И у меня все было точно также. Годами употребления, точнее 26 лет, я накапливал, видел, набирал, отслеживал последствия погружения организма в этиловый спирт. Так рождалась мотивация отказаться от бухла. В начале этого века я прекратил после сильного отравления употреблять крепкие спиртные напитки в форме паленки, самогона. А в конце нулевых бросил пить иногда и водку. То есть мне так было плохо и мерзко, что мой организм сам наложил вето на эти напитки. Мой отказ от бухла носил долги и ступенчатый характер.

В мае 2009 года я последний раз напился. И ехал через весь город к другу. Это были крайне неприятные ощущения. И вот тогда я принял решение больше никогда не перепивать и прекратить пить крепкие спиртные напитки. И вот 14 лет ни разу не нарушал свои слова. Но мне было тут легко. Я всегда тотально контролировал алкоголь. Даже крепко напившись, я всегда мог нажать стоп-кран. Тяги никогда не было.

И вот это уменьшение числа потреблений синьки в год, снижение количества спирта давало позитивную обратную связь. Тем самым я понимал. что двигаюсь в правильном направлении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу