Вопрос дня Педагог и татуировки- норма или исключение?

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток. Я хотела бы узнать ваше мнение. К нам на работу устроилась девушка. Молоденькая, симпатичная, девчушка- хохотушка. И всё бы ничего, но пришла она работать воспитателем, а у неё на руке от локтя до запястья яркая, цветная, притягивающая к себе взгляд татуировка. Как вы считаете, стоит ли выставлять это всё напоказ? Не приведет ли это к бурному обсуждению детей и родителей. А может, всё дело в том, что профессию педагога делают слишком социальной? Педагогу нельзя ходить в купальнике, употреблять алкоголь, носить джинсы. И сможет ли педагог с татуировкой быть лицом учебного заведения?

 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Разве не важнее то, какой она специалист?? Конечно она может быть прекрасным педагогом и дети адекватно относятся к тату, если их конечно не учить обратному. У меня тоже цветная тату на руке и я считаю это красивым.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Я хотела бы узнать ваше мнение. К нам на работу устроилась девушка. Молоденькая, симпатичная, девчушка- хохотушка. И всё бы ничего, но пришла она работать воспитателем, а у неё на руке от локтя до запястья яркая, цветная, притягивающая к себе взгляд татуировка. Как вы считаете, стоит ли выставлять это всё напоказ? Не приведет ли это к бурному обсуждению детей и родителей. А может, всё дело в том, что профессию педагога делают слишком социальной? Педагогу нельзя ходить в купальнике, употреблять алкоголь, носить джинсы. И сможет ли педагог с татуировкой быть лицом учебного заведения?

У моей знакомой татуировка черная, от поясницы до шеи с небольшой частью на плечо. Она её сделала когда уже работала в детском саду. Но родители начали шипеть, и руководство предложило ей либо скрывать тату под одеждой, либо же написать по собственному. Девушка походила немного в закрытых кофтах и ушла оттуда.
По мне так все равно, есть и есть.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вы считаете, стоит ли выставлять это всё напоказ?
Вот тебе, моё категорическое НЕЕЕЕТ!!!:nah_disagree: Приветик :kiss:
профессию педагога делают слишком социальной?
Профессию педагога уже обесценили, Лен :(:facepalm:
Педагогу нельзя ходить в купальнике, употреблять алкоголь, носить джинсы.
+++
И сможет ли педагог с татуировкой быть лицом учебного заведения?
Неа! Пусть идёт работать, в тату салон :ku::D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разве не важнее то, какой она специалист?? Конечно она может быть прекрасным педагогом и дети адекватно относятся к тату, если их конечно не учить обратному. У меня тоже цветная тату на руке и я считаю это красивым.
Я вот тоже хочу цветную сделать :) А то у меня все по классике:)
 

Вложения

  • F9561728-2E94-43F7-86AE-455B651B50C0.jpeg
    F9561728-2E94-43F7-86AE-455B651B50C0.jpeg
    876,4 KB · Просмотры: 44

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот тебе, моё категорическое НЕЕЕЕТ!!!:nah_disagree: Приветик :kiss:

Профессию педагога уже обесценили, Лен :(:facepalm:

+++

Неа! Пусть идёт работать, в тату салон :ku::D
Я с тобой, Светочка, полностью согласна. Где сейчас статус педагога и чем он зарабатывается? Знаниями, которые педагог дает детям, или внешним видом? Хотя, татуировки- это такой себе способ выделиться...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не вижу непримиримых противоречий между педагогом и татуировкой.
Ну разве только это учитель русского ( английского, французского..), а надпись с ошибками, тогда да, тогда стыдно
 

Даурия

Старожил
Сообщения
325
Реакции
760
Дневник
Читать »»
Ну я бы спецом напоказ не выставляла, причем неважно, где работать, если не в тату-салоне. А так - дело личное. Кстати, сама до сих пор жалею, что не сделала вовремя татуировку, прямо мечтала: Si vis amari, ama. На предплечье набить, с внутренней стороны. Эхх. Сделала года три назад временную эскизную, у хорошего мастера знакомого, поносила пару недель и поняла, что поздняк метаться.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где сейчас статус педагога и чем он зарабатывается?
Статус педагога, можно увидеть в контакте! :ku: :D /всё сложно/ что -то типа этого. :rofl: А зарабатывается он, исключительно лайками:facepalm:
Хотя, татуировки- это такой себе способ выделиться...
Соглашусь и в этом))) Крайне редко встречала идейных людей, кто набивал татухи осознанно и с каким -то глубоким смыслом! Всё чаще, это просто дань моде.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А какие проблемы? :)
Ну, хотя бы в том, что по методике на занятиях ничто не должно отвлекать внимание детей. Да и много чего ещё: например, у нас педагоги играют роли на утренниках. Да и детский сад, это образовательное учреждение и там работают люди уважающие свою профессию. Я не вижу в педагоге с наколками педагога:ku:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Соглашусь и в этом))) Крайне редко встречала идейных людей, кто набивал татухи осознанно и с каким -то глубоким смыслом! Всё чаще, это просто дань моде.
Все мы выделяемся ;) Прическа, одежда, косметика, духи и тд. Тату — это одно из, не более ;)
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Я хотела бы узнать ваше мнение. К нам на работу устроилась девушка. Молоденькая, симпатичная, девчушка- хохотушка. И всё бы ничего, но пришла она работать воспитателем, а у неё на руке от локтя до запястья яркая, цветная, притягивающая к себе взгляд татуировка. Как вы считаете, стоит ли выставлять это всё напоказ? Не приведет ли это к бурному обсуждению детей и родителей. А может, всё дело в том, что профессию педагога делают слишком социальной? Педагогу нельзя ходить в купальнике, употреблять алкоголь, носить джинсы. И сможет ли педагог с татуировкой быть лицом учебного заведения?

Ну не знаю, с моей точки зрения я не вижу ничего предосудительного, но всё-таки профессия обязывает, а старые понятия ещё свежи в обществе.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, хотя бы в том, что по методике на занятиях ничто не должно отвлекать внимание детей. Да и много чего ещё: например, у нас педагоги играют роли на утренниках. Да и детский сад, это образовательное учреждение и там работают люди уважающие свою профессию. Я не вижу в педагоге с наколками педагога:ku:
Тогда дааааааа, если все настолько серьезно :)
Предлагаю ввести форменную одежду для учителей. В идеале с хлыстом и черного цвета :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня дочь на педагога учится с целью работать в школе.
Тату большое сделала от кисти до локтя.
Она мне сказала, что я мыслю старыми понятиями, в принципе на практику она в нашем городе пойдёт. Ни директор, ни учитель кто ей помогает с предметом никто не против.
В конце концов главное знания и что человек даст из этих знаний.
Если например поставить вопрос, как взять на работу чела кто понимает и целеустремлённо на это учится с тату или кто там просто мимо крокодила в голову пришло устроиться без тату. Какой выбор?
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не вижу педагога в человеке, который употребляет слово "наколки".
А что не так с этим словом?

Значение слова «наколка»​

  • НАКО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж.
    1. Действие по глаг. наколоть2накалывать2 (во 2, 3 в 4 знач.). нанесение ряда уколов чем-либо острым
    2. Украшение из ткани или кружев, накалываемое на женскую прическу. Кружевная наколка.[У стола] сидела княгиня в наколке с лиловыми лентами, раздавая чашки и тартинки. Л. Толстой, Анна Каренина. [На Эмилии Карловне] было надето шелковое платье, и на груди красовалась золотая цепочка, а на голове была надета наколка. Решетников, Свой хлеб.
    3. Прост. Наколотые на теле рисунки, слова и т. п.; татуировка.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
  • НАКО'ЛКА, и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. наколоть-накалывать. 2. Украшение из материи или кружева, накалываемое женщинами на прическу. Кружевная н. на голове. 3. Шулерская пометка на карте, сделанная накалыванием (картежное арго).
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Я хотела бы узнать ваше мнение. К нам на работу устроилась девушка. Молоденькая, симпатичная, девчушка- хохотушка. И всё бы ничего, но пришла она работать воспитателем, а у неё на руке от локтя до запястья яркая, цветная, притягивающая к себе взгляд татуировка. Как вы считаете, стоит ли выставлять это всё напоказ? Не приведет ли это к бурному обсуждению детей и родителей. А может, всё дело в том, что профессию педагога делают слишком социальной? Педагогу нельзя ходить в купальнике, употреблять алкоголь, носить джинсы. И сможет ли педагог с татуировкой быть лицом учебного заведения?

Интересную для меня тему подняла :kiss: :kiss:

Я интеллигентная 41-летняя женщина в очках. Больших, "ботанских" очках, с моими -10.
И мои руки от пальцев до локтей забиты. Притом, я в процессе с двумя татуировками на кистях. И останавливаться не собираюсь.

Со всем этим добром я учусь в ВУЗе на клинического психолога.
Мне задали один раз вопрос:
"А как тебя будут воспринимать пациенты?"
И у меня нет ответа, я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со всем этим добром я учусь в ВУЗе на клинического психолога.
Мне задали один раз вопрос:
"А как тебя будут воспринимать пациенты?"
И у меня нет ответа, я не знаю.
К слову, тоже поступаю на клинического :)

Можно сделать тату в духе, чтобы клиентов порадовать. Оценят.
 

Вложения

  • chucky_by_b_drawing-d6qruu2.jpg
    chucky_by_b_drawing-d6qruu2.jpg
    423,1 KB · Просмотры: 46

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу