Вопрос дня Пластик или бумага?

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А она у тебя я есть, личность то?
Лёш, я конеш понимаю, что у вас у всех абстинентный синдром зашкаливает, ну, мож, хорош уже, ведь легче от обсираловки лучше не будет ни кому
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.347
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У нас поставили отдельные контейнеры под пластиковые бутылки, для картона тоже отгорожена часть. Ми добросовестно раскладывали все по видам. Пока я не увидела, что все виды мусора грузят в один мусоровоз))). Вот тебе и раздельный сбор. Фикция и только.
А контейнер под люминесцентные лампы всегда на замке. Но он есть)
Бумажных пакетов практически нет, только в зоомагазинах иногда. Недавно появились авоськи в продаже. Тканевую сумку забываю брать с собой, поэтому покупаю ПЭТ пакеты... Надо перестать забывать.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
Вместо ответа!
 
Сообщения
4
Реакции
10
Когда-то читала, что изобрели пакеты типа пластиковых, но из крахмала- разлагаются на свалке в течении пары месяцев. Что-то в массы, к сожалению это не очень пошло(( А вот дома есть пару многоразовых сумок( которые постоянно забываются), ну и пакет с пакетами, как и у многих.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.234
Реакции
133.008
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда-то читала, что изобрели пакеты типа пластиковых, но из крахмала- разлагаются на свалке в течении пары месяцев. Что-то в массы, к сожалению это не очень пошло(( А вот дома есть пару многоразовых сумок( которые постоянно забываются), ну и пакет с пакетами, как и у многих.
Из крахмала - это нетканый материал, я такими пользуюсь, у нас в Литве они дешевле чем пластиковые теперь на кассах продаются, бумажные тоже дешевле - цены на пластик спецом задирают, чтобы народ отказывался.
Они удобные, эти нетканые - вместительные и вообщем-то многоразовые, и даже стираются, вот только гладить не нужно, я решила погладить однажды :D
Бумажные, хоть они прочные и тоже могут быть многоразовыми, второй раз использовать не особо удобно - даже пустые много места занимают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу